Префектура Crusader Kings - Страница 18 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | FAQ | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Предложения по развитию раздела

 

header.jpg?t=1597394300&key=208e2989f15b

 

Префектура Crusader Kings

 
Добро пожаловать в префектуру раздела, посвящённого играм серии Crusader Kings. Здесь вы можете поделиться своими идеями по поводу улучшения подфорума, обратиться к префектам раздела или же обсудить другие вопросы, связанные с его модерацией.
 
Полномочия префектов определяются главой 1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . О вёрстке сообщений и удобной модерации префекты могут узнать в теме «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », а свои дополнительные вопросы префекты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Префекты Crusader Kings: @Кодекс
 
Локальные модераторы Crusader Kings:
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  -
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Artox
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @klimsat
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - @Mayonez_kun
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Aveonius
 
Правила раздела:
  1. В разделе Crusader Kings  запрещены нарушения, предусмотренные законодательством Стратегиума, как-то: использование бранных выражений, провоцирование конфликтов между пользователями, оскорбления, злостная безграмотность и так далее.
  2. Префект раздела обладает правом соединять «темы под один вопрос», либо темы, дублирующие уже существующие, с общими темами и основными темами раздела без объяснения причин.
Изменено пользователем Кодекс
Актуализация информации
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Каллиграф
1 минуту назад, Kassatka сказал:

@Каллиграф, оформлять новые варианты перевода CK II под 2.6.2 я закончил. Прошу открепить мой неактуальный пост с переводами под CK II v2.6.1 и взять за основу переводы, которые я только что выложил. Либо внести в шапку, либо пока закрепить мой последний пост в теме "Русская локализация" вместо старого.

Готово. Вот вас тянет простыни писать, надо срочно писать шапку, ведь людям придется это все пролистывать на каждой странице. xD

Ссылка на комментарий

Kassatka
Только что, Каллиграф сказал:

Вот вас тянет простыни писать, надо срочно писать шапку, ведь людям придется это все пролистывать на каждой странице. xD

Я сокращал, сокращал и сокращал максимально, как только мог.:D Это всё, на что я способен.:D

Ссылка на комментарий

Kassatka

Ув. @Каллиграф, протестую против переноса темы "Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу»" в архив. Да, последние дневники от Парадоксов посвящены новому секретному дополнению, а не "Жнецу", и вы создали и прикрепили в важные тему для обсуждения этих дневников и невыпущенного дополнения. Тем не менее в таких темах как "Обсуждение очередного дополнения" с выходом самого дополнения пользователи не столько обсуждают дневники, сколько саму игру с дополнением, делятся впечатлениями об игре. , обсуждают и обмывают косточки новым фичам и недоработкам, высказывают свое одобрение и неодобрение.ими. Задаю Вам вопрос на засыпку: в какой теме раздела предлагаете пользователю с актуальной версией игры описывать свои впечатления от нее? Явно не в теме "вопросы по CK II" и явно не в теме "Скачать/купить CK II". И явно не в теме "Обсуждение невышедшего дополнения", так как у него установлен пока не CK II 2.7.1. Тема на сегодня пользуется значительной популярностью, что тем более делает абсурдным прятать её в архив. Насколько я попню, ранее определенное время две темы обсуждения старого и нового дополнения сосуществовали и это никому не мешало.

Вот если бы была отдельная от обсуждения дневников тема "Обсуждение игры CK II, мои впечатления о ней" или что-то подобное, тогда другой вопрос.

Считаю, что упомянутую мною тему нужно пока вынуть из архива и пусть будет в основном разделе до тех пор, пока не выйдет новое дополнение и не будет доступна для скачивания сборка 2.7.1.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Джо1980

Ну версия сначала будет не 2.7.1. ,а скорее всего 2.7.0. А по сути - поддержу. Тему по жнецу желательно вынуть из архива до выхода следующего дополнения.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
14 часа назад, Kassatka сказал:

Считаю, что упомянутую мною тему нужно пока вынуть из архива и пусть будет в основном разделе до тех пор, пока не выйдет новое дополнение и не будет доступна для скачивания сборка 2.7.1.

Мне в общем-то все равно, просто разгребая темы в архиве, увидел, что в разделе устоявшейся практикой было с выходом дополнения закрывать и переносить в архив старую тему и открывать новую (сейчас я все старые обсуждения пооткрывал, иначе абсурдно). Общее обсуждение игры тоже когда-то было, но некоторые одиозные бывшие префекты зачем-то закрыли её и снесли в архив. При этом полубессмысленная тема "Следующее дополнение", в которой смешалось всё, преспокойно живет вот уже несколько лет.

Обсуждение Жнеца вернул, но его и новое обсуждение из шапки убрал, оставив только метку "Важная" (у нас и так шапка раздела заросла темами). Спасибо за фидбек.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Каллиграф

Уважаемые посетители раздела Crusader Kings, требуется ваше мнение. Соседний раздел EU использует тематические иконки для подразделов, которые, на мой взгляд, выглядят симпатичнее набивших изрядную оскомину дефолтных.

 

Скрин  

3VlpkQq.png

Hide  

 

В связи с этим предлагаю в нашем разделе ввести аналогичную практику, за тем лишь исключением, что иконки будут в сеттинге CK2.

 

Предложение по подразделам  
  • 0_113e12_59094355_orig.png Игровые отчёты (AAR, After Action Report)
    • 0_113e15_ba5120b3_orig.png Золотой фонд
    • 0_113e14_94dc18d0_orig.png Законченные
    • 0_113e13_923a0b94_orig.png Заброшенные
    • 0_113e16_83a12fd7_orig.png Конкурсы игровых отчётов (AAR)
    • 0_113e17_b31c460_orig.png Обсуждение игровых отчётов (AAR)
  • 0_113e20_c359cd75_orig.png Стратегия и тактика
  • 0_113e19_3b80565b_orig.png База знаний
  • 0_113e1c_f78cb61e_orig.png Моды и моддинг
    • 0_113e1d_9ca46868_orig.png Моды форумчан
    • 0_113e1b_2108abc6_orig.png Иностранные моды
    • 0_113e1c_f78cb61e_orig.png Учебники по моддингу
    • 0_113e18_ae6fa9bd_orig.png Архив
  • 0_113e1a_f01ce691_orig.png Коллективные игры
    • 0_113e18_ae6fa9bd_orig.png Архив
  • 0_113e1e_879ad2a7_orig.png Мультиплеер Crusader Kings 2
  • 0_113e1f_6fd0e304_orig.png Предыдущие игры серии
  • 0_113e18_ae6fa9bd_orig.png Архив
Hide  

 

Как вы считаете, нужно ли? Если да, то устраивает ли вас вариант выше или вы хотите предложить свой? Если лень писать комментарий, можно просто отметить свое отношение плюсом/минусом к данному сообщению. ;)

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Watergrass
В 07.11.2016 at 03:27, Каллиграф сказал:

Уважаемые посетители раздела Crusader Kings, требуется ваше мнение. Соседний раздел EU использует тематические иконки для подразделов, которые, на мой взгляд, выглядят симпатичнее набивших изрядную оскомину дефолтных.

 

В связи с этим предлагаю в нашем разделе ввести аналогичную практику, за тем лишь исключением, что иконки будут в сеттинге CK2.

Прекрасная идея и иконки хорошо подобраны.

 

Пришёл сюда с вопросом: где можно отыскать актуальные правила написания отчётов по Крестам? @Risto, например, сослался на какое-то правило Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но ссылка на правило ведёт в никуда, а в подфоруме вообще выделен новенький раздел как раз под темы обсуждения. :smile37: Если конкретнее, непосредственно в данный момент меня интересует, нужно ли спойлерить изображения в отчётах? Это распространённая практика, но Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. недавно скриншоты были вытащены из-под спойлеров, так как на новом движке они всё равно загружаются в буфер.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
9 минут назад, Watergrass сказал:

Пришёл сюда с вопросом: где можно отыскать актуальные правила написания отчётов по Крестам? @Risto, например, сослался на какое-то правило Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но ссылка на правило ведёт в никуда, а в подфоруме вообще выделен новенький раздел как раз под темы обсуждения. :smile37: Если конкретнее, непосредственно в данный момент меня интересует, нужно ли спойлерить изображения в отчётах? Это распространённая практика, но Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. недавно скриншоты были вытащены из-под спойлеров, так как на новом движке они всё равно загружаются в буфер.

Пункт 6 правил предписывал соединять темы AAR'а и обсуждения по нему. Сейчас я его отменил, поскольку считаю, что авторы как генераторы оригинального контента имеют право выбирать структуру своих творений в том виде, как им это больше нравится. Именно поэтому, кстати, после реорганизации раздела AAR'ов в рамках подготовки к конкурсу был создан отдельный подраздел для обсуждений, куда были перенесены те обсуждения завершенных отчётов из архива, которые не были объединены с основной темой.

 

Если вас интересуют именно правила написания отчётов, то они довольно просты: в корневом разделе AAR'ов создаёте основную тему, в которую будете выкладывать главы. Если хотите, чтобы обсуждение при этом велось в отдельной теме – параллельно в том же разделе создаёте тему для обсуждения, иначе оно будет в основной теме. В дальнейшем, когда ваш отчёт будет перемещён в один из трёх архивных разделов, тема с обсуждением, если была создана, перекочует в подраздел обсуждений. По поводу спойлеров: с точки зрения подгрузки в буфер их наличие не имеет значения. Однако, если изображений в каждой главе будет больше тридцати, то без спойлеров это просто порвёт страницу по высоте и читать такой AAR будет неудобно. В дневниках разработчиков очень редко встречается больше двух-трёх изображений, поэтому там спойлеры ни к чему.

Ссылка на комментарий

Watergrass
3 минуты назад, Каллиграф сказал:

Сейчас я его отменил, поскольку считаю, что авторы как генераторы оригинального контента имеют право выбирать структуру своих творений в том виде, как им это больше нравится.

Идеально.

 

3 минуты назад, Каллиграф сказал:

Если вас интересуют именно правила написания отчётов, то они довольно просты: в корневом разделе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я могу опубликовать его сразу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
9 минут назад, Watergrass сказал:

У меня на руках перевод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я могу опубликовать его сразу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Я не против, но учтите, что некоторые пользователи подписываются на раздел AAR'ов, так что создавая тему сразу в законченных вы лишаете их уведомления об отчёте, который мог бы им понравиться. :) Сейчас там кроме меня всего один видимый подписчик, но тем не менее.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Watergrass
2 минуты назад, Каллиграф сказал:

Я не против, но учтите, что некоторые пользователи подписываются на раздел AAR'ов, так что создавая тему сразу в законченных вы лишаете их уведомления об отчёте, который мог бы им понравится. :) Сейчас там кроме меня всего один видимый подписчик, но тем не менее.

Ясно, спасибо. Забыл спросить, а что представляет собой рвание страницы по высоте? По ширине – это, насколько я понимаю, если бы разметка там полетела, или если бы слишком большое изображение вклинилось. Но как может по высоте порваться страница, заведомо превышающая по высоте высоту одного экрана (>30 скриншотов)? Оригинал без спойлеров читается нормально, и черновик в окне редактирования у меня тоже не вызывает проблем.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Только что, Watergrass сказал:

Ясно, спасибо. Забыл спросить, а что представляет собой рвание страницы по высоте? По ширине – это, насколько я понимаю, если бы разметка там полетела, или если бы слишком большое изображение вклинилось. Но как может по высоте порваться страница, заведомо превышающая по высоте высоту одного экрана (>30 скриншотов)? Оригинал без спойлеров читается нормально, и черновик в окне редактирования у меня тоже не вызывает проблем.

Ну представьте: на странице 20 сообщений, в каждом по 30+ скринов, это уже 600 экранов, а ещё ведь текст. Это в общем случае сферического AAR'а в вакууме. Вертикальная прокрутка колесом становится утомительной, а ползунок – излишне чувствительным, что неудобно особенно обладателям средних и малых экранов. Решать вам, в принципе. На парадоксплазе без спойлеров смотрится нормально, так что я бы так и оставил.

Ссылка на комментарий

Kassatka
5 часов назад, Каллиграф сказал:

Ну представьте: на странице 20 сообщений, в каждом по 30+ скринов, это уже 600 экранов, а ещё ведь текст. Это в общем случае сферического AAR'а в вакууме. Вертикальная прокрутка колесом становится утомительной, а ползунок – излишне чувствительным, что неудобно особенно обладателям средних и малых экранов. Решать вам, в принципе. На парадоксплазе без спойлеров смотрится нормально, так что я бы так и оставил.

Вертикальная прокрутка 600 экранов может и утомительная, но клацать-попадать по спойлеру 600 раз, чтоб открыть каждую картинку тоже утомительно. Единственное что удобно - переходить с одного места текста в другое. Так что мне лично, например, больше нравилось бы с прокруткой. Все равно мы, как правило, один текст без картинок не читаем. Так что думаю, что не нужно принуждать авторов прятать под спойлер каждую картинку. Наверное, пусть как хотят, так и пишут. Еще есть третий вариант - писать заголовок главы большим шрифтом, немного вступление главы и прятать под спойлер сразу текст целый главы сразу с многими скинами. Тогда удобно раскрыл сразу всю главу и прокручиваешь без лишних кликов.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Каллиграф
5 минут назад, Kassatka сказал:

Наверное, пусть как хотят, так и пишут.

Сейчас так и есть, никто не принуждает спойлерить каждую картинку. Пусть авторы пишут так, как им удобно или как им кажется удобнее читателю. Выше мы с @Watergrass обсуждали именно как лучше, а не как надо.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
i

Поскольку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. возражений не встретила, в разделе Crusader Kings теперь используются тематические значки для подразделов.

Отзывы и предложения приветствуются. :thank-you:

Ссылка на комментарий

Akkpowerful
17 минут назад, Каллиграф сказал:
!

Прошу воздержаться от оффтопа. @Rup.@Brenn и @Akkpowerful получают устное предупреждение. Лишние сообщения в мусорке.

Простите, а мне за что предупреждение, если наехали на меня с издёвками и высмеиванием за простой вопрос?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
2 минуты назад, Akkpowerful сказал:

Простите, а мне за что предупреждение, если наехали на меня с издёвками и высмеиванием за простой вопрос?

За то, что не сдержались и ответили, продолжив тем самым начатый ими оффтоп. Обсуждение отношения других пользователей к идее мода не имеет отношения к поиску мода и моддингу вообще, а значит, является оффтопом. В будущем, если вы считаете, что кто-то нарушает правила форума – жмите кнопку "Жалоба" над сообщением.

Ссылка на комментарий

Akkpowerful
2 часа назад, Каллиграф сказал:

За то, что не сдержались и ответили, продолжив тем самым начатый ими оффтоп. Обсуждение отношения других пользователей к идее мода не имеет отношения к поиску мода и моддингу вообще, а значит, является оффтопом. В будущем, если вы считаете, что кто-то нарушает правила форума – жмите кнопку "Жалоба" над сообщением.

Они ещё и задизлайкали меня за простой вопрос, понизив мою репутацию. Разве это справедливо? Что даст моя жалоба на них? Где на сайте те, кто контролирует моральную составляющую?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
9 минут назад, Akkpowerful сказал:

Они ещё и задизлайкали меня за простой вопрос, понизив мою репутацию. Разве это справедливо?

Не ведитесь на троллинг и провокации.Поправил вам репутацию.

В сети полно людей с низким уровнем морали. Не стоит из-за них нервничать.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Akkpowerful
Только что, Флавий Аниций сказал:

Не видитесь на троллинг и провокации.Поправил вам репутацию.

В сети полно людей с низким уровнем морали. Не стоит из-за них нервничать.

Благодарен Вам сердечно за поддержку! Я действительно расстроился. Рад, что кто-то меня понял!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122079

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    47

  • Aurelius36

    47

  • Menschenhasser

    43

  • Каллиграф

    40

  • Keksik

    35

  • Alterus

    31

  • Eclairius

    26

  • simonov-89

    25

  • Risto

    20

  • Enmergal

    19

  • Red Khan

    18

  • Kassatka

    18

  • Ouwen

    16

  • fffggg

    14

  • Tenebris Messorem

    12

  • Кодекс

    10

  • Дoбро

    8

  • MaKaPoH

    8

  • Миниатур777

    8

  • Evk

    8

  • Джо1980

    7

  • Labes

    7

  • Роман Кушнир

    6

  • Royce_59

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Что же, пока Парадоксы продолжают работу над третьей частью Крестоносцев, обновил заглавное сообщение в теме "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". Но самое главное - навел порядок в теме "eeb1d09b5fec0

Kassatka

По поводу прикрепленных вариантов перевода в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Прикреплено оно и предыдущий вариант уже дней десять, за это время куча народу воспользовалось и, судя

Каллиграф

Уважаемые посетители раздела Crusader Kings, требуется ваше мнение. Соседний раздел EU использует тематические иконки для подразделов, которые, на мой взгляд, выглядят симпатичнее набивших изрядную ос

Флавий Аниций

@Kassatka , может подадите заявку на должность префекта Крестоносцев? Мне кажется, из вас выйдет хороший модератор. Да и никого не надо будет просить для обновления шапок с переводами, патчами и т.д.

Keksik

Моё почтение.     

Eclairius

@Keksik , а что тут решать? Взять основную тему локализацию, та что прикрепленная от had'a. Заменить в ней заглавное сообщение на сообщение из темы @Tenebris Messorem и все. И волки сыты и овцы целы.

simonov-89

Кстати, раз шапки починяли - прикрепите что-ли как-то вот это, перевод сабмода: Он уже с месяц просил)    @Commander Raven @Noobozadrot пожалуйста! 

Akkpowerful

Благодарен Вам сердечно за поддержку! Я действительно расстроился. Рад, что кто-то меня понял!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...