• Объявления

Выборы самовыдвиженцев   05/25/2017

С 25 по 31 мая проходит регистрация самовыдвиженцев в Парламент Стратегиума. Прошедшие в Парламент кандидаты получат портфели Парламентариев и разделят между собой грант в размере 100 000 вир. Регистрация

Rybinsk

Спорт-клуб "Strategium"

60 сообщений в этой теме

Закреплённое сообщение
2 минуты назад, Berdian сказал:

А женской сборной по игре в городки нету? :blush:

Чо весна шоле сказывается, гормоны шалят? :D

0

Поделиться сообщением

Какой турнир будет первым для конкурса?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rybinsk сказал:

На этих выходных создам тему с конкурсом по хоккейному ЧМ, приглашения естественно вышлю сразу же.

Как насчёт того, чтобы опробовать на этом конкурсе мою идею сохранения интриги до конца?

Только очки за угаданные счета, разницу и исход заменить на более подходящие для хоккея. Я периодически веду таблицу ЧМ и своих ставок на него. Можно исходя из моих результатов продумать сколько очков давать за правильно угаданные счета, исходы и т.д. исходя из того, как часто я угадывал результаты. Если бы была какая-то общая статистика прогнозистов, то было бы проще, но за неимением таковой, можно попробовать проработать на моих результатах. Ссылку на таблицы могу дать в личку

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Roger Young сказал:

Какой турнир будет первым для конкурса?

ЧМ по хоккею же.

16 минут назад, Candramelekh сказал:

Как насчёт того, чтобы опробовать на этом конкурсе мою идею сохранения интриги до конца?

Сейчас перечитаю ещё раз.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Candramelekh сказал:

Только очки за угаданные счета, разницу и исход заменить на более подходящие для хоккея. Я периодически веду таблицу ЧМ и своих ставок на него. Можно исходя из моих результатов продумать сколько очков давать за правильно угаданные счета, исходы и т.д. исходя из того, как часто я угадывал результаты. Если бы была какая-то общая статистика прогнозистов, то было бы проще, но за неимением таковой, можно попробовать проработать на моих результатах. Ссылку на таблицы могу дать в личку

Не пойму как эта формула позволит сохранить интригу до конца? те кто стабильно прогнозирует, тот будет и по твоей формуле всегда ближе к призам, а тем кто внизу не помогут и выигрыши нескольких туров. Имхо такая формула запутает турнир, учитывая сколько одинаковых результатов по итогам тура в ЛЧ и какие им места вручать, если у 5-6 человек одинаковое кол-во баллов, представляешь размер вайна? 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Не пойму как эта формула позволит сохранить интригу до конца? те кто стабильно прогнозирует, тот будет и по твоей формуле всегда ближе к призам, а тем кто внизу не помогут и выигрыши нескольких туров.

Тут смысл в том, что на результаты влияют не только прогнозы игроков, которые сражаются между собой, но и выступления тех, кто находится в конце таблицы, потому что даже они могут "выстрелить" и тем самым повлиять на положение первых двух. А провал лидера, при наличии большого числа участников, может выбросить его в середину.

Я предлагаю перед объявлением турнира посовещаться со всеми потенциальными участниками и оценить мою идею всем вместе. Если её не примут, то я попробую вести альтернативную таблицу с таким использованием этого метода, чтобы продемонстрировать его динамику и накал борьбы. Само собой, она ни к чему обязывать не будет. Ну и само собой, она интересна при наличие большого числа участников. Как вариант, я могу попробовать сделать такую таблицу по действующему конкурсу ЛЧ

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Candramelekh сказал:

Тут смысл в том, что на результаты влияют не только прогнозы игроков, которые сражаются между собой, но и выступления тех, кто находится в конце таблицы, потому что даже они могут "выстрелить" и тем самым повлиять на положение первых двух. А провал лидера, при наличии большого числа участников, может выбросить его в середину.

Я предлагаю перед объявлением турнира посовещаться со всеми потенциальными участниками и оценить мою идею всем вместе. Если её не примут, то я попробую вести альтернативную таблицу с таким использованием этого метода, чтобы продемонстрировать его динамику и накал борьбы. Само собой, она ни к чему обязывать не будет. Ну и само собой, она интересна при наличие большого числа участников. Как вариант, я могу попробовать сделать такую таблицу по действующему конкурсу ЛЧ

Я все-таки не понял, как распределить места между 5-6 участниками набравшими одинаковое количество баллов в туре, при отсутствии дополнительных показателей?

0

Поделиться сообщением

Только что, Rybinsk сказал:

Я все-таки не понял, как распределить места между 5-6 участниками набравшими одинаковое количество баллов в туре, при отсутствии дополнительных показателей?

Дополнительные показатели это счет, разница, исход. У того, кто угадал больше счетов преимущество перед теми, кто угадал разницы или исходы. Если все показатели одинаковые, то они делять одно место на двоих/троих и т.д. Баллы за счет-разницу-исход нужно, само собой, увеличивать с 3-2-1 до статистических, как минимум

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Candramelekh сказал:

Дополнительные показатели это счет, разница, исход. У того, кто угадал больше счетов преимущество перед теми, кто угадал разницы или исходы. Если все показатели одинаковые, то они делять одно место на двоих/троих и т.д. Баллы за счет-разницу-исход нужно, само собой, увеличивать с 3-2-1 до статистических, как минимум

Осенью можно возобновить конкурс "Евро-марафон" и на нем попробовать обкатать твою модель подсчета.

0

Поделиться сообщением

Можно к вам записаться?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Elektor сказал:

Можно к вам записаться?

Конечно. Записал.

0

Поделиться сообщением

Други, запишите меня. Наверное не во всех турнирах смогу принять участие, но с удовольствием приму в тех в которых смогу ) прежде всего, конечно, при участии национальных сборных.

1

Поделиться сообщением

В 29.03.2017 в 23:18, Gundar сказал:

Други, запишите меня. Наверное не во всех турнирах смогу принять участие, но с удовольствием приму в тех в которых смогу ) прежде всего, конечно, при участии национальных сборных.

Записал. Сорян за затяжку времени, вроде регулярно просматриваю раздел, а сообщение уже висит 5 дней. Совсем скоро будет ЧМ по хоккею, вот по нему и проведем конкурс прогнозов, приглашения я разошлю, участвовать или нет, решай сам.

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Rybinsk сказал:

Записал. Сорян за затяжку времени, вроде регулярно просматриваю раздел, а сообщение уже висит 5 дней. Совсем скоро будет ЧМ по хоккею, вот по нему и проведем конкурс прогнозов, приглашения я разошлю, участвовать или нет, решай сам.

Спасиб. ОК, конечно, но на всякий случай сразу проинформирую (может это просто поможет тебе сэкономить время, если каждому в ручную отправляешь письмо) - я только по футболу, остальное не участвую.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Gundar сказал:

Спасиб. ОК, конечно, но на всякий случай сразу проинформирую (может это просто поможет тебе сэкономить время, если каждому в ручную отправляешь письмо) - я только по футболу, остальное не участвую.

Я упоминание ников делаю и оповещение будет общим, это не сложно.

0

Поделиться сообщением

В 18.02.2017 в 11:38, Rybinsk сказал:

Спорт-клуб "Strategium"

Какая у меня задумка возникла джентльмены, в спортивных конкурсах участвует много народу, особенно во время проведения мировых и европейских первенств по футболу, но объявления на форуме порой читают не все, а уж в рездел "Спорт" заходят ещё реже.

Поэтому предлагаю организовать спорт-клуб, где будут собраны все желающие, в будущем участвовать в подобных конкурсах. Это не политическое объединение, не профсоюз, это просто клуб по интересу, записывайтесь и когда наступит время новых конкурсов, вам будет выслано приглашение на них, а уж принимать там участие или нет, ваш выбор.

Каждому участнику клуба будет присвоен порядковый номер, который пригодится в будущих жеребьевках.

3tPizdx6Va.png&key=2ef83fa01cb31c3f8a982

Hide

@Rybinsk записываюсь в клуб. Что то я пропустил его создание. Я в отпуске в те дни был :)

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bes сказал:

@Rybinsk записываюсь в клуб. Что то я пропустил его создание. Я в отпуске в те дни был :)

Записал.

0

Поделиться сообщением

Запишите меня , пожалуйста !

1

Поделиться сообщением

Мне понравился конкурс по ЧМХ-2017, прошу записать в клуб.)

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Userius сказал:

Мне понравился конкурс по ЧМХ-2017, прошу записать в клуб.)

Спасибо. Записал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения