Обсуждение патча 1.3.3 - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение патча 1.3.3

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, DrIverD сказал:

Только что закончил (на самом деле нет, но такое ощущение, что для гитлеровцев в этой моей партии все кончено) пробную партию за СССР. Не вдаваясь в подробности - окружил и уничтожил немецкую атакующую группировку за полгода.

 

Сначала все у немцев шло хорошо - они взяли Брест-Литовск, Львов, почти всю прибалтику, а потом напоролись на контрудар и как-то сразу выдохлись. Я, честно говоря, обескуражен. Это моя четвёртая партия в ХоИ4, и продолжать как-бы уже желания нет. Не смотря на офицерскую сложность, все прошло как-то слишком просто.

 

Такое ощущение, что у искусственного идиота отключили возможность строить и использовать авиацию - мои не слишком прокаченные ВВС не встретили вообще никакого сопротивления, а штурмовики под конец Кенигсбергского наступления, вылетая на задания под прикрытием всего лишь одного крыла ястребов творили в Польше и Восточной Пруссии лютый Содом, нанося килотонны дамага по организации и боеспособности немецко-фашистских захватчиков.

 

Сейчас глянул, что там у немцев. Просто ахтунг. Осталось 117 дивизий, истребителей практически нет, в основном Штуки. Есть флот, поэтому вторжения союзников либо отбиваются, либо долго в Европе не живут. Но я Гитлеру свинью подложил в самом начале партии, затащив добровольцами конфликты в Испании и Китае, так что помощи не будет. Испания уже сейчас возится в песочнице с Виши, а у Японцев сухопутной армии нет от слова совсем. Правда, почему-то в Турции до сих пор кемалисты, переворот не произошёл. Самому придётся делать...

 

Сейчас полгода передохну, и добью. Но с ИИ надо что-то делать. Раньше такого не было, раньше он про авиацию не забывал!

Это как раз следствие того что ИИ начал использовать авиацию и теперь ВВС стран ОСИ быстро сливается о ВВС Союзников так как нет резины и нефти.

В моей партии за шведов Германия послала всю сухопутную армию в Африку и Азию и объявила войну СССР с пустым фронтом и капитулировала в конце 41го несмотря на мои 96див атакующих СССР на северном фронте.

Изменено пользователем IIIypa
Ссылка на комментарий

Использовать-то он Ее использует, вот только восполнять потери забывает.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, DrIverD сказал:

Использовать-то он Ее использует, вот только восполнять потери забывает.

Так вся резина у союзников

Изменено пользователем IIIypa
Ссылка на комментарий

8 минут назад, IIIypa сказал:

Так вся резина у союзников

А НПЗ почему бы не построить?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, DrIverD сказал:

А НПЗ почему бы не построить?

Ну он вроде строит но недостаточно да и уходит она не только на самалёты

Ссылка на комментарий

Только что, IIIypa сказал:

Ну он вроде строит но недостаточно да и уходит она не только на самалёты

Короче, ошибок у ИИ очень много, надо перепиливать.

 

Взял Берлин. Столица переехала в Мюнхен. Завтра буду добивать.

 

А Союзники нападать будут?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, DrIverD сказал:

А Союзники нападать будут?

Сами вряд ли да и вам ещё скорее всего Японию захватывать.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, IIIypa сказал:

Сами вряд ли да и вам ещё скорее всего Японию захватывать.

У Японии больше нет армии - я выше уже писал, что затащил войну в Китае - а у меня нет флота. Я года два буду строить корабли, качать техи и доктрины, а может и дольше, я флотом вообще не занимался, только эсминцы строил начальные на Балтике. Мне флот оттуда не вывести, Значит надо строить с нуля.

 

Честно говоря, не знаю, буду ли продолжать. Это моя четвёртая игра, до этого были Италия, потом первый раз за СССР (когда я конкретно отхватил от немецких летчиков), потом была партия за США (там я флот тестил), а здесь как то не интересно. Сложность Офицер, Германия и Япония +1 на ползунках, а челленджа нет. Понятно, что это читерная Россия, но право слово - в патче 1.1 (или другом, но до ДЛЦ) было сложнее, а там ещё Германию усилить было нельзя.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, DrIverD сказал:

У Японии больше нет армии - я выше уже писал, что затащил войну в Китае - а у меня нет флота. Я года два буду строить корабли, качать техи и доктрины, а может и дольше, я флотом вообще не занимался, только эсминцы строил начальные на Балтике. Мне флот оттуда не вывести, Значит надо строить с нуля.

 

Честно говоря, не знаю, буду ли продолжать. Это моя четвёртая игра, до этого были Италия, потом первый раз за СССР (когда я конкретно отхватил от немецких летчиков), потом была партия за США (там я флот тестил), а здесь как то не интересно. Сложность Офицер, Германия и Япония +1 на ползунках, а челленджа нет. Понятно, что это читерная Россия, но право слово - в патче 1.1 (или другом, но до ДЛЦ) было сложнее, а там ещё Германию усилить было нельзя.

Что бы захватить Японию флот не нужен а вот война с союзниками будет посложнее чем с Германией , не знаю как с +1 в ползунках но на максимальном ползунке ВБ и США к 44му году имеют по 10к+ самолётов и по 500див на брата

Изменено пользователем IIIypa
Ссылка на комментарий

7 часов назад, IIIypa сказал:

Что бы захватить Японию флот не нужен а вот война с союзниками будет посложнее чем с Германией , не знаю как с +1 в ползунках но на максимальном ползунке ВБ и США к 44му году имеют по 10к+ самолётов и по 500див на брата

США не в союзниках, ползунки им не трогал.

Ссылка на комментарий

Короче, добил Японию и вышел. Надоело. ИИ совсем глуп. Вместо того, чтобы копить силы на островах, он стабильно шёл, и убивался об мои силы на Дальнем Востоке. 

 

Высадки без флота не имели шансов, поэтому игра завершилась аж в марте 45го, при этом Китай, по каким-то причинам, на конференции получил очков больше, чем я! Но флот я отгрохал знатный) 66 кораблей - 4 ЛК, 8 КР, 10 ПЛ, 44 ЭМ, не успел достроить авианосец.

 

Без флота не было снабжения у высадившихся, а конвои стабильно тонули.

 

Собственно, можно и дальше было бы красить Мир в красный, но скучно. Да и если б дело происходило в реальности, Советский Союз не стал бы развязывать новую войну в Европе. После таких-то приобретиний!

 

Поступлю хитро - зайду за Англичан, и объявлю войну СССР. Никто и не догадается...)))

Изменено пользователем DrIverD
Ссылка на комментарий

16 часов назад, DrIverD сказал:

Короче, добил Японию и вышел. Надоело. ИИ совсем глуп. Вместо того, чтобы копить силы на островах, он стабильно шёл, и убивался об мои силы на Дальнем Востоке. 

 

Высадки без флота не имели шансов, поэтому игра завершилась аж в марте 45го, при этом Китай, по каким-то причинам, на конференции получил очков больше, чем я! Но флот я отгрохал знатный) 66 кораблей - 4 ЛК, 8 КР, 10 ПЛ, 44 ЭМ, не успел достроить авианосец.

 

Без флота не было снабжения у высадившихся, а конвои стабильно тонули.

 

Собственно, можно и дальше было бы красить Мир в красный, но скучно. Да и если б дело происходило в реальности, Советский Союз не стал бы развязывать новую войну в Европе. После таких-то приобретиний!

 

Поступлю хитро - зайду за Англичан, и объявлю войну СССР. Никто и не догадается...)))

 

эксперт АИ ставь (мод). там все ок с логикой/авиацией/постройками (тема мода в разделе забугорных модов.)

в ванилу играть есть смысл только самым зеленым новичкам.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Tingol сказал:

 

эксперт АИ ставь (мод). там все ок с логикой/авиацией/постройками (тема мода в разделе забугорных модов.)

в ванилу играть есть смысл только самым зеленым новичкам.

Ага, как раз изучаю тему мода. Не понятно только - мод заставляет комп читерить, или он просто умнее становится?

Ссылка на комментарий

Subcomandante Bogdik
В 28.02.2017 в 13:42, nifor777 сказал:

Увидел в партии за США следующее. 1940 год рейх оккупировал Европу сосредоточил всё на восточном фронте далее союз нападает на Финляндию по фокусу, Финляндия вступает в ось германия нападает на союз (середина 1940) И передеслаирует 130 !!! своих из 230 дивизий в Африку и на восток союза на японский фронт. Союз к концу 40 года берет берлин , а немецкая армия катается между Африкой и юго-восточной Азией (британский флот активно топит её). Играл за США для анализа производительности и поведения ИИ в Европе без игрока.

 

В партии за рейх советы сняли 200 дивизий и направили на японский фронт. Начал наступление они их обратно )))

 

Что-то не то с дислокацией войск у АИ в новом патче.

Меня раздражает то, что даже когда ИИ держит войска на одном фронте, он все равно начинает танцы с ними. И в итоге ИИ совершенно не получает бонусов от окапывания, например. А ещё, к тому же, тратит снарягу и организацию. 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, DrIverD сказал:

Ага, как раз изучаю тему мода. Не понятно только - мод заставляет комп читерить, или он просто умнее становится?

По сути - и то, и другое. Шаблоны у него становятся интереснее (честным путем), но просто "подкармливаний" - тоже много.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Zelchenko сказал:

По сути - и то, и другое. Шаблоны у него становятся интереснее (честным путем), но просто "подкармливаний" - тоже много.

 

Два часа в режиме обзора наблюдал, как воюет ванильный комп. Это не война, это балаган. ТР держит свои дивизии везде - где угодно, только не на советском фронте.

 

И такое ощущение, что он пытается каждый раз заново придумать, как ему войска расставить. У ИИ тупо нет плана ведения боевых действий. Это не лечится - он даже генералов раз в два дня в подразделениях меняет...

 

В моде это исправлено? Если нет, и он так и продолжает дурогонить, то у Парадоксов проблемы, поскольку значит, это никак не лечится. Проще пятую часть начать делать...

Изменено пользователем DrIverD
Ссылка на комментарий

DoctorWhoo

В патче 1.4 можно будет посмотреть четкие радиусы действия радаров


P.S Мне кажется, или текстурки холмов переделали?

 

Изменено пользователем DoctorWhoo
Ссылка на комментарий

Knight Of Sorrow

Заметил один крайне неприятный затуп ИИ.

Почему-то, при перетасовке дивизий с места на место, мои генералы решили, что будет крайней хорошей идей будет использование транспортировки по морю.

Этот идиотизм наблюдался и во Франции, при приказе "занять область", и при военных действиях в Норвегии. То есть отвести назад пару дивизий с фронта, посадить их на корабли и вплавь вернуться обратно является удачным тактическим маневром по мнению итальянских генералов. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Zelchenko
44 минуты назад, Knight Of Sorrow сказал:

Заметил один крайне неприятный затуп ИИ.

Почему-то, при перетасовке дивизий с места на место, мои генералы решили, что будет крайней хорошей идей будет использование транспортировки по морю.

Этот идиотизм наблюдался и во Франции, при приказе "занять область", и при военных действиях в Норвегии. То есть отвести назад пару дивизий с фронта, посадить их на корабли и вплавь вернуться обратно является удачным тактическим маневром по мнению итальянских генералов. :Cherna-facepalm:

Да, давно жалуется уже народ на это. Хотя с кораблями есть и больший бред - крестовый поход итальянских дивизий через Гамбург в Эфиопию!

Ссылка на комментарий

domenik1

ИИ в этой игре - это больная тема. Надеюсь разработчики продолжат свои начинания по его правке и уже в патче 1.4 он будет в разы адекватнее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37162

Лучшие авторы в этой теме

  • Zelchenko

    20

  • AndreiZhinkin

    15

  • DrIverD

    11

  • hans_hessner

    9

  • D13R

    8

  • Solarium2288

    7

  • Berkutov

    6

  • vaolexxx

    6

  • Fitch24

    6

  • роман бармен

    5

  • IIIypa

    5

  • ATTRAZION

    5

  • DoctorWhoo

    4

  • NikonVA

    4

  • onthebridge

    3

  • Allain

    3

  • Slimak81

    3

  • simuil

    2

  • Rettich

    2

  • злой юзер

    2

  • Alberto

    2

  • Apostol Pavlo

    2

  • Zag14

    2

  • domenik1

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

hans_hessner

В принципе да, но там появились некоторые новые проблемы - например с странной тратой ИИ полит. очков. Стоит сыграть пару партий и посмотреть, что изменилось за время вашего отсутствия. И потом ждать

Solarium2288

Поставил патч на пиратку. Знаю, что тут одни лицушники собрались, но лепту внесу. Отличный патч. Не знаю, чего все жалуются опять на криворукость парадоксов, но у меня ни вылетов, ни багов, ничег

Zelchenko

У меня под 1.2.1 был.

Zelchenko

Это мое поделие, так что лучше я приведу его в еще лучший вид и выложу отдельным модом. Я еще и лидеров перевел.

Zelchenko

@D13R Пока выложу то, что имею. PS Названия типов дивизий не переведены (ибо это в 2 раза больше работы), мехкорпуса заменены "безликими" дивизиями, ибо дорабатывать историзм лень было, а в нынеш

Zelchenko

Чего нельзя сделать - так это того, чтобы ИИ их нормально называл. P.S. Я играю за страны на их языке, если он наличествует в игре. За страны "без" языка играю на рус/нем/англ

Zelchenko

Забавно, не знал. Спасибо!

Zelchenko

По сути - и то, и другое. Шаблоны у него становятся интереснее (честным путем), но просто "подкармливаний" - тоже много.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...