РПС - что делать? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

РПС - что делать?

Рекомендованные сообщения

simpleguy
19 минут назад, Platon сказал:

Чтобы поделить голоса, они должны быть ничьими. А голоса о которых речь никто не выбрасывал и никто от них не отказывался. Так что делить-то и нечего.

Платон использует риторику, которую я использовал при отжатии портфелей у КПСС. Платон, ты понимаешь, что иметь противоположные позиции в двух почти одинаковых ситуациях немножко зашквар?

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Last Comnenus сказал:

Есть только пункт о роспуске.

Когда какая-то партия объявит о своем роспуске - тогда о роспуске и поговорим. Сегодня ни одна партия о роспуске не объявляла.

 

Только что, Last Comnenus сказал:

были получены РПС на демократических выборах хочешь отобрать именно ты

Я? Отобрать? У кого интересно? Руководитель партии влился в нашу партию и принес с собой голоса, согласно Уставу. При чем тут я то? Я считаю что все логично, и запретов ни в законах, ни в Конституции не вижу.

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, simpleguy сказал:

которую я использовал при отжатии портфелей у КПСС

Не понимаю о чем ты, когда ты отжимал голоса у КПСС?

Ссылка на комментарий

simpleguy
Только что, Platon сказал:

Я? Отобрать? У кого интересно? Руководитель партии влился в нашу партию и принес с собой голоса, согласно Уставу.

Давайте соберем ОКЮ и спросим, соответствует ли устав законам форума и Конституции.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, simpleguy сказал:

Давайте соберем ОКЮ и спросим, соответствует ли устав законам форума и Конституции.

Давай просто прочтем Устав и законы с Конституцией, и поймем что он не нарушает ни одно, ни другое. И вопрос отпадет сам собой.

Ссылка на комментарий

Только что, Platon сказал:

Когда какая-то партия объявит о своем роспуске - тогда о роспуске и поговорим. Сегодня ни одна партия о роспуске не объявляла.

 

Я? Отобрать? У кого интересно? Руководитель партии влился в нашу партию и принес с собой голоса, согласно Уставу. При чем тут я то? Я считаю что все логично, и запретов ни в законах, ни в Конституции не вижу.

Так вливание - это прекращение деятельности партии. Раз при регулировании количества голосов в таких случаях, регулируется Конституцией только роспуском, значит применить можно только его и не городить отсебятину. 

Ссылка на комментарий

simpleguy
2 минуты назад, Platon сказал:

Не понимаю о чем ты, когда ты отжимал голоса у КПСС?

ФСБ ж отжимало. А я был против.

Ссылка на комментарий

Rezwetello

А что гадать? РПС перевести в музей, раздел с паролем отобрать + виры распределить або алексис заберёт. С голосами тут иная ситуация, если решение не является антиконституционным - почему бы не сделать? Правда, ПГиМ получит второе по численностью мест в парламенте/Кабмин после Вестероса, и это не в нашу пользу, увы и ах.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Last Comnenus сказал:

Так вливание - это прекращение деятельности партии.

Ты явно что-то не понимаешь. Даже если исходить из твоей логики, сначала происходит влияние партии и передача голосов, а уже потом партия перестает существовать, потому что она влилась. Но уж никак не наоборот. То есть на момент передачи голосов партия еще была, а если вы потом так хотите распустить партию - то у ней уже голосов нет, и делить нечего.

 

Только что, simpleguy сказал:

ФСБ ж отжимало. А я был против.

Не слышал о таком. Ты просто написал что ты отжимал голоса.

________________________
добавлено 2 минуты назад
Только что, Rezwetello сказал:

если решение не является антиконституционным - почему бы не сделать?

Не является антиконституционным, я много раз писал уже об этом.

 

Только что, Rezwetello сказал:

Правда, ПГиМ получит второе по численностью мест в парламенте/Кабмин после Вестероса

А что это даст-то? Ничего не изменится вообще, большинства у ПГиМ от этого не станет, подняли пыль на пустом месте.

Ссылка на комментарий

simpleguy
Только что, Platon сказал:

Не слышал о таком. Ты просто написал что ты отжимал голоса.

Цитата

которую я использовал при отжатии портфелей у КПСС

 

Вы видите здесь надпись "при отжатии мной портфелей у КПСС"? Тем более голоса я-то вообще не трогал,  так что у вас как бы клевета.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, simpleguy сказал:

Вы видите здесь надпись "при отжатии мной портфелей у КПСС"? Тем более голоса я-то вообще не трогал,  так что у вас как бы клевета.

Именно так и вижу:

 

Только что, simpleguy сказал:

которую я использовал при отжатии портфелей у КПСС

 

Ссылка на комментарий

simpleguy
Только что, Platon сказал:

Именно так и вижу:

 

 

Ну, я использовал риторику. Когда? При отжатии портфелей у КПСС. Кем? А вот слова, которое тут отвечает на этот вопрос, нет. Русский язык ж простой.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, simpleguy сказал:

Русский язык ж простой.

Простой, но ты видимо не осилил, раз так коряво пишешь.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Platon сказал:

Ты явно что-то не понимаешь. Даже если исходить из твоей логики, сначала происходит влияние партии и передача голосов, а уже потом партия перестает существовать, потому что она влилась. Но уж никак не наоборот. То есть на момент передачи голосов партия еще была, а если вы потом так хотите распустить партию - то у ней уже голосов нет, и делить нечего.

Так ты просто не понял. Не прописана процедура вливания и передача голосов при этом вливании. Отобрать и распределить голоса у партии можно в случае ее роспуска только же. Ни о какой добровольной передаче голосов в Законах нет. Нельзя присудить голоса в пользу одной партии, ведь это нарушает права остальных партий. Нужно только пропорциональное распределение.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Last Comnenus сказал:

Так ты просто не понял. Не прописана процедура вливания и передача голосов

Ну не прописана и что? Я писал выше что нельзя все моменты заранее продумать и описать их. Запрета ведь нет, а это главное. Ну и твоя логика не работает, ведь как ты говоришь партия перестала существовать уже после вливания и передачи голосов.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Platon сказал:

Ну не прописана и что? Я писал выше что нельзя все моменты заранее продумать и описать их. Запрета ведь нет, а это главное. Ну и твоя логика не работает, ведь как ты говоришь партия перестала существовать уже после вливания и передачи голосов.

Смотри, моя логика работает. Что такое вливание, исходя из прецедентов на форуме? Это ускоренная процедура выхода всеми членами из одной партии и подача заявок в другую, ведь пользователь не может одновременно состоять в более чем в одной партии. А выход из партии всех её членов - это роспуск. Поэтому в данной ситуации нужно опираться на Конституцию форума, а конкретно пунктом о распределении голосов, в случае роспуска партии. 

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Last Comnenus сказал:

Что такое вливание, исходя из прецедентов на форуме? Это ускоренная процедура выхода

Нет, выходить не нужно. Вливание партии в партию - это тоже самое что и, например, слияние компаний. Когда компании сливаются, никто никуда не выходит, просто все кто работал в прежней компании, становятся сотрудниками новой. Соответственно вся собственность старой компании оказывается собственностью компании в которую влилась старая компания.

Ссылка на комментарий

simpleguy
4 минуты назад, Platon сказал:

Нет, выходить не нужно. Вливание партии в партию - это тоже самое что и, например, слияние компаний. Когда компании сливаются, никто никуда не выходит, просто все кто работал в прежней компании, становятся сотрудниками новой. Соответственно вся собственность старой компании оказывается собственностью компании в которую влилась старая компания.

У нас на форуме есть слияние компаний? Я не заметил просто.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, simpleguy сказал:

У нас на форуме есть слияние компаний? Я не заметил просто.

Я привожу примеры ИРЛ. Т.к. у нас это не регламентировано, но и не запрещено, мы должны смотреть на похожие ИРЛ примеры. Можете погуглить про слияния и вливания. Все происходит именно так - все активы субъекта который вливается, становятся собственностью субъекта в который вливаются.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Platon сказал:

Нет, выходить не нужно. Вливание партии в партию - это тоже самое что и, например, слияние компаний. Когда компании сливаются, никто никуда не выходит, просто все кто работал в прежней компании, становятся сотрудниками новой. Соответственно вся собственность старой компании оказывается собственностью компании в которую влилась старая компания.

Это демагогия и не имеет к выборной системе стратегиума никакого отношения. А в реальности никакого вливания с передачей голосов не существует, а есть только хотелки. 

Ну сам посуди, часть пользователей, которые голосовали за РПС никогда бы не проголосовали за них, если бы знали, что их голоса в полном объеме перейдут ПГиМ.

Давай посмотрим список избирателей. 

Выборы партий. РПС.  

DERAHgz.png  

Hide  

 

В этом списке и трети пользователей нет, которые бы согласились на такой расклад. Вот я и говорю, что ты хочешь присвоить голоса, честных пользователей, которые голосовали на демократических выборах и имели законное право на волеизъявление, а не распределить их в соответствии с наиболее подходящим к ситуации пунктом о роспуске партии в Конституции форума. Это просто очередная афера, которая не соответствует Конституции. 

Ссылка на комментарий

simpleguy
Только что, Platon сказал:

Я привожу примеры ИРЛ. Т.к. у нас это не регламентировано, но и не запрещено, мы должны смотреть на похожие ИРЛ примеры. Можете погуглить про слияния и вливания. Все происходит именно так - все активы субъекта который вливается, становятся собственностью субъекта в который вливаются.

Тогда этот пример некорректен. Ошибочен, то есть. Ведь есть такая вещь, как голоса, а голоса свои народ отдавал за РПС, а не за ПГиМ, и, кстати, стоит посмотреть, распространяется ли право собственности на депутатские мандаты (а именно к ним стоит отнести 14 голосов РПС в парламенте).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1366

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    20

  • Last

    14

  • simpleguy

    11

  • fursh

    6

  • RokWar

    6

  • лекс

    5

  • Dart_Evil

    3

  • inferno★hime

    3

  • Дoбро

    1

  • MaslovRG

    1

  • Kervan

    1

  • Alterus

    1

  • BadHamster

    1

  • Brenn

    1

  • Zelchenko

    1

  • Apostol Pavlo

    1

  • Rup.

    1

  • Rezwetello

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

i Прочитал тему, прочитал Устав РПС. Намудрили конечно и видимо кто-то изменил Устав под себя, к сожалению старой версии Устава РПС у меня нет. Надеюсь теперь разные пользователи пон

Platon

@лекс не тупи плиз, в том случае ситуация была совершенно другой. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пост Жоры. Как видно, ПСиР вообще никто не спрашивал о слиянии, именно поэтому это и было квалифицир

Platon

Все было не так. Ты сравниваешь ситуацию когда одна партия пыталась недружественно поглотить другую, и ситуацию когда обе партии согласились на условия. Они потом и сами признали свои ошибки и косяки.

Platon

Роспуска партии не было, так что мимо. Еще есть доводы кроме несуществующих фактов?   Чтобы поделить голоса, они должны быть ничьими. А голоса о которых речь никто не выбрасывал и никто от

Platon

Так и запрета нет. Разве владелец партии, согласно Уставу партии, не может объединиться с другой партией? Это не запрещено Конституцией. А раз не запрещено - это возможно. А раз возможно объединение -

Platon

Давай просто прочтем Устав и законы с Конституцией, и поймем что он не нарушает ни одно, ни другое. И вопрос отпадет сам собой.

Platon

Простой, но ты видимо не осилил, раз так коряво пишешь.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...