Fanatic Collectivist / Фанатик-коллективист - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Fanatic Collectivist / Фанатик-коллективист

Рекомендованные сообщения

proconsul

Fanatic Collectivist / Фанатик-коллективист

Владеть всеми 6 провинциями, откуда произошли институты

Примечание: возможно получить за кастомную нацию. Название ачивоньки - пасхальное яйцо, отсылка к Stellaris, где также есть ачивка с таким же названием.

 

Всем добра!

Решил до выхода нового ДЛС сделать эту ачивку. На выбор у меня два кандидата - Фра и Австрия. Почему именно они?

1. Большинство институтов появляется в Европе, а эти две страны являются, имхо, сильнейшими кандидатами во всеевропейское могущество - Фра через прямое поедание, Австрия через сбор СРИ.

2. Помимо указанной в теме ачивки, за каждую из этих стран я могу в довесок сделать еще одну - за Фра Better than Napoleon / Лучше Наполеона (Играя за Францию завоюйте Берлин, Вену и Москву), за Австрию Guaranteer of Peace / Гарантирующий мир (Гарантируй независимость Франции, Османской империи и России). Совместить, так сказать, 2 в 1.

Хочу спросить у уважаемых форумчан, какую из этих стран они бы порекомендовали для взятия данной ачивки? Или, может, кто-то уже ее сделал, тогда поделитесь, какой страной, какой стратегии-тактики придерживались?

 

PS. В этой ачивке, кстати, есть подводные камни. У меня в одной партии, например, институт Мануфактуры вообще возник в Японии :Cherna-facepalm: А какие еще трудности могут ждать меня на этом нелегком пути? ))

Ссылка на комментарий

bringer

спокойно собрал за Арагон когда делал "Consulate of the Sea"

проблем никаких

 

если бы мануфактуры возникли в Японии - было бы подольше но не критично

 

мануфактуры, торговлю - можно спокойно поймать себе

Ссылка на комментарий

Chestr
3 часа назад, proconsul сказал:

Fanatic Collectivist / Фанатик-коллективист

Владеть всеми 6 провинциями, откуда произошли институты

Примечание: возможно получить за кастомную нацию. Название ачивоньки - пасхальное яйцо, отсылка к Stellaris, где также есть ачивка с таким же названием.

 

Всем добра!

Решил до выхода нового ДЛС сделать эту ачивку. На выбор у меня два кандидата - Фра и Австрия. Почему именно они?

1. Большинство институтов появляется в Европе, а эти две страны являются, имхо, сильнейшими кандидатами во всеевропейское могущество - Фра через прямое поедание, Австрия через сбор СРИ.

2. Помимо указанной в теме ачивки, за каждую из этих стран я могу в довесок сделать еще одну - за Фра Better than Napoleon / Лучше Наполеона (Играя за Францию завоюйте Берлин, Вену и Москву), за Австрию Guaranteer of Peace / Гарантирующий мир (Гарантируй независимость Франции, Османской империи и России). Совместить, так сказать, 2 в 1.

Хочу спросить у уважаемых форумчан, какую из этих стран они бы порекомендовали для взятия данной ачивки? Или, может, кто-то уже ее сделал, тогда поделитесь, какой страной, какой стратегии-тактики придерживались?

 

PS. В этой ачивке, кстати, есть подводные камни. У меня в одной партии, например, институт Мануфактуры вообще возник в Японии :Cherna-facepalm: А какие еще трудности могут ждать меня на этом нелегком пути? ))

Делал за Кастилию, сложностей вообще никаких не возникло, ренессанс тут наш Неаполь, легко захватить, да и вообще может прокнуть даже в Неаполе. Колониализм еще легче, он наш  либо Португалия, иногда Англия бывает, но не проблема тоже захватить. Печатный пресс тут чуть посложнее, но его можно оставить на потом. Всемирная торговля, она возникает у нас без вариантов, ибо Кастилия. Мануфактуры и просвещение, могут и у нас прокнуть  если нет по империализму забираем и все, к тому времени уже огромная армия и флот, у меня в брунее появился, год войны и в 1701 забрал ачивку. Да и за Кастилию побочно можно сделать кучу ачивок еще тоже

Ссылка на комментарий

proconsul
13 часа назад, bringer сказал:

спокойно собрал за Арагон когда делал "Consulate of the Sea"

проблем никаких

Тоже вариант, кстати, тем более что ачивки Consulate of the Sea нет.

11 час назад, Chestr сказал:

Делал за Кастилию, сложностей вообще никаких не возникло, ренессанс тут наш Неаполь, легко захватить, да и вообще может прокнуть даже в Неаполе. Колониализм еще легче, он наш  либо Португалия, иногда Англия бывает, но не проблема тоже захватить. Печатный пресс тут чуть посложнее, но его можно оставить на потом. Всемирная торговля, она возникает у нас без вариантов, ибо Кастилия. Мануфактуры и просвещение, могут и у нас прокнуть  если нет по империализму забираем и все, к тому времени уже огромная армия и флот, у меня в брунее появился, год войны и в 1701 забрал ачивку. Да и за Кастилию побочно можно сделать кучу ачивок еще тоже

Кастилия - это хорошо, одна из моих любимых стран, но вот и ачивки за нее уже все сделаны, да и колонизаторами играть уже как-то надоело.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik

8f7cf7413031b67bc58a60e319f8a07afc13223c

 

Fanatic Collectivist

 

Фанатик Коллективист

 

Задача:

  • Владеть всеми провинциями родоначальниками институтов

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444.
  • Все институты образовались.
  • Все провинции родоначальники институтов под контролем игрока.
  • Начиная с патча 1.18.
Код условия достижения  

achievement_fanatic_collectivist = {
    id = 189

    possible = {
        normal_or_historical_nations = yes    
        normal_province_values = yes
        ironman = yes
        start_date = 1444.11.11
    }

    happened = {
        is_institution_enabled = renaissance
        is_institution_enabled = new_world_i
        is_institution_enabled = printing_press
        is_institution_enabled = global_trade
        is_institution_enabled = manufactories
        is_institution_enabled = enlightenment
        custom_trigger_tooltip = {
            tooltip = achievement_fanatic_collectivist_tooltip
            any_owned_province = { is_institution_origin = renaissance }
            any_owned_province = { is_institution_origin  = new_world_i }
            any_owned_province = { is_institution_origin  = printing_press }
            any_owned_province = { is_institution_origin  = global_trade }
            any_owned_province = { is_institution_origin  = manufactories }
            any_owned_province = { is_institution_origin  = enlightenment }
        }
    }
}

Hide  
Ссылка на комментарий

Вообще никаких проблем, само по себе достижение побочное, делаешь WC или одну веру, и эта выполнится сама.

Ссылка на комментарий

proconsul
23 часа назад, Alien сказал:

Вообще никаких проблем, само по себе достижение побочное, делаешь WC или одну веру, и эта выполнится сама.

Вообще сейчас нет желания делать WC и подобные ачивки на перекраску. 

Ссылка на комментарий

В 16.03.2017 в 14:17, proconsul сказал:

Вообще сейчас нет желания делать WC и подобные ачивки на перекраску. 

да и без покраски. Большинство институтов появляются в Европе, если игрок европеец, то вероятность зарождения их в Европе стремится к 100%. Могут быть ньюансы, но... Все равно надо всгео лишь отжать несколько провок, не проблема.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1961

Лучшие авторы в этой теме

  • proconsul

    3

  • Alien

    2

  • Chestr

    1

  • JLRomik

    1

  • bringer

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...