Перевод мода не получается - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод мода не получается

Рекомендованные сообщения

TheMrMakara

Я тут решил создать свой мод(для себя), взял за основу разные моды. Все готово, а вот на переводе, уже начались проблемы, я перевёл мод как в других модах, но при заходе в игру и при использовании мода, вместо русских слов, там какие-то крякозабры. Вот сам перевод

 

#CODE;RUSSIAN;x
ssf_vkluchit;Включить ssf;x

ssf_vkluchit_desc;Включает ssf;x

Изменено пользователем TheMrMakara
Ссылка на комментарий

@TheMrMakara, вы поместили в свой мод русские шрифты? Возможно, что причина в их отсутствии.

Ссылка на комментарий

TheMrMakara
3 часа назад, Ekkli сказал:

@TheMrMakara, вы поместили в свой мод русские шрифты? Возможно, что причина в их отсутствии.

Я не знаю, я просто скопировал папку desicion ну решения с другого мода, gfx и interface, и создал папку localisation, и перевёл ее как в других модах, запустил мод, зашел в игру, все работает, кроме крякозабр. Я не знаю про какие шрифты вы имеете ввиду, в других модах я таких папок не видел. Если знаете откуда найти шрифты, напишите пожалуйста

Ссылка на комментарий

@TheMrMakara в папке gfx должна быть папка fonts, а в ней соответствующие шрифты. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  попробуйте распаковать в папку своего мода.

А у вас все крякозябрами или частично? Я недавно столкнулся с тем, что notepad++ загадочным образом меняет некоторые буквы на странные символы после сохранения. А вот после обычного блокнота все было в норме.

Ссылка на комментарий

TheMrMakara
Только что, Ekkli сказал:

@TheMrMakara в папке gfx должна быть папка fonts, а в ней соответствующие шрифты. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  попробуйте распаковать в папку своего мода.

А у вас все крякозябрами или частично? Я недавно столкнулся с тем, что notepad++ загадочным образом меняет некоторые буквы на странные символы после сохранения. А вот после обычного блокнота все было в норме.

Ну крякозабрами там все, что я переводил, например от начала до конца, все что я переводил, все они крякозабры, я походу понял почему крякозабры, я просто gfx+interface копировал из англ. мода, не из русского, и походу из-за этого, сейчас попробую сделать как вы сказали, если крякозабры исчезнут, отпишусь.

Ссылка на комментарий

TheMrMakara

@Ekkli Я взял папку fonts из перевод мода Novgorod rus full, создал папку gfx в своем моде, вставил папку, зашел в игру, крякозабры так же остались, я не знаю почему, я все сделал как в других модах. Например перевод сделал как в моде punishments, он идет на 2.7, и там в папке gfx нету никакого fonts, странно почему крякозабры.

Ссылка на комментарий

Sabaton1945

Я не знаю с чем это связано, но мне в похожей ситуации помогло просто удаление файла localisation с последующим созданием совершенно такого же.

Ссылка на комментарий

TheMrMakara
1 час назад, Ekkli сказал:

@TheMrMakara А можно посмотреть ваш мод?

Какие именно файлы? или вся папка из mod?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, TheMrMakara сказал:

Какие именно файлы? или вся папка из mod?

Сбросьте всю, чтобы я мог сразу посмотреть на результат моих манипуляций (если таковые последуют). Если не хотите здесь, можно в личку.

Ссылка на комментарий

TheMrMakara

Все, ошибка исправилась, я удалил файл с переводом, создал сам, написал заного, запустил игру, все работает нормально. Это походу проблемы notepad++. Спасибо всем кто хотя-бы помогал мне:)

________________________
добавлено 0 минут назад

@Ekkli Проблема решена, спасибо за помощь)

________________________
добавлено 0 минут назад

@Sabaton1945 Спасибо, помогло)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, TheMrMakara сказал:

Все, ошибка исправилась, я удалил файл с переводом, создал сам, написал заного, запустил игру, все работает нормально. Это походу проблемы notepad++. Спасибо всем кто хотя-бы помогал мне:)

________________________
добавлено 0 минут назад

@Ekkli Проблема решена, спасибо за помощь)

@TheMrMakara в общем-то и не за что) Главное проблема разрешилась. Мне notepad++ поначалу очень понравился своей удобностью, но вот это его свойство, которое очень избирательно проявляется - в одних файлах он ничего не ломает, в других ломает - мне не по душе. Махинации с кодировками плоды приносят но ровно до того, как файл открывается вновь. Я об этом собственно писал выше... Нашел аналог, буду проверять.

Ссылка на комментарий

Kassatka

@TheMrMakara, для редактирования *.csv рекомендую использовать AkelPad. Он корректно распознаёт кодировку Кириллица Виндовс и не ломает её, как иногда бывает с NotePad++. Однако NotePad незаменим для моддинга кода, так как позволяет использовать цветовую раскраску и сворачивание кода CK II при подключении пользовательского файла языка программирования CK II. Временами я замечаю, что NotePad++ открыл файл в какойто маковской или какой-то там кодировке и тогда переоткрываю его в CP-1251 кириллица Виндовс.

Ссылка на комментарий

что делать если не получается перекинуть файл с переводом для мода в майнкрафт, я уже все перепробывал, а мне пишет "отказано в доступе" что делать?

можно ли обойти какнибудь?

_________
добавлено 3 минуты спустя

Что делать если перевод неполучается кинуть в папку leng все перепробовал,

Пишет оказалось в доступе, можно ли это как-то обойти?

Ссылка на комментарий

Алексей Григорьевич Бобринский

А перевод модов сложная вещь? (

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2132

Лучшие авторы в этой теме

  • TheMrMakara

    6

  • Ekkli

    5

  • Kassatka

    1

  • Sabaton1945

    1

  • YrQi

    1

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...