"Inca Invasion" - или же мод про инков в Европе, который будет клепаться очень долго. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Inca Invasion" - или же мод про инков в Европе, который будет клепаться очень долго.

Рекомендованные сообщения

#Inca_Invasion

Действия разворачиваются как и в ванильной игре, с 769 года.

__________________________ ЛОР __________________________________________

По лору который я придумал за 2 часа - Западная Римская империя смогла пережить вторжение гуннов и переселение племён....Её величие даже немного укрепилось - по сравнению с ВРИ, которая постепенно теряла территории и приобрела обычный вид "Византии". Однако весной 710 года в Европу пришли неизвестные чужаки именуемые себя "Инка". Они очень быстро завоевали кусок западной Европы благодаря своим навыкам. Буквально через несколько лет после вторжения - они устроили ещё одно, они ударили прямиком по Западной Римской империи, именуемой себя к этому времени "Романия". Около 7-ми лет шла бесконечная война с этой державой, но римский император не смог победить в этой войне и Инки присоединили всю "Романию" к себе. Прошло ещё 15 лет и между инками и европейцами было множество раздоров, затем вспыхнули различные выступления и восстания по всей Инкской Империи. Инки не могли концентрироваться на обоих материках и им пришлось пожертвовать Европой. Европа больше не оставалась прежней: инки и европейцы в некоторых частях западной Европы слились в новую культуру - Романо-Инкскую. Вместо обычного Инти практикуемого инками начало распространяться более реформированное восточное течение - Евро-Инти. А их государства стали называться: Инкская Франкия, Инкская Испания, Инкская Португалия, Инкский Скотланд. А та часть Романии, что никогда не поддавалась инкам разбилась так же на несколько государств и королевств: Колонейская республика, Романский Иерусалим, Торговая республика Сардиния, Сиена, Британника. Из-за большой популярности Евро-Инти, Католичество почти угасло и оставалось лишь в непокорных римских королевствах, в остальных же государствах практиковалось либо православие, либо языческие верования, или Евро-Инти.

___________________________ СВЕДЕНИЯ _____________________________________

Я только лишь сделал наброски и собрал некую информацию про инков и тогдашних обычаях, а так же про Инти. Предположительно начну через неделю-две.

Если желаете помочь, то почему бы и нет, а так же предлагайте свои идеи.
wktWyk2szgY.jpg

Изменено пользователем kapna
  • Like (+1) 7
Ссылка на комментарий

26 минут назад, kapna сказал:

Около 7-ми лет шла бесконечная война

Красиво сказано.

 

На самом деле, в плане историзма есть некоторые претензии к названиям государств. Римская Империя =/= Румыния, а государств Испания, Португалия и Скотланд в 700 году не существовало. А так, конечно, идея похвальная, главное, напильником поработать и может получиться лучше Закатного вторжения.

Ссылка на комментарий

Sabaton1945
28 минут назад, kapna сказал:

в остальных же государствах практиковалось либо православие, либо языческие верования

А как в вашей альтхистори произошел раскол христианства?

Ссылка на комментарий

Только что, Sabaton1945 сказал:

А как в вашей альтхистори произошел раскол христианства?

Кхем....православие в дальнейшем будет изменено на другую религию, мне предложили другой вариант развития христианства - из-за натиска инков христианство смешалось в новую определённую смесь, название - "Римское христианство", но я ещё думаю.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...