Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 223 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho
7 часов назад, Vremen сказал:

Не работает

Да, я тоже попробовал. Ни что, что хоть как-то связано с наследованием в истории не работает, ни внутри effect, ни без него.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@El Búho 

 

Нужна помощь, возникла проблема с локализацией для мода HIP, мод заменяет имена и титулы на русском на английские, но не всем, а где-то четверти, причем имена не редкие, а типа Ричард, Ожье и т.д. 

Я уверен что нормальная локализация этих имен и титулов в одной из локализаций присутствует

Использую вместе с локализацией для ваниллы. Отключал все моды кроме этих трёх, ставил локализации выше и ниже, не помогло.

Куда лезть чтобы это дело поправить?

 

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Куда лезть чтобы это дело поправить?

 

culture, dynasty и landed_titles (там названия титулов в зависимости от культуры), некоторые имена ещё в religion есть. Помимо этого названия титулов есть в большом количестве файлов локализации.

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

ставил локализации выше и ниже, не помогло.

Вероятно имена файлов не совпадают.

С этим вообще всё очень странно. Если есть локализация одного ключа в двух разных файлах, то с большой долей вероятности будет использоваться тот, который в файле с ванильным именем.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@El Búho

 

Привет! Скажи пожалуйста, можно ли поменять стоящие по умолчанию гендерные законы наследования на карте у персонажей и где ковырять это дело?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

@El Búho

 

Привет! Скажи пожалуйста, можно ли поменять стоящие по умолчанию гендерные законы наследования на карте у персонажей и где ковырять это дело?

Прописать в history\titles главному титулу правителя, например 

Цитата

769.1.1={
    holder = 1234567
        law=enatic_cognatic_succession
}

Но, в файле common\laws\succession_laws.txt есть некоторые ограничения на гендерные законы, точнее условия, возможно и там придется вносить правки в "редкие" виды наследования.. как в моем примере, энатик-когнатик не всем разрешен.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

El Búho

@Carrachiolla Помимо способа, указанного @Aurelius36 я событием закон меняю у племён, событие запускается из on_startup 

Спойлер

character_event = {
    id = SUCLAWS.02
    
    hide_window = yes
    is_triggered_only = yes

    trigger = {
        has_game_started = yes
        is_save_game = no
        AND = {
            is_tribal = yes
            has_law = agnatic_succession 
        }
    }

    immediate = {
        primary_title = {
            gender_succ = cognatic
            add_law = {
                law = cognatic_succession
                cooldown = no
                opinion_effect = no
            }
        }
    }    
}

 

Отдельным событием для балтийцев и африканцев старейшинство, а для кельтов танистри

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@El Búho

Я тебя задолбал наверное уже :D

Но я опять нид хелп

Скажи пожалуйста есть ли мод на Чудеса для вассалов, чтобы владеть, строить, улучшать

Ну или хотя бы строить и улучшать

Если нет, то подскажи пожалуйста где убрать условие на независимость при постройке хотя бы

А то я искал искал и не нашёл 

_________
добавлено 0 минут спустя

:(

Ссылка на комментарий

El Búho

@Carrachiolla Что-то делать с чудом (которое распухло и мешало ходить :D) может только верховный. Это движок, забей.

Я вообще постройку чудес отключил за ненадобностью. Мода Caesar's Wonders хватает за глаза.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
7 минут назад, El Búho сказал:

@Carrachiolla Что-то делать с чудом (которое распухло и мешало ходить :D) может только верховный. Это движок, забей.

Я вообще постройку чудес отключил за ненадобностью. Мода Caesar's Wonders хватает за глаза.

 

(злые звуки ругательств сторону хардкода параходов)

Ссылка на комментарий

El Búho
5 минут назад, Carrachiolla сказал:

(злые звуки ругательств сторону хардкода параходов)

Ты же не может строиться в вотчине у сюзерена, не можешь улучшать его владения, даже если это владение у тебя в вотчине.

Принципиальной разницы-то никакой нет.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
26 минут назад, El Búho сказал:

Ты же не может строиться в вотчине у сюзерена, не можешь улучшать его владения, даже если это владение у тебя в вотчине.

Принципиальной разницы-то никакой нет.

 

Почему? Если я достаточно богат, я вполне мог бы построить какой-нибудь Великий Собор, даже если я вассал.

Ссылка на комментарий

El Búho
20 минут назад, Carrachiolla сказал:

Если я достаточно богат, я вполне мог бы построить какой-нибудь Великий Собор, даже если я вассал.

Если ты достаточно богат, то почему тогда не верховный? :D 

Чудо - это точно такое же владение верховного, как и его баронства. Будь ты хоть миллион раз сказочно богатым вассалом ты не сможешь построить баронство за пределами своих владений, как и улучшить владение которое не принадлежит тебе лично или твоему вассалу.

Лично я не вижу никаких противоречий в этом вопросе.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@El Búho

Это опять я :D

Два вопроса

 

Не знаешь как заставить Карлу Великого короноваца? А то он сам не хочет, мб мод есть или ивент ему написать какой или трейт вписать

Ведь батя вообще то его с братом короновал в Риме

 

И как заставить игру раза в два чаще спамить события WoLa? Иногда берешь фокус и за время кулдауна ни одного события не выпадает. Другие события тоже почаще хотелось бы видеть, только не сообществ, которые как раз дико спамять.

Ссылка на комментарий

El Búho
10 часов назад, Carrachiolla сказал:

Не знаешь как заставить Карлу Великого короноваца?

HF_coronation_decisions

и form_the_hre_early в realm_decisions

Можно уменьшить ai_check_interval и увеличить ai_will_do и положительные модификаторы ai_will_do

Положительные - это которые больше единицы, так как это множитель.

Только  церемония же платная, а порой и сильно платная. Папеску может ценник неподъёмный заломить за коронацию. 

Ценник может быть просто деньги, война с отлучённым правителем, религиозный артефакт или земелька, так что вполне возможно, что Карл просто не тянет требование.

10 часов назад, Carrachiolla сказал:

И как заставить игру раза в два чаще спамить события WoLa?

Они как правило из on_action вызываются, так что смотри там события WoL, либо MTTH в WoL файлах событий.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

CapitanLolek

Всем здравия, извините, если не по теме, но никак не могу решить проблему. У меня во время установки HIP, какие-то проблемы с CPRplus, он не устанавливается, но с остальными частями HIPа проблем нет.image.thumb.png.f4929553261fde7ad0f32eb3452edd09.png

Вот "OOPS" выдает, помогите, пожалуйста, решить проблему.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 8/22/2023 в 7:09 PM, CapitanLolek сказал:

Всем здравия, извините, если не по теме, но никак не могу решить проблему. У меня во время установки HIP, какие-то проблемы с CPRplus, он не устанавливается, но с остальными частями HIPа проблем нет.

 

Если все работает, тот принципе в стиме этот мод отдельно есть. А так хз, мб архив лучше перекачать, ваш кэп.

 

@El Búho

 

Я опять на связи!

Можно как-то в этом моде сделать море не желтое а синее, но не ванильное с волнами, а как в моде текстурой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

El Búho

@Carrachiolla 

В Фотошопе только. В ванильных файлах colormap.dds и colormap_water.dds копируешь воду (инструмент magic wand для выделения подойдёт) и вставляешь в соответствующие файлы мода, только вроде физическая карта в ванили и в моде несколько отличаются.

Так что придётся как-то подгонять. 

Возможно слой с водой нужно будет match color с картой, чтобы море не сильно по гамме отличалось, синеву добавить по вкусу слоями.

Можно всё вышенаписанное  проделать только с файлами мода, но в моде вода гораздо менее контрастная по сравнению с остальной картой и могут возникнуть трудности с выделением.  

В общем, это творческая работа по оттачиванию навыков владения Фотошопом. :) 

Ссылка на комментарий

CapitanLolek
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

Если все работает, тот принципе в стиме этот мод отдельно есть. А так хз, мб архив лучше перекачать, ваш кэп.

Спасибо, что ответили, проблему уже решил, как вы и сказали отдельно мод скачал.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, El Búho сказал:

В Фотошопе только. В ванильных файлах colormap.dds и colormap_water.dds копируешь воду (инструмент magic wand для выделения подойдёт) и вставляешь в соответствующие файлы мода, только вроде физическая карта в ванили и в моде несколько отличаются.

Так что придётся как-то подгонять. 

 

Эх, а я надеялся на простое решение ...

No rest for the wicked ...

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Эх, а я надеялся на простое решение ...

 

Самое просто решение - это установить in heaven под актуальную версию игры и не делать себе беременную голову.  :) 

Если так нравится цветовая гамма, то её можно довольно просто перенести в актуальный мод. Но да, без Фотошопа никак не обойтись, хотя я и не совсем понимаю зачем там что-то менять.

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 451722

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Elektor

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...