Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 219 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho

Не вдаваясь в технические подробности - никак.

Ссылка на комментарий

ramazan

Вдаваясь в технические подробности, надо править файлы, через редактор никак. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если игра с русификатором, то можно непосредственно в нем, если нет, сделать свой минимод. Нужного перса можно найти через поиск, узнав его ID в игре, или по имени в соответствующем культурном файле.

Ссылка на комментарий

El Búho
28 минут назад, ramazan сказал:

Нужного перса можно найти через поиск, узнав его ID в игре, или по имени в соответствующем культурном файле.

Как-то сложно всё. :) Консоль - это наше всё!  Уж коли узнав его ID в игре.

Ссылка на комментарий

ramazan
4 часа назад, El Búho сказал:

Консоль - это наше всё!

Мне неудобно консолью, в сценарии, сверяясь с Вики, как-то лучше получается. Я добавлял пару раз так персов, как основных, так и второстепенных. Чтобы меньше в консоль лазить, даже собираю сейчас сборник из "чит" модов)

Ссылка на комментарий

El Búho
12 минуты назад, ramazan сказал:

Я добавлял пару раз так персов, как основных, так и второстепенных.

Фатимидов лучше рассели на первой дате. Там как раз двумя шействами владеет некий вымышленный гражданин, а знатная семья и прямые потомки Пророка вымирают при дворе Хашимитов.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Пётр07 , ответ вам дан выше. Тема объединена.

Ссылка на комментарий

El Búho

@Labes В смысле закрыл эту тема? Как-то рановато нас хоронить, мы тут ещё побарахтаемся. 

03.11.2021, 17:10:42Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  закрыл эту тема

Ссылка на комментарий

Labes

@El Búho Здравствуйте. Это особенности движка форума. Я влил сюда одну старенькую тему, которую изначально думал отправить в архив и предварительно закрыл. Открывать я ее перед мерджем не стал, и эта тема по факту объединения закрытой не оказалась, но вот сообщение о закрытии темы сюда мигрировало. Консервировать CK2 и в мыслях не было, что же мне без него делать то :108196:

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

El Búho
11 час назад, Labes сказал:

Это особенности движка форума.

Я бы назвал это косяком, да и правка русификатора движку тоже не помешает. "закрыл эту тема"...

Русская язык моя покинул.

Ссылка на комментарий

Как добавить в игру имена и названия стран с умляутами и другими дополнительными знаками? Внутри игры могу себе имя прописать с такими буквами как äöüñúí (жаль что ğİı не поддерживаются), но если вписываю эти буквы в локализацию, то все превращается в белиберду. 

 

Ссылка на комментарий

El Búho

Полагаю, что нужны шрифты с умляутами. Тема по шрифтам есть в учебниках. 

Может так же возникнуть проблема непонимания игрой юникода, файл локализации и импорт шрифтов должен быть в ANSI.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Проблема решилась использованием кодировки ISO 8859-1

Ссылка на комментарий

Ильзат

Товарищи, прошу помочь с поиском. Нужен мод или код, чтобы была возможность делать данников без ДЛС Horse Lords и Jade Dragon

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, Ильзат сказал:

Товарищи, прошу помочь с поиском. Нужен мод или код, чтобы была возможность делать данников без ДЛС Horse Lords и Jade Dragon

Так а Вы кем будете играть? За кого :smile121:

И если что Jade dragon отключает многие КБ..

И, посмотрел, если вырезать с КБ Война за дань части из двух ДЛС, то в этом КБ вообще ничего не останется :) 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Ильзат
13 часа назад, Aurelius36 сказал:

Так а Вы кем будете играть? За кого :smile121:

И если что Jade dragon отключает многие КБ..

И, посмотрел, если вырезать с КБ Война за дань части из двух ДЛС, то в этом КБ вообще ничего не останется :) 

А если самому прописать подобное как доп КБ в файлах, как на Вики указано, заработает ли?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ильзат
Ссылка на комментарий

Aurelius36
50 минут назад, Ильзат сказал:

А если самому прописать подобное как доп КБ в файлах, как на Вики указано, заработает ли?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конечно. Вам проще собрать своё новое КБ, какое захотите.

Я про это писал.

Единственное придется настроить саму выплату дани. Посмотрите как в игре реализовано и сделаете подобное. 

Ссылка на комментарий

Desidur

Можно узнать, где находятся файлы локализации, отвечающие за советы и надписи снизу во время запуска игры?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, Desidur сказал:

Можно узнать, где находятся файлы локализации, отвечающие за советы и надписи снизу во время запуска игры?

Возможно LOADING_TIP :smile37:

Ссылка на комментарий

Desidur
33 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Возможно LOADING_TIP :smile37:

В моде AGOT действительно эта папка отвечает за советы на загрузочном экране, но в ванильной игре такой папки нету... И в русификаторах тоже...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 448190

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • azgudda

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...