Вопросы по моддингу Crusader Kings 2 - Страница 217 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

MaslovRG
i
В этой теме задаем вопросы по моддингу Crusader Kings 2.
Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Небольшой вопрос: в каком моде, по вашему мнению, лучшая игровая карта ?

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, El Búho сказал:

Ждём теперь дроу эльфов из Forgotten Realms. :) 

У них матриархат, кстати. 

Посмотрел эльфов в моде Forgotten Realms. Мама, лучше бы я этого не видел...

Изменено пользователем Foulyn
Ссылка на комментарий

ramazan
21 час назад, Foulyn сказал:

Небольшой вопрос: в каком моде, по вашему мнению, лучшая игровая карта ?

С какой целью интересуетесь?) Мне больше всего по душе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Есть где разгуляться с эльфами и прочими финно-ограми.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, ramazan сказал:

С какой целью интересуетесь?) Мне больше всего по душе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Есть где разгуляться с эльфами и прочими финно-ограми.

Не знал, что на HIP есть такой сабмод О.О

В оригинальном моде производительность итак с годами не ахти, но с этим модом и его новыми 300+ провинциями игра после 200 лет вообще будет шевелиться О.о?

Ссылка на комментарий

ramazan
34 минуты назад, Foulyn сказал:

игра после 200 лет вообще будет шевелиться О.о?

Не знаю, не играл, а только любовался. Один раз запускал в обсерве лет на 100, хотел проверить оно вообще работает, вроде шевелился. Но там много реально лишних, очень мелких пров, я взял себе как болванку, иногда рисую, убираю на мой взгляд ненужные,  перерисовываю под фентези сценарий. Вряд ли когда доделаю, но сам процесс увлекательный бывает, нервы успокаивает)

Ссылка на комментарий

14 часа назад, ramazan сказал:

Не знаю, не играл, а только любовался. Один раз запускал в обсерве лет на 100, хотел проверить оно вообще работает, вроде шевелился. Но там много реально лишних, очень мелких пров, я взял себе как болванку, иногда рисую, убираю на мой взгляд ненужные,  перерисовываю под фентези сценарий. Вряд ли когда доделаю, но сам процесс увлекательный бывает, нервы успокаивает)

А вы, случаем, не знаете никаких туториалов по созданию карт для CK 2 ? Может, видели где-нибудь на этом форуме или парадоксальном ?

Ссылка на комментарий

ramazan
46 минут назад, Foulyn сказал:

А вы, случаем, не знаете никаких туториалов по созданию карт для CK 2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  На форуме есть тема Азбука мододела от него же, но все основное насколько я помню, в видео. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , гайд старый, что-то поменялось может со временем, но суть уяснить можно. Чтобы немного разобраться для начала, думаю хватит, а дальше, если затянет уже и самому будет проще ковырять.

Ссылка на комментарий

39 минут назад, ramazan сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  На форуме есть тема Азбука мододела от него же, но все основное насколько я помню, в видео. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , гайд старый, что-то поменялось может со временем, но суть уяснить можно. Чтобы немного разобраться для начала, думаю хватит, а дальше, если затянет уже и самому будет проще ковырять.

Благодарю!

Ссылка на комментарий

В 29.05.2021 в 22:29, El Búho сказал:

Парадоксальные рисуют в Maya.

Пытался вот разобраться, как с нуля создать портреты для CK 2, но нашел только, что Maya используется для 3D моделей в CK 3. Может кто-нибудь здесь знает, как создаются графические культуры именно для CK 2 ?

Ссылка на комментарий

El Búho

Относительно недавно ломал себе голову над тем, почему создаётся вассалка в храме, если владение храмом женщинам не разрешено. Уж такие конструкции в моде навертел...,но толку чуть. 

Посмотрел, что там в ванили, а в ванили энатическое наследование только для язычников с доктриной.

Не вопрос, сделал мод, добавив в ванильный файл только "Полноправный статус женщин" и уже вполне ожидаемо на этом этапе расследования в католическом храме создалась вассалка-феодалка.

Других модов подключено не было.

Вот так легко и незамысловато парадоксальные замаскировали косяк движка. :) 

Однако, если отдать провинцию с пустым храмом вассалке, то в этом храме появится годный епископ. ИИ каким-то образом может в этом случае поселить туда мужчину, игрок же может только через "Пожаловать титул и земли", но не через "Создать вассала". 

Расследование закончено.

 

P.S. Для чистоты эксперимента добавил запрет для энатичекого наследования в теократиях, если религия не позволяет женщинам владеть храмами, но результат не изменился.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aveonius

Кто-нибудь знает как отключить геймовер когда пересаживаешься за неиграбельные фп или безземельных персов? Rise to Power не нужен, просто хочу кое-что прожимать без изменений геймплея.

Ссылка на комментарий

Напомните кто-нибудь как (и где) прописываются собственные иноки для модификаторов персонажа (речь не о трейтах, а по modifier icons). 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Sophist сказал:

Напомните кто-нибудь как (и где) прописываются собственные иноки для модификаторов персонажа (речь не о трейтах, а по modifier icons). 

Добавляете строку  icon = номер

Спойлер

List of vanilla icons (positive index / negative index):

  • Martial: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  1 / 19
  • Learning: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  2 / 20
  • Diplomacy: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  3 / 21
  • Stewardship: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  4 / 22
  • Intrigue: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  5 / 23
  • Money: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  6 / 24
  • Prestige: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  7 / 25
  • Piety: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  8 / 26
  • Titles: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  9 / 27
  • Council: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  10 / 28
  • Laws: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  11 / 29
  • Technology: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  12 / 30
  • Military: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  13 / 31
  • Plots: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  14 / 32
  • Messages: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  15 / 33
  • Diplomatic actions: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  16 / 34
  • Church: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  17 / 35
  • Characters: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  18 / 36
  • Prison: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  37 / 38
  • Love: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  39 / 40
  • Death: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  41 / 42
  • Indian religion: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  43 / 44
  • Dog: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  45 / 65
  • Cat: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  46 / 66
  • Owl: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  47 / 67
  • Pagan religion: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  48 / 49
  • Staff of Asclepius: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  50 / 51
  • Mystic: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  52 / 53
  • Bonesaw: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  54 / 55
  • Horseshoe: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  56 / 57
  • Parrot: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  58 / 68
  • Ham: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  59 / 60
  • Anchor: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  61 / 62
  • Jewish religion: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  63 / 64
  • Bed: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  69 / 70
  • Wolf: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  71 / 72
  • Raven: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  73 / 74
  • Demon horns: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  75 / 76
  • Trident: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  77 / 78
  • Stars: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  79 / 80
  • Eye: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  81 / 82
  • Test/tubes: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  83 / 84
  • Science flask: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  85 / 86
  • Flower: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  87 / 88
  • Rats: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  89 / 90
  • Otter: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  91 / 92
  • Hedgehog: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  93 / 94
  • Taoist: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  95 / 96
  • Paper: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  97 / 98
  • Bamboo Book: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  99 / 100
  • Pagoda: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  101 / 102
  • Firework: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  103 / 104
  • Torch: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  105 / 106
  • Panda: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  107 / 108
  • Dragon: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  109 / 110
  • Eagle: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  111 /112
  • Pregnancy: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  113 / 114
  • Evil Sword: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  115 / 116
  • Combat Skill: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  117 /118
  • Broken Bone: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  119 / 120
  • Chicken: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  121 / 122
  • Combat Skill (New): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 123 / 124
  • Bear: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  125 /126
  • Lion: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  127 / 128
  • Rain Good: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  129 / 130
  • Rain Storm: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  131 / 132
  • Sun: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  133 / 134

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Добавляете строку  icon = номер

 

Собственную. Вот я сделал свою иконку модификатора (картинку сам нарисовал), как мне ее добавить к ваниальным? Ну, добавлю я ее в modifier_icons в линейку к другим, а в gfx мне где ее прописывать?

Ссылка на комментарий

El Búho
16 минут назад, Sophist сказал:

а в gfx мне где ее прописывать?

province.gfx. количество кадров нужно увеличить в зависимости от того, сколько ты добавил своих.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
22 минуты назад, El Búho сказал:

province.gfx. количество кадров нужно увеличить в зависимости от того, сколько ты добавил своих.

Это в этом месте? 

Цитата

spriteType = {
        name = "GFX_modifier_icons"
        texturefile = "gfx\\interface\\modifier_icons.tga"
        noOfFrames = 134
        loadType = "INGAME"
 

 

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, El Búho сказал:

province.gfx. количество кадров нужно увеличить в зависимости от того, сколько ты добавил своих.

Еще несколько вопросов - вставлять картинку в общий ряд лучше в Photoshop или paint.net сойдет? Какие параметры сохранения? Кадр это 28х28 пикселей?

Ссылка на комментарий

El Búho
6 минут назад, Aurelius36 сказал:

Это в этом месте? 

Да

@Sophist Я в Фотошопе работаю, про Paint ничего не могу сказать. Сохранять c альфа каналом или в tga или в dds  

Ссылка на комментарий

El Búho

@LabesИз-за проблемы движка, описанной выше, нужно, чтобы все захваченные вассалами теократии передавались верховному, который будет вручную назначать епископов и прочих священнослужителей, поскольку вассалы с этим справляются сильно так себе (появляются вассалки-феодалки в храмах).

Написал, но не работает. :( 

 

Победил :) 

Спойлер

     immediate = {
        top_liege = { save_event_target_as = saved_ruler }
        any_realm_province = {
            any_province_holding = {
                if = {
                    limit ={ 
                        holding_type = TEMPLE
                        owner = { NOT = { character = event_target:saved_ruler }}
                        holder_scope = {
                            OR = {
                                is_feudal =yes
                                is_tribal = yes
                                is_nomadic = yes
                                is_republic = yes
                                is_merchant_republic = yes
                            }
                            is_female = yes
                        }
                    }
                    save_event_target_as = saved_theocracy
                    event_target:saved_ruler = { grant_title_no_opinion = event_target:saved_theocracy }
                }
            }
        }
    }

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

El Búho

Мне тут подумалось, что верховная - женщина очень занятая и раздавать вручную бесчисленные захваченные теократии ей недосуг.

Через create_random_priest в этом же событии создаётся священник и титул переходит ему. Так что про неправильный тип владения можно теперь забыть - скрипт сам раздаёт теократии, учитывая де-юре сюзерена.

Вот так скриптом исправился косяк движка. Я крут? Да - я крут! :D 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Knight Errant

Камрады, а как изменить названия титулов у разных культур? (конкретно: хочу у валлийцев изменить некоторые титулы на более историчные)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,505
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 451676

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    312

  • Aurelius36

    262

  • Kassatka

    178

  • Armun

    84

  • e479

    75

  • iamtofik

    75

  • Alana

    73

  • Alariko

    64

  • Антипа

    62

  • Yandere-chan

    54

  • gigant275

    47

  • dorimi

    38

  • Eclairius

    38

  • Zuzuzaza

    34

  • WvWvW

    32

  • Evk

    32

  • White Drake

    31

  • Labes

    31

  • mrPunk

    30

  • Pipiskus

    30

  • Breton

    29

  • KomninAdrian

    28

  • Redononr

    25

  • Elektor

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Сделайте в своём моде новый текстовый файлик в common\dynasties\ и создавайте новые династии по образцу \common\dynasties\00_dynasties.txt Используйте такой диапазон номеров, который не используе

Carrachiolla

Я придумал все же. Тупо скопировал все файлы длц и извлек в одну папку. Потом взял папку interface и уже в ней заменил нотепадом во всех файлах все scale = 1.0f на scale = 0.5f. Правда там были не тол

Kassatka

Уточните вопрос, не до конца понял. Чтоб на начало игры большое количество титулов принадлежало одному персонажу, нужног редактировать историю всех этих титулов в папке \history\titles\ . Чтоб разреши

rugraver

Камрады, здравствуйте, прошу помощи. При открытии просмотра замка, постройки этого замка не вмещаются в поле, а вместо этого появляется скролл-слайдер справа. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

El Búho

AND = {       religion_group = pagan       trait = sympathy_christendom }

El Búho

@Carrachiolla  defines.lua     ENFORCE_ONE_OF_EACH_HOLDING = 1  Так как файлы ванили лучше вообще никогда не трогать, то в любом моде создаёшь директорию common\defines, в ней файл lua

Foulyn

Вот, что пока получилось для эльфиек.  

Foulyn

Итак, хочу представить на суд общественности итог моего первого мода - портреты для эльфов. Выкладывал скрины еще вчера, но удалил, поскольку был недоволен внешним видом мужчин - взял за их основу гер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...