12488

Raja of the Rajput Reich

96 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
Yohan

Принимайте поздравления!:winner2: Спасибо вам за качественный ААР.

Поделиться сообщением

Last

Шикарный отчет, идея с займами отлично реализована. Прекрасный выбор союзников во время распила СРИ, с одной стороны Франция с другой Османы, по сути и коалиции нормальной не собраться. Постоянное давление на Австрию без перемирия. План на партию - отличный и реализации - просто здорово.За меварских ниндзя, угарнул. :D

@12488 Спасибо за AAR. Очень интересно было читать. 

Поделиться сообщением

Neighbour

Спасибо за прекрасный ААР!

Спорили с другом, что достиг нереальный - попробовал стартануть за Нагаур и неожиданно для себя обнаружил, что подсуетившись можно нахапать провок и разрастись, хотя был уверен, что буду выпилен соседями в ближайшие к старту 10-20 лет. После чего натоклнулся на этот замечательный ААР))

Видимо, доделаю Недждских суннитов и возьмусь за Нагаур.

Правда у меня он суннитский уже :ph34r: =(

P.S. Вот как такая простая, казалось бы, мысль, накачать провинцию - и получить через нее Ренессанс, Колониализм и Printing Press не пришла мне в голову самому? :unknw:

Поделиться сообщением

Hawhir

Спасибо за ААР. Хороший текст, оригинальная игра. Но у меня не открылось 70% скринов (именно тех, которые вы после чьего-то совета стали заливать через какие-то ссылки), а потому оценить результаты не получилось. 

К сожалению, после определенного момента интерес в игре приносят только партии за таких ОПМом, когда выживать надо постоянно (и в начале, и в конце).

Кстати, один украинский ютубер в ачивке за нагаур перешел в христианство, сел на трон СРИ и сделал WC)

Поделиться сообщением

12488

@Hawhir Спасибо за спасибо. По поводу скринов - там походу умер сайт, куда я их заливал, так что так как есть:unknw:... Картинки на компе у меня конечно сохранились, но добавлять их заново - нет, на этот ад я не пойду. Хорошо хоть начало работает, там процесс выживания есть.

По поводу опмов - это да. Сам уже забыл, когда играл последний раз за нормальную страну. При чем, у меня было так - вышла EU4 - поиграл за всех подряд немного, но потом, после изучения всех тонкостей... Ну не могу я за Кастилию играть, слишком просто и скучно. Только опмы и остались. И хорошо, что есть такие ачивки, самому ведь за Нагаур собирать Германию - в голову не придет, да и в чем смысл. Думаю, парадоксам следует побольше ачивок с каждым dlc делать именно за опм страны с прицелом на высокую сложность. К примеру, ачивки за Феодоро или Афины - то что нужно игрокам, у которых время в игре 1000+ часов.

Украинских ютуберов не смотрю (florry, ddrjake, arumba), как зовут напишите, интересно глянуть. ИМХО, если в этой игре и делать wc за опма - только Три горы (я вот сейчас этим и занимаюсь), это единственный случай, когда 100 тонн микроменеджмента действительно оправданы.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• volchonok
    В 8/27/2017 в 00:28, 12488 сказал:

как зовут напишите,

Походу "рогатая жаба", по крайней мере именно его видос по нагауру и нашёл подходящий. Вот финал, с таймлапсом - 

Спойлер

Поделиться сообщением

Hawhir
    13 часа назад, volchonok сказал:

Походу "рогатая жаба", по крайней мере именно его видос по нагауру и нашёл подходящий. Вот финал, с таймлапсом - 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Он самый. Из-за него я подсел на Европу. Сейчас кстати пытается Три горы сделать.

Поделиться сообщением

Sakā

Итоговые скриншоты политической карты залейте заново.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• 12488
    26 минут назад, Sakā сказал:

Итоговые скриншоты политической карты залейте заново.

:)  

FXgNSHA.jpg

Hide  

Некоторые картинки  

UF1o7US.jpg

27fzYCg.jpg

mOb5qoD.jpg

O8a4b7R.jpg

tS1FThu.jpg

FKM2LUr.jpg

BH252GZ.jpg

ad6Xftu.jpg

qOxvZHS.jpg

ngAK2Hb.jpg

HjmPYie.jpg

Klsa41u.jpg

3bTQTVR.jpg

MXDTVa1.jpg

Hide  

Я бы может даже и подправил весь аар в плане картинок, так за недельку-вторую... Но отредактировать старые сообщения не могу, я всего лишь простой смертный:)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Sakā

Я ещё не прочитал весь ААР. Вы прошли в Европу в обход через Африку?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• 12488

@Sakā Да, пилить через Османов на патче "ОИ 3000 развития в 1550 году" не хотел. Не потому, что сложно, а потому что так проще:blush:.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Stolzenberg

Тоже решил сделать эту ачивку. Думаю собрать Индию, и максимально быстро влетать в Германию сразу. Старая добрая no-cb война с вассализацией приморского минора позволит делать корки рядом? Или на другом континенте так нельзя?

Поделиться сообщением

rev4ik
    3 часа назад, Stolzenberg сказал:

Тоже решил сделать эту ачивку. Думаю собрать Индию, и максимально быстро влетать в Германию сразу. Старая добрая no-cb война с вассализацией приморского минора позволит делать корки рядом? Или на другом континенте так нельзя?

Нельзя. Можно только вассалов кормить

Поделиться сообщением

12488
    4 часа назад, Stolzenberg сказал:

Надо вассалить минора на границе Европы и Азии, но чтоб был в последней. Дальше берем себе прову, тоже в Азии. Корим и от нее уже пляшем.

Но я бы советовал в Индии поиграть, тем более с ее проработкой. Когда делал ачивку - Нагаур был еще ОПМом, не было индийских сословий (да и не будет снова скоро), больших миссий и прочего.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Stolzenberg
    14 минуты назад, 12488 сказал:

Надо вассалить минора на границе Европы и Азии, но чтоб был в последней. Дальше берем себе прову, тоже в Азии. Корим и от нее уже пляшем.

Но я бы советовал в Индии поиграть, тем более с ее проработкой. Когда делал ачивку - Нагаур был еще ОПМом, не было индийских сословий (да и не будет снова скоро), больших миссий и прочего.

Я в Индии уже делал несколько ачивок, в том числе наследника Тимура и Буддисты наносят ответный удар) 

ТО есть просто завассалить из Индии условную Восточную Фризию и потом рядом с ней корить не выйдет?

Поделиться сообщением

12488
    3 минуты назад, Stolzenberg сказал:

ТО есть просто завассалить из Индии условную Восточную Фризию и потом рядом с ней корить не выйдет?

Нет, подобный трюк работает только на континенте где стоит ваша столица. И работает кстати не только с прибережными минорами.

Поэтому если хотите ускорить - вассальте на границе континентов, после чего берите прову, дальше прову в Европе с переносом столицы. И уже потом можно хоть Фризию хоть что угодно вассалить.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн