Сделаем Россию снова Великой! - Страница 140 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

Изменено пользователем Херсонський Кавун
Удаление нарушения
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 4
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
В 2/21/2023 в 12:28 PM, AntiohSoter сказал:

*Ксенофобия* Россия не может быть великой.

Фашистская Россия существует только  в фантазиях сумасшедших. Надеюсь, вы не из их числа?

Изменено пользователем Херсонський Кавун
Удаление нарушения из цитаты
Ссылка на комментарий

Aptahir

@Флавий Аниций,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   два тезиса выскал. Первый:

2 часа назад, AntiohSoter сказал:

Фашистская Россия не может быть великой.

И он таки прав! :) Фашизм в России не сработет, это будет уже не Россия...

Второй тезис:

2 часа назад, AntiohSoter сказал:

Великой будет, когда она будет демократическая.

А вот тут уже есть над чем подумать. 

Если фашизм мы отсеиваем как неприемлимый, то у нас остаются варианты: социализм, демократия, диктатура и царизм. Все эти четыре строя имеют под собой множество разновидностей.

В целом, почему бы и да - Россия останется демократией, но с уклоном в социализм, кмк :) 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

Первый полёт России на Луну запланировали на 13 июля 2023 года

 

       Как сообщает агентство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  со ссылкой на пресс-службу «Роскосмоса», автоматическая станция «Луна-25» должна отправиться в полёт уже в середине июля текущего года. Это первая лунная миссия в истории современной России.

      Целью проекта является отправка автоматического зонда для исследований в районе лунного южного полюса, привлекающего большое внимание и других космических держав. Ожидается посадка модуля в районе кратера Богуславского — «Луна-25» станет первым аппаратом отечественного производства на естественном спутнике Земли.

Ссылка на комментарий

Almar
5 часов назад, Solomandra сказал:

Первый полёт России на Луну запланировали на 13 июля 2023 года

Наконец-то с местными пришли к соглашению :)

Ссылка на комментарий

Almar
В 2/21/2023 в 6:07 PM, Aptahir сказал:

Россия останется демократией

Если внимательно присмотреться к образцу современной демократии, то можно воочию убедится в наличии элементов обыкновенного фашизма. 
 

Ссылка на комментарий

Almar

Россия - провиденциальная страна, и у неё свой путь развития. Скорее всего это будет некий симбиоз из известных на данный момент общественных строев.

Ссылка на комментарий

Solomandra

текучка...

В России создан миниатюрный титановый насос для поддержки работы сердца. Весит устройство 100 граммов и может быть имплантировано детям от 3-х лет, тогда как импортные конструкции подходят пациентам лишь 5-ти лет и старше. С таким насосом увеличивается шанс дождаться пересадки донорского сердца.

Недалеко от Оренбурга на заводе «УралЭлектро» наладили выпуск широкой линейки электродвигателей. От самих названий у гуманитариев вскипает мозг: асинхронные, вентильно-индукторные и даже взрывозащищённые, для чего на предприятии запустили кокильную литьевую машину. Кокильную, Карл!

А в Челябинске на Кузнечно-прессовом заводе началось строительство цеха по выпуску роботов-манипуляторов. Уже в 2024-ом году здесь будут производить по 600 роботов в год. Наш алюминиевый корпус, собственные редукторы и компенсаторы, а также своя программа для работы шестиосного аппарата. Идёт набор специалистов по 300 позициям.

Последняя новость свидетельствует о том, что мы всерьёз создаём собственную производственную базу - не конечный товар, а машины для других заводов и фабрик.

Ссылка на комментарий

Solomandra

Стали известны дополнительные технические подробности о новом российском турбодизеле GAZ G21, который уже начали производить в Нижнем Новгороде — этот 2.5-литровый агрегат скоро станет основным для ГАЗелей семейств Next и NN, а также для Соболей NN.

Ранее сообщалось о том, что двигатель имеет чугунный блок цилиндров и алюминиевую головку. Однако до сих пор не был известен заложенный ресурс — он составляет 700 000 км. Межсервисный интервал — 20 000 км.

Утверждается, что удельный расход дизтоплива на 10% меньше, чем у моторов-аналогов. При этом уровень шума ниже, чем у некоторых бензиновых двигателей — 69 дБ (допустимый уровень для новых авто — 96 дБ).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  выпускают в версиях, обозначаемых литерами A и C. В первом случае мощность — 150 л.с., крутящий момент — 330 Нм, во втором — момент увеличен до 420 Нм.

На компонентах двигателя указаны только QR-коды с номерами деталей и газовские наклейки. То есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сознательно ограждает своих поставщиков от риска попасть под вторичные санкции.

В обозримой перспективе GAZ G21 полностью вытеснит из гаммы привычный для ГАЗелей турбодизель Cummins ISF 2.8 (2.8 л., 150 л.с.).

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Solomandra сказал:

чугунный блок цилиндров

:boy-cleanglasses: Эта про меня...

Ссылка на комментарий

Solomandra

Это исторический прорыв, мало кем замеченный. Армения своей еврошибанутостью себя приговорила. Ж.д. свяжет Индию и Россию через Иран и Таджикистан. 

 

Иран и Россия достигли соглашения о строительстве железной дороги Решт – Астара, сообщает информагентство Иран.ру.
Планируется, что стратегическая железная дорога Решт – Астара, одно из важнейших звеньев в развитии западного маршрута МТК «Север-Юг», будет построена за три года.

Ссылка на комментарий

Solomandra

Кругляк тихо перешел в лесопереробатывающую промышленность. 

 

Поставки российских пиломатериалов в Турцию за первые два месяца 2023 года выросли в 3,5 раза, в Гонконг - в 1,8 раза, а в Иран и ОАЭ - в 1,5 раза относительно соответствующего периода 2022 года. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Рослесинфорга (лесоучетное ведомство Рослесхоза).

Ссылка на комментарий

Solomandra

Алжир будет принят летом в БРИКС на предстоящем саммите в ЮАР.

Все члены организации в лице Бразилии, Индии, Китая, России и ЮАР поддерживают арабскую республику на пути в свои ряды.

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун отметил, что для его страны вступление в новые важные международные организации важно для поднятия новых планок развития, чтобы соответствовать стандартам крупных экономик мира.

Ссылка на комментарий

Solomandra

Спачибо западу за наше счастливое настоящие. 

 

Иноагент "Левада": в феврале потребительские настроения россиян вышли на 9-летний максимум, составив 88% от исторического пика марта 2008-го

%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80.jpg

Ссылка на комментарий

Solomandra

Уход Siemens из России в прошлом году поставил под вопрос возможности выпуска электропоезда «Ласточка». Однако Россия смогла сделать полностью отечественные поезда, которые поставят на рельсы во втором полугодии. Это значит, что пассажиры в Москве, Сочи и других регионах страны продолжат передвигаться в современных комфортных «Ласточках». Как России удалось всего за год полностью заместить импортные комплектующие в поездах «Ласточка»?

Поезда «Ласточка» станут полностью отечественными, и РЖД смогут их купить. Объемы закупки сокращены в два раза, однако после ухода из России Siemens в марте 2022 года вопрос стоял вообще о полном прекращении поставок.

Ссылка на комментарий

Solomandra

Ну вот и дошли до аптечек из Дума....

 

Россйские ученые испытывают устройство для остановки кровотечения и заживления ран. Его предлагается использовать в военно-полевых условиях.


В Научно-образовательном центре биомедицинской инженерии НИТУ МИСИС разработали «тканевый пистолет», который может останавливать кровотечение и запускать регенеративные процессы при ранениях легкой и средней степеней тяжести. Устройство предназначено для работы в военно-полевых условиях и в зоне ЧС, аналогов в России нет, сообщила 5 апреля пресс-служба вуза.

Барьерный эффект на поврежденной коже создается за счет параллельной двухкомпонентной высокоточной подачи обезболивающих, кровоостанавливающих, антибактериальных и других веществ на рану. При сшивке биоактивный материал создает пленку на ране, предотвращая попадание бактериальной инфекции и создавая благоприятные условия для ее ускоренного заживления. Для профилактики бактериального заражения и обезболивания возможно использование материалов с добавлением лекарственных средств (антибиотиков, анестетиков).

Ссылка на комментарий

vodko

В свободном доступе в Сети опубликовали первые фото нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, эту модель в мае-июне начнут выпускать на бывшем заводе Nissan Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге, который недавно перешел АВТОВАЗу.

 

Снимки X-Cross 5 опубликовал в своем ТГ-канале автоэксперт Максим Кадаков.

 

Не удивляйтесь, если черты автомобиля вам кажутся знакомыми — на самом деле X-Cross 5 является переименованной версией китайского кроссовера FAW Bestune T77, который, к слову, продают в РФ с 2022 года.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А когда-то боялись, что Рено поглотит АвтоВАЗ...

 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
14 часа назад, vodko сказал:

 

А когда-то боялись, что Рено поглотит АвтоВАЗ

Он почти поглотил, угробив все разрабоики Автоваза. Еще 3-4  года и кранты пришли бы нашей марке. Превратились бы в сборочную линию Рено. 

 

А пока...

В части работ по созданию прототипа плазменного ракетного двигателя в 2022 году в ГНЦ РФ ТРИНИТИ создали ускоритель плазмы с системой предварительной ионизации рабочего тела, экспериментально исследовали энергобаланс в плазменном потоке с высоким удельным импульсом и разработали методы повышения ресурса электродов в нем. Изготовить прототип двигателя планируется в 2024 году

Ссылка на комментарий

vodko
1 час назад, Solomandra сказал:

Он почти поглотил, угробив все разрабоики Автоваза. Еще 3-4  года и кранты пришли бы нашей марке. Превратились бы в сборочную линию Рено. 

Использовать узлы от Рено - не ок, угробили 

Использовать полностью авто от китайца, кроме шильдика - ок, не угробили.

 

Охраноте хоть ссы в глаза.

Ссылка на комментарий

Solomandra
3 часа назад, vodko сказал:

Использовать узлы от Рено - не ок, угробили 

Использовать полностью авто от китайца, кроме шильдика - ок, не угробили

Глупышь, ты бы хоть понимал отличие Москвича от автоваза. Думаю даже малые дети с этим справятся. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,929
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 229004

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    705

  • Olegard

    362

  • Arrey

    252

  • Almar

    226

  • irbis09sk

    213

  • UBooT

    205

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    113

  • belogvardeec

    104

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Zdrajca

    82

  • Посмотрим

    79

  • Febus

    77

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...