Сделаем Россию снова Великой! - Страница 110 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Solomandra

@UBooT я рад, что вы занялись самообразованием. Похвально. Лучше поздно чем никогда. 

Ссылка на комментарий

UBooT
Только что, Solomandra сказал:

@UBooT я рад, что вы занялись самообразованием. Похвально. Лучше поздно чем никогда. 

:D Да да, а то так и помру неучем, не увижу светлого будущего, если не твои бойкие литавры... И увлекательное занятие, надо отметить... Кстати вот узнал, что судно-кабелеукладчик - это морское судно, специально предназначенное для прокладки подводных кабелей (телекоммуникации, передача электроэнергии и т. Д.). 

0803680d6f47.jpg

 

Но в целом я конечно знал, что если бульдозер назвать незамысловато спецтехникой, то в целом он будет и экскаватором... Надо только приспособиться...:winner:
 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
5 минут назад, UBooT сказал:

бульдозер назвать незамысловато спецтехникой, то в целом он будет и экскаватором... Надо только приспособиться...

истину глаголишь. У тебя прям просветление. Правда это и дети знают, но то такое. )))

 

1540263354.3237zaqvpqivqedgck-owml7ojsxn-555cobvhc2.jpg

 

Если на корабль установить оборудование кабелеукладчика - будет морской-кабелеукладчик. Бинго!

 Но можно и якоря завозить. -))

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

UBooT
13 минуты назад, Solomandra сказал:

Если на корабль установить оборудование кабелеукладчика - будет морской-кабелеукладчик. Бинго!

 Но можно и якоря завозить. -))

:boyan: Технологический Прорыв... А кабелеукладчик Яуза - это тот сухогруз, переоборудованный под грузопассажирское судно в 2015 ?.. 

Филиал судоремонтного завода "Нерпа" ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" завершил работы по ремонту и продлению срока службы еще на 10 лет большого грузопассажирского морского транспорта ледового класса (БМСТ) "Яуза" и передал корабль военно-морскому флоту, сообщила пресс-служба "Нерпы".

БМСТ "Яуза" был поставлен на акваторию завода в 2008 году. "После завершения ремонта от старой "Яузы" остался только корпус, название и закладная доска, на которой выгравирована дата постройки судна — 1974 год", — пояснили в пресс-службе. Вся первоначальная надстройка и оборудование с корабля были демонтированы.

 

Т.е. после завершения нынче установки оборудования кабелеукладчика на Яузе, прежним останется только название и закладная доска, на которой выгравирована дата постройки судна -1974 год ?..

Это, чтоб мне себе вопрос закрыть и не отвлекать тебя детскими пустяками...

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, UBooT сказал:

Это, чтоб мне себе вопрос закрыть и не отвлекать тебя детскими пустяками...

не пойму в чем проблема, поставили катушку на палубу и мотай себе кабель, да хоть на оленях можно кабель тащить или на комсомольцах

своя же территория - твори что хочешь, это у буржуев сертификаты всякие надобны и контроль по ТБ и условиям труда

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Disa_ сказал:

не пойму в чем проблема, поставили катушку на палубу и мотай себе кабель, да хоть на оленях можно кабель тащить или на комсомольцах

своя же территория - твори что хочешь, это у буржуев сертификаты всякие надобны и контроль по ТБ и условиям труда

Не, я б не разошёлся, но Соломандра упрекнул меня в зашкаливающей ретроградности и отсутствии интереса к жизни страны... А я даже не поинтересовался в какой автомастерской Мурманска сварили эту катушку, как фамилия сварщика и выдержит ли профиль-уголок, из которого сварена катушка... Отстаю от духа времени, видишь ли... Обидно, особенно обидно, когда дух времени опять меня нагоняет, хотя я от него убежал далеко на пенсию уже давно...

Ссылка на комментарий

Chestr
49 минут назад, UBooT сказал:

убежал далеко на пенсию уже давно...

Большая пенсия хоть? :D

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Chestr сказал:

Большая пенсия хоть? :D

Ниже нижнего предела среднего класса, но выше прожиточного минимума... :pioneer:

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, UBooT сказал:

Ниже нижнего предела среднего класса, но выше прожиточного минимума... :pioneer:

Насколько я помню, средний класс это 1,25*медианная ЗП по региону. А прожиточный минимум в нижегородской области хз сколько. Но подозреваю около десятки, мб 11к. р. :smile121:

Вообщем ребус не особо сложный, но боюсь ошибиться. :boss:

_________
добавлено 2 минуты спустя

Есть ещё путинский средний класс в 18к правда. :D

Ссылка на комментарий

UBooT
42 минуты назад, Chestr сказал:

Насколько я помню, средний класс это 1,25*медианная ЗП по региону. А прожиточный минимум в нижегородской области хз сколько. Но подозреваю около десятки, мб 11к. р. :smile121:

Вообщем ребус не особо сложный, но боюсь ошибиться. :boss:

_________
добавлено 2 минуты спустя

Есть ещё путинский средний класс в 18к правда. :D

Врёшь - не возьмёшь...:winner:

Я между прочим ещё про Павку Корчагина ( В 2000 году 20-серийный телевизионный фильм «Как закалялась сталь», снятый китайскими кинематографистами на Украине, был признан в Китае лучшим сериалом года. В роли Корчагина снялся украинский актёр Андрей Саминин ) помню... И про Мальчиша - Кибальчиша ( Жил в мирной сельской местности, охраняемой Красной Армией, силы которой находятся в нескольких днях пути, и занимался ребяческими играми, а также помогал взрослым. После ухода старших на войну со внезапно напавшими на страну злобными «буржуинами», возглавил сопротивление последней оставшейся силы, мальчишек — «мальчишей». Им было нужно «только ночь простоять да день продержаться». )... :pioneer:

Такшта (Обновлено: 12 апреля 2020)

Представитель среднего класса России по классификациям разных банков и институтов:

По классификации Всемирного банка: нижняя граница среднего класса по уровню дохода составляет от 16 тысяч рублей в месяц на человека.

По данным Института социологии РАН: зарабатывает от 28 300 рублей в месяц.

По расчетам банка «Кредит-Суисс»: зарабатывает не меньше 26 800 рублей в месяц.

По данным Института современного развития: имеет доходы от 130 тысяч рублей в месяц.

По мнению Максима Орешкина: зарабатывает не меньше 27 800 рублей в месяц.

Так как разные организации по-разному оценивают представителя среднего класса в РФ, в целом средний класс населения в России должен соответствовать.

 

Да, раз ты говоришь, что Путин сказал 18, значит 18... И мне нравится это число, я чувствую с ним внутреннюю глубинную связь... Когда-то я жил в квартире №18...

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, UBooT сказал:

имеет доходы от 130 тысяч рублей в месяц

Для своего региона, я чувствую что цифра должна быть примерно такой. Остальные приведенные цифры реально смешны как-то. :burzhuy:

Даже не 130, но не меньше 80+ точно. 

Ссылка на комментарий

UBooT
16 минут назад, Chestr сказал:

Для своего региона, я чувствую что цифра должна быть примерно такой. Остальные приведенные цифры реально смешны как-то. :burzhuy:

Даже не 130, но не меньше 80+ точно. 

:( Не надо вот этого - я чувствую что цифра должна быть примерно... Ты уходишь с этим за грань вслед за Альмаром...

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, UBooT сказал:

:( Не надо вот этого - я чувствую что цифра должна быть примерно... Ты уходишь с этим за грань вслед за Альмаром...

Не, я в жизнь после смерти не верю всё-таки.

Но думаю в московской области если человека с доходом 28700р. в месяц назвать средним классом, это будет выглядеть смешно как минимум. Не говоря уж о 18к. :smile37:

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Chestr сказал:

Не, я в жизнь после смерти не верю всё-таки.

Но думаю в московской области если человека с доходом 28700р. в месяц назвать средним классом, это будет выглядеть смешно как минимум. Не говоря уж о 18к. :smile37:

Кстати о птицах, покуда я тут валандался с Соломандрой, попутно натыкался на международные базы соискателей работы моряков... Так вот, ходившие на том пресловутом Северная волна, предлагают свою работу  мировому сообществу за 10 000 - 15 000... Это  731 304 - 1 096 956 нынче, прям щас яндекс посчитал... Конечно они не средний класс, но и не рядовые матросы... Мне неохота поднимать старые вкладки, но не думаю, что это в год...

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, UBooT сказал:

Кстати о птицах, покуда я тут валандался с Соломандрой, попутно натыкался на международные базы соискателей работы моряков... Так вот, ходившие на том пресловутом Северная волна, предлагают свою работу  мировому сообществу за 10 000 - 15 000... Это  731 304 - 1 096 956 нынче, прям щас яндекс посчитал... Конечно они не средний класс, но и не рядовые матросы... Мне неохота поднимать старые вкладки, но не думаю, что это в год...

Нормальные деньги. Правда есть побочка, что будешь всегда с рогами.  Но море зовёт как говорится. :time:

Я считаю средним классом 1,25*медианная зп - 4*медианная ЗП по региону. Самый объективный показатель как по мне. 

Ссылка на комментарий

UBooT
9 минут назад, Chestr сказал:

Нормальные деньги. Правда есть побочка, что будешь всегда с рогами.  Но море зовёт как говорится. :time:

Я считаю средним классом 1,25*медианная зп - 4*медианная ЗП по региону. Самый объективный показатель как по мне. 

Ойц, слово медианная меня повергает в ступор... Руки чешутся рыться в яндексах и гуглах, но нах... 

А море, что море... Мой двоюродный брат умер в Одессе, уже после 2013-го... Всю жизнь, после горьковской и службы в Подмосковье, прожил там и ходил моряком торгового флота... Дети уже отслужили в ВСУ... Сомневаюсь, что были рога... Вернее уверен...

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, UBooT сказал:

Вернее уверен.

Нельзя ни в чём быть уверенным, что не касается лично тебя, моё мнение:smile173:

 

5 минут назад, UBooT сказал:

Ойц, слово медианная меня повергает в ступор... Руки чешутся рыться в яндексах и гуглах, но нах... 

Проще говоря, это средняя ЗП у которой отсекаются самые низкие и высокие значения. Обычно она естественно ниже средней выходит. 

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Chestr сказал:

Нельзя ни в чём быть уверенным, что не касается лично тебя, моё мнение:smile173:

 

Проще говоря, это средняя ЗП у которой отсекаются самые низкие и высокие значения. Обычно она естественно ниже средней выходит. 

:boy-cleanglasses: Ты излагаешь, как Альмар гугл... Отсекаешь нюансы, детали, непонятные лично тебе, сходимость по Ляпунову в конце концов... Но нет смысла спорить - Сделаем Россию снова Великой!, ёпт...

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, UBooT сказал:

:boy-cleanglasses: Ты излагаешь, как Альмар гугл... Отсекаешь нюансы, детали, непонятные лично тебе, сходимость по Ляпунову в конце концов... Но нет смысла спорить

Так Альмар сам учит, что нельзя ничего отсекать, чтобы верить в жизни после смерти и тёмных и светлых. :smile37: 

3 минуты назад, UBooT сказал:

Сделаем Россию снова Великой!, ёпт...

Ок, как Олегард завещал. :108196:

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Chestr сказал:

Так Альмар сам учит, что нельзя ничего отсекать, чтобы верить в жизни после смерти и тёмных и светлых. :smile37: 

Ок, как Олегард завещал. :108196:

Всегда нудо, чтоб нас сопровождали и направляли... А так-то, мы и сами могём...

А Олегард, кстати, сомнителен... Он в последнее время часто показывает, что отрёкся от престола... И его светлое будущее не сходится с линией партии и правительства...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,955
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231287

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    712

  • Olegard

    362

  • Arrey

    255

  • Almar

    228

  • irbis09sk

    216

  • UBooT

    209

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    115

  • belogvardeec

    105

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Zdrajca

    82

  • Febus

    80

  • Посмотрим

    79

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...