Сделаем Россию снова Великой! - Страница 190 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
WolfRus
49 минут назад, irbis09sk сказал:

Тыкайте кому то другому , маргинал .

а если нам нравится в таких как ты палкой тыкать ?  Ваша братия так забавно извивается, когда ее на чистую воду выводят..

Ссылка на комментарий

Gulaev
10 часов назад, irbis09sk сказал:

делитант

Может тебе стоит к урокам относиться более ответственно? За такую грамотность, ведь наверняка, регулярно двойки получаешь:)

Ссылка на комментарий

irbis09sk
3 часа назад, Gulaev сказал:

Может тебе стоит к урокам относиться более ответственно? За такую грамотность, ведь наверняка, регулярно двойки получаешь:)

моя грамотность начальство полностью удовлетворят , не в кайф - гуляй мимо .

Ссылка на комментарий

Solomandra

 

IMG_439672_12.jpg

 

Результат работы..

Ссылка на комментарий

Valamir
9 минут назад, Solomandra сказал:

Результат работы..

Как интересно. У нас дали отопление 1 октября. До 1 января шесть аварий. В декабре при температуре -35 половина города неделю! сидела без отопления, включая детские сады. В домах, где успели слить теплоноситель, худо-бедно восстановили отопление, у остальных только к 26 декабря запустили - восстанавливали разорванные радиаторы и стояки. Износ теплосетей, если верить местной администрации, составляет 95%. Вопрос - мой город не населённый пункт или он не в России?

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

Solomandra

@Valamir Название города в студию. 

Ссылка на комментарий

Valamir
14 минуты назад, Solomandra сказал:

Название города в студию. 

Белорецк, Белорецкий район республика Башкортостан.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Valamir сказал:

Белорецк, Белорецкий район республика Башкортостан.

В Белорецке капитальный ремонт запланирован на 2025 год, помимо этого идут ремонтные работы на разных участках с 21 года :023:

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

UBooT

:boy-cleanglasses: Ну... Про капремонт ничего не скажу, но с весны 23-го и всё лето утепляли и окрасивлевили внешние стены и моего дома, и ещё нескольких сталинок... Вот пока контрольные полёты на НГ осуществлял, ходил по квартире в трусах и босиком, при том же накале батарей, как до того... Вообще забыл, когда так было зимой...1550011876_.gif.2d30ae08644ddce7a523e784c0abbbcd.gif

Ссылка на комментарий

Solomandra
Цитата

Из-за сильных морозов, повышения температуры теплоносителя и давления произошла утечка на внутриквартальном теплопроводе.

 

Такое бывает, всегда, когда ударяют морозы. Еще со времен СССР. 

03-moroz.jpg

 
Поэтому я за частное домовладение, печку разжег и слушай как горят дрова, потрескивают и гудит пламя в трубе...
Ссылка на комментарий

Valamir
8 минут назад, Wojt сказал:

В Белорецке капитальный ремонт запланирован на 2025 год, помимо этого идут ремонтные работы на разных с 21 года

Про ремонтные работы это да. На 50 лет Октября всё лето копали, меняли и всё это для того, чтобы в октябре раскопать снова. Ул. Пушкина 51 копают каждый год как по расписанию. Ул. Цеховая 1 аналогично, но в этом году там заменили 1 (один) метр трубы и это не шутка. Это только то, про что я знаю лично. Вообще с 2021 года, если верить администрации, заменили что-то около 4 км труб(пишу по памяти, могу неправильно цифру назвать, но то что там не особо много - точно), остался пустяк - ещё 40 км. 

Спойлер

ООО «Белорецкие тепловые сети» сообщает, что 27.12.23 г. с 9:00 ч. до окончания работ будет произведено отключение подачи теплоносителя по следующим адресам:

- ул. Кирова д. №42, 44, 46, 46/1, 46/2;
- ул. К.Маркса д. №46.

 

Спойлер

В связи с ремонтными работами на внутриквартальном трубопроводе 15 декабря с 12:00 часов до окончания ремонтных работ будет прекращена подача отопления по следующим адресам:
- МКД по ул.Косоротова дом 40, 44а ;
- МКД ул. 50 лет Октября дом 56, 60;
- Белорецкие электрические сети пер.Базарный д.1;
- магазин "Магнит" на центральном городском рынке.

 

Спойлер

В Белорецке здание мэрии и детсад остались без отопления в -40

В Белорецке для проведения ремонтных работ тепловые сети были вынуждены отключить отопление 12 домов, среди них - здание администрации Белорецкого района, а также местный детский сад №29.

Связано это с тем, что ветхие места трубопроводов просто не выдерживают давления, проводятся ремонтные работы, - признал глава района. Изношенность тепловых сетей составляет более 90%.

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 минуту назад, UBooT сказал:

Вот пока контрольные полёты на НГ осуществлял, ходил по квартире в трусах и босиком, при том же накале батарей, как до того... Вообще забыл, когда так было зимой..

Я прошлым летом срезал одну батарею у матушки. Жаловалась на хронический перетоп, теперь стало комфортно. Стена в метр кирпича. 

Ссылка на комментарий

Valamir
1 минуту назад, Solomandra сказал:

Поэтому я за частное домовладение, печку разжег и слушай как горят дрова, потрескивают и гудит пламя в трубе...

Угу, я хотел себе в квартиру индивидуальное отопление, поставить газовый котёл вместо колонки. Знаешь сколько мне насчитали за подготовительные работы? Больше 100 тысяч, и это даже без стоимости котла и работ по проведению отопления. Тупо за согласия управляющей компании, горадминистрации, горгаза и создание проекта. А печка - не более чем влажные мечты человека, никогда не жившего в частном доме.

Ссылка на комментарий

Solomandra
2 минуты назад, Valamir сказал:

в этом году там заменили 1 (один) метр трубы и это не шутка. Это только то, про что я знаю лично.

Это конечно вопрос к администрации, в моем поселке этим летом меняли 2 километра труб, все лето воды горячей не было. 

 

Можешь написать в администрацию президента. Или своему депутату. Чем больше шума, тем больше летом будет внимания. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Valamir сказал:

Угу, я хотел себе в квартиру индивидуальное отопление, поставить газовый котёл вместо колонки. Знаешь сколько мне насчитали за подготовительные работы? Больше 100 тысяч, и это даже без стоимости котла и работ по проведению отопления. Тупо за согласия управляющей компании, горадминистрации, горгаза и создание проекта. А печка - не более чем влажные мечты человека, никогда не жившего в частном доме.

Так это нормальная цена, ты же в многоквартирник газ поведешь, идея- утопия. 

 

Что касается печки то доооо....))) никогда я не жил в частном доме. ггг.

А вот газа у меня нет. А у тебя есть. 

Ссылка на комментарий

Valamir
1 минуту назад, Solomandra сказал:

Это конечно вопрос к администрации,

Так они все лимиты выбрали - финансирование, оно, знаешь ли, не безграничное. Этот метр заменили лишь благодаря стараниям моей тёщи - она там квартальная, имеет выход на главу района и города напрямую, и благодаря содействию главы района удалось добыть этот кусок трубы нужного диаметра, иначе даже этот метр бы не заменили, прилепили бы очередную заплатку на прогнившую в хлам трубу, а через месяц опять раскапывали бы, чтобы прилепить следующую.

 

6 минут назад, Solomandra сказал:

Чем больше шума, тем больше летом будет внимания. 

Не будет. Ремонтные работы финансируются частично за счёт городского бюджета, а часть выделяет республика. Ты думаешь, там сотни миллиардов выделяют? Таких городов, как наш, в республике 17, и у всех теплосети изношены до предела. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 минут назад, Solomandra сказал:

ты же в многоквартирник газ поведешь, идея- утопия. 

Он уже есть. Там даже переваривать ничего не надо - снимается колонка, на её место ставится котёл. Всё. И да, у нас в городе есть целые дома, где индивидуальное поквартирное отопление.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Solomandra сказал:

Я прошлым летом срезал одну батарею у матушки. Жаловалась на хронический перетоп, теперь стало комфортно. Стена в метр кирпича. 

:D Ну у меня не метр же, и кубатура, и окнища огроменные, от которых холодом прёт... А по одной батарейке в комнате 7-и секционнай советской...:pioneer:

Ссылка на комментарий

Шариков
27 минут назад, Solomandra сказал:

Стена в метр кирпича. 

Ни фига себе... Свой дом? У нас кирпичные многоквартирные даже в Сибири - толщина стен 77 см... Два с половиной кирпича...

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, UBooT сказал:

А по одной батарейке в комнате 7-и секционнай советской...:pioneer:

Советские чугунные? 

Всю жизнь на стройке отработал... Как говорится - вечный прораб... И до сих пор уверен, что лучше чугунных батарей еще никто ничего не придумал...

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 минуту назад, Шариков сказал:

Ни фига себе... Свой дом? У нас кирпичные многоквартирные даже в Сибири - толщина стен 77 см... Два с половиной кирпича...

Многоквартирник. Подоконник в 70 см, я там в детстве любил лежать на матрасике и созерцать закаты....дальше рама и отлив. 

Причем, чем сильнее мороз тем приходилось шире окно открывать, ибо форточка не справлялась. Хоть и угловая комната. 

 

По стене, может она и 77 см, но дальше идет облицовочный силикатный кирпич. Еще в рядок. 

 

Квартиры конечно не чета современным человейникам, хоть заорись, соседи не услышат. 

Ссылка на комментарий

irbis09sk

Вот только что на Дзене прочел еще один пример деланья величия России

Трое офицеров !!! ФСБ , арестованы за взятки в размере более 5 миллиардов рублей !!!!!!!!! Вот всем лизоблюдам поганой власти жиробесов гаранта ! Это так делается величие ? У кого еще есть вопросы позора наиполнейшей коррупции воровской власти ? И почему государственный кат . еще не замучен работой ?

Да ведь отмажут или дадут полгода . для ознакомления , как любовнице анатолия сердюкова ! Пример крышевания , даже не имел попытки забелить , но не достойного наказания !!!!!!

Изменено пользователем irbis09sk
Ссылка на комментарий

Disa_
2 часа назад, irbis09sk сказал:

Вот только что на Дзене прочел еще один пример деланья величия России

Трое офицеров !!! ФСБ , арестованы за взятки в размере более 5 миллиардов рублей !!!!!!!!! Вот всем лизоблюдам поганой власти жиробесов гаранта ! Это так делается величие ? У кого еще есть вопросы позора наиполнейшей коррупции воровской власти ? И почему государственный кат . еще не замучен работой ?

Да ведь отмажут или дадут полгода . для ознакомления , как любовнице анатолия сердюкова ! Пример крышевания , даже не имел попытки забелить , но не достойного наказания !!!!!!

так ведь арестовали ведь

а при каком царе не воровали? назови

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,970
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 239935

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    718

  • Olegard

    362

  • Arrey

    256

  • Almar

    229

  • irbis09sk

    221

  • UBooT

    209

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    114

  • belogvardeec

    105

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Zdrajca

    82

  • Febus

    82

  • Посмотрим

    79

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...