Сделаем Россию снова Великой! - Страница 231 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Solomandra
Ссылка на комментарий

Solomandra

Совете по правам человека создана рабочая группа, которая подготовит предложения по репатриации россиян из недружественных стран. Об этом заявил глава СПЧ Валерий Фадеев.

Телеграм-канал Совета по правам человека сообщает сегодня, 29 марта:

«Сегодня Валерий Фадеев провел расширенное заседание постоянной комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека. Представители МИД, Россотрудничества, МВД, ФТС, Госдумы, УПЧ и других профильных ведомств обсуждали реализацию поручения президента РФ по разработке дополнительных мер репатриации соотечественников из недружественных стран. По итогам заседания будет создана рабочая группа, которая подготовит предложения по репатриации и передаст их в правительство».

По словам Фадеева, соотечественники, возвращаясь из-за рубежа сталкиваются с невозможность оформить ОМС и другие государственные услуги.

«У большинства в России нет близких и жилья, и они не могут оформить регистрацию. Сопровождающие пожилых родственников люди без российского гражданства не могут въехать в Россию. Многие возвращаются без средств — официально перевести евро из той же Латвии в Россию нельзя», — отметил глава СПЧ.

Срок исполнения поручения — 1 июля 2024 года.

 

 

Дождались....

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Поздравляю всех соотечественников.

В списке самых быстроразвивающихся экономик за прошлый год Европа не представлена никем кроме России.

Показать бы кому-то эту новость хотя бы лет 50 назад:

На первом месте Индия, затем Китай, Индонезия, Турция и Россия, хотя мы тоже страна частично европейская, частично азиатская.
В целом очередной раз мы подтвердили, что санкции в нашей стране работают как-то не так, вероятно, воздух какой-то особый, либо климат.

Короче, что-то с ними происходит, застревают в снегу, видимо.


Поздравляем нашу экономику с отличным результатом.

Соболезнуем европейским народам, оказавшимся под пятой шестёрок англо-американских элит.
С другой стороны, никто не мешает европейцам сделать с этими шестёрками всё, что им вздумается.

Затем снять санкции в отношении России и вернуться к нормальной политике, соответствующей национальным интересам.

Ну, либо могут и дальше терпеть, терпеть, терпеть, медленно превращаясь в летящие на помойку истории "банановые" вымераты.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Arrey
35 минут назад, 0wn3df1x сказал:

В списке самых быстроразвивающихся экономик за прошлый год Европа не представлена никем кроме России.

А что за список? Кто его составляет?

Ссылка на комментарий

vodko
2 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Поздравляю всех соотечественников.

В списке самых быстроразвивающихся экономик за прошлый год Европа не представлена никем кроме России.

А гражданам РФ что с того?

В 02.04.2024 в 16:13, Solomandra сказал:

 И я пишу что экономика процветает, а не то что жоповозки стали доступные. 

Вот суть. Рост экономики не приводит к росту уровня жизни.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Olgard
29 минут назад, vodko сказал:

А гражданам РФ что с того?

Вот суть. Рост экономики не приводит к росту уровня жизни.

Приводит. Просто всегда есть временной лаг.

Ссылка на комментарий

vodko
14 минуты назад, Olgard сказал:

Приводит. Просто всегда есть временной лаг.

С 2013 лаг и постоянно удлиняется.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, vodko сказал:

С 2013 лаг.

Бывает что лаг и болбше чем 10 лет. Смотря в чем. Средний временной лаг вообще около семи лет

Ссылка на комментарий

vodko

Статистика по миграционной политики пропала с сайта МВД РФ, об этом пишет RTVI [1] и приводит скриншоты того как эта статистика ранее выглядела, до апреля 2024 года. Сейчас сведения доступны в минимальном объёме, без индикаторов и любых исторических данных [2].

От себя лично добавлю что МВД РФ имеет крайне печальную практику массового сокрытия и уничтожения контента.

1. При создании централизованного портала mvd.ru были безвозвратно удалены все региональные порталы МВД, их контент нигде теперь уже недоступен.
2. После повторного включения ФМС и ФСКН в структуру МВД, буквально в тот же день их сайты и весь их контент исчезли.

Я писал об этом ещё в 2016 году [3], с той поры эта практика не прекратилась.

Ссылки:
[1] Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
[2] Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
[3] Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Штош.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Arrey
4 часа назад, vodko сказал:

Статистика по миграционной политики пропала с сайта МВД РФ

Кстати да, я тут в разделе создал тему по миграционной ситуации, стал смотреть ссылки, наполнить ее, а много чего действительно потерли...

Ссылка на комментарий

vodko
2 минуты назад, Arrey сказал:

Кстати да, я тут в разделе создал тему по миграционной ситуации, стал смотреть ссылки, наполнить ее, а много чего действительно потерли...

Совпадение? Не думаю.

Ссылка на комментарий

irbis09sk

А после Крокуса , кто то еще сомневается в ущербности приглашении мигрантов ?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
47 минут назад, irbis09sk сказал:

А после Крокуса , кто то еще сомневается в ущербности приглашения мигрантов ?

Я не сомневаюсь. Но я и раньше был за ограничение миграции, поэтому лишь ещё более укрепился в своём мнении.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Solomandra

В Донецке по поручению Президента РФ Владимира Путина открыли перинатальный центр

6-этажное здание площадью порядка 28 тыс. кв. метров построили в кратчайшие сроки по поручению Президента. Он рассчитан на 140 мест и 7 000 родов в год.

В состав учреждения входят более 10 отделений, в том числе отделение патологии беременности, реанимации и интенсивной терапии как для взрослых, так и для новорожденных, родовой блок с двумя операционными, клинико-диагностическая лаборатория.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как так получается, что Россия и строит и воюет? 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 часов назад, Флавий Аниций сказал:

Но я и раньше был за ограничение миграции, поэтому лишь ещё более укрепился в своём мнении.

Дефицит кадров в России - 5 млн человек.

Согласно исследованию Института экономики РАН, дефицит кадров в России по итогам 2023 года составил 4,8 млн человек. Об этом говорится в исследовании ведущего научного сотрудника ФГБУН «Институт экономики РАН» Николая Ахапкина, опубликованном в вестнике института.

 

 

Ссылка на комментарий

irbis09sk
21 час назад, Флавий Аниций сказал:

Я не сомневаюсь. Но я и раньше был за ограничение миграции, поэтому лишь ещё более укрепился в своём мнении.

Большинство работяг . вас искренне поддерживают .

Ссылка на комментарий

Arrey
14 часа назад, Solomandra сказал:

Дефицит кадров в России - 5 млн человек.

Кто из нерусских вам такое сказал? Экстенсивное развитие за счет неквалифицированной рабочей силы это не только экономический тупик, и путь к постоянным терактам.

Ссылка на комментарий

Solomandra
15 часов назад, Arrey сказал:

Кто из нерусских вам такое сказал?

А ты точно русский, там же написано кто сказал. 

 

Я стою на том, что эти 5 млн должны приехать из Европы и Америки

А ты зациклен на Таджике

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Arrey
5 часов назад, Solomandra сказал:

там же написано кто сказал. 

 

Я стою на том, что эти 5 млн должны приехать из Европы и Америки

А ты зациклен на Таджике

Не сам же данный сотрудник такое придумал.

Нет под этой цифрой никакого обоснования, если нужны мигранты значит вы сможете точно указать где именно и сколько их нужно, а вы не можете.

Из Европы и Америки, ну ок. Получается вы согласны с необходимостью прекратить завоз из средней Азии, верно?

Ссылка на комментарий

Solomandra
34 минуты назад, Arrey сказал:

Получается вы согласны с необходимостью прекратить завоз из средней Азии, верно?

Я никогда за это и не ратовал. исключение - репатриация русских. Ты борешься с ветряными мельницами. 

Ссылка на комментарий

Arrey
2 минуты назад, Solomandra сказал:

Я никогда за это и не ратовал. исключение - репатриация русских. Ты борешься с ветряными мельницами.

Да вроде к мельницам у меня вопросов нет. К возвращению русских я тоже отношусь положительно. Только здесь важно понимать что если завозить таджиков то это сильно снизит привлекательность РФ для и для миграции европейцев и для возвращения русских.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,929
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 229132

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    705

  • Olegard

    362

  • Arrey

    252

  • Almar

    226

  • irbis09sk

    213

  • UBooT

    205

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    113

  • belogvardeec

    104

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Zdrajca

    82

  • Посмотрим

    79

  • Febus

    77

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...