Сделаем Россию снова Великой! - Страница 27 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
Только что, inferno★hime сказал:

Мало ли что там написано, важно как это в реальности работает.

Так ты придумываешь тут законы, которые в реальности не будут работать? Тогда ладно.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

Так ты придумываешь тут законы, которые в реальности не будут работать? Тогда ладно.

Я придумываю? 241 ук рф

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
12 часа назад, inferno★hime сказал:

Внешняя политика

  1. Сирийский вопрос: слив ответственности за использование хим. оружия на сирийское правительство, немедленный вывод войск.
  2. Украинский вопрос: признание вмешательства российской армии в события на Донбассе и в Крыму, организация второго крымского референдума с участием украинских и международных наблюдателей.
  3. Вооружение: инициация международного договора о разоружении.
  4. Миграции: установить визовый режим со Средней Азией, упростить получение визы в Россию гражданам из развитых стран.
  5. Прибалтика: работать над созданием социально-защищенных русскоязычных автономий.
  6. Курилы: настаивать на непризнании Японией итогов ВМВ.
  7. Китай: принимается основным соперником на международной арене, вместо США.
  8. Беларусь: отказ от поддержки диктаторского режима, выход из союзного государства.

Экономика

  1. Углеводороды: увеличение экспорта, увеличение добычи, увеличение доли частных компаний, строительство газопроводов.
  2. Крупный бизнес: постепенная приватизация 75% государственной собственности.
  3. Малый бизнес: упрощение регистрации, радикальное снижение количества проверок и требований, освобождение от налогов в первый год после создания компании.
  4. Криптовалюты: закрыть глаза на использование, платежеспособным средством на территории страны не признавать.
  5. Государственные инвестиции: субсидировать с/х и робототехнику.
  6. Налоги: прогрессивная ставка по французскому типу.
  7. Торговля: повышение импортных пошлин с Китаем на сферы машиностроения и айти, отмена европейского продовольственного эмбарго.

Внутренняя политика

  1. Коррупция: люстрация всех доказанных коррупционеров в высшем эшелоне власти, избирательный пересмотр среднего и амнистия низшего. Создать новое отделение прокуратуры с новым кадровым составом, которое должно будет заниматься активным поиском вероятных случаев незаконного обогащения чиновников и их проверкой.
  2. Управление: увеличение влияния местной власти, снижение дотаций в федеральный бюджет, снижение количества чиновников в три раза.
  3. Организации: ликвидация Роскомнадзора и Росгвардии, снижение доли во всех государственных СМИ до 25%.
  4. Оружие: если гражданаская война не <вырезано> после всех перемен, то через 10 лет следует разрешить продажу оружия.
  5. Наркополитика: легализация по португальскому типу.
  6. ЛГБТ: провести разбирательство по поводу массовых убийств в Чечне, найти компромисс с переселением всех проблемных для чеченского общества лиц в другие регионы страны за федеральный счет. Отмена медицинской комиссии при получении диагноза гендерной дисфории.
  7. Транспорт: снижение финансирования РЖД, фокус на авиаперевозках для населения. Ж/д должны использоваться в основном для промышленных целей.
  8. Дальний Восток: вести контроль за китайскими инвестициями, не допускать создания концентрации китайской собственности.
  9. Армия: отказ от призыва, переход на контрактную службу. Развитие высокоточного оружия, ПРО и способов информационной войны.
  10. Здравоохранение: принятие мкб-11 как только он выйдет, увеличение доли в бюджете в 2 раза.
  11. Образование: увеличение количества учебных часов в 10-11 классах, увеличение финансирования общежитий.
  12. Парламент: снижение требований при регистрации партий, снижение порога прохождения в парламент, исполнить решение ЕСПЧ по Навальному.
  13. Градостроение: отказ от приоритета планирования улиц для автомобилистов в пользу пешеходов и общественного транспорта, отказ от концепции микрорайонов, отказ от реновации в ее текущем виде.
  14. Демография: отмена материнского капитала.

 

Накатала по фану, могу изменить мнение с учетом критики.

Дискасс.

Мало ли что тут написано: @inferno★hime сказал, что в реальности все будет работать не так ;)

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, Имануил_Кант сказал:

Мало ли что тут написано: @inferno★hime сказал, что в реальности все будет работать не так ;)

Товарищ, у вас что, дислексия? Там ничего не написано про то, что и как будет работать. Там написано про то, что нужно сделать, а я в теме разбираюсь, у меня между прочим экономическое образование и в прошлом я была политической активисткой, так что не надо тут сомневаться в моих предложениях.

Меня бы в парламент, ух, я бы вам такую страну сделала!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, inferno★hime сказал:

Товарищ, у вас что, дислексия? Там ничего не написано про то, что и как будет работать. Там написано про то, что нужно сделать, а я в теме разбираюсь, у меня между прочим экономическое образование и в прошлом я была политической активисткой, так что не надо тут сомневаться в моих предложениях.

Меня бы в парламент, ух, я бы вам такую страну сделала!

Песня: "

 

Аж зацепила, мне так жалко тебя :020:

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

inferno★hime
9 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Аж зацепила, мне так жалко тебя :020:

Обнимешь меня?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, inferno★hime сказал:

Обнимешь меня?

Неа. Мы в интернете.

Ссылка на комментарий

Henry Piast
13 часа назад, inferno★hime сказал:

Наркополитика: легализация по португальскому типу.

Хорошая мысль! Не знаю как там в Португалии, но если разрешить тяжёлые наркотики то наркаманы сидящие на лёгких перейдут на тяжёлые, а на тяжёлых долго не живут, что-ж сделаем нацию снова здоровой и великой!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Henry Piast сказал:

Хорошая мысль! Не знаю как там в Португалии, но если разрешить тяжёлые наркотики то наркаманы сидящие на лёгких перейдут на тяжёлые, а на тяжёлых долго не живут, что-ж сделаем нацию снова здоровой и великой!

А если в России повысится смертность, то средняя продолжительность жизни уменьшится и не надо будет повышать пенсионный возраст. Одни плюсы :good:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
42 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

А если в России повысится смертность, то средняя продолжительность жизни уменьшится и не надо будет повышать пенсионный возраст. Одни плюсы :good:

есть и минусы - те, кто сядет на колёса не смогут работать и выплачивать взносы в ПФР - так не пойдёт :burzhuy:

Ссылка на комментарий

ValetAres94
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

есть и минусы - те, кто сядет на колёса не смогут работать и выплачивать взносы в ПФР - так не пойдёт :burzhuy:

Еще лучше, торчков можно привлекать к непопулярному труду, а зарплату отдавать колесами. "Казенные 100 грамм" так сказать...

Ссылка на комментарий

GoooGooo
26 минут назад, ValetAres94 сказал:

Еще лучше, торчков можно привлекать к непопулярному труду, а зарплату отдавать колесами. "Казенные 100 грамм" так сказать...

Ага, анекдот такой есть:
Плывет баржа по реке. С берега кричит ханурик:
-Эй на барже! Вам матросы нужны?!
-Не, не нужны!
-Ваше счастье <собаки женского пола>, а то бы я вам наработал!!!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

есть и минусы - те, кто сядет на колёса не смогут работать и выплачивать взносы в ПФР - так не пойдёт

Акциз с героина покроет все расходы.

А еще подешевеет втор жилье. Нарики массово начнут продавать свое. :good:

Тут надо серьезно обмозговать.

Ссылка на комментарий

лекс
6 часов назад, Имануил_Кант сказал:

Тебе не кажется, что ты пишишь тоже субъективное мнение. Или ты этого не понимаешь?

Проблема в том, что ты определяешь право на восстание через субъективное: "в глазах донбассовцев".

В то время же я определяю это понятие через форумулировки Всеобщей декларации 1948г. Там право на восстание не рассматривается как право, оно рассматривается как средство в целях устранения "тирании и угнетения" и восстановления права.

До н.21в. право на восстание, а равно и право на сецессию признавалось лишь в колониальном аспекте.

В 2005г. ООН была принята доктрина "Обязанность защищать", в которой рассматриваются вопросы тирании и угнетения через призму таких преступлений как геноцид, военные преступления, преступления против человечности, этнические чистки.

Принятие доктрины ещё не свидетельствует о появлении нормы права, но тенденция правоприменения вполне понятна.

 

6 часов назад, Имануил_Кант сказал:

Клевета, конечно.

Клевета, конечно.

Ага. Скажи ещё что это шок контент. ;)

 

6 часов назад, Имануил_Кант сказал:

Ну молодец, что высказал.

Спасибо, я это знаю.

 

6 часов назад, Имануил_Кант сказал:

Где противоречие?

Ну вот ваша писанина:

Цитата

Власть на Украине перестала быть легитимной в глазах донбассовцев после февраля 2014 года. Помимо легитимности, была грубо нарушена законная процедура избрания власти на Украине. Все это дополнилось недоверием к одной из главных функций государства - к обеспечению безопасности граждан.

Надеюсь я не сильно перемудрил с объяснением?

 

Люди не должны иметь право на восстание против легитимной власти.

 

Переворот не может произойти: есть законное право на восстание, которому власть не может противится - подавление восстания незаконно.

Право на восстание нивелирует принцип выборности: зачем выборы, если любая группа недовольных может свергнуть любого президента, а потом еще, и еще...недовольные найдутся всегда. А на фоне цветных революций - право на восстание уже становится опасным для суверенитета России.

 

На Украине нет права на восстание. Легитимность власти подтверждается выборами. Если власть не легитимна, то и восстания Донбасса нет.

Я это пишу третий раз - пишу последний раз.

Либо всенародные выборы, либо майданное голосование - среднего быть не может. Именно поэтому сейчас на Украине люди в масках запугивают судей, избивают полицейских и тому подобное, для них выборы президента и в Верховную Раду не могут быть основанием легитимности власти. Для них сегодняшняя власть Украины, а значит и ее представители: полицейские, судьи - не легитимны, потому что не выбраны на майдане.

А для меня - выборы это основание легитимности власти. Даже если я в меньшинстве и недоволен результатом - я поддержу власть победителя выборов до следующих выборов.

 

Право на восстание никто не может иметь - это абсурд. Это все равно, что иметь право на самосуд.

Мы на Донбассе защищаемся от бандитской хунты в Киеве.

 

Нет четких критериев, все формулировки расплывчаты. Что значит длинный ряд, кто определяет, что вот сейчас еще короткий ряд, а через месяц уже длинный и уже можно восставать; когда неограниченный деспотизм, а когда все еще законное правительство с непопулярными в народе решениями.

Я категорически против законов, которые четко и однозначно не озвучены, я против законов "что дышло, куда повернешь туда и вышло" как бы хорошо они не звучали и к какой благой цели они не вели. Благими намерения устлана дорога в ад.

1.Вы отрицаете право на восстание против легитимной власти.

2.Вы признаёте право на восстание против нелегитимной власти.

Есть законное право на восстание, его подавление не законно

При этом, тут же пишите, что если власть не легитимна, то и восстания нет. Возникает вопрос, а что есть? Что происходит в Донбассе? Защищаетесь от бандитской хунты? Как бы и кто её как не называл сейчас это государственная власть Украины, что не оспаривается ни кем, даже Россией.  Т.е. вы защищаетесь от властей Украины. Где прошли выборы.

3.Вопрос: Каковы критерии не легитимности?

-"глазах донбассцев";

-"нарушена процедура выборов".

Первое. У тебя по-сути всё свелось к субъективному - "в глазах донбассцев", не признающих нынешнюю власть и  защищающихся от бандитской хунты... Сюда в качестве повода можно приписать что угодно.

Второе - не повод потому как есть соответствующие процедуры о признании незаконными. Кроме того, нарушение процедуры, само по себе не даёт право восставать против власти какой бы она не была.

 

По-сути, у тебя всё свелось к первому аспекту.

Ты не признаёшь право на восстание, но сам воспроизводишь это право "в глазах донбассцев", которые по субъективному усмотрению сопротивляются власти.

Так если право на восстание?

Оно либо есть либо нет.

 

Проблема в том, что рассуждая о понятии право на восстание вы оба с ГоуГоу рассуждали с точки зрения ПРАВО.

Это неправовое (силовое) средство восстановления права. Именно об этом говорится в преамбуле Всеобще декларации 1948г.

Формулировка "право на восстание" не корректна, но она вошла в обиход и всем понятна, нет смысла её менять.

 

Действия ЛНР и ДНР в контексте средства восстановления (защиты) права станавятся понятными на фоне того как приходила к власти нынешняя власть. По-сути, речь идёт о защите от этнических чисток, геноцида и т.д.

И ты никак это не объяснишь выборами, где большинство украинцев проголосовали за нынешнюю власть. Действия Донбасса тут меньшинство. Донбассцы не вправе защить себя от преступлений власти? Не важно легитимной или нет. Важно защита от преступлений. В конце концов - это право на защиту (аналог - самооборона).

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 минут назад, лекс сказал:

вы оба с ГоуГоу рассуждали

я полагаю, что мой ник должен читатся как ГуоГуо :D

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Неа. Мы в интернете.

А в реале? Стал бы с мужиком обниматься?

 

2 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Акциз с героина покроет все расходы.

Плюс доп рабочие места для изготовителей тяжелых наркотиков. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, лекс сказал:

Проблема в том, что ты определяешь право на восстание через субъективное: "в глазах донбассовцев".

В то время же я определяю это понятие через форумулировки Всеобщей декларации 1948г. Там право на восстание не рассматривается как право, оно рассматривается как средство в целях устранения "тирании и угнетения" и восстановления права.

До н.21в. право на восстание, а равно и право на сецессию признавалось лишь в колониальном аспекте.

В 2005г. ООН была принята доктрина "Обязанность защищать", в которой рассматриваются вопросы тирании и угнетения через призму таких преступлений как геноцид, военные преступления, преступления против человечности, этнические чистки.

Принятие доктрины ещё не свидетельствует о появлении нормы права, но тенденция правоприменения вполне понятна.

Ты определяешь, то есть твое субъективное мнение, а в декларации 1948 года нет никакого права на восстание, и нет никакого юридического или как либо иначе узаконенного  права на последнее средство в виде восстания.

 

Только что, лекс сказал:

1.Вы отрицаете право на восстание против легитимной власти.

Да

Только что, лекс сказал:

2.Вы признаёте право на восстание против нелегитимной власти.

Да

Только что, лекс сказал:

Есть законное право на восстание, его подавление не законно

Если есть законное право на восстание, то его подавление незаконно. Ты не понял смысла, потому что не читал все сообщения по данному вопросу до этого: мои и GoooGooo.

Только что, лекс сказал:

При этом, тут же пишите, что если власть не легитимна, то и восстания нет. Возникает вопрос, а что есть? Что происходит в Донбассе? Защищаетесь от бандитской хунты?

Было реализовано право на самоопределение народов. Которое Украина нарушила.

В чем разница между Крымом и Донбассом? В Крыму прошел референдум и на Донбассе. В Крыму высказались об отсоединении от Украины и на Донбассе. Разница лишь в том, что Украина развязала войну на Донбассе, а в Крыму нет.

Нет никакого восстания Донбасса против Украины за восстановления легитимной власти на Украине.

Только что, лекс сказал:

Как бы и кто её как не называл сейчас это государственная власть Украины, что не оспаривается ни кем, даже Россией.  Т.е. вы защищаетесь от властей Украины. Где прошли выборы.

В выборах не участвовали жители Донбасса.

Мне все равно, какая в соседней стране Украине власть. По факту ЛДНР и Украина отдельные страны с разной валютой, разными законами и разными властными органами. Я огорчен, что Россия признала незаконную власть на Украине легитимной. Но это взаимоотношения между независимыми странами Россией и Украиной. ЛНР и ДНР не вмешиваются в дип отношения России с другими странами.

Только что, лекс сказал:

Второе - не повод потому как есть соответствующие процедуры о признании незаконными. Кроме того, нарушение процедуры, само по себе не даёт право восставать против власти какой бы она не была.

Восстания нет. Есть нарушение прав народов на самоопределение и защита этих прав от посягательства государства-агрессора.

3 минуты назад, лекс сказал:

-"глазах донбассцев";

-"нарушена процедура выборов".

Первое. У тебя по-сути всё свелось к субъективному - "в глазах донбассцев", не признающих нынешнюю власть и  защищающихся от бандитской хунты... Сюда в качестве повода можно приписать что угодно.

У меня по сути все свелось А ДЛЯ МЕНЯ, с чего я и начал высказывание. Оппонент спросил именно мое мнение и именно свое мнение я и высказал.

Хотя твои претензии на объективность никак пока не подтвердились.

7 минут назад, лекс сказал:

Проблема в том, что рассуждая о понятии право на восстание вы оба с ГоуГоу рассуждали с точки зрения ПРАВО.

Это неправовое (силовое) средство восстановления права. Именно об этом говорится в преамбуле Всеобще декларации 1948г.

Формулировка "право на восстание" не корректна, но она вошла в обиход и всем понятна, нет смысла её менять.

Если ты поднимешь глаза, то в шапке этой темы ты увидишь, что для того, чтобы сделать Россию Великой, Олегард предлагает закрепить право на восстание законодательно. Отсюда и спор именно с точки зрения ПРАВА.

11 минуту назад, лекс сказал:

Действия ЛНР и ДНР в контексте средства восстановления (защиты) права станавятся понятными на фоне того как приходила к власти нынешняя власть. По-сути, речь идёт о защите от этнических чисток, геноцида и т.д.

И ты никак это не объяснишь выборами, где большинство украинцев проголосовали за нынешнюю власть. Действия Донбасса тут меньшинство. Донбассцы не вправе защить себя от преступлений власти? Не важно легитимной или нет. Важно защита от преступлений. В конце концов - это право на защиту (аналог - самооборона).

В общем выше в посте я написал об этом.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

А в реале? Стал бы с мужиком обниматься?

Еще и с трансвеститом... Разве что так, как на смайлике: :dog:

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Еще и с трансвеститом... Разве что так, как на смайлике: :dog:

А,ну норм, я думал ты не в курсе. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,953
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 230867

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    711

  • Olegard

    362

  • Arrey

    255

  • Almar

    228

  • irbis09sk

    215

  • UBooT

    209

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    115

  • belogvardeec

    105

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Zdrajca

    82

  • Febus

    80

  • Посмотрим

    79

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...