Сделаем Россию снова Великой! - Страница 93 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Disa_
10 минут назад, Solomandra сказал:

Ек макарек, как вас корежит. Не страшно с такой перекошенной рожей по улице ходить? 

Я даже больше скажу, вчера наблюдал как бульдозер расчищал площадку бывшей китайской пилорамы. 

А сколько визгов я наслушался в последние годы от вашей братии. И всю Сибирь отдали в аренду китайцам, да они сейчас всю тайгу выпилят и китайчанами засеют. Вот вот орды Китайцев окончательно ДВ забирут. И чо? 

Только Путин бровью повел, сразу же монатки собрали и шеренгами свалили в закат. 

Вот так всегда и происходит с вашими истериками. Ха-ха-ха. Необучаемые.

ты без Путина и без его брови жизнь то свою и России представить можешь?

ясен пень морда от ужаса перекашивается если представить что таких недалеких и в самом деле много, а Путин вот возьмет и кони двинет

Ссылка на комментарий

ALGAR
В 26.04.2021 в 19:46, Хоттабыч сказал:

Шо-то поменялось с тех пор? 9_9

 

Рывки же) Да и с колен начали вставать!!!:sun:

 

12 часа назад, Solomandra сказал:

В данный момент в разгаре строительство БАМ2, работы столько, что подключились уже военные.

Ну это еще не совсем серьезно. Если строить БАМ-2, то нужен и БамЛаг-2

12 часа назад, Solomandra сказал:

Что бы ответить на этот вопрос, придется тебе мониторить другие информационнык порталы, от которых красных либералов и поборников всепропализма корежит здесь в режиме реального времени. 

Как развили в своё время тот район суровые мужчины в кожанках с горящими взорами? Они не плакались, я яйца у них были, и вера в строительство нового мира. Да и материально-ресурсную базу они не на дворцы тратили и не по карманам своим рассовывали. Чет огромных успехов я не наблюдаю.

 

Вы уверены, что-то, что СССР до конца не сумел реализовать (На пути БАМа изначально планировалось построить девять территориально-промышленных комплексов-гигантов (по другим данным — одиннадцать), но в итоге был построен только один — Южно-Якутский угольный комплекс, включающий Нерюнгринский угольный разрез), потянут нынешние "Предводители дворянства и Отцы русской демократии"?

 

Вот задумайтесь сами,  "в частности, в начале 2000-х годов, по словам вице-президента РЖД Анны Беловой, БАМ приносила 5 млрд рублей убытков ежегодно". Он сейчас приносит прибыль?  Его пропускной способности не хватает?

БАМ намбер два для чего строится? С Западных регионов идут составы с поселенцами? Или же просто освоят выделенные средства и построят дорогу в никуда?

 

В принципе, можно строить город-курорт на море Лаптевых. Просто, что бы был. Я думаю все знают, что кот делает, когда ему заняться нечем.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, ALGAR сказал:

то нужен и БамЛаг-2

За подобных вопрос не встанет, я думаю xD 

Ссылка на комментарий

ALGAR
9 часов назад, Solomandra сказал:

Открою страшную тайну, экономика имеет различные отрасли. И максимальная прибыль у фундаментальных отраслей энергетики и ресурсов. Да, можно сделать 1000, 10000, 100000 супер пупер процессоров, но оборот по сравнению с ТЭК будет курам насмех. Но и ТЭКу необходимы процессоры. 

Сейчас идет заливка фундамента будущего развития. Обыватель это не понимает, так как нет красивой картинки с вау эффектом. Ни что не мигает, красеньким не покрашено и нет скругленных уголков. Наше государство как не умела, так и не умеет обывателю разьеснять, что по чем и куда идем. В этом конечно беда.

Очень интересное замечание. Кто от чьих оборотов ржет? "Газпром" от оборотов "Майкрософт"? 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
20 минут назад, ALGAR сказал:

БАМ намбер два для чего строится?

Я читал, что для транзита китайских грузов в Европу. Мол, Транссиб и БАМ на последнем издыхании - нет возможности для наращивания грузопотока.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 часов назад, Solomandra сказал:

Обыватель это не понимает, так как нет красивой картинки с вау эффектом. Ни что не мигает, красеньким не покрашено и нет скругленных уголков. Наше государство как не умела, так и не умеет обывателю разьеснять, что по чем и куда идем.

Но Вам-то все кристально ясно, верно?) Вы ведь не ОБЫВАТЕЛЬ) 

Ссылка на комментарий

Bazzi

а тем временем....

Американцы стали жить лучше

Цитата

 

В США жители стали реже жаловаться на низкие доходы и начали жить лучше, сообщает TheHill со ссылкой на исследование Gallup. По данным опроса, 57 процентов жителей США описывают свое текущее финансовое положение на «отлично» или «хорошо». Год назад так считали лишь 49 процентов американцев.

По данным опроса, 57 процентов жителей США описывают свое текущее финансовое положение на «отлично» или «хорошо». Год назад так считали лишь 49 процентов американцев.

Кроме того, 52 процента респондентов заявили, что их благосостояние постоянно растет, этот показатель по стране сравнялся с уровнем 2019 года. В начале пандемии коронавируса весной 2020 года количество довольных достатком был на уровне 35 процентов. Каждый четвертый из опрошенных описывает свое положение как стабильно удовлетворительное или плохое.

Социологи отметили, довольными своим доходом чаще становились люди из семей, чей совокупный годовой доход от 100 и более тысяч долларов (таких было большинство — 74 процента), 25 процентов респондентов с семейным доходом менее 40 тысяч долларов сочли свое положение менее радостным.

Опрос проводили с 1 по 21 апреля, в нем приняли участие порядка тысячи человек.

Уровень доходов — неотъемлемый фактор счастья для жителей большинства стран. В недавнем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. World Happiness Report по 149 странам мира США заняли 14-е место, Великобритания — 18-е, а Россия заняла 60-ю строчку по оценке населения своего благосостояния.

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
20 минут назад, simonov-89 сказал:

Но Вам-то все кристально ясно, верно?) Вы ведь не ОБЫВАТЕЛЬ) 

ему, Алмару и Борнрулезу доступны тайные знания.

Спойлер

Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют Сирию выдвинутся что бы выпиливать ИГИЛ везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа фиг что сделает. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо на выборах и до выборов. После того как все сделают, все будет зашибись. Всем устроят довольствие как Саудовским гражданам – каждый будет кататься как сыр в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет великолепно, там все схвачено.

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
4 часа назад, ALGAR сказал:

БАМ намбер два для чего строится? С Западных регионов идут составы с поселенцами? Или же просто освоят выделенные средства и построят дорогу в никуда?

Может для начала начнем читать мои посты полностью, где я все уже сказал? Я понимаю вы из клуба "унылой звезды", готовы ныть в любом посте, под любой новостью. Может вам это уже надо вместе с Симоновым чисто физиологически. Залез на форум, почитал как в Рашке фсе, кругом плохо и вроде своя жизнь на этом фоне уже не кажется такой безнадежной. Мол годы прошли, а чего хотел не добился. 

4 часа назад, Хоттабыч сказал:

читал, что для транзита китайских грузов в Европу. Мол

Нет. Посмотрите на карту, китайским грузам тут не откуда взяться, но вы правы. Бам2 заберет часть Российского транзита на дальний восток. В планах забрать так же контейнеры с азии и разгрузить транссиб. На данный момент на транссибе пробки, что уже стало тормозить экономику. (Явный признак что рашке все, гггг)

Кстати, в период такого роста у людей сдесь открываются большие возможности. Общался давеча с молодым парнем, приехал сюда из Владика. Хочет карьерного роста, на старом месте уже сложилась структура и сильная конкуренция. Делать карьеру долго и трудно. Хдесь же в ходе бурного роста и при дефиците кадров, в т.ч. управленческих открываются большие возможности. Так что вот. Кто-то ноет, а кто-то не боится сорваться с насиженного места.

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

ALGAR
12 часа назад, Solomandra сказал:

Может для начала начнем читать мои посты полностью, где я все уже сказал? Я понимаю вы из клуба "унылой звезды", готовы ныть в любом посте, под любой новостью. Может вам это уже надо вместе с Симоновым чисто физиологически. Залез на форум, почитал как в Рашке фсе, кругом плохо и вроде своя жизнь на этом фоне уже не кажется такой безнадежной. Мол годы прошли, а чего хотел не добился. 

Вы так и не ответили ни на один вопрос из моего поста, а сразу перешли на личности. Докладываю, у меня все хорошо, в физиологическом плане тоже. Свою страну я называю Россией, это Вы почему-то какие-то оскорбительные прозвища употребляете. Я просто надеюсь на себя, а не на обещания партии, правительства и Вождя. В сказки тоже давно не верю.

 

Ролики, которые Вы выкладываете, очень похожи на телепрограммы 80-х годов. Там рассказывали про рекордные надои, урожаи, энтузиазм масс, скорое повышения благосостояния граждан, могучую армию. На деле, были пустые полки в магазинах, огромные очереди, потом талоны на продукты ввели, а потом могучая страна развалилась. Самое смешное, что люди, которые рассказывали, что мы строили коммунизм, вдруг стали буржуа. Люди, которые пропагандировали, что Бога нет, а научный атеизм - единственно возможная позиция разумного человека, сейчас со свечками на телекамеры крестятся.:D 

 

Так, что мой Вам совет -занимайтесь своей судьбой в первую очередь - учитесь, развивайтесь в профессиональном плане, стройте семью, и не верьте сказкам. 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
37 минут назад, ALGAR сказал:

Вы так и не ответили ни на один вопрос из моего поста,

 

Может для начала начнем читать мои посты полностью, часть вопросов отпадет. 

Если что-то в тексте не понятно задавайте вопрос уже по тексту. 

 

17 часов назад, ALGAR сказал:

Вы уверены, что-то, что СССР до конца не сумел реализовать потянут нынешние "Предводители дворянства и Отцы русской демократии"?

Крымский мост как пример. Сельское хозяйство, как второй пример. Где битвы за урожай? Где поднятие целины? Тихо и буднично завалили мир зерном, салом и прочее. У "умирающей деревни" каждый год рекорды. Ах да! это же сказки, и мост призрачный стоит. 

Да. БАМ строил весь СССР, а БАМ-2 Россия тихо строит в одну каску. Что меня зело удивляет. 

38 минут назад, ALGAR сказал:

не верьте сказкам. 

Каким конкретно?

Ссылка на комментарий

ALGAR
2 часа назад, Solomandra сказал:

Каким конкретно?

В любые. Не нужно верить в любые сказки. Нужно ко всему относится критически. 

 

2 часа назад, Solomandra сказал:

Может для начала начнем читать мои посты полностью, часть вопросов отпадет. 

Если что-то в тексте не понятно задавайте вопрос уже по тексту. 

Я все и читаю. Не имею привычки выдирать из контекста.

 

2 часа назад, Solomandra сказал:

Крымский мост как пример.

Он в СССР просто не нужен был. Зато сам Крым был обеспечен водой. 

2 часа назад, Solomandra сказал:

Сельское хозяйство, как второй пример. Где битвы за урожай? Где поднятие целины? Тихо и буднично завалили мир зерном, салом и прочее. У "умирающей деревни" каждый год рекорды. Ах да! это же сказки, и мост призрачный стоит. 

Вот тут согласен. С едой в СССР было че-то не айс. Хотел бы написать, что сейчас мы импортные технологии используем, но вспомнил, что и СССР использовал импортные. Я даже не знаю в чем причина была. Вроде и поля колосились и надои росли.

2 часа назад, Solomandra сказал:

Да. БАМ строил весь СССР, а БАМ-2 Россия тихо строит в одну каску. Что меня зело удивляет. 

 

Ну ролик интересный. Но я так и не понял из него зачем доп ветка в тайге, что она разгрузит? Я не говорю, что все пропало, отлично, что люди работают. Я просто не вкуриваю, что за пробки-то там. Крабы из Владика стоят в пробках в Западную Россию? Уголь везут на Урал? Или свинину везут в Сибирь?

 

 

Изменено пользователем ALGAR
Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, ALGAR сказал:

Я все и читаю.

Незнаю как читаете. Видимо придется повторить текст с прошлой страницы "Но Бам не просто так строят, идет реидустриализация дальнего востока. Карьеры-Гок-металургический. Уголь в Китай. Лес. Расширяются порты".

16 часов назад, Solomandra сказал:

Бам2 заберет часть Российского транзита на дальний восток. В планах забрать так же контейнеры с азии и разгрузить транссиб. На данный момент на транссибе пробки, что уже стало тормозить экономику.

 

1 час назад, ALGAR сказал:

Крабы из Владика стоят в пробках в Западную Россию?

Именно так, в многокилометровых пробках. В среднем поезд по трансибу идет 1 в 3-5 минут. Любая нештатка забивает станции до отказа, и потом движенцы в запаре расшивают пробку часами. Покатушки пассажиров по неправильному пути (по встречке) обгоняя бесконечные товарники, в Забайкалье уже обычное дело. 

 

 

Ссылка на комментарий

ALGAR
14 минуты назад, Solomandra сказал:

Но Бам не просто так строят, идет реидустриализация дальнего востока. Карьеры-Гок-металургический. Уголь в Китай. Лес. Расширяются порты

Поподробней бы написали про реиндустриализацию.

А то Ваши высказывания про уголь и лес в Китай как-то не вяжется даже с индустриализацией . Просто торговля сырьем. Не нужно же быть сверхдержавой, что бы лес обрабатывать. Уголь тоже Китай стал у нас закупать, после обмена санкциями с Австралией.

Без раскрытия темы реиндустриализации, у меня складывается впечатление, что мы строим за свой счет инфраструктуру, что бы побольше сырья сбыть Китаю.

Через порты тоже лес и уголь идет в Китай?

Как там с "Силой Сибири"? Каковы объемы закупок и доходы в бюджет. Окупился ли данный проект и какие барыши приносит?

Ссылка на комментарий

westkelt

Секретарь Совбеза России: Запад намеренно очернял царя Ивана Грозного, чтобы отвлечь народы Европы от внутренних проблем

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Запад намеренно очернял царя Ивана Грозного, чтобы отвлечь народы Европы от внутренних проблем, что можно сравнить с нынешней ситуацией. Такую мысль секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев высказал в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  изданию «Аргументы и факты».

Фото: Reuters Фото: Reuters

Патрушев отметил, что у западной русофобии очень долгая история, уходящая в прошлое на столетия, в эпоху царя Ивана Грозного. По его мнению, иностранные летописцы, создавая легенду о жестоком русском монархе, хотели отвлечь внимание от трудностей, с которыми сталкивались западные общества.

— Взять хотя бы Ивана Грозного, которого на Западе почему-то называют Ужасным. «Черная легенда» о нем как о жестоком тиране начала входить в оборот еще при жизни царя с подачи западных хронистов, желавших отвлечь внимание европейцев от того, что творилось в их странах. Не нравилось им, что русский царь не признает их политическое и моральное лидерство. Потому что даже в те далекие времена Москва внимательно смотрела на Запад и видела, что там творится. Резня по религиозным мотивам, инквизиция, охота на ведьм, чудовищное колониальное порабощение народов, да и другие деяния, о которых сейчас на Западе предпочитают не вспоминать, — заявил Патрушев.

Секретарь Совбеза считает, что сейчас можно провести параллели с событиями тех лет и нынешними временами: по его мнению, США и ЕС ограничивают права тех, кто выступает против так называемых западных ценностей, но изображают в качестве угрозы свободе именно Россию. Патрушев отметил, что русофобские практики не изменились за сотни лет.

Иван IV Васильевич, получивший в истории прозвище Грозный, в 1547 году в 16-летнем возрасте стал первым русским царем. Он расширил пределы государства за счет завоевания Казанского и Астраханского ханств, вел безрезультатную войну со Швецией и окончившуюся неудачей — с Речью Посполитой. Во внутренней политике в первую половину своего царствования Иван Грозный проводил важные реформы, в том числе занимался совершенствованием государственного аппарата.

Однако царь, по свидетельствам современников, был очень подозрительным, жестоко подавил восстание в Новгороде и организовал массовые казни в Пскове, а также развернул в стране репрессии, которые осуществляла личная гвардия царя — опричники. Жестко обличавший действия Ивана Грозного митрополит Филипп был лишен сана, отправлен в ссылку в монастырь, где его, по мнению большинства историков, убил приближенный царя Малюта Скуратов. В середине XVII века православная церковь канонизировала митрополита Филиппа.
Читать полностью: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, westkelt сказал:

Секретарь Совбеза России: Запад намеренно очернял царя Ивана Грозного

ну таки абсолютная правда, а дальше какой-то лютый поток сознания...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
10 минут назад, westkelt сказал:

Секретарь Совбеза России: Запад намеренно очернял царя Ивана Грозного, чтобы отвлечь народы Европы от внутренних проблем

Жду: Песков заявил, что Запад намеренно очернял хана Батыя, чтобы расколоть союз русских и моноголов! xD

Ссылка на комментарий

Octopus
38 минут назад, westkelt сказал:

Запад намеренно очернял царя Ивана Грозного, чтобы отвлечь народы Европы от внутренних проблем, что можно сравнить с нынешней ситуацией. Такую мысль секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев

Божечки, страной правят сумасшедшие идиоты :madness:

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 29.04.2021 в 11:55, Jeffery сказал:

А вот и снова Жан-Поль, мой латвийский друг! Давно не списывались :) 

Как там в Цесисе продвигается реставрация замка? После 2012 года есть подвижки? ;) Очень он мне понравился в свое время, живописные вполне себе руины. Молодежь вернулась? Не очень ее много там было, помнится. Но с вашим экономическим ростом, конечно, все уже давно снова на исторической родине, и Латвия процветает и богатеет.

 

 

Не всё порядке, но Латвийская экономика за 10 лет выросла на 30%. И Цесис действительно хороший город, как и многие другие Латвийские города.
Что касается заложенного фундамента развития в России, то не надо бить ни каким гением чтоб понять, что заложен фундамент на стагнацию, если конечно то, что Вы с земли копаете резко не подрастёт в цене и цена будет держатся высокой, что я думаю маловероятно. Иначе у вас нет ни каких возможностей выкорапокотса из ловушки средних доходов, вить для это нужны инвестиции. А кто будет инвестировать в долгую в стране, где инвестора можно посадить за коммерческую деятельность или вообще за чего угодно, где суд делает всё что им скажет и завтра ваши инвестиции может просто отжать полковник ФСБ? Много таких не найдёте. Так что тут всё предельно ясно, приехали товарищи. Хотя никогда хорошо не жили, нечего и начинать. 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Solomandra
10 часов назад, ALGAR сказал:

Поподробней бы написали про реиндустриализацию.

у меня складывается впечатление, что мы строим за свой счет инфраструктуру, что бы побольше сырья сбыть Китаю.

 

Можно и подробнее. Для начала, стройка ведется за собственные средства и привлечение кредита от государства. 

Такую гигантскую стройку осилить разом не возможно, поэтому строительство поделена на этапы. 

1) Этап. Уголь в Китай. Да-да. Китай готов платить, и дорого. Что позволяет быстрее отбить инвестиции.  Кроме Нерюнгри есть там Чегдомын и прочее. Угля там навалом. 

Поэтому на первом этапе строится участок от Нерюнгри до Совгавани. Но и это оказался такой кусок, что сейчас задействованы все частники, собственные сила, теперь еще и Армия и работы еще есть. Приходи и делай. 

Проблема на этом этапе - Китаю уголь нужен сейчас, а по БАМу с его 18 пар в сутки пропускной способностью, поставки организовать невозможно. В итоге часть поездов скидываются на Транссиб, что только усугубляет обстановку.  

 

2) Этап. Расшивка вторыми путями БАМа по все длине, что позволит поставки для производственного кластера Тайшета-Братска перевести на БАМ, и тогда только начнет снижаться проблема с пропускной способностью Транссиба. 

Проблема на этом этапе - строительство Северомуйского тоннеля. Ситуация схожа с Крымским мостом, деньги есть, проект есть, но сложные условия отпугивают застройщиков. Видимо ждуть опять пока Путин попросит кого из своих друзей заняться уже этой проблемой. 

b8800d563b2946c9bae4463c0d846534.jpg

 

3) Этап. Связывание БАМа и СШХ (северно-широтного хода). Это вообще самая вкуснятка. 

Если посмотреть на глобус, то это будет кратчайший путь на Балтику и Обскую Губу. Транзитные возможности РЖД сразу станут интереснее чем морские перевозки по скорости доставки товаров. Грубо - допустим Япония сгружает контейнер в Находке и через 14 дней он уже перегружается в Архангельске. Это уже сулит огромные барыши, и даст работу тысячам людей. 

0018-011-.thumb.png.bc8a21027184968e733efe92c81ad826.png

Проблема - Строительство ж.д. моста через Обь в районе Салехарда. Проектирование уже ведется, когда приступят к строительству мне неизвестно. 

 

4) этап. Электрофикация БАМа. Это еще один гигантский пласт работы. Которые помимо прочего, должен решить вопросы с подключением новых производств и населенных пунктов к энергии. Вопрос пока только прорабатывается, будут ли это мини АЭС, или сеть угольных ТЭС, не знаю. Но после решения этого вопроса начнется освоение новых территорий и строительство новых промышленных кластеров. А за ними и новых населенных пунктов. 

Без готовой базовой инфраструктуры - дороги и электричество, бизнес не придет туда никогда. 

 

5) этап. Дорога через туннель на Аляску. Но это уже из разряда прожектов. На мой взгляд, строить туннель надо только после того как Аляска "вернется в родную гавань".

 

Естественно, Запад видит в этом угрозу, такое резкое усиление России и принимает меры, но это уже тема отдельного поста, если интересно. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,930
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 229840

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    706

  • Olegard

    362

  • Arrey

    252

  • Almar

    226

  • irbis09sk

    213

  • UBooT

    205

  • Иммануил_Кант

    195

  • Виктор Ив

    147

  • Disa_

    133

  • vodko

    130

  • Хоттабыч

    130

  • WolfRus

    125

  • Gulaev

    113

  • belogvardeec

    104

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • Zdrajca

    82

  • Посмотрим

    79

  • Febus

    77

  • 0wn3df1x

    71

  • Kapellan

    68

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

  • MihaLbl4

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...