Назад к Пястам/Back to the Piast - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Назад к Пястам/Back to the Piast

Рекомендованные сообщения

Back_to_the_Piast.jpg

Back to the Piast

Назад к Пястам

 

 

Задача:

  • Сформировать Польшу за Мазовию или Силезию.

 

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Исторический старт (нет кастомных наций/изменений провинций)
  • Старт за Мазовию или Силезию
  • Не пересаживаться на освобожденного вассала
  • Создать Польшу и не быть вассалом

 

Код условия достижения  

achievement_back_to_the_piast = {
    id = 155

    possible = {
        NOT = { num_of_custom_nations = 1 }
        normal_or_historical_nations = yes    
        normal_province_values = yes
        ironman = yes
        start_date = 1444.11.11
        OR = {
            tag = MAZ
            tag = SIL
        }
    }

    happened = {
        has_switched_nation = no
        tag = POL
    }
}

Hide  

 

Знаете ли вы, что: Пясты это первая польская княжеская и королевская династия. Легендарным основателем династии был крестьянин Пяст. Силезские Пясты - это старшая ветвь династии, основателем которой был Владислав Изгнанник, сын Болеслава III князя Польши. Последними представителями рода были Ежи Вильгельм, князь в Легнице, Бжеге и Волуве (умерший 1675 году), а также его сестра Каролина (умершая в 1707 году). На момент старта игры силезские Пясты в значительной мере онемечились.

 

 
Ссылка на комментарий

Честно говоря, ожидал сложной партии, потому и тему завел. Оказалось все довольно просто. Выполнил за Силезию к 1544 году. Захватил всего ничего - Боегмию, Ноймарк, Потсдам, Одну провинцию у Венгрии в горах с крепостью (Тренчин вроде), Остмарк и все.

 

Потому картинок и рассказов прилагать не буду. Тут вообще все просто оказалось - от Польши прикрывает император, Богемию пилить одно удовольствие, особенно учитывая, что страна большая враги у нее на старте сильные и потому легко помогут выйти из-под вассалитета да вдобавок с сильным прибавлением. Учитывая что игрок знает когда и как напасть проблем с союзом польши и Литвы не наблюдается...

 

Но был приятно удивлен. Я видимо давно не играл, но ИИ стал на порядок агрессивнее. Не успел я засоюзить данов, которые к концу партии съели всю Пруссию, как стал постоянно и пермаментно втянут в их войны. Причем если я люблю воевать на чужих территориях посылая туда армии, то теперь даны, шведы и московы радостно рубились с австрийцами и ее союзниками на моих огородах. И всем дорога не иначе как через мою капусту.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, EvE сказал:

Честно говоря, ожидал сложной партии, потому и тему завел. Оказалось все довольно просто. Выполнил за Силезию к 1544 году. Захватил всего ничего - Боегмию, Ноймарк, Потсдам, Одну провинцию у Венгрии в горах с крепостью (Тренчин вроде), Остмарк и все.

 

Потому картинок и рассказов прилагать не буду. Тут вообще все просто оказалось - от Польши прикрывает император, Богемию пилить одно удовольствие, особенно учитывая, что страна большая враги у нее на старте сильные и потому легко помогут выйти из-под вассалитета да вдобавок с сильным прибавлением. Учитывая что игрок знает когда и как напасть проблем с союзом польши и Литвы не наблюдается...

 

Но был приятно удивлен. Я видимо давно не играл, но ИИ стал на порядок агрессивнее. Не успел я засоюзить данов, которые к концу партии съели всю Пруссию, как стал постоянно и пермаментно втянут в их войны. Причем если я люблю воевать на чужих территориях посылая туда армии, то теперь даны, шведы и московы радостно рубились с австрийцами и ее союзниками на моих огородах. И всем дорога не иначе как через мою капусту.

За Силезию она довольно легка, другое дело за мазовию, сложнее несколько 

Ссылка на комментарий

В 05.05.2017 в 19:32, Chestr сказал:

За Силезию она довольно легка, другое дело за мазовию, сложнее несколько 

 

Все зависит от того, кто в ривалы Польшу на старте поставит...

 

Гипотетическая ситуация, - Польшу ставят в ривалы тевтоны, венгры и богемцы. Если повезет, еще и Московы (после унии с Литвой)

 

Всем призыв к независимости - параллельно улучшить отношения с австрией. По итогам войны прорубить коридор к империи и попроситься под защиту.

 

Как-то так не получится ли?

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, EvE сказал:

 

Все зависит от того, кто в ривалы Польшу на старте поставит...

 

Гипотетическая ситуация, - Польшу ставят в ривалы тевтоны, венгры и богемцы. Если повезет, еще и Московы (после унии с Литвой)

 

Всем призыв к независимости - параллельно улучшить отношения с австрией. По итогам войны прорубить коридор к империи и попроситься под защиту.

 

Как-то так не получится ли?

Да пожалуй так тоже возможно, просто за Силезию проще. Интересный момент что Московия не давала раньше поддержку независимости из за модификатора невозможно добраться до Польши, когда Литва и  была ее униатом и не была, не знаю как сейчас 

Ссылка на комментарий

Анклин

Несколько раз стартовал за Силезию не получалось, хотелось начать с защитой императора. В итоге попробовал за Мазовию и выполнил с первого раза, очень даже легко. Прорубив дорожку к границам империи, и улучшив отношения с императором вступил в нее, к тому времени когда достиг ачивки, успел заполучить императорство. Так что, за кого проще - спорный вопрос. Многое зависит от рандома.  

Изменено пользователем Анклин
Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Сел делать ачивку за Силезию, пока на пол дороге, но фану кучу получил:

В войне за независимость забрал у Богемцев 4 провки, послал императора с требованиями возврата. Получил войну с императором + войну с коалицией из 12 князей СРИ. Венгры + Польша-Литва и Бранденбург вкатали всех :))

Сейчас на дворе 1510 год, съел всю Богемию, чутка Саксонии + Краков и всю область Великая Польша. Собственно осталось забрать 3 провки для ачивки. Провел уже 3 войны с коалициями СРИ и 3 войны с Императором. Все выиграл. Куча фана:)

Первый раз играю в таком борзом стиле.

Изменено пользователем Ellizium2000
Ссылка на комментарий

Вопрос: если Польша создала РП, Польшу создать еще возможно? У меня за Силезию пропало решение во вкладке.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
4 минуты назад, Kulgor сказал:

Вопрос: если Польша создала РП, Польшу создать еще возможно? У меня за Силезию пропало решение во вкладке.

Нет нельзя. В условии решения указано что РП не должна существовать.

Potential Requirements

The country:

  • is not Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  or Poland.
  • has Polish or Silesian as Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  or is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • is not a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

If the country is AI controlled then

  • it must have at least 6 cities.
  • it can not be a former colonial nation.

The Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  does notexist.

Ссылка на комментарий

pretty_nice

А как вы просите поддержать независимость от Московии, играя за Мазовию? У меня штраф за расстояние. Как я понял, надо что бы обе державы имели выход к Балтийскому морю?

Изменено пользователем pretty_nice
Ссылка на комментарий

1 час назад, pretty_nice сказал:

А как вы просите поддержать независимость от Московии, играя за Мазовию? У меня штраф за расстояние. Как я понял, надо что бы обе державы имели выход к Балтийскому морю?

А где тут такое писали? Там я видел только Силезию, но это явно уже после независимости и с общим врагом. Я буквально пару дней назад закончил за Мазовию, ни Московия ни Османы со мной так и не подружились.

Вообще все относительно несложно, если сгенерировать нужных ривалов - венгров с Богемией. Даже в СРИ не вступал. Первая проигранная война - и РП дальше просто сыпется.

Ссылка на комментарий

pretty_nice
9 минут назад, Dairid сказал:

А где тут такое писали? Там я видел только Силезию, но это явно уже после независимости и с общим врагом. Я буквально пару дней назад закончил за Мазовию, ни Московия ни Османы со мной так и не подружились.

Вообще все относительно несложно, если сгенерировать нужных ривалов - венгров с Богемией. Даже в СРИ не вступал. Первая проигранная война - и РП дальше просто сыпется.

Один человек сверху писал (хотя он предполагал, наверное, и не играл даже). И все же интересно, если у них будет доступ к морю, будут ли поддерживать независимость?

Изменено пользователем pretty_nice
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2999

Лучшие авторы в этой теме

  • EvE

    3

  • Chestr

    2

  • pretty_nice

    2

  • Dairid

    1

  • EvilFrog

    1

  • Анклин

    1

  • Ellizium2000

    1

  • Kulgor

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...