"Непобедимый" русский народ - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Непобедимый" русский народ

Рекомендованные сообщения

Потери СССР и Вехмахта были не более 1.5 к 1 и точка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, gtym33 сказал:

Потери СССР и Вехмахта были не более 1.5 к 1 и точка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да ну нафиг. Как бы не больше у немцев боевых потерь было.

А уж 1.5 к 1 - голимая лажа.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
8 часов назад, podger сказал:
8 часов назад, pawlinmawlin сказал:

 

Да любые источники при одинаковой системе подсчёта паритетные потери дадут.

В теме "Заградотряды и штрафбаты" прочтите, там достаточно много понаписали на эту тему.

Назовите конкретный источник, ради одного этого всю тему читать я точно не буду. Если же конкретного источника нет, а есть одни только убеждения, то они ничего не стоят. Точно с таким же успехом можно утверждать, что славяне когда-то правили всем миром и от них произошли все остальные народы.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

BearLies
5 часов назад, gtym33 сказал:

Потери СССР и Вехмахта были не более 1.5 к 1 и точка.

 

Даже через 14 лет после войны, разница между количеством мужчин и женщин составляла 20.7 миллионов человек. В 1939 году она составляла 7.1 миллионов человек. То есть по самому минимуму погибло 13.6 миллионов мужчин, если допустить, что ни одна женщина не пострадала. Откуда еще могла взяться такая смертность мужского населения? Очевидно, это военные потери.

 

Вполне возможно, что имел место массовый геноцид на оккупированных территориях (в первую очередь, Прибалтики, Украины, Белоруссии, части РСФСР). Если среди мирного населения было бы 50% мужчин и 50% женщин, все равно разница в 13.6 миллионов никуда не денется.

 

Но если подумать, то на оккупированных территориях было больше женщин, ведь мужиков в армию призвали. То есть на оккупированных территориях гибли женщины, но после войны их все равно больше на 20.7 миллионов. Выходит, что солдат погибло еще больше, а чтобы оценить их количество, надо добавить мирные потери женского населения и вычесть мирные потери мужского. Если на оккупированных территориях погибли, скажем, 15 миллионов женщин и 1 миллион мужчин, то и число погибших солдат сразу вырастает до 27.6 млн. Тогда и разницу можно объяснить: 27.6 млн солдат + 1 млн гражданских мужчин - 15 млн женщин = 13.6 млн разницы, которую показывает перепись 1959 года. А реальное общее количество погибших в этом случае превышает 43 миллиона человек.

 

Невообразимые жертвы, как ни крути.

 

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

2 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Назовите конкретный источник, ради одного этого всю тему читать я точно не буду. Если же конкретного источника нет, а есть одни только убеждения, то они ничего не стоят. Точно с таким же успехом можно утверждать, что славяне когда-то правили всем миром и от них произошли все остальные народы.

Источник - отчётность Вермахта по убыли личного состава.

Какой ещё может быть источник в принципе?

Всю тему не надо читать, там на последних страницах про потери.

Ссылка на комментарий

@BearLies это фуфло.

Цифры переписей населения от указанных годов у вас дутые.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Украина вообще ни в одной войне победить не смогла. xD

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Diplomate сказал:

Украина вообще ни в одной войне победить не смогла. xD

Она ни одну войну и не вела. Территории не ведут войны, войны ведут государства, а государства такого никогда не было.

Ссылка на комментарий

Владлен95
39 минут назад, podger сказал:

Она ни одну войну и не вела.

ЗУНР, УНР, УССР?

________________________
добавлено 3 минуты назад
5 часов назад, podger сказал:

Да ну нафиг. Как бы не больше у немцев боевых потерь было.

А уж 1.5 к 1 - голимая лажа.

My_hair_is_a_bird.jpg

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
5 часов назад, podger сказал:

Источник - отчётность Вермахта по убыли личного состава.

Какой ещё может быть источник в принципе?

Советские подсчёты, значит, в расчёт не берём? Только вермахту теперь верим?

________________________
добавлено 2 минуты назад
5 часов назад, podger сказал:

 

Всю тему не надо читать, там на последних страницах про потери.

Т.е. последняя страница темы про заградотряды является самым весомым доказательством паритетных потерь? Не какой-то учёный, не исследование группы авторов, не государственные подсчёты, а последняя страница какой-то темы? Это, конечно, аргумент. Так теперь и буду всем говорить, чтоб заходили на форум и шли смотреть эту тему, ибо сам я не знаю, что за источник. но верю в то, что там всё правильно. Точнее то, что там написано, совпадает с удобной и комфортной для меня картиной мира, а поэтому истинно. А давайте я там напишу, что на одного нашего героического солдата приходилось 10 убитых фрицев? Разве так будет не лучше?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Советские подсчёты, значит, в расчёт не берём? Только вермахту теперь верим?

Ну детский сад, ей богу.

Дохлых фрицев считать по советским подсчётам? А они были вообще, эти подсчёты, как думаете?

 

 

________________________
добавлено 3 минуты назад

И это. В "заградотрядах" вроде как расписано, что, где, откуда, почему...

Что-то непонятно? 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, BearLies сказал:

Вполне возможно

captain-picard-facepalm-gif-29.jpg

________________________
добавлено 2 минуты назад
17 часов назад, podger сказал:

Да ну нафиг. Как бы не больше у немцев боевых потерь было.

А уж 1.5 к 1 - голимая лажа.

Потери СССР         1.5 : 1       Потери Вехмахта
В ЛЕВАМ УГЛУ РИНГА ЧЕЛОВЕК В КРАСНЫХ ТРУСАХ, В ПРАВОМ УГЛУ РИНГА ЧЕЛОВЕК В КОРИЧНЕГО-ЧЁРНЫХ ТРУСАХ.

Ссылка на комментарий

BearLies
17 часов назад, podger сказал:

@BearLies это фуфло.

Цифры переписей населения от указанных годов у вас дутые.

 

У меня числа реальные, любой может их проверить и убедиться, что вы - лжец.

Ссылка на комментарий

BearLies
4 часа назад, gtym33 сказал:

фейспалм

 

*мой фейспалм в ответ на неуместный фейспалм*

 

Ваша пропаганда ссылается на геноцид, что я не собираюсь оспаривать, а из факта геноцида мирного населения и разного половозрастного состава гражданского населения и личного состава РККА с необходимостью следуют совсем другие числа потерь.

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
8 часов назад, gtym33 сказал:
В 07.06.2017 в 13:07, podger сказал:

 

Потери СССР         1.5 : 1       Потери Вехмахта
В ЛЕВАМ УГЛУ РИНГА ЧЕЛОВЕК В КРАСНЫХ ТРУСАХ, В ПРАВОМ УГЛУ РИНГА ЧЕЛОВЕК В КОРИЧНЕГО-ЧЁРНЫХ ТРУСАХ.

Вы ещё скажите, что древние славяне не правили всем миром.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, BearLies сказал:

 

У меня числа реальные, любой может их проверить и убедиться, что вы - лжец.

Не, нереальные. Вы вообще откуда их взяли? Где их проверять предлагаете?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, BearLies сказал:

 

*мой фейспалм в ответ на неуместный фейспалм*

 

Ваша пропаганда ссылается на геноцид, что я не собираюсь оспаривать, а из факта геноцида мирного населения и разного половозрастного состава гражданского населения и личного состава РККА с необходимостью следуют совсем другие числа потерь.

 

Эти данные нельзя назвать объективными.

Ссылка на комментарий

Pendragon
В 08.05.2017 в 01:18, Коноров сказал:

А победить русскую армию не углубляясь в территорию не сложно. Это показали Крымская и Японо-русская войны. Англо-франки и японцы в свое время не стали пытаться продвигаться вглубь России, а просто разбили войска и заняли ключевые точки

 

С трудом и ценой больших усилий и потерь. Что признавали сами японцы и бритто-франки. В обеих войнах противники Российской Империи – рассчитывали на значительно бОльшие дивиденты от войны. Но ожесточённое сопротивление русских войск – частично сорвали их планы, несмотря на преимущества врага..

Изменено пользователем Pendragon
Ссылка на комментарий

гридень
В 07.06.2017 в 18:00, pawlinmawlin сказал:

Назовите конкретный источник, ради одного этого всю тему читать я точно не буду. Если же конкретного источника нет, а есть одни только убеждения, то они ничего не стоят. Точно с таким же успехом можно утверждать, что славяне когда-то правили всем миром и от них произошли все остальные народы.

Видите ли, исчерпывающих данных по потерям немцев просто не существует. В гибнущей нацистской Германии архивы уничтожались, а сохранившиеся отрывочные  сведения о потерях в конкретных операциях ещё на этапе составления фальсифицировались немецкими штабами - например, генералы вермахта намеренно исключали из потерь всех, кто в вермахте не служил - люфтваффе, СС, союзников, умерших в госпиталях в потери не включали и т.д.

Цифра 6 млн немецких потерь, часто озвучиваемая в источниках - это приблизительные демографические потери ФРГ, то есть те немцы, что умерли в боях или от ран из числа проживавших на территории будущего (без ГДР, Австрии, фольксдойче с оккупированных территорий...).

Приблизительно ситуация выглядит так:

У нас сумма военных на начало войны и призванных в ходе её - 35 млн, в конце войны в армии было 13,5 млн. Убыль - 21,5 млн, в том числе погибло солдат 8,6 млн (из них около 2,5 млн - замучено в плену).Большинство из оставшихся 12,9 млн - комиссованные инвалиды.

У немцев - перестала существовать армия численностью 22 млн (сумма служивших перед войной и призванных). Около 3 млн - убиты или сдались американцам. 19 млн - наши успехи. Добавьте к этому немецких союзников и получите, что наши потери были меньше вражеских. 

А что у них демографические потери 6 млн, а у нас 27 - это да, не так ловки мы в зверствах над пленными и мирным населением. От нас даже из немецких пленных 90% на родину вернулись.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
8 часов назад, гридень сказал:

 

А что у них демографические потери 6 млн, а у нас 27 - это да, не так ловки мы в зверствах над пленными и мирным населением.

Справедливости ради стоит отметить, что в эту цифру входят и те, кто умер от голода\болезней в во время войны. Немцы вот не голодали.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2186

Лучшие авторы в этой теме

  • podger

    12

  • ROTOR

    10

  • Venc

    10

  • Flamme

    9

  • BearLies

    9

  • pawlinmawlin

    6

  • Аорс

    5

  • Jean-Paul Marat

    5

  • Коноров

    4

  • Pendragon

    4

  • Агент Госдепа

    3

  • gtym33

    3

  • 2misha

    2

  • nelsonV

    2

  • Александрович

    2

  • Total Warrior

    2

  • Chestr

    2

  • Asdas

    2

  • Cain

    2

  • Bes

    1

  • Diplomate

    1

  • Адмирал

    1

  • hvas2n

    1

  • paflagon

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Коноров

! Противозаконная информация, заключающаяся в агрессивной русофобии, разжигании межнациональной розни и попытке фальсификации истории вырезана.  

Flamme

Харрррроший наброс!! Жирный, сочный, прям с вертела!!! 

Chestr

Даже интересно, найдутся те кто клюнет?  Любому адекватному человеку, не с руки обсуждать подобное) 

Pendragon

С трудом и ценой больших усилий и потерь. Что признавали сами японцы и бритто-франки. В обеих войнах противники Российской Империи – рассчитывали на значительно бОльшие дивиденты от войны. Но ожесточё

Аорс

Чушь. Русские зимой так же замерзают, как любые другие люди. И если русские запасались тёплой одеждой,, а захватчики нет - это не из-за климата, а из-за того, что русское руководство оказалось предусм

Bes

!   Данная тема несет в себе признаки противозаконной информации, агрессивной русофобии, попытки фальсификации истории и разжигания межнациональной розни. Тема закры

Адмирал

Молоца, четко врезал ватникам, ноу дискас. 

nelsonV

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...