Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 8 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Skoolz сказал:

Как сделать картинку для новостного евента? Пробовал через paint net, ставил формат dds, не работает.

 

Текстуры должны быть сохранены в формате DDS 32 бита RGB с альфа-каналом, так что при сохранении DDS через Paint.Net в выпадающем меню Settings следует выбрать формат A8R8G8B8.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Zhilkin сказал:

Текстуры должны быть сохранены в формате DDS 32 бита RGB с альфа-каналом, так что при сохранении DDS через Paint.Net в выпадающем меню Settings следует выбрать формат A8R8G8B8.

поставил картинке разрешение 397x153. Сохранил, как вы сказали, назвал news_event_237 (к примеру), кинул файл в gfx/event_pictures. Прописал в самом евенте: picture = GFX_news_event_237. Включил игру, не работает. Работает если я к примеру напишу news_event_018 (уже существующая фотка заменится моей), но news_event_237, news_event_74 не работают.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Skoolz сказал:

поставил картинке разрешение 397x153. Сохранил, как вы сказали, назвал news_event_237 (к примеру), кинул файл в gfx/event_pictures. Прописал в самом евенте: picture = GFX_news_event_237. Включил игру, не работает. Работает если я к примеру напишу news_event_018 (уже существующая фотка заменится моей), но news_event_237, news_event_74 не работают.

Вам также необходимо прописать ссылку на картинку в файле \interface\eventpictures.gfx, например:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Zhilkin сказал:

Вам также необходимо прописать ссылку на картинку в файле \interface\eventpictures.gfx, например:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

спасибо

 

Ссылка на комментарий

urazali91

Расскажите как вообще создавать моды? в какой программе? как все менять и т.д. Хочу создать полноценный мод о современности. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий

kaizerreih

Добрый день, уважаемые пользователи сайта и админестраторы.Прошу помочь в такой проблеме, хочу сделать мод на "День победы 4" (Hearts of Iron IV) и хочу добавить новые страны,   нац.фокусы, провителей.Но не могу.Подскажите , пожалуйста,как это все делать.

P.S если это уже где-то написанно, пожалуйста, дайте сылку .

Ссылка на комментарий

GeneralM
В 17 августа 2016 г. at 7:44 AM, urazali91 сказал:

Расскажите как вообще создавать моды? в какой программе? как все менять и т.д. Хочу создать полноценный мод о современности. Буду благодарен.

Вполне можно сделать в блокноте. Только понадобится Notepad++ (или другой редактор кода) для работы с локализацией.

Модов на современность уже хватает. Вы бы лучше присоединились к какой-нибудь команде. Поищите в ВК. Одна группа предлагает научить желающих делать моды, чтобы они присоединились к команде мода и помогали делать.

________________________________________________________________________________________________________________________________
добавлено 3 минуты назад
В 17 августа 2016 г. at 2:44 PM, kaizerreih сказал:

Добрый день, уважаемые пользователи сайта и админестраторы.Прошу помочь в такой проблеме, хочу сделать мод на "День победы 4" (Hearts of Iron IV) и хочу добавить новые страны,   нац.фокусы, провителей.Но не могу.Подскажите , пожалуйста,как это все делать.

P.S если это уже где-то написанно, пожалуйста, дайте сылку .

Просто смотрите, что есть в оригинале, копируйте и изменяйте. Всего за раз не объяснить, а в игре всё есть.

Ссылка на комментарий

urazali91
2 минуты назад, GeneralM сказал:

Вполне можно сделать в блокноте. Только понадобится Notepad++ (или другой редактор кода) для работы с локализацией.

Модов на современность уже хватает. Вы бы лучше присоединились к какой-нибудь команде. Поищите в ВК. Одна группа предлагает научить желающих делать моды, чтобы они присоединились к команде мода и помогали делать.

Спасибо за совет. Я нашел только один на современность. А какие еще есть моды на современность? Подскажи как создать новый регион? Просто нужно мне создать бывшие республики СССР.

Ссылка на комментарий

GeneralM
1 минуту назад, urazali91 сказал:

Спасибо за совет. Я нашел только один на современность. А какие еще есть моды на современность? Подскажи как создать новый регион? Просто нужно мне создать бывшие республики СССР.

В вк наберите "Hearts of Iron". Модов на современность будет как минимум два. Регионы все находятся в /history/states/. Нужно просто создать новый файл, написать туда информацию о новом регионе по образцу, добавить туда номера провинций, из которых состоит регион, только прежде их нужно удалить из других регионов.

Ссылка на комментарий

urazali91
Только что, GeneralM сказал:

В вк наберите "Hearts of Iron". Модов на современность будет как минимум два. Регионы все находятся в /history/states/. Нужно просто создать новый файл, написать туда информацию о новом регионе по образцу, добавить туда номера провинций, из которых состоит регион, только прежде их нужно удалить из других регионов.

а так получается номер провинции придется наугад выбирать из другого региона?

Ссылка на комментарий

GeneralM
1 минуту назад, urazali91 сказал:

а так получается номер провинции придется наугад выбирать из другого региона?

Зайти в игру в режиме разработчика и над каждой провинцией зажимать Ctrl+Alt. Будет показана вся информация о провинции.

Ссылка на комментарий

urazali91
1 минуту назад, GeneralM сказал:

Зайти в игру в режиме разработчика и над каждой провинцией зажимать Ctrl+Alt. Будет показана вся информация о провинции.

а как зайти в режиме разработчика? подскажи?) спасибо заранее. еще вопрос, как сменить цвет страны? а понял что там цвет меняется посредством замены номеров цвета. но где взять эти цифры от цвета?

Ссылка на комментарий

GeneralM
3 минуты назад, urazali91 сказал:

а как зайти в режиме разработчика? подскажи?) спасибо заранее. еще вопрос, как сменить цвет страны? а понял что там цвет меняется посредством замены номеров цвета. но где взять эти цифры от цвета?

В свойствах ярлыка игры отредактировать поле "Объект" – добавить в конец "-debug". Цвет страны надо изменять в двух местах: /common/countries/colors.txt и /common/countries/[страна].txt. Цифры цвета – обычный RGB. Все три числа – от 0 до 255. Первое число – красный. Второе число – зелёный. Третье число – синий. В результате смешивания можно получить любой оттенок.

Ссылка на комментарий

urazali91
9 минут назад, GeneralM сказал:

В свойствах ярлыка игры отредактировать поле "Объект" – добавить в конец "-debug". Цвет страны надо изменять в двух местах: /common/countries/colors.txt и /common/countries/[страна].txt. Цифры цвета – обычный RGB. Все три числа – от 0 до 255. Первое число – красный. Второе число – зелёный. Третье число – синий. В результате смешивания можно получить любой оттенок.

попробовал написать. указывает что имя пути указано неверно. что делать?

Ссылка на комментарий

GeneralM
3 минуты назад, urazali91 сказал:

попробовал написать. указывает что имя пути указано неверно. что делать?

Вроде бы так должно быть написано как-то так в результате:

"C:\Games\Hearts of Iron 4\hoi4.exe" -debug

Ссылка на комментарий

urazali91
6 минут назад, GeneralM сказал:

Вроде бы так должно быть написано как-то так в результате:

"C:\Games\Hearts of Iron 4\hoi4.exe" -debug

Спасибо) все работает) у меня вопрос. вот я придумал нацфокус для страны, но я не знаю как их расположить в интерфейсе игры. потом не знаю как в нацфокус запихнуть и написать эффекты от них. подскажи? 

Ссылка на комментарий

urazali91
14 минуты назад, GeneralM сказал:

Вроде бы так должно быть написано как-то так в результате:

"C:\Games\Hearts of Iron 4\hoi4.exe" -debug

а как привязать ивент к опеределенной дате (либо определенный период в который ивент может появиться) и привязать к нему фото?

Ссылка на комментарий

GeneralM
2 минуты назад, urazali91 сказал:

Спасибо) все работает) у меня вопрос. вот я придумал нацфокус для страны, но я не знаю как их расположить в интерфейсе игры. потом не знаю как в нацфокус запихнуть и написать эффекты от них. подскажи? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Структура такая.

Ссылка на комментарий

urazali91
1 минуту назад, GeneralM сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Структура такая.

примерно понял) а как написать эффекты фокуса и прикрепить ивент после того как фоукс сделан? и картинку впридачу

Ссылка на комментарий

urazali91
17 минут назад, GeneralM сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Структура такая.

а где указать русское название страны?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,513
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 359079

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    506

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...