Странная война - Страница 3 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Странная война

Рекомендованные сообщения

Diplomate
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Ты чего уперся то?

Мы говорили о том, почему Великобритания не воевала по серьезному, чтобы спасти Польшу!

Я тебе объяснил,что они рассчитывали, что после Польши и Прибалтики Гитлер нападет на СССР.

Они не знали что Сталин их переиграл и втихоря сам договорился с Германией.

Что я не понятного говорю?

Устроить себе второй фронт против СССР, не покончив с западным, это очень тупо. Не думаю, что они считали Гитлера настолько недалеким.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Diplomate сказал:

Устроить себе второй фронт против СССР, не покончив с западным, это очень тупо. Не думаю, что они считали Гитлера настолько недалеким.

 

Это в том случае, если бы западный фронт существовал!

Именно по этому Франция и Великобритания не вели боевых действий, когда основная армия Германии была на востоке в Польше.

Они давали понять Гитлеру,что не собираются ему мешать двигаться на восток. А с учетом того что Гитлер серьезно восхищался англичанами, то все было реально.

Напомнить вам про полет Гесса?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Rybinsk сказал:

Так я тебя и спросил, где это документально подтверждено о том, что они так думали? Мб в мемуарах каких, Черчилль, Монтгомери или кто-то другой? Ведь по сути ты сейчас свои измышления здесь описываешь.

 

Ты странный вопрос задаешь.

Сейчас США вводят санкции против России за якобы вмешательство в выборы в США.

Неужели ты думаешь,что кто-то из них публично признается, что санкции для того, чтобы нагнуть непокорную страну?

Ссылка на комментарий

Alex2411
12 часа назад, Аорс сказал:

Кстати, вот тут @2misha пишет, что якобы Россия всегда побеждала врагов только за счёт своего географического положения.

 

"Нет, что за чушь"(с). Даже эти самые побеждённые враги признавали мужество и стойкость защитников России.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
5 часов назад, ROTOR сказал:

 

Я  конечно не в курсе, а вот историки в курсе, что там произошло ибо сохранились все документы.

 

29—30 сентября в Мюнхене в Фюрербау состоялась решающая встреча. Основой соглашения являлись предложения Италии, практически ничем не отличавшиеся от требований, выдвинутых ранее Гитлером при встрече с Чемберленом. Чемберлен и Даладье приняли эти предложения. В час ночи 30 сентября 1938 г. Чемберлен, Даладье, Муссолини и Гитлер подписали Мюнхенское соглашение. После этого в зал, где было подписано это соглашение, была допущена чехословацкая делегация.

Ознакомившись с основными пунктами соглашения, представители Чехословакии Войтех Мастны и Хуберт Масарик выразили протест. Но, в конечном счете, под давлением руководства Великобритании и Франции подписали договор о передаче Чехословакией Германии Судетских областей. Утром президент Бенеш без согласия Национального собрания принял к исполнению данное соглашение.

30 сентября между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении; схожая декларация Германии и Франции была подписана чуть позже.
Соглашение, подписанное в Мюнхене, стало кульминационной точкой английской «политики умиротворения».

 

Кстати про Польшу вы умолчали.

Польша участвовала в оккупации Чехословакии? Ви ни в курси?

При чём тут Польша? Коварная Франция и Британия Польшу тоже на СССР двинули? Или вы уже не помните, о чём спорите?
То что вы научились использовать функцию копи/паст мне давно известно, но читать тоже вам стоит научиться, Вами нарезанном тексте нет упоминания того, что Франция и Британия согласились на оккупацию Чехословакии Германией. 

________________________
добавлено 2 минуты назад
5 часов назад, Rybinsk сказал:

Они разрешили только Судеты передать немцам, остальное Гитлер забрал при их молчаливом согласии.

 

Вам типа известны тогдашние диполматические заявления, что вы говорите о молчеливиости? 
Увы, договоры с Гитлером столь же "надёжны"как договоры с России. 

________________________
добавлено 4 минуты назад
4 часа назад, ROTOR сказал:

Мы говорили о том, почему Великобритания не воевала по серьезному, чтобы спасти Польшу!

 

Расскажите пожалуйста, как она в тогдашней ситуации могла спасти Польшу? Ваши действия, что бы воевать "серьёзно"какие бы били, стратег? 

Ссылка на комментарий

ROTOR
32 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

При чём тут Польша? Коварная Франция и Британия Польшу тоже на СССР двинули? Или вы уже не помните, о чём спорите?
То что вы научились использовать функцию копи/паст мне давно известно, но читать тоже вам стоит научиться, Вами нарезанном тексте нет упоминания того, что Франция и Британия согласились на оккупацию Чехословакии Германией. 

________________________
добавлено 2 минуты назад

 

Вам типа известны тогдашние диполматические заявления, что вы говорите о молчеливиости? 
Увы, договоры с Гитлером столь же "надёжны"как договоры с России. 

________________________
добавлено 4 минуты назад

 

Расскажите пожалуйста, как она в тогдашней ситуации могла спасти Польшу? Ваши действия, что бы воевать "серьёзно"какие бы били, стратег? 

 

Я еще раз повторяю  свой вопрос Польша плечом к плечу с Гитлером участвовала в оккупации Чехословакии?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
4 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Я еще раз повторяю  свой вопрос Польша плечом к плечу с Гитлером участвовала в оккупации Чехословакии?

 

Что вы понимаете под "плечом к плечу" и как это касается вопроса, которого здесь обсуждали? 

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Что вы понимаете под "плечом к плечу" и как это касается вопроса, которого здесь обсуждали? 

 

Я понимаю это как агрессию и оккупацию другой страны в сговоре с Гитлером.
Польша участвовала в оккупации Чехословакии?
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
2 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Я понимаю это как агрессию и оккупацию другой страны в сговоре с Гитлером.
Польша участвовала в оккупации Чехословакии?
 

Сговоре? Типа были какие то договорённости о совместной оккупации Чехословакии между Германии и Польши? 

Ссылка на комментарий

Olgard
35 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

При чём тут Польша? Коварная Франция и Британия Польшу тоже на СССР двинули? Или вы уже не помните, о чём спорите?
То что вы научились использовать функцию копи/паст мне давно известно, но читать тоже вам стоит научиться, Вами нарезанном тексте нет упоминания того, что Франция и Британия согласились на оккупацию Чехословакии Германией. 

________________________
добавлено 2 минуты назад

 

Вам типа известны тогдашние диполматические заявления, что вы говорите о молчеливиости? 
Увы, договоры с Гитлером столь же "надёжны"как договоры с России. 

________________________
добавлено 4 минуты назад

 

Расскажите пожалуйста, как она в тогдашней ситуации могла спасти Польшу? Ваши действия, что бы воевать "серьёзно"какие бы били, стратег? 

Конечно, возникает вопрос как спасти Польшу, если она не только отказала в проходе советским частям для защиты Чехословакии, но и участвовала в агрессии против Чехословакии, оторвав изрядный кусок. Как нужно было относится после этого к Польше, Шакалу Европы, как её назвал Черчилль ?

Но даже после этих событий с Польшей пытались договориться о совместном противодействии Германии. Но польская элита считала, что такая помощь её ни к чему. Что она либо самостоятельно справится с немцами, либо рука об руку ( Пилсудский вынашивал такие планы, а Гитлер после захвата Польши выставил почетный караул у мавзолее Пилсудского!!!) с Германией разобьют Россию.

Как нужно было относится к Польше? Ведь разведки работали, огромный массив информации касаемо Польши  был известен и в Москве, и в Берлине, и в Лондоне.

Ссылка на комментарий

ROTOR
10 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Сговоре? Типа были какие то договорённости о совместной оккупации Чехословакии между Германии и Польши? 

 

Польша участвовала в оккупации Чехословакии?
Да или нет?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Olgard

 

16 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Сговоре? Типа были какие то договорённости о совместной оккупации Чехословакии между Германии и Польши? 

Типа для тебя это откровение?

 

Вот они изъяны ущербного латышского менталитета. Хотят знать и верить  только то, что не противоречит их представлениям, внушенным оголтелой западной пропагандой. 

Таким можно любую дичь надуть в уши. 

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 часа назад, ROTOR сказал:

 

Ты странный вопрос задаешь.

Сейчас США вводят санкции против России за якобы вмешательство в выборы в США.

Неужели ты думаешь,что кто-то из них публично признается, что санкции для того, чтобы нагнуть непокорную страну?

Да нет там никакого подтекста и тайного смысла, просто стояли и не хотели лезть в лоб на укрепрайоны, ничего они не выжидали. А тебе почему-то хитрый план превиделся.

1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

Вам типа известны тогдашние диполматические заявления, что вы говорите о молчеливиости? 

Вот же ты деревня, вообще-то это общеизвестный факт.

Ссылка на комментарий

ROTOR
27 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Сговоре? Типа были какие то договорённости о совместной оккупации Чехословакии между Германии и Польши? 

 

 

Этот вопрос имеет прямое отношение к этой теме.
Польша вместе с Германией оккупировал Чехословакию, значит Польша как и Германия является страной агрессором. А когда Германия  уже напала на саму Польшу, то возможно западные союзники не захотели защищать страну агрессора.
 

Ссылка на комментарий

ROTOR
47 минут назад, Rybinsk сказал:

Да нет там никакого подтекста и тайного смысла, просто стояли и не хотели лезть в лоб на укрепрайоны, ничего они не выжидали. А тебе почему-то хитрый план превиделся.

 

 

Я думал, что ты шутишь, а ты на полном серьезе говоришь?
Французы делали вид что атакуют, об этом говорят потери понесенные ими.
А о них мы не знаем ничего, я подозревают речь идет максимум о десятках человек.
 

Современники не просто так назвали ее странной войной.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
i

Это я Дима-Странник, кидайте помидорами. Это Путин  единственный человек кто спасёт Россию.

Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Rybinsk
16 минут назад, ROTOR сказал:

 

Я думал, что ты шутишь, а ты на полном серьезе говоришь?
Французы делали вид что атакуют, об этом говорят потери понесенные ими.
А о них мы не знаем ничего, я подозревают речь идет максимум о десятках человек.
 

Современники не просто так назвали ее странной войной.

Капец ты на пустом месте интриги находишь. Ещё один нюанс, Германия нападает на Польшу, союзники предъявляют ультиматум, в течении 3 дней вывести войска из Польши, Адольф забивает болт, соответственно они находятся в состоянии войны, но вести активные боевые действия тупо не готовы.

________________________
добавлено 0 минут назад
8 минут назад, Dima-Stranik сказал:
i

Это я Дима-Странник, кидайте помидорами. Это Путин  единственный человек кто спасёт Россию.

Да вроде пока не требуется. Привет. :D

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, Rybinsk сказал:

Капец ты на пустом месте интриги находишь. Ещё один нюанс, Германия нападает на Польшу, союзники предъявляют ультиматум, в течении 3 дней вывести войска из Польши, Адольф забивает болт, соответственно они находятся в состоянии войны, но вести активные боевые действия тупо не готовы.

________________________
добавлено 0 минут назад

Да вроде пока не требуется. Привет. :D

Я готов возглавить этот пост. Сука сдохну если надо, но лягу и всё сделаю всё для великой.

Ссылка на комментарий

ROTOR
17 минут назад, Rybinsk сказал:

Капец ты на пустом месте интриги находишь. Ещё один нюанс, Германия нападает на Польшу, союзники предъявляют ультиматум, в течении 3 дней вывести войска из Польши, Адольф забивает болт, соответственно они находятся в состоянии войны, но вести активные боевые действия тупо не готовы.

 

 

Германия тоже была мягко говоря не готова.
К концу польской компании, то есть через две недели боевых действий, авиационных бомб в Германии не осталось, в том смысле, что не осталось совсем!
 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Только что, ROTOR сказал:

 

Германия тоже была мягко говоря не готова.
К концу польской компании, то есть через две недели боевых действий, авиационных бомб в Германии не осталось, в том смысле, что не осталось совсем!
 

Германия это не есть фюрер. там был Роммель и тд

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7191

Лучшие авторы в этой теме

  • ROTOR

    22

  • Jean-Paul Marat

    14

  • Rybinsk

    9

  • Dima-Stranik

    7

  • Olgard

    4

  • Аорс

    3

  • romarchi

    3

  • Flamme

    3

  • 2misha

    2

  • Diplomate

    2

  • Никита Николаев

    1

  • nelsonV

    1

  • Terabyte

    1

  • Alex2411

    1

  • Userius

    1

  • Napoleon7

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Play Nigt

    1

  • omega red

    1

  • stizzer

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

А по-моему всё просто, французы сидели в укреплениях линии Мажино считая её неприступной, напротив них была линия Зигфрида и пусть по укреплениям она была по слабее, но они резонно полагали, что прямо

Olgard

Типа для тебя это откровение?   Вот они изъяны ущербного латышского менталитета. Хотят знать и верить  только то, что не противоречит их представлениям, внушенным оголтелой западной пропаган

Никита Николаев

Мне кажется, союзники сильно надеялись на то, что Гитлер всё-таки в первую очередь повернёт вермахт против СССР. Потому что руководствовались не realpolitic (кстати, Киссенджер сравнивает Сталина с Би

Olgard

Да ладно. И поэтому не поставив точку на западном фронте немцы открыли второй фронт- восточный. Интересная логика у прибалтов.

Olgard

И что? Франция- это оплот Западного мира? Или может Норвегия? Напомнить сколько продержалась Франция? Или напомнить, как французская промышленность работала на Германию. Франция- второстепенная страна

2misha

Все-таки я задумался, почему же в период 3 сентября 1939 года — 10 мая 1940 года почти никаких боевых действий со стороны Франции и Англии не велось. Ведь даже по количество развернутых войск и техник

Flamme

Причина та же самая, по которой они не вставили Германии пистон ещё в 36-м году, когда та ремилитаризовала Рейнскую область: "А нам воевать не хоцца! А вдруг он Польшу съест и ему хватит?!".

Flamme

А где я такое написал? По-моему между "не полностью боеспособные" и "небоеспособные" бааааальшая разница. Действительно - от французских танков отбиваться будем "матом и хоровым исполнением инт

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...