Людские ресурсы в HoI4 - Страница 3 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Людские ресурсы в HoI4

Рекомендованные сообщения

asirisrus

Всем привет.

Предлагаю обсудить вопрос поставки мяса на фронт.

Отыграл уже 2 партии и обоих одна и тажа проблема при длительной войне (в обоих случаях с союзниками) безумно проседаю по людским ресурсам.

1 Раз полная анексия всего китая за японию и во второй за румынию мне отошли украина, кавказ, средняя азия.

Так вот при анексии ты получаешь заводы и ресурсы но абсолютно не получаешь людских ресурсов с этих территорий.

В моем втором случае когда получил кусов от СССР размером с 4 моих легионерских румынии то там заводом было 0, но хотя бы получил богатейшую провинцию где-то в киргизии.

Но людских ресурсов не получил вообще ни сколько.

У нас люди из завоеванных стран под ружье не встают?

Или нужно какой-то фокус или теху принять?

Если с идей что собирать дивизии можно только в нац провках я еще хоть как-то готов согласиться (типо чтобы сразу на передовой не разворачивались).

То почему из завоеванных земель людей брать нельзя.

Подчеркиваю именно из анексированных полностью завоеванных, а не аккупированных.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Darth Nero

Я считаю, что в целом все правильно, но хотелось бы просто базовый ежемесячный прирост увеличить

Ссылка на комментарий

7 часов назад, The Villan сказал:

 

@miheyВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спасибо.Значит война с Советами откроет доступ к " Все взрослые проходят службу" и " Всех под ружье " ?

Ссылка на комментарий

The Villan

@mihey Должно быть. Если только ВБ не перегнала по кол-ву заводов советы в 2 раза )

Ссылка на комментарий

16 часов назад, The Villan сказал:

Должно быть. Если только ВБ не перегнала по кол-ву заводов советы в 2 раза )

Досадно,возможно и перегнал,у меня после разгрома Оси стало 313 заводов, 343 фабрики и 79 верфей, посмотрел за Советы у них 141 завод, 142 фабрики и 39 верфей и через месяца 4 откроют фокус для войны со мной,а народу у них 9 с лишним миллионов против моих 343 тысяч.  Будем надеяться на союзников.

 Хотя... может приостановить строительство промышленности а они возможно и достроят до разброса в 50% ?

 

Попробовал,при войне с Советами всё открывается,получил 10 700 000 призывников,если всех под ружьё.

 

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

superugrok

С твоих не национальных территорий процент людских ресурсов, которые будут даваться где то в районе ~0.125%. Считай сам :)

Повышай МП с помощью доктрины блицкрига и ответвления в "Отчаянную оборону", дает +5% к МП после изучения. Так-же доктрина массированного штурма дает +5% к людским ресурсам, но по моему мнению массированный штурм значительно уступает блицкригу в эффективности.

 

Так-же не забывай в свои дивизии вставлять медицинский полк и своевременно и до конца улучшать эту технологию. Тренируй армию до регулярного ранга, следи за тем, чтобы твои дивизии не попадали в котлы. В таком случае - людских ресурсов должно хватать более менее. Не говоря уже о мажорах.

 

P.S. > Если Вы поставили закон о призыве в армию "обязательная служба" и выше, то дела плохи. Крайне рекомендую оставаться с расширенным призывом.

Изменено пользователем superugrok
Ссылка на комментарий

Взялся играть второй раз за ВБ и зная,что у демократов туго с военнообязанным населением,решил изучать доктрину "Доктрина маневренной войны"(в предыдущей кампании изучал "Доктрина превосходства огневой мощи"). Так вот,в конце веток есть две взаимоисключаемые ветки,это:"Отчаянная оборона" и "Современный блицкриг", в "Отчаянной обороне" есть два пункта (Фольксштурм и Неограниченный призыв) которые дают по 2 и 3% к военнообязанному населению.

 Вопрос; если я сначала изучу ветку "Отчаянная оборона" ,а потом перейду на изучение ветки "Современный блицкриг" то тот % военнообязанного населения останется или пропадёт с переходом на другую ветку ?

Ссылка на комментарий

HET_CBETA
15 часов назад, mihey сказал:

...Так вот,в конце веток есть две взаимоисключаемые ветки,это:"Отчаянная оборона" и "Современный блицкриг", в "Отчаянной обороне" есть два пункта (Фольксштурм и Неограниченный призыв) которые дают по 2 и 3% к военнообязанному населению.

 Вопрос; если я сначала изучу ветку "Отчаянная оборона" ,а потом перейду на изучение ветки "Современный блицкриг" то тот % военнообязанного населения останется или пропадёт с переходом на другую ветку ?

Нет, ничего не получится, ветки-же взаимоисключающие друг друга. Выберешь " Отчаянную оборону" и тогда "Современный блицкриг" будет автоматически закрыт для исследования.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, HET_CBETA сказал:

Выберешь " Отчаянную оборону" и тогда "Современный блицкриг" будет автоматически закрыт для исследования.

Понято,значит при переходе отберут тот открытый процент призывников.

Изменено пользователем mihey
Ссылка на комментарий

Апостол

@mihey Конечно,дисбаланс будет,если как по вашему разработчики сделают

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Вообще, было бы занятно если количество призывников с оккупированных территорий зависело от количества поддерживающих там вшу идеологию на начало войны...

С некоторыми нюансами конечно, но тем не менее.

Ссылка на комментарий

Dark Archon
17 часов назад, KostaRPK сказал:

Вообще, было бы занятно если количество призывников с оккупированных территорий зависело от количества поддерживающих там вшу идеологию на начало войны...

С некоторыми нюансами конечно, но тем не менее.

Придется считать POP'ы, как в Виктории 2, а это геморно. Мне лично система с людскими ресурсами нравится - хоть какой-то стимул заниматься планированием, организацией котлов и модернизацией войск, а не тупо закидывать противника пехотой+артиллерией.

Ссылка на комментарий

KostaRPK
12 часа назад, Dark Archon сказал:

а не тупо закидывать противника пехотой+артиллерией.

 

Справедливости ради, большинство мажоров как раз этим и занимается.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Проблема с МП в том что авиация очень сильно и быстро стачивается, в то время как дорого по МП стоит. Имхо надо резать цену мп у самолетов, а то там не реальный летчик на самолет, а весь персонал с пилотами вылетает на задание.

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, miv79 сказал:

Проблема с МП в том что авиация очень сильно и быстро стачивается, в то время как дорого по МП стоит. Имхо надо резать цену мп у самолетов, а то там не реальный летчик на самолет, а весь персонал с пилотами вылетает на задание.

Абсолютно согласен. Из-за этого столкнулся с проблемой - начал делать упор на авиацию чтобы сохранять МП при превосходстве в воздухе наступающих,  а получилось наоборот. Меньше людей гибло при простой атаке под градом вражеских бомбардировщиков, чем в небе с ними же

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 6/14/2016 at 12:43, WolfRus сказал:

Да дофигища.

Только данные о пленных французах – в советском плену было 23 136 человек гражданина Франции.

Не говоря уже о печально известной 33-й дивизии СС "Шарлемань"

Что значит дофигища? Капля в океане, не более.

А история о СС Шарлемань и в правду печальная.

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 10/11/2016 at 00:23, miv79 сказал:

Проблема с МП в том что авиация очень сильно и быстро стачивается, в то время как дорого по МП стоит. Имхо надо резать цену мп у самолетов, а то там не реальный летчик на самолет, а весь персонал с пилотами вылетает на задание.

Не жу то парадоксом не писали об этом?

Ссылка на комментарий

GameForGame
1 минуту назад, Pacific Coast Highway сказал:

Не жу то парадоксом не писали об этом?

Вот чего не знаю того не знаю языковой барьер не дает толком писать на подобных форумах, да и кроме меня если честно тестеров полно, я просто в ожидание нормального патча пока другими играми болею.

Ссылка на комментарий

WolfRus
54 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Что значит дофигища? Капля в океане, не более.

А история о СС Шарлемань и в правду печальная.

Капля ? Неплохая такая капелька. Капелюшечка. Ну еще капелька - 60+ тысяч чехов, 60+ поляков, 40+ итальянцев..  Это только пленные! И если часть поляков и чехов в плен могли брать на их территории, то французики то как  раз все за границами Франции попались. Итальяшки хоть под своими флагами по приказу Муссолини в СССР лезли. А вот пленные френчи были самые что ни на есть добровольцы в вермахте и СС. 23 тыщи пленных - это не меньше сотни тысяч человек изначально.

Ссылка на комментарий

В 11.10.2016 at 05:23, miv79 сказал:

Проблема с МП в том что авиация очень сильно и быстро стачивается, в то время как дорого по МП стоит. Имхо надо резать цену мп у самолетов, а то там не реальный летчик на самолет, а весь персонал с пилотами вылетает на задание.

Я аж игру бросил от этого сообщения xD Действительно, если срезаются все людские ресурсы, включая обслугу, то играть по сути вообще не возможно.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 час назад, Franc сказал:

Я аж игру бросил от этого сообщения xD Действительно, если срезаются все людские ресурсы, включая обслугу, то играть по сути вообще не возможно.

Палатки ситуацию исправляют. Но, с самолётом никак, да...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102546

Лучшие авторы в этой теме

  • Servicant

    6

  • mihey

    5

  • GameForGame

    5

  • Insolent

    5

  • eltoron

    4

  • Courage

    4

  • Publius

    4

  • igratap4

    4

  • Pacific Coast Highway

    3

  • Дейтерий

    3

  • onthebridge

    2

  • mrsombre

    2

  • Eddi

    2

  • asirisrus

    2

  • chegevara

    2

  • Berkutov

    2

  • HET_CBETA

    2

  • The Villan

    2

  • KostaRPK

    2

  • Fedaykin1

    2

  • WolfRus

    2

  • DarkWolf__

    2

  • Shweps

    2

  • Gorthauerr

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...