INZI

ААР'ы Сибирской Резни с XIX партии

72 сообщения в этой теме

Сибирская Резня XIX

1) gb.png Великобритания - Bino

2) d76e0d915cb1c7bb8cbbe19bec73473f.png Франция - Нидар (Хао)

3) c96cf2af97fa.jpg Пруссия - INZI

4) ru.png Россия - Vit62ger

5) 1af6e3a3363b.jpg Австрия - Антон (av213238)

6) us.png США - Cesar(Дима)

7) tr.png Турция - arsjon2000

8) 924601264c17.png Италия - KappaBoss

9) es.png Испания - Skyline (Sauron1998)

10) jp.png Япония - Dapcuk (babo44)

11) 6bb95c2b6461.jpg Бразилия - Gone2Daly

12) 7f513f90f12c.jpg Нидерланды - ИИ

13) 6ddfc3caec14.png Швеция - ИИ

14) cd82e8ca6754.jpg Британская Ост-Индская компания / можно создать Индию - Gloker

Изменено пользователем INZI
0

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение

ААР от Турции

Выпуск 41

7 - 8 сессии 20 партия

1898 – 1918

С начала новой сессии закончилась белым миром война ги и ав. Япония после множества десантов в Бра в итоге сдалась, не имея возможности продолжать войну, на другом континенте. 

Ну а пока мы прокали газы и защита (из-за чего я слил 400 престижа), в умах многих уже зрели планы мировой войны. И разожгла эту войну АВ напав на ВБ, потом по цепочке за первую вступились ГИ, РИ и я, а за последнюю - Нид, Фра, Исп и Бра. У фра уже было полно крейсеров. 

Война началась с оккупации Китая, где не было встречено сопротивления, и с оккупации Африки через Йемен. В Суэце заваривалась каша, бриты быстро откидывали резервы, однако весь северный Египет нам удавалось удержать, тогда он оставил Суэц, чем мы быстро воспользовались, британец попытался отбить его, но безрезультатно, пока его союзники атаковали на западе Египта

Спойлер

f3e28c85ae7e.png

Тем временем заняв всю центральную Африку, мы подошли к Горам Нигерии, где там нас уже поджидали союзники, там мы выстроили фронт и оставили попытки атаковать противника. 

Спойлер

7a623e6d74c9.png

В Европе ситуация складывалась не очень радужно. Обиженный Нидер вступился за вражеский блок, что сулило нам не мало потерь,а также не удачная атака и котел. Говорят о том, что на фронте не все в порядке. 

Спойлер

38fb97a0de3e.png

А теперь статистика:
Б1 - мой блок

Б2 - блок Вб

Спойлер

e2b0b16903a2.png

Стоит заметить, что ВБ, Бра и Тур не мобилились, поэтому данные не окончательные. Регулярки в нашем блоке в целом меньше, чем в их блоке

Спойлер

1a827719c0be.png

Паритет во флоте однозначно на стороне противника практически 50% от мирового флота. В добавок, в нем больше дредноутов и линкоров чем у нас(25%).

Исходя из этого, время играет на блок ВБ, превосходство на море, а также большее, хоть и не сильно число бригад делают их победу более вероятной

560d5cefeee4.png

За арр на ПРЕСТИЖ за 2 сессии

0

Поделиться сообщением

Мировая война а также Великая Бразилия снова в вд и многое другое можете посмотреть на стриме тут - https://www.youtube.com/watch?v=qL0b_YyZ3ac
За АРР престиж

0

Поделиться сообщением

AZAD HIND

0b36c3235716.jpg

13 января 1918.

Я много лет изучал путь стратегии, называемый бинаториум, и теперь письменно решил изложить основы этого учения. я решил посвятить время написанию 13 дней 1-го месяца 1918 года. С этой целью я поднялся на гору Джомолунгма, чтобы воздать должное небесам, помолиться и преклонить колени перед Индрой. Далее я предстал перед великой армией народов азии и возвестил начало новой эры - ЭРЫ АЗИАТСКОЙ СФЕРЫ ВЗАИМНОГО ПРОЦВЕТАНИЯ!

50 лет до этого...

Мы понимали, что индусам нужен военпром. Для военпрома нужны ресурсы. Для ресурсов нужны войны. Путь милитаризации осветил тропу нашего возвышения. Сразу нужно сказать, что с нами были боги. Иначе как бы мы смогли убедить русского царя в выгодности обмена нагпура на шаньдун. В итоге мы получили 30 регулярки и 60 мобилки сверху.

Дальнейшее объединение индии столкнулось с змеиным гнездом европейских держав, не желавших идти на уступки. Долгие годы конгрессов, разъездов по стране, строительство сотен военно-промышленных комплексов вывело нас в великие державы. Число регулярки увеличилось до 300, мобилка - 370.

В какой-то момент японец решил напасть на бра, мы поддержали его устремления к расширению, высадили 300 бригад в бразилию. Но вмешательство США предотвратило падение бра и вынудило нас выйти на белый мир. Война японца оказалась его крахом - потопленный флот, уничтоженные в джунглях войска...

Мы всегда выступали за создание сферы взаимного процветания, с той лишь поправкой, что "сверху" данного объединения должна быть индия. Падение и разгром японии в войне против бразилии позволил нам поставить вопрос ребром.  В итоге япония пришла к пониманию своего положения и вошла в сферу нашего влияния.

В этот момент еврейские/европейские милитаристы развернули уничтожение друг друга, ослабляя свое влияние в азиатском регионе. Я дал начало всеиндийскому сбору кшатриев. Мобилизация призвала к ружью всех воинов. Мы получили 700 превосходно обученных и верных стране бригад истинных патриотов.

Грохочут барабаны, армия двинулась в путь...

Упомяну текущих игроков на странах:

1) gb.png Великобритания - Churhil, Рид

2) d76e0d915cb1c7bb8cbbe19bec73473f.png Франция -  / Антон (av213238)

3) c96cf2af97fa.jpg Пруссия - NikitaTRA, Вася

4) ru.png Россия - MisieVictor

5) 1af6e3a3363b.jpg Австрия - Marcheal_Ney

6) us.png США - INZI

7) tr.png Турция - PerSonna

8) 924601264c17.png Италия - Surgeon

9) es.png Испания - KappaBoss, Степаша, новенький

10) jp.png Япония - Vit62ger Cesar(Дима) Иван

11) 6bb95c2b6461.jpg Бразилия - babo44

12) 7f513f90f12c.jpg Нидерланды - Ridia, Gone, Барон, новенький

13) 6ddfc3caec14.png Швеция - Нидар, новенький, Александр

14) cd82e8ca6754.jpg Британская Ост-Индская компания / можно создать Индию - Gloker, Bino

В престиж

0

Поделиться сообщением

1 час назад, bino сказал:

В какой-то момент японец решил напасть на бра, мы поддержали его устремления к расширению, высадили 300 бригад в бразилию. Но вмешательство США предотвратило падение бра и вынудило нас выйти на белый мир. Война японца оказалась его крахом - потопленный флот, уничтоженные в джунглях войска...

Т.е. ты вышел из войны Япа+БОИК - Бра на белый и вступился на стороне Бразилии? 

Или это уже была другая война?

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Iron_Duke сказал:

Т.е. ты вышел из войны Япа+БОИК - Бра на белый и вступился на стороне Бразилии? 

Или это уже была другая война?

1я война белый, потом 2я против япы, меня скинули, 3я за ачех против бра и 4я против япы за сферу

0

Поделиться сообщением

Прохождения за Италию в этой партии, великая война во всей ее красе, к сожалению без моего участия, заговоры, интриги и многое другое. Это мой последний ААР в этой партии (стрим поразитирующий на системе начисления баллов) и а итоге, за эту партию, могу обрадоваться одному, Италия не разу не проиграла ни одной войны, во всяком случает так считает наше общество, которое много лет, с помощью нашей пропаган... Кгх... Прессы, уверяется в том, что Тироль, Ломбардия и Венеция никогда не принадлежали Италии и Австро-Венгрия никогда не объявляла нам войну

Вот собственно и стрим 

https://youtu.be/DgaS65GlM78

За ААР престиж

0

Поделиться сообщением

Мировая война удар в спину от Бино и многое другое можно посмотреть на моем стриме тут -https://www.youtube.com/watch?v=p1KJTrz9zzE
38:10 начало войны

2:20:20 высадка Бино
За АРР престиж

0

Поделиться сообщением

Всем привет с вами снова игрок на Бразилии предлагаю вам посмотреть мой стрим в нем как победы и поражения в великой войне а также смерть Филиппа генерал который спас США от Британской индийской компании стрим тут-https://www.youtube.com/watch?v=_vMfUxOveiA
За АРР престиж

0

Поделиться сообщением

bc6174dac49c.jpg

1898-1928

Преддверие великой войны

"Собаки, вы что, хотите жить вечно?"

Фридрих II

Изначально диспозиция войны была следующей: существовало 3 блока:

1) Франция, Россия, Турция

2)ВБ, США, Базилия

3)Германия, Австро-Венгрия, Италия и возможно БОИК

Под вопросом оставались Испания и Япония

Хорошенько подумав, я прикинул, что для нашего тарана может напасть БОИК, оттянув часть войск на себя, а потом вступили бы АВ и Германия. Франция могла окружить себя войсками и держаться, но немцы могли снести нас пока мы не стабилизировали бы фронт. Но Турок оставался бы под угрозой. Дело в том, что сухопутный проход к Стамбулу через Добруджу был под угрозой и Турку было необходимо держать там войска, что бы сразу занять Валонию и сохранить проход, но он этого не делал и держал войска только в Стамбуле. Однако, необходимо учитывать блок ВБ и США, которые явно хотели попилить скорее нас, чем немцев. Их вступление могло спровоцировать раш во Францию и мы бы им не смогли помочь. 
Исходя из этого варианты мы Турцией рассмотрели предложение Донского присоединится к ним и предложили Франции примкнуть к США и ВБ. 

Таким образом, в ходе моих дипломатических действий сформировалось 2 блока 
1)РИ, ГИ, АВ и Турция

2)ВБ, США, Фанция

+ остальные страны.

Донской на Австро-Венгрии решил атаковать ВБ в одиночку для получения некого преимущества. Но это не принесло ему успех. При этом Донской хитрыми манипуляциями сделал игровое перемирие с США, после чего против ВБ вступились РИ ГИ и Турция. Сразу же началась оккупация Китая и Африки (через Эфиорию). В Африке удалось дойти от Эфиопии, обходя Судан и дойти до Сокотто. Там мы встретились с Британцами в горах. При этом в этот момент в войну вступила

Спойлер

6ed2a16bd648.jpg

02b48c54a730.jpg

Совместный флот Франции и ВБ смог отбросить флот РИ и Турции, при этом из за лагов и не выкаченных технологий Турецкий флот слился.
Изначально захваченный нами Гибралтар и Египет подвергся атаке со стороны Великобритании, но атака была отброшена в результате талантливых действий генерала Евгения Рождественского (+5), поучаствовавшего во всех крупных оборонительных сражениях до этого момента, однако его переброска обходилась нам в 30 престижа за 1 переход. 

В то время как война в Африке встала из за невозможности продвижения обеих сторон, война в Европе была в самом разгаре.

Изначально Нидерланды были на нашей стороне но в войну не вступили и пропустили немецкие и Австро-Венгерские войска и те атаковали Францию. Андрей сказал Нидам, что по правилам он должен дать проход обеим сторонам, на что тот согласился и Донской оказался в котле, но из за нелепых действий Франции была оставлена близлежащая провинция, через которую он и отступил. После этого Донской стал орать на Ниды, на что Нидерланды ответили переходом в другой блок и вступили в войну. Линия соприкосновения сместилась к границе Германии, а наши враги получили генерала +5 к обороне. 

После этого было решено совместными силами атаковать Арнем, Эйндховен и Маастрихт, но потери были явно не в нашу пользу. Поняв это, но желая вывести Нидерланды из войны донской придумал план "Клешни Рака" (именно так он его и назвал). План состоял в том, что бы переправится в Амстердам, и от туда атаковать Утрехт и Роттердам. Таким образом Арнем был бы закотлён, но там сидел генерал +5 и потери наши были кратно выше чем потери Нидерландов. в тоже время была совершена контратака в Амстердам и образовалось 3 наших котла, так как у побережья Голландии стоял Британский флот.

Спойлер

5b5125ee82ca.jpg

После этого последовало массовое отступление из битв в Арнеме, Маастрихте и Эйндховене. Потери наши были велики и мы не могли больше себе позволить наступать, пока не восстановим силы.

Спойлер

39eaf39ec8ce.jpg

a832f96557fd.jpg

54047bb1023d.jpg

После такого успеха француз пошёл в контр-наступление в Кайзерслаутерн и другие провинции Рейнленда. Однако, он не атаковал Баден. В результате этой ошибки Кайзерслаутерн оказался котлом для французской армии, так как мы контратаковали в Стразбур. После того, как Француза в Кайзерслаутерне были разгромлены Франция прекратила атаку и компания в Европе была закончена для обеих держав в виду позиционного тупика. 

Спойлер

a015b8c1567b.jpg

Вернёмся в к Африканской компании. Переговорив с США, Персона сказал нам что скорее всего США не будет вступаться, значит Африку нужно удержать, хотя ранее мы договорились что сразу отступаем от туда, но турецкие войска остались на месте, что было ошибкой, ведь там было от трети до половины его армии. Но не смотря на заверения Персоны, Андрей всё же вступил в войну. В связи с этим армия Турции отступила в горы Соккото и оборонялась там до последнего. Что интересно из 4 горных позиций были открыты для нападения все 4, но враги атачили 2-3 провки единовременно, давая возможность отвести бригады для пополнения.

Спойлер

0e8114ef28cf.jpg

Так же в это время нас продолжали теснить в Египте, однако Египет всё же дал мне проход и я смог перебрасывать войска в Африку. Мы пробовали удержатся там, так как у Турецких войск не было прохода, но всё же нас продавили и мы вынуждены были выходить из Египта пешком. 

Так же со вступлением США Нас вытеснили и из Китая.

Далее по плану была оборона Турции. Так как песочные провинции юга удержать не было перспектив то мы сосредоточили оборону примерно на границах современной Турции. И хоть враги и захватили пустыню, но пробить нашу оборону им так и не удаётся уже около 10 лет.

Спойлер

7b211133d022.jpg6e0b33daa708.jpg

Таким образом нам удалось стабилизировать ситуацию, отвлекая значительные силы врага в пустыне, где ему тяжелее оборонятся, и снабжения у него нет. Но у нас оставалась одна проблема: Персия не давала мне проход, так как у неё был союз США и это давало -1000 очков к дипломатии (атака союзника). Снова началось позиционное стоялово. Попытки взять Турцию заканчивались для врагов неудачно, мы же совершили ряд удачных контрнаступлений в плохо укреплённой пустыне (например атака в Диярбакыр). 

На тот момент у нас было преимущество примерно на 250 бригад.

Но внезапно на нашей стороне выступил. Неожиданно как для врагов, так и для нас БОИК высадился огромным числом бригад на западном побережье США. Но к сожалению он не смог приуспеть. Ему необходимо было высадится на восточном побережье и в 1ую очередь занять северо-запад и столицу. Захватив эти регионы он бы срезал США большую часть мобилки (стоит так же сказать, что Андрей далеко не сразу заметил десант, и если бы всё пошло по тому же сценарию, то он смог бы вывести США из войны). В результате он был разбит в США в виду недостатка сил. 

В ответ ВБ сняла значительные силы из Азии и начала купировать БОИК. К сожалению мы не успели среагировать на десант и послали войска слишком поздно, поэтому не успели защитить БОИК, Если бы он предупредил нас, мы бы заранее выслали бы к нему бригады и помогли бы защитится. БОИКу пришлось капитулировать и отдать Джандпур и Бихар и право прохода на 5 лет.

Следующей целью был дальний восток и Средняя Азия.
США Решил совместно с ВБ, Францией, Испанией и Нидерландами Прорвать дальний восток и ворваться в Сибирь, оттянув часть войск. 

Спойлер

82f3bb281b2d.jpg

86e0d50e549f.jpg

98fc3740867d.jpg

340315478e85.jpg

Сумев отступить большей частью армии, мы попытались закрепится в Манчжурии, но неся большие потери были вынуждены отступить по совету Донского в Историческую Россию. Там, в Черномине, прошла, наверняка, самая кровопролитная битва войны. В отдельный момент я обнаружил, что на дальнем востоке была вырезана вся артиллерия и пришлось прислать ещё. 
Все силы врага представляли из себя регулярную армию нескольких стран. У нас же была и регулярка и мобилка, при чём регулярка очень хорошо вырезалась. Так же с нашей стороны эту битву возглавлял Евгений Рождественский.

Спойлер

04be08a7569b.png

В результате мы всё же отошли на одну провинцию назад из этой битвы.

Параллельно с этим Британия попыталась разыграть карту Средней Азии. Объявив войну Персии за проход он прошёл к нашим границам, но там в горах его уже ждали союзные войска Австрии, России, Германии и Турции и его наступление не увенчалось успехом. При этом его войска чуть не были вайпнуты Персией. Однако увенчалось небольшим успехом высадка Франции на Украине.

Спойлер

e3dd44f8c49d.jpg

577bf08d7266.jpg

На этом мой рассказ подходит к концу. О финале игры, которой осталось 8 лет, вы узнаете в следующий раз. По итогу можно сказать, что нас продавливают, но с трудом, и не в самых важных провинциях.

Спойлер

f8f8c882c43c.png

2

Поделиться сообщением

ААР от Турции

Выпуск 42

9 - 10 сессии 20 партия

1818 – 1928

Продолжение войны

После того, как мы укрепились в Африке, враг предпринял попытку уничтожить наши войска там. Из-за несогласованности с российским штабом, британский флот вошел в красное море и отрезал наши войска воиска от материка. Далее стартовал штурм северного Египта, где мои войска были уничтожены, а русские смогли отступить из Египта в Турцию.

После чего начался штурм Камеруна, однако там я смог укрепиться в Горах, поэтому их штурм продолжался более 2 лет. В итоге спастись удалось только двум корпусам

Тем временем, в войну вступается США и начинает наступление в Китае. По начало америкосов удавалось сдерживать, однако подогнав подкрепление он смог двумя масштабными наступлениями выбить нас в северный Китай.

Спойлер

b51e7b42ffd8.png

Не помог даже Боик, который в свою очередь вступился за нас.

Он большую часть своей армии отправил на высадку в Америку, однако он не стал оккупировать северные самые населенные регионы страны, а только южные. В итоге подогнав мобилку, а потом и регулярку из Африки, америкос смог выбить врага из своей метрополии.

Тем временем, нам пришлось оставить Аравию по причине отсутствия возможности для защиты, и заняли оборону по следующей линии. Нас тут же перекрыли американско-британский контингент. По британцам совместно с русским был тут же нанесен удар, фронт был разрушен, однако занимать равнинную местность не входило в наши планы, поэтому мы заняли исходные позиции. Однако британские войска не растерялись, сели на транспортники и удрали в открытый боик, который не смог организовать достойную оборону и был выведен на капитуляцию, а его войска в Америке в итоге были уничтожены где то на половину.

Тем временем началась вторая фаза наступления на Дальнем востоке вражеским блоком. Собрав нехилый контингент (бригад 500) враг ударил в нескольких местах. Русскому пришлось отступать.

Сначала русского котлят в Китае, затем под удар попадает Маньчжурия, далее враг атакует Черномин, однако русские плотно засели в болотистой чаще, врагу пришлось года два штурмовать эту губернию. Хотя и русские в конечном итоге отступили, но множество жизней унесла эта битва, поэтому в народе ей дали название Черноминская мясорубка.

Спойлер

139429045e1b.jpg

После высадки в Чукотке, союзники выдавливают российские части, и те отступают далее в глубь страны.

Спойлер

08619314eb41.png

Тем временем, враг решил разнообразить штурм Турции одной лишь битвой в Персии, ударив по разным направлениям. Но потерпев поражение отступил везде кроме Персии.

Спойлер

d5dfb42be00c.png

После того, как стало понятно, что положение тупиковое, враг решил объявить войну Персии.

Пройдя через нее, они вышли в среднюю Азию, где ничего не смогли добиться. Но совсем противоположный результат был достигнут в Персидской части Турции. Ударив с тылов, враг смог выбить нас практически из всей Персии, откинув нас до предгорий Кавказа.

Спойлер

2a4db648bcd1.png

Таким образом многолетняя оборона была взломана, но не критично.

Далее последовали высадки в Крыму и Добрудже, враг смог там закрепиться пока.

Пока война проходит в целом по сценарию Блока 2, но мы держимся из последних сил.

На данный момент, у противника абсолютное превосходство на море. 

Вот цифры по сухопутной Армии

Б1: 2736

Б2: 3292

За аар престиж

0

Поделиться сообщением

Лучший способ выиграть войну — не участвовать в ней, иными словами прохождение за Италию

https://www.youtube.com/watch?v=ro6BAGIAusg

За ААР престиж!

0

Поделиться сообщением

Всем привет с вами игрок на Испании и кому интересно посмотреть наш стрим можно посмотреть тут -https://www.youtube.com/watch?v=0-zE8Vup_Ts
У нас там гайд как за 1 минуту слить престиж и поднять бесчестие а также конечно как ливнуть из катки  в первый же день ну и многое другое.
За АРР престиж.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Bes
    • ROTOR