Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 23 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Berkutov
17 часов назад, Kerovan сказал:

хм.убираю галку пытаюсь лечить ошибку  ACCESS  VIOLATION

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

жму применить затем OK. но  когда повторно захожу смотреть свойства галочка опять стоит, кто обратно галку ставит моя винда или стим?как это исправить?двумя страницами ранее рекомендовали ошибку лечить убиранием галочки "только для чтения"!!! 

ах уже разобрался это баг винды убрать невозможно.спасибо макрософту.

Такие вещи иногда лечатся долгим и нудным копанием в правах доступа администратора, пользователя и добавлением/удалением политики доступа. Честно говоря на пальцах сложно показать и объяснить так как у каждого по разному все.

Ссылка на комментарий

Kerovan
22 часа назад, Berkutov сказал:

Такие вещи иногда лечатся долгим и нудным копанием в правах доступа администратора, пользователя и добавлением/удалением политики доступа. Честно говоря на пальцах сложно показать и объяснить так как у каждого по разному все.

А идея не плоха!пробовал не вышло-не убиваемый баг майкрасофта((  Спасибо за идею.

Ссылка на комментарий

Kerovan

Ну пипец какой то, ну парадоксы козлины, сделали все что бы было невозможно им написать!!Пройдя кучу регестрацционных фаерволов я таки добрался до их плазы и страницы тех поддержки.

Собственно вот она: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Но вот убейте- я не вижу заветной кнопочки написать в суппорт!Она вообще существует или все ограничивается постами? Кто нибудь народ, ау, дайте мне чертов скрин тут, с заветной кнопочкой написать в супорт им,пожалуйста(если конечно она существует)..Спасибо. а нашел в другом месте, пока не надо авось получиться.(пишу им).

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

DoctorWhoo

@Kerovan Попробуйте удалить папку HOI4 в моих документах (не забудьте предварительно перенести оттуда сейвы).

Ссылка на комментарий

Kerovan
39 минут назад, DoctorWhoo сказал:

@Kerovan Попробуйте удалить папку HOI4 в моих документах (не забудьте предварительно перенести оттуда сейвы).

делал, все удалял и заново ставил, обновлял дрова видеокарты, заново ставил vc_redist.x64 2015.ощущение что это багованая игра, а не моя система, стеларис и кресты работают нормально только хойка глючит.в супорт парадоксам написал теперь они скорее всего заставят сделать кучу ненужной работы типа отсылки им дампов и прочее а потом руками разведут(, щас так принято делаать все лишьбы правду пор глючную игру не признавать.жду ответа от супорта.

кстати нашел на парадоксплазе пост с такой же проблемой чувак из скандинавии тоже жалуеться, вот ссылка:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

Kerovan

Вопрос решен в кавычках. Смелости признать что это их баг все же хватило( но лишь в письме мне), на форуме топик с этой проблемой прикрыли.(по тихому).

Собственно вот ответ супорта:

Is this crash just in one or some particular save games, or in any new game you start?

When you restart the game after such a crash it will ask to send in a crash report. Did you OK that?

If so, the crash data are in the hands of the developers, and there's nothing more needs to be done to get it looked at.

Most likely those crashes will be fixed in the next patch, whenever that is.

If you have a save game that reliably triggers the crash at a certain point, you can attach it here and I'll test it if you like.
 

Best Regards
Andrew T

расшифровываю по-русски: "да это баг, ждите фикса игры".

А вообще, игра сильно забагована, игрался с режимами окон, так все режимы кроме "окно без рамки" просто глючат (совет играйте только в режиме окно без рамки он самый менее глючный).Идиотизм в том что игра не новая, а багов полно. Кто знает как часто и скоро парадоксы фиксят эту игру?(просто у них разными играми разные программисты занимаются).

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

Knight Of Sorrow

Никто не сталкивался с тем, что игра стабильно зависает при переходе в новый день?

У меня роковой датой стало 14 февраля 1941.

Из модов стоит только фикс русификатора от Гексов.

Если кто-нибудь подскажет, как можно спасти сейв или, хотя бы, предотвратить такие неприятности в будущем - буду весьма благодарен.

Ссылка на комментарий

Knight Of Sorrow

Выложил сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если не затруднит - прогоните 3-4 дня и посмотрите, зависнет ли 14го февраля в 24:00 или нет.

 

Ссылка на комментарий

UncleVasyaAI

Обновил WinXP фикс для HoI4 1.3.3:

 

1) Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) Распаковать в папку с игрой.

3) Запустить xp_HoI4_1.3.3.cmd.

 

@onthebridge

Изменено пользователем UncleVasyaAI
Ссылка на комментарий

onthebridge
3 часа назад, UncleVasyaAI сказал:

Обновил WinXP фикс для HoI4 1.3.3:

 

1) Скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) Распаковать в папку с игрой.

3) Запустить xp_HoI4_1.3.3.cmd.

 

@onthebridge

 

большое спасибо!

Ссылка на комментарий

beardebnyasha

Играю на пиратке. Недавно появилась следующая проблема, при входе во вкладку производство игра сворачивается и не разворачивается обратно при этом ни какой ошибки производительность жрать продолжает, но реанимировать не получается. Подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой.

 

 

Ссылка на комментарий

Kerovan
В 17.03.2017 в 13:55, Knight Of Sorrow сказал:

Никто не сталкивался с тем, что игра стабильно зависает при переходе в новый день?

У меня роковой датой стало 14 февраля 1941.

Из модов стоит только фикс русификатора от Гексов.

Если кто-нибудь подскажет, как можно спасти сейв или, хотя бы, предотвратить такие неприятности в будущем - буду весьма благодарен.

Что же вы эту тему не удосужились почитать.Меня тоже крашит, тестировал на чистой ваниле, без модов на юниты(спрайты), Все равно крашит. С совершенно разными модами крашит!Лечения нету. Ждите фиксов от парадоксов.

Напишите мне какие моды использовали,тогда прогоню ваш файлик сохранения.И просьба: если у вас лицензия от стима или еще где покупали, напишите в тех поддержку парадоксов покапайте им на мозг.

Если будите капать, вышлите им ошибки из файла exceptions.файл находиться тут:

C:\Users\HOME\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\logs

Подозреваю что там примерно такая ошибка:

 EXCEPTION: 0xC0000005 at address: 0x0135D89B: ACCESS VIOLATION  write attempt to address 0x661BD581 
Version: Unknown Version

Так же сыграйте одну чертову партию вообще без единого мода и когда вас все равно крашнет вот тогда капайте на мозг им с ВОПЛЯМИ! Беда в том что игра не новая, а они совсем обленились и фиксят редко и с большим опозданием, а игра баганутая в конец, нужно капать им на мозг.Куча народу жалуеться на этот баг(.Так что вопли для парадоксов очень нужны, иначе они еще год игру не пофиксят. Ну или возвращать деньги.

Кстати напишите сюда какие ошибки в вашем файле(для сравнения).

И можно выложить ваш файл сохранения не там куда вы выложили?

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

Knight Of Sorrow
17 часов назад, Kerovan сказал:

Что же вы эту тему не удосужились почитать.Меня тоже крашит, тестировал на чистой ваниле, без модов на юниты(спрайты), Все равно крашит. С совершенно разными модами крашит!Лечения нету. Ждите фиксов от парадоксов.

Напишите мне какие моды использовали,тогда прогоню ваш файлик сохранения.И просьба: если у вас лицензия от стима или еще где покупали, напишите в тех поддержку парадоксов покапайте им на мозг.

Если будите капать, вышлите им ошибки из файла exceptions.файл находиться тут:

C:\Users\HOME\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\logs

Подозреваю что там примерно такая ошибка:

 EXCEPTION: 0xC0000005 at address: 0x0135D89B: ACCESS VIOLATION  write attempt to address 0x661BD581 
Version: Unknown Version

Так же сыграйте одну чертову партию вообще без единого мода и когда вас все равно крашнет вот тогда капайте на мозг им с ВОПЛЯМИ! Беда в том что игра не новая, а они совсем обленились и фиксят редко и с большим опозданием, а игра баганутая в конец, нужно капать им на мозг.Куча народу жалуеться на этот баг(.Так что вопли для парадоксов очень нужны, иначе они еще год игру не пофиксят. Ну или возвращать деньги.

Кстати напишите сюда какие ошибки в вашем файле(для сравнения).

И можно выложить ваш файл сохранения не там куда вы выложили?

Так-с. Похоже, это была ложная тревога. Сейчас запустил сейв и решил подождать подольше. Минуты через две игра пошла дальше.

Меня смутило то, что фриз был регулярным. Вот и решил, что раз игра виснет на одном и том же моменте, то отвисать она вряд ли захочет. Стоило всё же подождать подольше, прежде чем панику поднимать. И всё-таки, если Вы проверите сейв у себя, то хотя бы станет ясно, является ли это проблемой моего старого ноута или же это внутреигровая ошибка.

У меня из модов только русификация от Гексов, которая на чек-сумму не влияет, так что проверять можно на чистой ваниле.

Ссылка на комментарий

Berkutov
3 часа назад, Knight Of Sorrow сказал:

Так-с. Похоже, это была ложная тревога. Сейчас запустил сейв и решил подождать подольше. Минуты через две игра пошла дальше.

Меня смутило то, что фриз был регулярным. Вот и решил, что раз игра виснет на одном и том же моменте, то отвисать она вряд ли захочет. Стоило всё же подождать подольше, прежде чем панику поднимать. И всё-таки, если Вы проверите сейв у себя, то хотя бы станет ясно, является ли это проблемой моего старого ноута или же это внутреигровая ошибка.

У меня из модов только русификация от Гексов, которая на чек-сумму не влияет, так что проверять можно на чистой ваниле.

А в этот фриз-момент что произошло в игре? (Эвент, захват, конференция? ) У меня бывает такой фриз когда что-то серьезное происходит или несколько событий в один день.

Ссылка на комментарий

domenik1
37 минут назад, Berkutov сказал:

А в этот фриз-момент что произошло в игре? (Эвент, захват, конференция? ) У меня бывает такой фриз когда что-то серьезное происходит или несколько событий в один день.

Вообще в игре в 12 дня и 0(24) ночи происходит минифриз (игра что то просчитывает наверное, точнее не скажу). С последним патчем этот минифриз сделали короче (оптимизировали грубо говоря). С более менее нормальным процессором он почти не ощущается, но если процессор одноядерный-двухядерный с низкой частотой, то этот минифриз превращается в полне сильный фриз.

Человек выше сам сказал, что в 24:00 у него игра фризила, и он сразу же выходил из игры, думая что это капитально, а на самом деле оно потом отвисло спустя 2 мин.Как-то так

Ссылка на комментарий

Berkutov
1 час назад, domenik1 сказал:

Вообще в игре в 12 дня и 0(24) ночи происходит минифриз (игра что то просчитывает наверное, точнее не скажу). С последним патчем этот минифриз сделали короче (оптимизировали грубо говоря). С более менее нормальным процессором он почти не ощущается, но если процессор одноядерный-двухядерный с низкой частотой, то этот минифриз превращается в полне сильный фриз.

Человек выше сам сказал, что в 24:00 у него игра фризила, и он сразу же выходил из игры, думая что это капитально, а на самом деле оно потом отвисло спустя 2 мин.Как-то так

это все понятно и так. Я хочу понять от чего именно его фриз. Просто сейф желания нет смотреть если честно )

Ссылка на комментарий

Knight Of Sorrow
3 часа назад, Berkutov сказал:

А в этот фриз-момент что произошло в игре? (Эвент, захват, конференция? ) У меня бывает такой фриз когда что-то серьезное происходит или несколько событий в один день.

Совершенно ничего.

Ссылка на комментарий

Berkutov
6 часов назад, Knight Of Sorrow сказал:

Совершенно ничего.

ну тут только один вариант могу предположить  - множественный просчет битв, сталкивался сам с таким пару раз. А после запуска сейва обычно сразу много начинается - так что у вас, так сказать, замкнутый круг получилось.

Ссылка на комментарий

Создал на Дальнем Востоке СССР новое государство (донорами стали СССР и Япония), добавил 5 новых провинций. Когда начинаю готовить основание для войны против Японии или они против меня игры вылетает. Последний Лог

######## EXCEPTION: 0xC0000005 at address: 0x00E2607C: ACCESS VIOLATION  read attempt to address 0x00000064 
Version: Unknown Version
03/21/17 16:25:48

Помогите исправить. Игра нестим, версии 1.3.3

Ссылка на комментарий

domenik1
10 часов назад, Berkutov сказал:

ну тут только один вариант могу предположить  - множественный просчет битв, сталкивался сам с таким пару раз. А после запуска сейва обычно сразу много начинается - так что у вас, так сказать, замкнутый круг получилось.

 

В 17.03.2017 в 21:47, Knight Of Sorrow сказал:

Выложил сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если не затруднит - прогоните 3-4 дня и посмотрите, зависнет ли 14го февраля в 24:00 или нет.

 

Не думаю, что 14 февраля 1936 года множественный просчёт битв :).

Просто скорее всего проблема в железе или каких-то других технических проблемах системы.Игра не очень хорошо умеет эффективно нагружать процессор, поэтому на процессорах с небольшой частотой и малым колличеством потоков эти самые дневные и ночные минифризы становятся сильно дольше.

Может проблема в другом, не спорю, но к игре только одна претензия - это оптимизация.Хоть она и стала лучше в последнем патче (лично я теперь могу с комфортом играть в 60-х годах, если пара стран-мажоров выбиты), но всё ещё есть куда расти.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 437220

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • nereht

    8

  • ком.стратег

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...