Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 58 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Проблема с интерфейсом:

в экране провинции не могу снести фабрики/заводы. При наведении на фабрику кнопка подсвечивается, но иконка конверсии не появляется. Она появляется потом, если я на высоту 1 иконки вниз мышку уведу и слегка вправо. Тогда и крестик "удалить" появляется, и сама иконка на конверсию меняется, но при этом нажать ничего нельзя на той кнопке, где фабрика, наоборот - нажимается кнопка, над которой сейчас мышка крутится.

 

Это как-то чинится?

Ссылка на комментарий

Москит
49 минут назад, Posuret сказал:

Как установить моды на пиратку?

 

В 25.10.2020 в 07:46, mr.prinkol сказал:

Здравствуйте, подскажите, что делать?. Подписался на мод в стиме, включил в лаунчере, но запускается ванила... Раньше всё работало...

 

Вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

 

Мой вопрос уже, оказывается, звучал!

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 06.05.2017 в 08:33, G1n1ral сказал:

Масштабирование (было 0,9 поставил 1,0) помогло, но после перезагрузки игры.

 

А что за масштабирование? Экрана в видяхе или что?

Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, AlexMSQ сказал:

 

Мой вопрос уже, оказывается, звучал!

_________
добавлено 1 минуту спустя

 

А что за масштабирование? Экрана в видяхе или что?

В настройках масштабирование интерфейса.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Москит сказал:

В настройках масштабирование интерфейса.

А где это там такая настройка???! Прямо в файле чтоли?

Ссылка на комментарий

Москит
27 минут назад, AlexMSQ сказал:

А где это там такая настройка???! Прямо в файле чтоли?

В самой игре. Скорее всего, в настройках графики из главного меню.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Москит сказал:

В самой игре. Скорее всего, в настройках графики из главного меню.

 

Спасибо, помогло!

Ссылка на комментарий

Описываю проблему, во всех репаках которые я скачиваю нету exe файла через который и запускается игра. Hoi4.exe Вроде называется, версия репаков самые свежие, и от хаттаба и от игрухи ничего не робит, я без понятия что делать...

Ссылка на комментарий

Knight Errant

Играю на ознакомительной версии на Айронмене за Венгрию и возник баг с не сохранением текущей игры при выходе. Даже в меню, а не на рабочий стол. Что за? Ноябрь 1937 года дата, воюю с Австрией, почти победил уже... :(

Ссылка на комментарий

КнязьКальмар
В 11.10.2020 в 13:19, Marcush23 сказал:

Добрый день, с недавних пор лаучер просто не загружает список модов, вместо него ошибка и только иконка инструментов модификаций. Пробовал переустанавливать игру (лицензия), проверял список файлов, отписывался и подписывался на моды в стим, ничего не помогает. Помогите пожалуйста.

Мне помогло переименование папки стима,куда установлена игра (steamlibrary)

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Проблема следующая: в отчетах о морских сражениях всегда отображается не более одного потопленного конвоя, независимо от того сколько их реально потоплено, хоть 10, хоть 50. Переустановка не помогает. Проблема как на лицензии, так и на пиратке. Может кто знает как исправить?

Скрины:

87zOv8UBObA.jpg

 

7K3XMyWn4P0.jpg

Ссылка на комментарий

GoWithApple

Здравствуйте форумчане, беда случилась, нужен хелп, причем тут походу особенный случай. Мой товарищ при взломе хойки на длс (версия игры 1.10.02) обосрался, походу что то сделал с файлом steam_api64.dll. Теперь при запуске игры выкидывает и выбивает такую ошибку.
Прбовали все варианты. 
Переустановка была раз 8 
Удаляли лаунчер, а так же папку с лаунчером.
Пробовали ему перевзломать по новой длс.
По новой заливал steam_api64.dll.
Но результат один и тот же. Запускали даже с командой -debug. 
Да вот только там кроме непонятных символов ничего нет, понять откуда растут ноги проблемы невозможно что для него что для меня.
Возможно кто то сталкивался с подобным и знает решение, буду очень признателен если поделитесь, та и вообще буду благодарен за любые советы.
 spacer.png

Ссылка на комментарий

MrSega13

Видал где-то в сентябре, кто-то где-то написал, мол после загрузки сейва у ИИ пропадает весь прогресс строительства кораблей.

 

Вспомнил об этом сейчас и потестил на ванилле без модов, так и есть. После загрузки каждого сейва у ИИ только конвои в производстве и куча пустых верфей, после снятия с паузы он опять начинает строить. Ничего себе багулина! Получается играть нужно с 36 по самый конец без закрытия игры? :o_0:

 

Важный Апдейт: пока строчил, вспомнил, что у меня выключена функция сжатия сейвов. Включил её обратно и вуаля. Бага нет! Получается, кто менял эту строку в файле настроек в доках, будьте осведомлены, игра просто ломается к чертям.

 

Ссылка на комментарий

Ребят, кто знает что за проблема. При запуске ваниллы выдает ошибку, пишет,что какая-то проблема с картой. Кэш я уже чистил,игру переустанавливал несколько раз. Если нужен скрин, то могу прислать в следующем ответе.

Ссылка на комментарий

Raizel
6 минут назад, zeuder1 сказал:

Ребят, кто знает что за проблема. При запуске ваниллы выдает ошибку, пишет,что какая-то проблема с картой. Кэш я уже чистил,игру переустанавливал несколько раз. Если нужен скрин, то могу прислать в следующем ответе.

ну было бы не плохо. "что-то с картой" - весьма туманное описание.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Альфарий сказал:

ну было бы не плохо. "что-то с картой" - весьма туманное описание.

spacer.png

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, zeuder1 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в корневой игры должен быть файл error.log. может, он лежит в какой-нибудь папке аля crash-reports или около того. найди и сюда содержимое закинь, да-да.

если не найдешь - позже скажу, где он. когда домой приду

 

хотя вопрос - а никаких модов к игре ты не подцепляешь? в лаунчере погляди. если есть моды - попробуй отрубить

Ссылка на комментарий

Только что, Альфарий сказал:

в корневой игры должен быть файл error.log. может, он лежит в какой-нибудь папке аля crash-reports или около того. найди и сюда содержимое закинь, да-да.

если не найдешь - позже скажу, где он. когда домой приду

 

хотя вопрос - а никаких модов к игре ты не подцепляешь? в лаунчере погляди. если есть моды - попробуй отрубить

Все моды отключил и удалил,не пашет. Сейчас попробую скинуть с папок скрины

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, zeuder1 сказал:

Все моды отключил и удалил,не пашет. Сейчас попробую скинуть с папок скрины

попробуй удалить разочек C:\Users\твойюзверь\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV и запусти игру. эти ваши англоязычные источники говорят, что может помочь

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 437150

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • nereht

    8

  • ком.стратег

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...