Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 204 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Kapellan
22 минуты назад, MrNoobomnenie сказал:

Завтра обещают дневник про изменения системы ПоПов. Посмотрим, что они там напридумывали. Пока что, 1.2 уже выглядит очень вкусно.

А с выходом первого длц, которое разовьёт национальные и религиозные различия, игра может стать похожа на релиз -)

Ссылка на комментарий

Daniel13

В теме про то, как было бы круто дать игрокам возможность выбирать сторону в гражданских войнах Йохан сказал, что
" The game would need to be redesigned from the ground up, as the main adversary in the game is the loyalty of characters, units and provinces. "

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


То есть, они пытались сделать игру про балансировку между персонажами? Странно немного :)

Ссылка на комментарий

Москаль

Заходишь ты такой на Вики почитать про новые кораблики.

 

1420892555_2019-07-0102_22.31imperator.paradoxwikis.comb2154970a511.thumb.png.588dea082ff5373b1b4f434da4aea841.png

 

...

 

874849085_2019-07-0102_32.41imperator.paradoxwikis.comaad1b81d8eda.png.18e3329609216d52188795feef736260.png

1559856196_2019-07-0102_22.46imperator.paradoxwikis.comc04c9cf72605.png.c8b9bcc0a403cef9b6c8b8d005899dfd.png

:smile37::smile37::smile37:

Наверное, как иногда бывает на парадоксовикиях, пыль старины лежит оттого, что в недрах пилится совершенно новая большая статья?

2143798554_2019-07-0102_21.51imperator.paradoxwikis.comed67fbe1e864.png.572db11cc7704aa4efa130792ef87371.png

Запилили статью про Помпея. Написали про попы, сухопутную войну и Массилию.

Проблемы у Императора.

4 часа назад, dan13 сказал:

Возможно, они смогли переманить тех, кому игра не понравилась по ряду мелких причин.

А что ж ещё по силам патчу, в котором масштабных изменений толком нет?

4 часа назад, Miki_Taku сказал:

Не вижу

 

4 часа назад, Miki_Taku сказал:

не понял

 

4 часа назад, Miki_Taku сказал:

Все там [в ЕУ4] относительно в порядке, как в плане механик завязанных на мане

🤔

4 часа назад, Miki_Taku сказал:

Если какая-то механика плоха, не важно на что она завязана, реальные ресурсы или ману.

Как определяется плохость механики?

4 часа назад, Miki_Taku сказал:

Если вы одним кликом превращаете племенной поп в гражданина, какая разница потратите вы на это 10 маны, или 10 денег?

Если вы одним кликом призываете армию русских магов огня, какая разница потратите вы на это 100 Уникальной Огненномажной маны, или 100 дукатов?

Главная проблема обращения попов - не мана, а мгновенность. Поглощение субъектов в Европе тоже стоит маны, но никто почему-то на него не жалуется.

4 часа назад, Miki_Taku сказал:

В Крестоносцах может и нет Йохана, на маны там довольно много. Например при игре за племена - это ресурс на ровне с деньгам, на ману и строишь и войска нанимаешь.

Мана = "abstract currencies" Йохана. Что означает престиж в Крестоносцах, я отлично могу себе представить; что же символизирует монаршая мана в Европе, понять я так и не смог. Человекочасы правящей администрации? Тогда они не должны были бы накапливаться.

4 часа назад, Miki_Taku сказал:

Опять же рейтинг в Стим 92%.

О рейтинге Золотого Века кто-то умолчал.

4 часа назад, Miki_Taku сказал:

Опять же игра Парадоксов, и с маной, да.

О доле маны в игре кто-то умолчал.

3 часа назад, Krokus сказал:

Вот этот самый отход от стандартного фентези в пользу причудливого и при этом очень детализированного мира мира и был экспериментом, какого они еще не делали

Даггерфолл был не меньшим экспериментом.

Ссылка на комментарий

Pelengator

Домики это действительно хорошо, но не могу не  отметить, что как-то  подозрительно они мне напоминают домики из мода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , только в некоторых зданиях у парадоксов сделан упор на пассивную ассимиляцию и тд, так как сделано в замен ассимиляции за ману.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Есть уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Daniel13
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

Есть уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Неплохо, хотя выбор населения, которое нужно переселить, из списка - это как-то допотопно...

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, dan13 сказал:

Неплохо, хотя выбор провинции, в которую нужно переселить, из списка - это как-то допотопно...

Неправильно поняли. Выбираешь провинцию куда будешь ввозить рабов, а список уже даёт выбор откуда их завозить

Ссылка на комментарий

Kapellan
12 минуты назад, dan13 сказал:
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

 

Неплохо, хотя выбор населения, которое нужно переселить, из списка - это как-то допотопно...

Сдаётся мне, это не единственный вариант, а альтернатива тому, что появилось в 1.1. Т.е. останется возможность выбрать откуда переселять, а дальше кликать на карту и появится возможность выбора куда переселять и дальше выбирать из доступных попов.

Ссылка на комментарий

Daniel13
3 минуты назад, Protey сказал:

Неправильно поняли. Выбираешь провинцию куда будешь ввозить рабов, а список уже даёт выбор откуда их завозить

Ну все равно допотопно, ибо списком. Можно же сделать кликом по карте...

Ссылка на комментарий

пюрешка

вот это норм, вот это мне нравится

Ссылка на комментарий

2 часа назад, dan13 сказал:

Ну все равно допотопно, ибо списком. Можно же сделать кликом по карте...

Как по мне лучше уж этот список просто системой фильтров оснастить, что я надеюсь параходы без подсказок сделают.

А на карте искать "ту самую" провинцию откуда этих рабов вывозить лично мне не хоца.

Изменено пользователем Protey
Ссылка на комментарий

Miki_Taku
12 часа назад, Москаль сказал:

Как определяется плохость механики?

 

12 часа назад, Москаль сказал:

Главная проблема обращения попов - не мана, а мгновенность.

Где противоречие тому, что я написал? Вы практически слово в слово повторили мою мысль. 

Проблема не в мане, а в том, что " вы одним кликом превращаете племенной поп в гражданина,  какая разница потратите вы на это 10 маны, или 10 денег". 😉

12 часа назад, Москаль сказал:

Поглощение субъектов в Европе тоже стоит маны, но никто почему-то на него не жалуется.

Все верно. Вот пожалуйста, обратный пример хорошей механики с маной.

12 часа назад, Москаль сказал:

Мана = "abstract currencies" Йохана. Что означает престиж в Крестоносцах, я отлично могу себе представить; что же символизирует монаршая мана в Европе, понять я так и не смог. Человекочасы правящей администрации? Тогда они не должны были бы накапливаться.

Такая же абстракция, ничем не лучше сосредоточения админресурсов.  Клик: - вот вам 2500 моего престижа, пойдем соседей воевать. И мгновенное превращение в непрестижного лаха.

12 часа назад, Москаль сказал:

О рейтинге Золотого Века кто-то умолчал.

А почему я должен о нем говорить? Оно привнесло ману в игру, или наоборот убрало? Нет. 

Я, честно сказать, понятия не имею, что там у него с рейтингом. ДЛС - десятки, конкретно это на игру  в целом никак особенно не повлияло. 

12 часа назад, Москаль сказал:

О доле маны в игре кто-то умолчал.

Что это меняет? 

Изменено пользователем Miki_Taku
Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
6 часов назад, Shamilboroda сказал:

Есть уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 

Дополню комментариями Йохана в теме дневника:

  • Попы не будут автоматически понижать свой статус. Если у вас есть город, состоящий только из граждан, они будут оставаться гражданами.
  • Разные общества будут повышать попов в разном процентном соотношении. Не ожидайте от племён стремления к 33% граждан.
  • Обращаться всегда будет только один поп за раз.
Ссылка на комментарий

Daniel13
4 минуты назад, MrNoobomnenie сказал:

Дополню комментариями Йохана в теме дневника:

  • Попы не будут автоматически понижать свой статус. Если у вас есть город, состоящий только из граждан, они будут оставаться гражданами.

Это немного странно. Ведь существовало же, к примеру, долговое рабство.

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie

Тем временем недавние обзоры в Стиме уже стали смешанными.

Ссылка на комментарий

1 час назад, MrNoobomnenie сказал:

Тем временем недавние обзоры в Стиме уже стали смешанными.

А были какие? Не следил просто. Наверное отрицательных много было=)

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, LLITYPM сказал:

А были какие? Не следил просто. Наверное отрицательных много было=)

"В основном отрицательные" :)
Но в целом за все время прирост очень незначительный - что-то вроде с 37% до 38% положительных отзывов.

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Daniel13 сказал:

"В основном отрицательные" :)

Не удивлен, сырая игра еще. В начале интересно в механиках разбираться, потом с ростом регионов становится рутина и интерес пропадает.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

В 30.06.2019 в 20:47, Evk сказал:

Мана мешает, какой хрена её нужно тратить на ВСЁ? На переселение попа нужны деньги, время, нужно учитывать настроение попа по этому вопросу и так далее, а не мана. И так вообще нужно делать всё, без маны.

Я вчера написал и сегодня Йохан сделал :medal:

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Evk сказал:

Я вчера написал и сегодня Йохан сделал :medal:

Напиши на всякий случай все ценные идеи, вдруг он читает 😁

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 588964

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...