Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 206 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Пусть возрадуются те, кому 4 домика мало! В 1.2 добавят еще 11(!)

Ссылка на комментарий

Darth Selena
15 часов назад, msolin сказал:

Пусть возрадуются те, кому 4 домика мало! В 1.2 добавят еще 11(!)

Здесь зрители аплодируют, аплодируют... Кончили аплодировать.

Ссылка на комментарий

Chingizid

О, как раз хотел спросить про домики, а какие добавят, хотелось бы видеть казармы, латифундии, гладиаторские школы чтобы рабов туда отправлять и для поднятия морали населения итд итп?

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie
В 30.06.2019 в 23:25, MrNoobomnenie сказал:

В 1.2 завезут больше домиков.

  • Training Camps +10% Manpower
  • Fortress +1 Fort Level
  • Barracks +20% Defensiveness, +20% Supply Limit
  • Foundry +5% Starting Experience, +10 Recruit/Build Speed.
  • Marketplace +33% Commerce Income from City
  • Town Hall +10% Tax Income
  • Court +2% City Monthly Loyalty
  • Academy +2.5% Research Points, +0.5% Monthly Pop Promotion
  • Temple +2% Same Religion Happiness, +0.5% Monthly Pop Conversion
  • Granary +5 Population Capacity
  • Library +2% Citizen Happiness, +2% Citizen Output
  • Forum +2% Freemen Happiness, +2% Freemen Output
  • Workshop +2% Slave Happiness, +2% Slave Output
  • Theatre +2% Same Culture Happiness, +0.5% Monthly Pop Assimilation
  • Aqueduct +1% Population Growth, +0.5 Migration Attraction
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Protoukr

Я особо не интресуюсь, игрой сейчас, так как дневнике на 15 понял, что в этом нет ничего хорошего и игра будет мертворожденной, но все же питаю надежды, что все исправят и к весне будет играбельно, может даже за пиратку сяду, откатаю часов 100, куплю, если все будет хорошо, как никак, я по образованию античник, игра притягивает, но пустота и корявость все же пугают. Это была как бы прелюдия.

И тут я узнаю, что техи будем покупать за золото, прям как в УГ 3. Почему? Почему они такие ущербные геймдизайнеры, есть же хорошая система техов из крестов, измените и рассширьте ее, привяжите обмен техами к наличию торговых путей, накопление научных очков (условных) к социальным и военным действиям, да что угодно, но не это убожество.

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Protoukr сказал:

И тут я узнаю, что техи будем покупать за золото, прям как в УГ 3. Почему? Почему они такие ущербные геймдизайнеры, есть же хорошая система техов из крестов, измените и рассширьте ее, привяжите обмен техами к наличию торговых путей, накопление научных очков (условных) к социальным и военным действиям, да что угодно, но не это убожество.

За золото только изобретения будут - техи по прежнему исследуют граждане.Так что не вводите людей в заблуждение)

Ссылка на комментарий

Москаль
8 часов назад, Protoukr сказал:

Почему они такие ущербные геймдизайнеры, есть же хорошая система техов из крестов

Но производство технологий населением естественнее.

Это, по-моему, единственная фича Императора, нравившаяся мне ещё с дневников.

Хорошо бы сделать получение изобретений (не техов) поинтереснее, но 1.2 и так гигантский. В Императоре есть проблемы посерьёзнее изобретений, к которым Цицерон даже не притронется.

 

Новости со Стима:

1242833634_2019-07-0708_46.40store.steampowered.com9e5197bdce84.png.bd326265b762ceb5c54007e4eed76861.png

Наконец-то негативных обзоров стало больше, чем позитивных. Хотя бы и на один день. Не понимаю я, отчего Помпей вызвал столько радости.

 

Ссылка на комментарий

пюрешка
42 минуты назад, Москаль сказал:

Не понимаю я, отчего Помпей вызвал столько радости.

Скорее дело не в помпее, а как раз в цицероне. Люди сигнализируют, что разработка игры повернула в верное русло - оттого рейтинг и пополз вверх. 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, пюрешка сказал:

Люди сигнализируют, что разработка игры повернула в верное русло - оттого рейтинг и пополз вверх. 

Дык речь о том, что он начинает отползать обратно. Вчера уже 17 негатива против 12 позитива.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Shamilboroda А так будет пока стабильно, пока они это DLC чинить не будут и добавлять и углублять геймплей. 

Ссылка на комментарий

Protoukr
9 часов назад, Ziderld сказал:

За золото только изобретения будут - техи по прежнему исследуют граждане.Так что не вводите людей в заблуждение)

Фух, это хорошо. Я особо и не знал, так как в игру не играл, а посмотрел пару стримов, это хорошая информация. 

Буду ждать и верить, что сделают хорошо. 

Просто в игре не хватает духа античности, кроме морально устаревшего интерфейса. 

Ссылка на комментарий

Вообще новый патч в бета-тесте уже нравится) Завезут на все фразы русификацию и думаю засяду по полной, а пока парочку любопытных вещей:
1) Население нельзя щас поднимать ручками/перекрещивать и т д , но зато теперь племена апаются свободные граждане, а они уже в граждан автоматически апаются из-за импорта в провку)

2) Наконец-то баланс с маной и деньгами. Теперь их достаточно мало, чтобы всегда был вопрос куда тратить (хотя как дела будут в лейте не знаю) 

3) Перекрещивание/изменение культуры/повышение имеют характер тиков - тоесть если у тебя проценты позволяют прокачать полоску, то поп гарантировано апнется несмотря не на что) При наличии хорошего губернатора прогресс в конверте виден очень хорошо)

4)Домики! Больше домиков! Ура!

Жаль только, что судя по всему до сентября для игры в играбельный Император придётся играть без ачивок из-за бета-теста, но хоть что-то)

 

 

Ссылка на комментарий

Protoukr
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

Дык речь о том, что он начинает отползать обратно. Вчера уже 17 негатива против 12 позитива.

Я думаю, что проблема в бессплатном бета тестировании. С одной стороны это хорошо, что они делают так, меньше вероятность лажи, но всё же как-то не очень. 

Ссылка на комментарий

пюрешка
3 часа назад, Shamilboroda сказал:

Дык речь о том, что он начинает отползать обратно. Вчера уже 17 негатива против 12 позитива.

Ну мы же не будем оценивать динамику по одному дню  - это не серьезно. Так или иначе разрабы сигнал получили, что начали движение в правильном направлении. 

Ссылка на комментарий

Москаль
Позвольте начать с цитаты


Так в Paradox отрегагировали на отзывы игроков к Imperator: Rome:

"Я взял все, что у нас было в первом Риме, и сделал каждую механику более глубокой и составной, комплексной, добавив еще больше новых особенностей, чтобы превратить ее в чего-то стоящую игру. Она была разработана так же, как EU4 и HOI2, предыдущие игры, которые меня больше всего устраивали. Мы использовали весь оригинальный геймплей предыдущей игры и построили Imperator именно на нем ….. Imperator 1.0 это лучшая версия 1.0, которую мы когда-либо делали."

Первая Готика в свое время была сенсацией, настоящим хитом, и по сей день она горячо любима игроками. Вышедший через 16 лет ELEX, который тоже «взял все» что было в первом готане и «сделал каждую механику более глубокой и составной» , сегодня выглядит по меньшей мере архаично и, несомненно, проигрывает коллегам по жанру. Его можно любить, в него можно ненадолго залипнуть – но влюбится в него по настоящему смогут только очень всепрощающие игроки. В чем же глубинная причина этого и причем тут Император?

Готика была современной игрой, построенной вокруг определенного замысла, стремления группы людей сделать классную игру, которую неплохо было бы еще и продать. ELEX сделан с задней мыслью воспроизвести былой успех, сделать «как раньше». Это губительный путь, ведущий к самокопированию и застою. Повтор хорошего может поначалу показаться неплохим, но очень быстро чуткому игроку становится ясно, что нет в игре той первородной эмоции, того чувства, той заразительности, что вкладывали разработчики в оригинальный свой шедевр.

С Императором вышла та же история, с поправкой, что Europa Universalis: Rome никогда не была хитом (хотя, вероятно, и пользовалась любовью в определенных кругах). Imperator Rome действительно «взял все, что у нас было в первом Риме» и «улучшил», и это – и есть проблема . Разработчик живет прошлым, стремится повторить некоторые успешные старые формулы, не ставя их на службу единому современному и живому замыслу. Все, на что жалуются игроки – древний интерфейс, неработающие механики, мана и т.п. являются лишь симптомами, внешними выражениями этой коррозии, поразившей самый фундамент игры. Построенное на нем способно увлечь, и пару дней кажется, будто игра хороша: старые формулы работают исправно. Лишь более пристальный взгляд позволяет заметить, что делают это они как-бы поодиночке. Вот воевать прикольно, вот торговля и – ух ты – персонажи какие красивые. Но война быстро вырождается в покрас, торговля лишена нюансов и какой-либо глубины, а систему персонажей в нынешнем виде можно выкинуть и заменить случайными правителями из Европки – ничего не изменится.

Действительно, игры парадоксов, как хороший коньяк, со расцветают временем и купажом, выраженном в DLC (с той разницей, что звезды к коньяку докупать не надо). На эту тему появилось множество шуток: мол подождите – еще 20 лет и 20000р. с вашего кошелька и все будет огонь. Но и в Крестах, и в Хойке, и в Европке, при всех их релизных проблемах, тот самый замысел, запал разработчика уже был. Император же – это совершенно непонятный, мертворожденный коктейль, который нуждается в пересмотре самых своих основ и в переливании свежего, незамутненного взгляда на вопрос. Так могут ли помочь DLС?

Решать только вам.

 

Как любитель Готики и игравший в Элекс, не могу не согласиться с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

4 часа назад, пюрешка сказал:

Скорее дело не в помпее, а как раз в цицероне. Люди сигнализируют, что разработка игры повернула в верное русло - оттого рейтинг и пополз вверх. 

 

3 часа назад, Shamilboroda сказал:

Дык речь о том, что он начинает отползать обратно. Вчера уже 17 негатива против 12 позитива.

 

2 часа назад, Adjudicator сказал:

@Shamilboroda А так будет пока стабильно, пока они это DLC чинить не будут и добавлять и углублять геймплей. 

 

41 минуту назад, Protoukr сказал:

Я думаю, что проблема в бессплатном бета тестировании. С одной стороны это хорошо, что они делают так, меньше вероятность лажи, но всё же как-то не очень. 

Не знаю, откуда всё это можно было взять, кроме собственных представлений.

 

Меня рост рейтинга игры сильно поразил. Я стал его изучать и выяснил:

  1. Пиковый онлайн от Помпея вырос намно-о-ого слабее, чем активность стимообзорщиков.
  2. Стимообзорщики упоминали Помпея и грядущие патчи как причину своей радости.
  3. С прошлой субботы, число обзоров в день стабильно снижалось (разве что вчера их было столько же, сколько позавчера).

Это - то, что можно точно утверждать.

 

Вначале я подозревал, что Йохан в рамках возрождения игры проплатил обзоры - помните же оценки Императора у игрожуров? - но такое маленькое, да ещё и падающее, число положительных отзывов не может ни на что повлиять. Потолок - дотянули рейтинг игры до 38% (было 37%).

4 часа назад, пюрешка сказал:

Скорее дело не в помпее, а как раз в цицероне. Люди сигнализируют, что разработка игры повернула в верное русло - оттого рейтинг и пополз вверх. 

Почему только с выходом Помпея, а не с объявлением об отказе от маны? Разработка повернула ещё тогда.

3 часа назад, Shamilboroda сказал:

Дык речь о том, что он начинает отползать обратно. Вчера уже 17 негатива против 12 позитива.

Отчего ему отползать?

Обратно - это когда в день ~3 положительных и ~9 отрицательных обзоров в день (цифры приблизительные), как и было в предпомпеевские дни. Постоянно. Сейчас постоянно только падение обзорной активности.

3 часа назад, Adjudicator сказал:

@Shamilboroda А так будет пока стабильно, пока они это DLC чинить не будут и добавлять и углублять геймплей. 

Вообще не понял.

41 минуту назад, Protoukr сказал:

Я думаю, что проблема в бессплатном бета тестировании. С одной стороны это хорошо, что они делают так, меньше вероятность лажи, но всё же как-то не очень. 

Почитал вчерашние негативные обзоры, не нашёл упоминаний бета-теста. В одном жаловались на ману. Зато жалобы на ДЛЦ были почти во всех😀

 

Статистика обзоров:

spacer.png

 

Новость получше. В Стиме появился мод:

spacer.png

Надеюсь, когда-нибудь он вползёт в ванильку.

 

1 час назад, Protoukr сказал:

Просто в игре не хватает духа античности, кроме морально устаревшего интерфейса.

:D

 

Порадовали новые воентрадиции: больше воюешь - выше традиции. С другой стороны - передрали муштру и профессионализм из УГ4, что плохо. Там бесконечная муштра почему-то давала 100% профессионализм, здесь - традиции.

Мне нравится тренировка дивизий в Хойке. Полностью завершённый призыв даёт дивизии первый уровень, учения - второй, следующие уровни берутся только боями. Учения проводятся не весь мирный период по всей армии ради термоядерных бонусов, а только для перевода дивизий во второй уровень.

Ещё радует, что за Маурью можно будет держать относительно мелкую армию на бесконечной муштре и иметь И традиции, И деньги. Осталось только техи им поднять :relax:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Москаль Модом я заинтересовался. Благодарю.  :good:

Ссылка на комментарий

пюрешка
37 минут назад, Москаль сказал:

Почему только с выходом Помпея, а не с объявлением об отказе от маны? Разработка повернула ещё тогда.

ну может есть люди, которым и помпей понравился:unknw:но подозреваю, что поворотным моментом стала все таки бета цицерона - одно дело слова об отказе от маны, другое дело - воплощение обещаний в общедоступной бете. судя по плазе - люди довольны, фидбек идет, параходы активно участвуют в обсуждении тех или иных изменений. на мой взгляд, ситуация с рейтингами в стим - вполне закономерна в данном случае.

 

Ссылка на комментарий

Protoukr
3 часа назад, Москаль сказал:
Почитал вчерашние негативные обзоры, не нашёл упоминаний бета-теста. В одном жаловались на ману. Зато жалобы на ДЛЦ были почти во всех

Ну, может быть, но на плазе многие пригорают с того, что бессплатное бета-тестирование, а если задуматься, то ты должен даже заплатить, что бы в нем учавстовать.

А вот сравнение с ELEX было в тему, откуда взял?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 590106

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...