Результаты выборов - Страница 5 - Выборы в РФ - Strategium.ru Перейти к содержимому

Результаты выборов

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ну вот. Ты предлагаешь сохранить учителей и школу, а я предлагаю детей возить в школу, где столько учителей целесообразнее содержать. А этих учителей переобучить и помочь адаптироваться в другом месте.

Когда очередную сельскую школу закрывают(что означает смерть села), властям как-то побоку, где будут учиться дети, оставшиеся без доступа к образованию. Эту проблему нужно решать сверху, причем именно решать, а не пустословить, как принято за последние десятилетия.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
9 минут назад, Venc сказал:

Без Путина запад захватит нас и наших женщин! Только Путин защититъ!

Глупости. Без Путина Америка пришлет 100500 эшелонов новеньких хрустящих зеленых долларов и их будут прям на пероне раздавать всем желающим, кто сколько унесет :D

У тебя есть перон в городе?

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Cain сказал:

При Путине она и так ниже плинтуса, такого позорища даже во времена русско-японской войны не было.

А какая репутация тебя устроит? Надо ракеты направо и налево закидывать?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, Cain сказал:

Когда очередную сельскую школу закрывают(что означает смерть села), властям как-то побоку, где будут учиться дети, оставшиеся без доступа к образованию. Эту проблему нужно решать сверху, причем именно решать, а не пустословить, как принято за последние десятилетия.

Конечно сверху. Лично президент, лично каждой сельской школой. Страна-то ма-а-ахонькая... Северный Люксенбург, так сказать.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Этого ты не знаешь, одни предположения.

Я видел достаточно, чтобы понять, как все это будет продолжаться. В начале нулевых твой аргумент бы ещё сгодился, теперь нет.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Cain сказал:

Я видел достаточно, чтобы понять, как все это будет продолжаться. В начале нулевых твой аргумент бы ещё сгодился, теперь нет.

Ну вот давай прикинем с 2014-го по сегодняшний день, какая тенденция, стало хуже или лучше?

Ссылка на комментарий

15 минут назад, evric сказал:

Конечно сверху. Лично президент, лично каждой сельской школой. Страна-то ма-а-ахонькая... Северный Люксенбург, так сказать.

Проблема массовой гибели сел(во многом благодаря тому, что в них закрываются школы) - системная. При большевиках проблему ликвидации неграмотности решали всей страной и контролировалась она сверху. Если государство ни на что неспособно - нахрен оно вообще тогда нужно? Либо его реформируют, либо оно повторяет судьбу Рима.

 

16 минут назад, Rybinsk сказал:

А какая репутация тебя устроит? Надо ракеты направо и налево закидывать?

Нужно было проводить кардинально противоположную внутреннюю политику по отношению к тому, что за эти десятилетия проводил Путин в экономике, образовании, науке - список до бесконечности можно проводить, результат - во всем полный швах. Запустив все эти проблемы и заполучив крайне непривлекательный образ на международной арене и у соседей, Россия стала абсолютно беззубой и во внешней политике. Турки сбили самолет, Россиюшка ответила давленными помидорами - можно было подобное представить при царях или Советах? И это вместе с прощенными непонятно с какого перепугу долгами от всего мира, сданными по всему миру базами, добровольной сдаче всего оставшегося влияния на постсоветском пространстве(что даже якобы союзные Беларусь и Казахстан уже глядят на сторону), лояльному отношению к отметившимися геноцидом русских Среднеазиатским недоханствам, ссорой с Украиной и т. д. Всюду провалы. Причем целенаправленные. Придет время - историки опишут эти времена как бездарно потерянные десятилетия, или даже как новое Смутное время. И что-то мне подсказывает, что писать об этом будут уже иностранцы, когда слово "Россия" останется только в учебниках истории других государств.

________________________
добавлено 1 минуту назад
11 минуту назад, Rybinsk сказал:

Ну вот давай прикинем с 2014-го по сегодняшний день, какая тенденция, стало хуже или лучше?

Странный вопрос, даже сторонники Путина лучшей её не назовут;)

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, Cain сказал:

Проблема массовой гибели сел(во многом благодаря тому, что в них закрываются школы) - системная.

То есть это не школу закрывают, потому что село вымирает, а село вымирает, потому что школу закрывают? Так что ли?

Это где ты такого жизненного опыта набрался, что такие выводы делаешь?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, evric сказал:

То есть это не школу закрывают, потому что село вымирает, а село вымирает, потому что школу закрывают? Так что ли?

Это где ты такого жизненного опыта набрался, что такие выводы делаешь?

Село вымирает, потому что нет работы на селе. Закрытие школы ускоряет этот процесс. В 90-х(и в нулевых) огромное количество школ, больниц, роддомов, детсадов закрыли(причем отнюдь не из-за уменьшения численности населения, а целенаправленно гробили). Вот сейчас, вроде как ринулись отстраивать детсада и перинатальные центры. Отлично, но дальше то что? Тем, кто родится в этих роддомах и пойдет в детсады потом потребуются больницы, в которых они будут лечиться. А больницы к ним никто не отстраивал. Даже закрыли ещё больше.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Cain сказал:

Странный вопрос, даже сторонники Путина лучшей её не назовут;)

Забавно, а я считаю, что тенденция положительная, при всех тех же проблемах, экономику удержали, курс рубля стабилизировали, зарплаты растут. Лично я стал жить лучше, хотя понимаю, что так, далеко не везде.

Что касается репутации страны, то речь идет только о внешней политике, где без России ни один конфликт порешать не могут.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
35 минут назад, evric сказал:

Я еще ничего не предлагал.

А это был просто наглядный пример. Держать бюджетников ради того, чтобы держать- по сути весь наш потенциальный спор сведется к тому, что я написал в первом сообщении)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Забавно, а я считаю, что тенденция положительная, при всех тех же проблемах, экономику удержали,

Однако же начались задержки зарплат. А бесконечно качать газ и нефть не выйдет. Тем более, что с этих рынков Россию уже просят.

1 минуту назад, Rybinsk сказал:

курс рубля стабилизировали,

Резервный фонд практически исчерпан. Да и говорят, уровень инфляции на самом деле намного выше заявленного. Просто не хотят разводить национальную панику.

1 минуту назад, Rybinsk сказал:

зарплаты растут. Лично я стал жить лучше, хотя понимаю, что так, далеко не везде.

Растут они с повышением цен и тарифов на все и вся. В лучшем случае - никаких изменений. И это в лучшем случае

1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Что касается репутации страны, то речь идет только о внешней политике, где без России ни один конфликт порешать не могут.

Россия расположена так, что хочешь - не хочешь, а миру приходится обращать на неё внимание, пусть её влияние нынче рекордно низкое. А война в Сирии ещё неизвестно сколько будет продолжаться. Все может измениться за считанные дни. И что-то не упомню, чтобы Россию приглашали ещё в какие-то известные миру конфликты. Не считая украинский - но тут полный слив.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
19 минут назад, Cain сказал:

Проблема массовой гибели сел

Ну это общемировая тенденция

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
14 минуты назад, Cain сказал:

Проблема массовой гибели сел(во многом благодаря тому, что в них закрываются школы)

 

5 минут назад, Cain сказал:

Село вымирает, потому что нет работы на селе.

Ты в детстве акробатикой не занимался? Крутишься как белка в колесе.

8 минут назад, Cain сказал:

Тем, кто родится в этих роддомах и пойдет в детсады потом потребуются больницы, в которых они будут лечиться. А больницы к ним никто не отстраивал. Даже закрыли ещё больше.

Где это ты вичитал, что в селах, где рождаются дети, больницы закрывают? Давай крути дальше своё колесо.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, evric сказал:

 

Ты в детстве акробатикой не занимался? Крутишься как белка в колесе.

Я тебе уже сказал - закрытие школы на селе = смерть села. Народу не остается никакого смысла держаться за него.

3 минуты назад, evric сказал:

Где это ты вичитал, что в селах, где рождаются дети, больницы закрывают? Давай крути дальше своё колесо.

Ты не понял - речь шла отнюдь не только о селах. А больницы закрывают, да. Вот представь, как это выглядит с точки зрения того, кто отдает такие приказы: "Смотрите, вот тут находится две больницы, зачем нам две? Денег у нас нет, так что надо держаться. Обойдутся и одной". Как результат, нагрузка на единственную оставшуюся больницу многократно возрастает. Не говоря уже о том, что ряд врачебных специализаций в оставшейся больнице могут и не быть, так что для попадания к ним народу приходится ехать на противоположный конец города. Вот радость то, а?

 

3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ну это общемировая тенденция

Раньше это были крепкие хозяйства. Можно по разному оценивать эффективность их работы, но они работали. И их уничтожение началось в одночасье, обернувшись катастрофой для живущих там людей. Да и не только села, есть немало городов призраков, разорившихся, после того как там позакрывали местные предприятия, а народ в надежде на лучшее бежал в крупные агломерации.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
10 минут назад, Zdrajca сказал:

А это был просто наглядный пример. Держать бюджетников ради того, чтобы держать- по сути весь наш потенциальный спор сведется к тому, что я написал в первом сообщении)

Где мера, что сейчас в России бюджетников намного больше, чем требуется.

Почему нельзя вывести, допустим, среднеарефметическое число, сколько требуется людей с высшем образованием. Разделить общество по имущественному цензу или по ранговой системе. Одним давать образование 1-4 классов (читать, писать, считать), а меньшинству полное вплоть до университетов. Это ж сколько можно учителей сократить...:)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
17 минут назад, Cain сказал:

Ты не понял - речь шла отнюдь не только о селах. А больницы закрывают, да. Вот представь, как это выглядит с точки зрения того, кто отдает такие приказы: "Смотрите, вот тут находится две больницы, зачем нам две? Денег у нас нет, так что надо держаться. Обойдутся и одной". Как результат, нагрузка на единственную оставшуюся больницу многократно возрастает. Не говоря уже о том, что ряд врачебных специализаций в оставшейся больнице могут и не быть, так что для попадания к ним народу приходится ехать на противоположный конец города. Вот радость то, а?

В СССР строили больницы на существовавшее тогда количество людей. Если за 28 лет людей стало меньше, почему должно работать столько же больниц, когда их рассчитывали для большего числа? Или ты не знал, что в России людей меньше, чем в РСФСР?

Странно, что их в 90-х не закрыли.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
1 час назад, Rybinsk сказал:

Ты реально не догоняешь? Санкции снимут только в одном случае, когда мы сольем Донбасс, отдадим Крым, уйдем из Сирии, а Путина отдадим в Гаагу и то ещё не факт.

Ммм, нет, всегда есть возможность манёвра, а у нового президента во внешней политике она была бы намного выше, чем у Пу, поскольку тому уже никто не верит, зашкварился. Путина отдать в Гаагу в обмен на признание Крыма частью РФ? А что, есть в этой идее что-то симпатичное, при любой настоящей смене власти именно этот сценарий наиболее вероятен, поэтому её и не будет. А по Донбассу можно созывать различные комиссии и до посинения вести диалог, и вести его будет намного проще без непосредственного участника конфликта.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, evric сказал:

В СССР строили больницы на существовавшее тогда количество людей. Если за 28 лет людей стало меньше, почему должно работать столько же больниц, когда их рассчитывали для большего числа? Или ты не знал, что в России людей меньше, чем в РСФСР? Странно, что их в 90-х не закрыли.

Так я сказал уже - роддома отстроили, больницы нет. И не собираются. Кроме того, закрывать одну больницу, тем самым перегружая другую - это либо идиотизм, либо целенаправленное вредительство, по сути диверсия.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Zdrajca
17 минут назад, Cain сказал:

И их уничтожение началось в одночасье,

Аккурат после решения выдавать колхозникам паспорта. Как раз, моему отцу было 16 и он как белый парень поехал в столицу учиться и.. не вернулся в деревню, откуда он родом. Я уже родился в городе и в деревне бывал только летом, у моих детей в деревне никого нет и они там бывают когда на кладбище приезжаем, т.к мои родители живут в городе, а мои деды-бабки из деревни умерли. Вот скажи мне- кто все это развалил? Почему поколение из 50-ых и 60-ых уехало в город? Какую картину ты хотел увидеть после массового оттока этих и последующих поколений?

________________________
добавлено 4 минуты назад
26 минут назад, evric сказал:

Где мера, что сейчас в России бюджетников намного больше, чем требуется.

Почему нельзя вывести, допустим, среднеарефметическое число, сколько требуется людей с высшем образованием. Разделить общество по имущественному цензу или по ранговой системе. Одним давать образование 1-4 классов (читать, писать, считать), а меньшинству полное вплоть до университетов. Это ж сколько можно учителей сократить...:)

Вот жеж теоретик. Практическим путем ннада выводить :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28870

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    61

  • Хоттабыч

    35

  • Zdrajca

    31

  • ЯRopolk

    27

  • коллив

    26

  • UBooT

    25

  • Cain

    25

  • Robaggio

    21

  • Kapellan

    20

  • Cyanide

    19

  • Муцухито

    19

  • Olegard

    18

  • ROTOR

    17

  • Berdian

    17

  • muborevich

    17

  • Venc

    17

  • pawlinmawlin

    16

  • MihaLbl4

    14

  • Flamand

    12

  • Behond

    12

  • WolfRus

    11

  • Kreismalsarion

    11

  • Rybinsk

    10

  • Volchenock

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Chessy

Привет, форумчане! Обычно держусь подальше от политических дискуссий, обсуждая игры. Сюда зашел по совету Михаила Ходорковского, который говорил идти на выборы, сделать фото бюллетеня и выкладывать в

Alex2411

Ещё одни кавычки забыли поставить: Россияне "выбрали" ещё 6 лет "стабильности".

Иммануил_Кант

Для тех кому лень считать: товарищу 24 года. На своих первых выборах в 2012 году он голосовал за Путина. На своих вторых в жизни выборах, в 2018 году, он уже постарел и проголосовал против.  

ЯRopolk

Получила расчет  - настроение хорошее. Работа, так сказать, выполнена. Те кто хорошо "устроились", никогда не при каких обстоятельствах не захотят перемен, вся эта, так называемая, оппозиция - обманны

Zdrajca

Крайности в суждениях также признак не зрелого ума. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...