Создание наций - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание наций

Рекомендованные сообщения

CityLove

Какие нации просто создать, а какие сложно? За какие страны проще создать определённую нацию?

Начнём с немецкой:

Одна из самых трудносоздаваемых наций, так как все немецкие земли лежат внутри СРИ.

Проще всего создать за Баварию, Бранденбург или Ганзу.

Бавария и Бранденбург из-за размеров и неплохих заданий, а Ганза из-за очень развитой экономике.

Нидерландская:

Редко с ней сталкивался, думал легко.

Поиграл за Фрисландию - понял, что сложно захватывать нужные провы, а потом получать щитки. Часто сталкиваешься с интересами императора

Конечно же легче за Голландию(вообще не играл, напишу очевидное) - 2 провы, хорошая экономика(как у всех стран вокруг), хорошее географическое положение

Ирландская:

Очень сложно её создать, так как на острове располагается Англия

Играй за любое ирландское княжество - за все очень сложно. Главное захватить минорных соседей(знайте Бретань не так страшна, как кажется)

Итальянская:

Если взять любое гос-во с ключевой провой, то еле выживешь. Создавать проще Германии - половина в СРИ, половина не в СРИ

Есть 2 кандидата на объединение: Неаполь и Милан

Британская:

Можно создать за 2 имеющиеся страны: Шотландия(сложно) и Англия(легко).

Без вариантов Англия. Есть задания на подчинение Шотландии, и получаем щитки на ключевые провы.

Французская:

Редко сталкивались, но если Бургундия, Бретань или другое фрацузское герцогство съест Францию, то можно создать

Определённо Бургундия самый простой вариант. После усиления Бурги сильнее Франции и её тараканов.

Английская:

Тоже редкий случай. У меня ИИ создавал её за Нотрумбленд

Кто отделится от Британии - тот и фаворит

Римская империя:

Через СРИ

Испанская:

Два вредных соперника Кастилия и Арагон ведут себя очень интересно: то Кастилия сожрёт Арагон, то Арагон поглотит Кастилию. Также можно создать за Галисию и Португалию

Византийская:

Любое княжество с византийской культурой после убийства Византии

Главных фаворитов нет.

Скандинавская:

Скандинавы находятся изначально под Данией, часто Швеция рвёт унию и возвращает три провы(2 у Дании, 1 у Норвегии)

За Швецию, а если постраться Данией сохранить унию, то вполне реально и за Данию

Могольская:

Знаю, но не пробовал.

Прошу написать тому, кто создавал

Персидская:

Самая бредовая, объединишь за Хорасан, предварительно захватив все ключевые провы.

Я не знаю, если можно, то объединишь за Кара-Коунлю

Китайская:

Знаю такая есть, но никогда не всречался

Прусская:

Потенциальный создатель - Протестант с прусской культурой, а также Тевтонский орден

Иерусалим:

Он выделяется из католической страны

Русская:

Главное:

Победить Орду и Литву...всё остальное в разделе стратегия и тактика

Потенциальный создатель: Москва и Новгород

Румынская:

Молдавия и Валахия. Легче за Молдавию

Индийская:

За Виджаянагар уничтожаешь всех иноверцев и создаёшь Индию

Дополняйте.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Isaac New
А вот у кого нибудь ИИ создавал империю Моголов?

Не то, чтобы создавал...Нажмите здесь!
 86f09f050a5f.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

CityLove
Не то, чтобы создавал...Нажмите здесь!
 86f09f050a5f.jpg[Cкрыть]

У меня они однажды в Самарканде появлялись

Ссылка на комментарий

QuennEngland

сложнее всего создать Германию так как не у одного немецкого княжества нету задание на щитки другого(как я поняла) но может получеться создать с заданием на вассализацию

еще сложно создать Скандинавию ,а легче всего ее создать за Швецию (шведы постарались) :D :D так как очень хорошие задания ,а также на вассализацию и анекс норвегии

з другой стороны у Норвегии хорошие шансы на колонизацию из-за Исландии конечно же) один раз играя за Норвегию почти заколонизировала все прибережные провы в Америке. норвеги в Америке ..звучит интерестно)) поэтому думаю труднее за Данию (у нее задания не ахти) а если играть с 1399 то шведы сразу вылезут из унии а вот если с 1539 ...то за датчан можна) но тоже ...колонизация) ну за шведов можно колонизироваться но...нужно нанимать советников на дистанцию...хотя в принципе у нее хорошие задания такчто...вот я хочу объеденить все нации в игре...единственная нация с которой не определилась за кого буду объеденять - Скандинавия)

Ирландию сложновато будет..обычно объеденяю за коннахт но там в принципе у всех положение одинаковое - ужасные правители,нет армии и флота Но!!!

хорошия дистанця для колонизации))8

рассказываю как это зделать (так как мой любимый век 16 то начнем пожалуй с 1558 -не закидуйте помидорами)

заходим за коннахт там получаеться казус что правитель Федлимиг 2 или 3 правит 80!! лет. поэтому есть хороший шанс на его смерть и на хорошего правителя..смотрим самых лучших советников берем идею путь в новый свет колонизируем провы которые видны важно чтоб у англии небыло задания скушать ирландию поэтому берем время когда англией правит бездарная Мария I за ее обычно оно не выпадает да и что от нее можна ждать с 3-4-3 :blush: итак допустим правитель помер и на троне хотябы 6-6-7 о чуудо!! :022:

ставим генералом идем завоевывать любое другое королевство (лучше Манстер) важно еще то чтобы англия не кинула всем ирландским странам защиту!!

по системе завоевываем все королевства и колонизируемься ...ну а там уже дело техники) война с Англией нужно еще следить чтобы у них с Порту распалься союз иначе кирдык нашим колониям...кстати почему у них союз я так и не поняла..может кто приведет исторический факт? ну вообщем допустим союз распалься у нас война посылаем шпиона чтоб поднял восстание в Уэльсе и высажуемься в англии когда в лучшем случае перевес в войне хотябы 40% (при ниже 30 не отдают) то кушаем дублин и если согласаться дают независимость Уэльсу или сами его едим)) и самое сложное!!! нажимаем на решение создать ирландию правой кнопкой миши и вуаля :«Amhrán na bhFiann»))

Ссылка на комментарий

nagatofag
кстати почему у них союз я так и не поняла..может кто приведет исторический факт?

Вообще-то, Португалия почти всю свою историю была союзником Англии. По мере усиления Англии Португалия попадала во всю большую зависимость от нее и в 1703-м году фактически стала вассалом.

1308 — Первое Португальское коммерческое соглашение подписано с Англией.

13 июня 1373 — Англия и Португалия подписали договор о союзе (старейший в мире).

1386 — Виндзорский договор.Нажмите здесь!
 Виндзорский трактат, подписанный в Виндзоре в 1386 году при бракосочетании Жуана I, первого португальского короля Ависской династии, с Филиппой Ланкастерской, дочерью Джона Гонта, положил начало англо-португальскому союзу, самому длительному в дипломатической истории, продолжавшемуся вплоть до мировых войн XX века. Родившийся в этом браке монарх получил имя деда Филиппы, английского короля Эдуарда III.

На протяжении практически всей своей истории Португалия ценила связи с Англией в качестве противовеса усилению соседней Испании, особенно в годы борьбы англичан и испанцев за мировое господство. Исключение составляет 60-летний период испано-португальской унии, а также Наполеоновские войны (хотя даже тогда португальские монархи в обход блокады торговали с англичанами, а Жуан VI бежал в Бразилию под прикрытием британского флота).

Во время Второй мировой войны Уинстон Черчилль договорился с Салазаром об аренде британцами военной базы на Азорских островах. В качестве основания для такой договорённости он ссылался в Британском парламенте на более ранний англо-португальский договор 1373 года. Англичане использовали эту базу и в период Фолклендской войны (1982). В то же время Великобритания не поддержала португальцев ни в войне с Индией за Гоа (1961), ни в спорах за «розовую карту» Африки.

[Cкрыть]

16 мая 1703 — Лиссабонский договор.Нажмите здесь!
 ЛИССАБОНСКИЙ ДОГОВОР 1703 — между Португалией и Англией о союзе в войне за испанское наследство (1700-13); был подписан в Лиссабоне 16. V первым министром Португалии маркизом Алегрете и английским посланником лордом Метуэном.

В споре об испанском наследстве Англия, опасаясь чрезмерного усиления Франции и утраты своих торговых привилегий в испанских колониях, выступила в союзе с Голландией и Австрией против Франции и Испании. Англия и её союзники стремились вовлечь в антифранцузскую коалицию Португалию, чтобы получить плацдарм для нападения на Испанию. Португальский король Педро II, соблазнённый перспективой территориальных приобретений, а также рассчитывая союзом с Англией упрочить свою независимость от Испании, принял английские предложения.

Л . д. провозглашал "вечный союз" между Португалией и Англией (ст. 14). Англия обязалась оказать Португалии помощь в войне с Испанией и Францией войсками и флотом, достаточным для защиты берегов Португалии и её владений вне Европы (ст. 1-10). Со своей стороны Португалия обязалась поддерживать Англию в войне всеми своими силами (ст. 11). Наиболее важным условием договора было согласие Португалии на постоянное пребывание во всех её портах определённого количества английских военных судов как в военное, так и в мирное время, что ставило Португалию в политическом отношении в значительной степени под контроль Англии.

К Л. д. в день его подписания присоединились Голландия и Австрия, причём австрийский эрцгерцог Карл, кандидат союзников на испанский престол, обязался в случае победы уступить Португалии в компенсацию за её помощь часть испанских провинций Эстремадуры и Галисии. Английское правительство воспользовалось союзом с Португалией, чтобы добиться от неё торговых привилегий, отдававших почти целиком в руки Англии португальскую торговлю (см. Метуэна договор 1703). Установленный Л. д. политический союз Португалии с Англией, вместе с договором Метуэна превративший Португалию в послушного вассала Англии, сохранился в течение 250 лет, вплоть до наших дней.

[Cкрыть]

27 декабря 1703 — Договор МетуэнаНажмите здесь!
 Договор Метуэна или Метуэнский договор (англ. Methuen Treaty; порт. Tratado de Methuen) — торговое соглашение, заключённое в разгар Войны за испанское наследство двумя давними союзниками — Англией и Португалией. Заключён 27 декабря 1703 года в Лиссабоне. Получил своё название по имени лорда Метуэна (Methuen), английского посланника в Португалии, подписавшего договор.

Договор Метуэна являлся дополнением к Лиссабонскому договору 1703 года. Англия получала право ввозить беспошлинно в Португалию свои шерстяные изделия, что ранее не позволялось никаким государствам. В обмен на это Португалия получала право ввозить в Англию свои вина на льготных условиях (скидка пошлины на 1/3 по сравнению с пошлиной, взимавшейся с французских вин). Предоставленные Англии преимущества позволили последней в короткий срок овладеть почти всей торговлей Португалии (уже к 1775 году торговля Англии с Лиссабоном в 2,5 раза превышала торговлю с этим портом всех других стран, вместе взятых) и вместе с тем подавить развитие местной промышленности, что обусловило экономическую, а затем и политическую зависимость Португалии от Англии, продлившуюся вплоть до мировых войн, несмотря на то, что в 1836 году Метуэнский договор был формально отменен.

По словам португальского историка Лимы:

«за несколько бочек вина Португалия… переложила из своего кармана в карман негоциантов Лондона и Ливерпуля свыше 2 млрд фр.»

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

QuennEngland

спасибо . я так поняла что когда Португалия попала под власть испанцев и вошла в их состав на пару десяток лет союз рассторгся?

Ссылка на комментарий

спасибо . я так поняла что когда Португалия попала под власть испанцев и вошла в их состав на пару десяток лет союз рассторгся?

Если Португалия вошла в состав Испании, то как с Португалией мог бы быть союз?

Ссылка на комментарий

QuennEngland
Если Португалия вошла в состав Испании, то как с Португалией мог бы быть союз?

вот я о томже и говорю) но она вообще не полностю вошла в ее состав ,а если и вошла то максимум на 20 лет

Изменено пользователем QuennEngland
Ссылка на комментарий

QuennEngland

кстати еще забыла добавить что если начинать с 1558 объединять Италию (мало кто начнет но все же кому интересно)то легче всего за Тоскану

1. Козимо I - хороший правитель))

2. Имеються уже 1 или 2 провы (не помню но если 2 то лучше :017: )

3. Близость к Урбино с которой тоже нужна прова + Урбино часто отлучают (бедняшки :020: )

4. Хорошие Ресурсы в городах + Универ)) что хорошо для упр. теха

5. Близость к Папе

6. Близость к Венеции (после создания Италии появляються на все их провы щитки главное шпионами их колонии в Африке убивать)

7. И наконец хорошая дистанция для колонизации Америки и Африки

P.S ну а если с 1399 то думаю за Неаполь главное быть готовым к войне с Папой :023:

Изменено пользователем QuennEngland
Ссылка на комментарий

TrueSight

Проще всего обединять за Милан - он толстый и у него есть Ломбардия.

Ссылка на комментарий

n00bsky
сложнее всего создать Германию так как не у одного немецкого княжества нету задание на щитки другого(как я поняла) но может получеться создать с заданием на вассализацию

В крайнем случае, завассалить всех, у кого эти провы, и постепенно их присоединять. Часто попадаются задания на присоединение с щитками.

еще сложно создать Скандинавию ,а легче всего ее создать за Швецию (шведы постарались) так как очень хорошие задания ,а также на вассализацию и анекс норвегии

Данией продержать унии, наследование- Скандинавия...

Ссылка на комментарий

У кого ИИ создавал Германию? У меня ему оставалась одна провинция, но он проиграл войну Богемии и развалился...

Ссылка на комментарий

QuennEngland
В крайнем случае, завассалить всех, у кого эти провы, и постепенно их присоединять. Часто попадаются задания на присоединение с щитками.

Данией продержать унии, наследование- Скандинавия...

очень сложно продержать унию с Швецией так как она всевремя шлет маты оскорбительные письма и поэтому нужно быть всевремя в войне чтоб не оскорбляла..а когда уже будет усталость и не хилый ББ создавать не захочеться

Ссылка на комментарий

QuennEngland

мне показалась эта идея очень интересной (про объединение наций)

начала заниматься модом в котором можно будет создать оооочень много стран..преимущественно объединять культурные группы

Ссылка на комментарий

очень сложно продержать унию с Швецией так как она всевремя шлет маты оскорбительные письма и поэтому нужно быть всевремя в войне чтоб не оскорбляла..а когда уже будет усталость и не хилый ББ создавать не захочеться

Достаточно захватить столько пров, чтобы их у тебя было больше, чем у шведа.

Ссылка на комментарий

Antipilot
У кого ИИ создавал Германию? У меня ему оставалась одна провинция, но он проиграл войну Богемии и развалился...

А кому там её создавать?

Бранденбург вечно сидит в униях, или вассалах. В лучшем случае его хватает на создание Пруссии, по ивенту.

Бавария, пока дружит с Австрией, способна расширяться.

Но потом, либо попадает в унию к Австрии, либо этой же Австрией и распиливается.

Ганза, вообще как торговая республика, на такое неспособна

Она скорее поплывет открывать новые земли, чем будет объединять немцев в единое государство.

Я за всё время игры в EU, один раз только видел Германию от ИИ.

Но, во-первых, это была «Революционная Германия», созданная повстанцами.

Во-вторых, она была куцая, не более 4-5 провинций.

В-третьих, она недолго просуществовала. Соседи быстро её развалили.

И, в-четвертых, это было ещё в «Византии».

Ссылка на комментарий

QuennEngland
Достаточно захватить столько пров, чтобы их у тебя было больше, чем у шведа.

о точно,а про это забыла) значит думаю про войну связано..

да но трудновато будет..у Дании с самого начала мало пров ,а когда я играла за когото другого то почти всегда Дания лезла в Германию(наверное с этой же целью ) и почти всегда чехи ее запиливали

Изменено пользователем QuennEngland
Ссылка на комментарий

о точно,а про это забыла) значит думаю про войну связано..

да но трудновато будет..у Дании с самого начала мало пров ,а когда я играла за когото другого то почти всегда Дания лезла в Германию(наверное с этой же целью ) и почти всегда чехи ее запиливали

С самого начала Тевтонский орден за Данию пилится на раз два.Можно постоянно объявлять крестовые походы,но не ходить воевать.Усталость подниматься не будет если военный налог не вводить,и Скандинавию создать очень просто как за Данию так и за Швецию.Когда последний раз играл за Данию уже через 70-80 лет после начала унаследовал Швецию и Норвегию.

Ссылка на комментарий

CityLove
А кому там её создавать?

Бранденбург вечно сидит в униях, или вассалах. В лучшем случае его хватает на создание Пруссии, по ивенту.

Бавария, пока дружит с Австрией, способна расширяться.

Но потом, либо попадает в унию к Австрии, либо этой же Австрией и распиливается.

Ганза, вообще как торговая республика, на такое неспособна

Она скорее поплывет открывать новые земли, чем будет объединять немцев в единое государство.

Я за всё время игры в EU, один раз только видел Германию от ИИ.

Но, во-первых, это была «Революционная Германия», созданная повстанцами.

Во-вторых, она была куцая, не более 4-5 провинций.

В-третьих, она недолго просуществовала. Соседи быстро её развалили.

И, в-четвертых, это было ещё в «Византии».

У меня АИ лишь однажды на Наследнике 4.0 создавал за республиканскую Ганзу, где царила диктатура. Создали под конец Германию на всю СРИ, Францию и половину Италии. Армия 800к (страшно? У меня было 400-500к). Росла Ганза быстро, а остановить было почти невозможно да и из-за интереса не хотел.

Ссылка на комментарий

У меня АИ лишь однажды на Наследнике 4.0 создавал за республиканскую Ганзу, где царила диктатура. Создали под конец Германию на всю СРИ, Францию и половину Италии. Армия 800к (страшно? У меня было 400-500к). Росла Ганза быстро, а остановить было почти невозможно да и из-за интереса не хотел.

Удачные страны случайные были что-ли?))

Бедный Брауншвейг, а ведь он почти создал Германию, подсобить ему, что ли, своей Великой армией?)

Ссылка на комментарий

CityLove
Удачные страны случайные были что-ли?))

Бедный Брауншвейг, а ведь он почти создал Германию, подсобить ему, что ли, своей Великой армией?)

Да, люблю больше рандома в игре, который в игре и так присутствует в больших количествах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71261

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    20

  • CityLove

    16

  • QuennEngland

    12

  • Karpesh

    6

  • Август II

    6

  • Иван Иванов

    5

  • uCube

    5

  • igor1105

    5

  • [light]

    4

  • n00bsky

    4

  • Salazar

    3

  • Antipilot

    3

  • Argumentator

    3

  • Isaac New

    3

  • Аркесс

    3

  • Chaos Destroyer

    3

  • Мостовик

    3

  • nepewka

    3

  • MrSega13

    3

  • prinigo

    2

  • ReXaR

    2

  • xisnik 777

    2

  • Ермак

    2

  • Diman_PP

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...