МП-Лига "Разделяй и Властвуй" - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

МП-Лига "Разделяй и Властвуй"

Рекомендованные сообщения

2 игровая сессия 1472 - 1504 на новом патче.
Первая половина игры была мирной. В Польшу пришло Просвещение, одним из последних. Чтобы подтолкнуть тёмных подданных к нему, Крулем были то тут, то там прокачаны провки на избыток очков - возможно, не оптимально.
ШВЕ огорчил Императора (ХАБ), поэтому затевался Поход на Север, но Император решал вопросы на юге, поэтому подготовка затянулась. Да и что значит подготовка? Для ПОЛ это было как раз принятие Просвещения и Инноваций - благодаря ему удалось быть наравне со ШВЕ в воентехе. ПОЛ теряла статус Великой Державы и мечтала только о том, чтобы примкнуть к какому-нибудь союзу - что и случилось. Круль сэкономил на армии, решив, что от 10% эффективности польских войск, которые составляли примерно четверть от Похода, ничего не решат. Зря. Приведенные ниже, в спойлерах, скриншоты покажут, что возможно это бы зарешало и судьба ПОЛ была бы не столь печальна.
Поход был объявлен Императором в 1493, правда повод - Возвращение Имперских Земель (Любека) был неудачный.
Литва и Молдова во время войны повиноваться воле Круля отказались категорически. Как только по ним не тыкал, все без толку - встали в Мемеле и стоят, ни восстаний не подавляли, ни со шведами не воевали.
БРА после грозного зова Императора привел свою армию в Пруссию. ШВЕ убрался из Курляндии, пока союзники жевали сопли и осаждали Кёниг. Москва не давала бесплатный проход, поэтому было решено идти через Копенгаген. Но Папский Легат, прибывший в осажденный Копенгаген, строго-настрого запретил атаковать через него, суля кары небесные в виде 1 галеры в проливе и вайпе армий. Союзники повиновались и пошли через Русь, на Выборг. Скриншот 2й Битвы за Выборг ниже. Как видно, решил Его Величество Кубик, ну и конечно великолепная ШВЕ армия и генерал. Всего битвы за Выборг было 2, обе проиграны.

Спойлер

15865D4084AB8E7FB761F8E0FBDA59BD5ED0B59B

Спойлер

EEA85B082D2DC7D640124DEEFBA966E81A507346

ШВЕ Армия настолько эффективна, что вырезает по морали (да и по численности) врагов за недели. Не сваливать все в 1 большую кучу в такой ситуации было невозможно, т. к. равную по силе армию ШВЕ унижал очень быстро. Возможно, следовало растянуть фронт. Оставить часть сил в Копенгагене или пойти через север. Но для этого нужна координация, а это сложна. Наконец, это вообще спорный момент, следует ли растягивать фронт. Т. к. согласно скриншоту, проиграли союзники на соплях. И некоторые игроки считают, что вопреки надписи в тултипе, солдаты из 2 ряда участвуют в сражении, а не только теряют мораль.
У ШВЕ был Защитник Веры, оверлимит армии и флота, 2к займов. Однако, страна устояла - возможно, не без чей-то помощи.
Император закончил Северный Поход против ШВЕ белым миром, т. к. на его союзника Папу напали КАС-ФРА-ПОР.
В Варшаве полагали, что непременно должны были принять участие в заварушке в Южной Европе, поэтому, восстановив армию, Круль отправился в вояж по Вене и Риму (в Толедо вход ему был заказан), который кончился потерей Гданьска и Мемеля т. к. Император вышел из войны сепаратно, забыв, что лидером союза является Папа, а не он.

Спойлер

1E4EC1D9FAC17E315133679BADFCDB2BE5164237

 

В мире тем временем параллельно шло (идет?) Завоевание Тимуром Моголами Индии. С помощью Османа (ИИный МАМ был распилен)

Изменено пользователем Nervar
Ссылка на комментарий

А кто на Шведе? Можно скрины всей карты Европы?

Ссылка на комментарий

Я на Швеции.

4 часа назад, Nervar сказал:

встали в Мемеле и стоят

Литовско-Молдавская армия стоящая в Мемеле, это лучший тактический ход всего вашего союза в этой войне. Я из-за них не мог в Кёнигсберг пройти.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. С сегодняшнего дня (21.12.2017) я передаю все свои права как организатора данной лиге - Starcollaps, сам же покидаю лигу. Приношу свои извинения и желаю удачи всем участникам.

Ссылка на комментарий

aragon961
3 часа назад, Adeptus сказал:

Доброго времени суток. С сегодняшнего дня (21.12.2017) я передаю все свои права как организатора данной лиге - Starcollaps, сам же покидаю лигу. Приношу свои извинения и желаю удачи всем участникам.

 Даже не назвал причину ухода, поступил как тряпка и распутная девка, в прочем ничего нового.

Ссылка на комментарий

Чудо
14 минуты назад, Bartz2 сказал:

Понял лига мертвая)))

Нет, она живее всех живых. Заходи в дискорд канал,где проходит лига, записывайся, садись на замену. В лиге сейчас около 20 человек. Точный год не помню. Зайди посморти на скриншотах. Если что-то тебя интересует, просто напиши организатору. Мы же не будем тут сидеть и отписываться на каждое сообщение форума. Я случайно зашёл и увидел твоё сообщение. Тут просто объявление, а сама лига в официальном канале дискорда, сссылка на него есть. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Чудо сказал:

Нет, она живее всех живых. Заходи в дискорд канал,где проходит лига, записывайся, садись на замену. В лиге сейчас около 20 человек. Точный год не помню. Зайди посморти на скриншотах. Если что-то тебя интересует, просто напиши организатору. Мы же не будем тут сидеть и отписываться на каждое сообщение форума. Я случайно зашёл и увидел твоё сообщение. Тут просто объявление, а сама лига в официальном канале дискорда, сссылка на него есть. 

 

ок спасибо, я как раз написал оргу в дискорде, а где можно смотреть скриншоты?

 

Изменено пользователем Bartz2
Ссылка на комментарий

Чудо

там основной чат - флудилка, люди выкладывают туда скрины с битв, когда решалась судьба войн и просто обсуждают ситуацию. ты найдёшь чат в дискорде, когда у тебя будут права игрока, помоему это так работает. Но тебе всё расскажет орг и его помошник. 

У енас просто орг поменялся. Адептус ушёл, теперь орг Colaps. В дискорде есть инфа по этому поводу

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Bartz2 сказал:

ок спасибо, я как раз написал оргу в дискорде, а где можно смотреть скриншоты?

На следующую сессию точно нужен будет нагибатор на Речку.Так что заходи)

Ссылка на комментарий

27 минут назад, mimbo сказал:

 

На следующую сессию точно нужен будет нагибатор на Речку.Так что заходи)

а кто сказал что я нагибатор?)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Bartz2 сказал:

а кто сказал что я нагибатор?)

Речка в порядке.Так что если руки растут не из ж*пы,все в твоих руках)

Ссылка на комментарий

17 часов назад, mimbo сказал:

Речка в порядке.Так что если руки растут не из ж*пы,все в твоих руках)

я только за

________________________
добавлено 1 минуту назад
20 часов назад, Чудо сказал:

там основной чат - флудилка, люди выкладывают туда скрины с битв, когда решалась судьба войн и просто обсуждают ситуацию. ты найдёшь чат в дискорде, когда у тебя будут права игрока, помоему это так работает. Но тебе всё расскажет орг и его помошник. 

У енас просто орг поменялся. Адептус ушёл, теперь орг Colaps. В дискорде есть инфа по этому поводу

Спасибо, жду орга онлайн, и да чатов пока не вижу, только список игроков

Изменено пользователем Bartz2
Ссылка на комментарий

Сержант Дорнан

Вот всё и закончилась. Отличная и интересная лига вышла.

Ссылка на комментарий

Первый опыт в лиге :)

 

Ссылка на комментарий

Чудо

Европейский блок доказал своё превосходство над восточным блоком)

Ссылка на комментарий

Просто на последней игре не было сонгая :) А то бы я вам всем показал бы . Защитил бы своих союзников османов :smile43:

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9146

Лучшие авторы в этой теме

  • Adeptus

    17

  • mimbo

    8

  • Чудо

    8

  • Nervar

    6

  • Сержант Дорнан

    6

  • Bartz2

    5

  • Panda_Wi

    3

  • aragon961

    2

  • Rhaegar Blackfyre

    2

  • Algamoro

    2

  • pickosik

    2

  • Soyt

    2

  • de8bug

    2

  • kolokol

    2

  • Platon

    1

  • Starcollaps

    1

  • N`~

    1

  • Ellizium2000

    1

  • Caesar

    1

  • Shahinshah1998

    1

  • 3aBoDnoU

    1

  • Vladimirus888

    1

  • Sidor0vich

    1

  • Rall13

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nervar

Ниже пойдет обсуждение 2й игровой сессии, 1460-1481 гг.   Отыграли мало из-за войн и лагов игроков, в частности БРА, который лагал даже на 2 скорости. Это было очень критично, т. к. БРА стал

Nervar

Новая игра, а я снова в Аду (на Польше). Зато весело : На сей раз были проведены переговоры с МОС, ХАБ и БРА. Результаты переговоров плачевные. Примерно 90% литовских православных должны отойти

Nervar

2 игровая сессия 1472 - 1504 на новом патче. Первая половина игры была мирной. В Польшу пришло Просвещение, одним из последних. Чтобы подтолкнуть тёмных подданных к нему, Крулем были то тут, то там

Platon

Та ссылка тоже на наш канал, все в порядке )

mimbo

Уважаемый автор ,у вас здесь похоже очепятка.Вы наверное хотели написать не на Кхмер ,а на Хер!?

Adeptus

Итак, на момент публикации рассадки в лигу было записано 20 человек. Зная, что скорей всего найдутся люди, которые просто не придут, рассчитывал что примерно человек 16-18 таки соберётся и мы нормальн

Nervar

Игра называется Европа, поэтому вот вам Европа. Товарищи азиаты пусть сами что-нибудь напишут / выложат. Центр последних событий был в противостоянии ТУР-ШВЕ-ПОЛ и ХАБ-ПАП-ФРА-ПРУ. Уже из

Чудо

Ну а теперь, по поводу катки, отпишусь я - нубасик, который решил попробовать мультиплеер. До этого момента, мои попытки поиграть в Мп были неудачны. Почему?  Всё просто. Что происходит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...