Почему падает уровень жизни в России и как решить эту проблему - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему падает уровень жизни в России и как решить эту проблему

Рекомендованные сообщения

WolfRus
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

1% - средняя по больнице. Применительно к твоему случаю - зп постоянна, значит вычитается полная инфляция. Если бы зп росла, но медленнее инфляции, тогда может и был бы 1%, а так - 2,5.

Странная у тебя математика.  Зарплаты выросли на 10% при инфляции 2.5%,  значит все обнищали на 1%.   Ты уж конкретизируй, кто конкретно у нас обнищал и насколько, потому как те, кто белую  з/п получает - стали жить лучше. Или ты радеешь за падение доходов всяких финансовых спекулянтов да акционеров с "инвесторами"? Ну да, если какой-нить крупный банкир потеряет 10% доходов за год, это как раз общую статистику приуменьшит.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

так падает или нет?

Формально падает, а фактически нет

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Странная у тебя математика.  Зарплаты выросли на 10% при инфляции 2.5%,  значит все обнищали на 1%.   Ты уж конкретизируй, кто конкретно у нас обнищал и насколько, потому как те, кто белую  з/п получает - стали жить лучше.

Моя супруга белой 15 тыс получает. А серой получала 1,5 года назад 15, а сейчас 25. (Экономист в управляшке)

Если начнет белой больше получать, то ровно на столько сколько серой меньше :)

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Странная у тебя математика.  Зарплаты выросли на 10% при инфляции 2.5%,  значит все обнищали на 1%.   Ты уж конкретизируй, кто конкретно у нас обнищал и насколько, потому как те, кто белую  з/п получает - стали жить лучше.

Все вопросы к Росстату. Говорит, что доходы упали на 0,8%, а зп увеличилась на 5,5%(раздели зп октября 2017 на зп октября 2016), значит увеличились обязательные расходы на что-то ну, там налоги, может увеличилась безработица.

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Все вопросы к Росстату. Говорит, что доходы упали на 0,8%, а зп увеличилась на 5,5%(раздели зп октября 2017 на зп октября 2016), значит увеличились обязательные расходы на что-то ну, там налоги, может увеличилась безработица.

Доходы упали ОБЩИЕ.  А з/п увеличилась у тех кто работает в "белую".  При этом  военным, например, зарплату не индексировали ни в этом году, ни в прошлом, то есть их доходы уменьшились на размер инфляции. Пенсионерам тоже повышают потихоньку. А вот зарплаты "белые" выросли прилично, сильно опережая инфляцию.  Еще могли упасть доходы (не зарплаты, а доходы) в банковском секторе и у тех, кто "играет" на валютных рынках - изза укрепления рубля.  И так далее.  То есть легально работающие стали жить лучше, а вот всякого рода "неработающие" - нет.  Ну в принципе было бы странно, если бы было наоборот, верно ?  Обычно вслед за ростом зарплат растут и доходы у иждивенцев - но не сразу, а с задержкой.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, WolfRus сказал:

То есть легально работающие стали жить лучше, а вот всякого рода "неработающие" - нет. 

Откуда Росстат знает о "неработающих"? Серые зп, не говоря уже о чёрных, не афишируются, кроме как в кругу своих. Иначе моментом нагрянет трудинспекция и налоговая.

Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Откуда Росстат знает о "неработающих"? Серые зп, не говоря уже о чёрных, не афишируются, кроме как в кругу своих. Иначе моментом нагрянет трудинспекция и налоговая.

ОМГ! Ты понимаешь разницу между "доходом" и "зарплатой" ?   Официальные доходы определить легко - по налоговым декларациям.  Официальные (белые) зарплаты - соответсвенно по всякого рода выплатам, привязанным к ее размеру - перечислениям в ПФР, к примеру. Так вот - в "доходы" помимо зарплаты входит еще несколько составляющих. Это всякого рода прибыли от акций, от коммерческой деятельности и так далее. И если зарплаты растут а доходы падают, значит падают те части доходов, которые не являются зарплатой. То есть у тех, кто в основном работает вбелую, доходы выросли сильнее, чем у тех, у кого зарплата - лишь малая часть дохода или совсем отсутствует.   Далее разжевать ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 2017.11.22. в 07:34, Olgard сказал:

Собственно сама таблица:

54b175bfd14ca3a7f57d0cbf3e45f77d.jpg

По этой таблице, половина стран Европы в глубокой попе по отношению к России. Так шта.., :) 

 

 

Афигеть, выходит, что у Россиян зарплаты только каких то ~ 15% ниже чем у одной из самых благополучных стран мира - Дании и гораздо выше Ирландской????:o_0: А с помощью какой методики добиты эти цифры? это ППС в эквиваленте водки? 

Хотя теперь я понял универсальный метод русских патриотов как жить хорошо - можно жить в говне, но нарисовать себе таблички, по которой живёшь чуть ли не как гражданин самых благополучных стран мира.И напрягаться особо не надо, авось что то случиться, и десйтвительно начнёте как в Дании жить?

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
  • Like (+1) 4
  • bad (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

WolfRus
10 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Афигеть

...

 

Очередная демонстрация "прибалтологики" - если цифры и факты не ложатся в "генеральную линию партии" - то тем хуже для цифр и фактов...

 

ЖПМ, реально, без ваших потуг форумчане бы могли поверить, что в прибалтике нормальные люди живут, а анекдоты про прибалтов - все вымышленные. Спасибо вам за то, что раз за разом раскрываете нам глаза на свои страны и их обитателей :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
3 часа назад, WolfRus сказал:

 

Очередная демонстрация "прибалтологики" - если цифры и факты не ложатся в "генеральную линию партии" - то тем хуже для цифр и фактов...

 

ЖПМ, реально, без ваших потуг форумчане бы могли поверить, что в прибалтике нормальные люди живут, а анекдоты про прибалтов - все вымышленные. Спасибо вам за то, что раз за разом раскрываете нам глаза на свои страны и их обитателей :)

 

Вас по всей видимости тоже совершенно неволнует достоверность этих цифр. Неудивительно... То что кто то неизвестно кто где то чё то на заборе написал, даже если это в виде таблицы, совершенно не значит, что это становиться фактом, и даже если кому то очень хочется, чтоб надписи на заборе были фактами, они фактами от этого не становиться. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
19 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Вас по всей видимости тоже совершенно неволнует достоверность этих цифр. Неудивительно... То что кто то неизвестно кто где то чё то на заборе написал, даже если это в виде таблицы, совершенно не значит, что это становиться фактом, и даже если кому то очень хочется, чтоб надписи на заборе были фактами, они фактами от этого не становиться. 

Вас, по всей видимости, совершенно не волнует достоверность вообще любых цифр. Неудивительно. Ведь ваша цель на этом ресурсе - генерирование дерьма и наброс его на вентилятор, а ни в коем случае не приведение каких-либо обоснований или доказательств своих "выводов", заранее прописанных в методичках. Ваша команда даже не пытается хотя бы видимость мыслительного процесса обозначить.  Ну хоть слава богу вашего косноязычного идиота давно не видно.. 

 

Ссылка на комментарий

По поводу этой таблички, даже самому стало интересно, вот только, кто-то врет (особенно в расчетах "коэффициентах"), так как по данным Fich, зп по ППС в России составляет 1451$, правда это 2016 год, но для сравнения, в той же Германии этот же показатель составлял 3866$. Ну и вот никак я не могу поверить что в странах ЕС этот показатель смог уменьшиться, а в России увеличиться, причем на 25%.

 

_98760410_zp2016_upd-nc.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 1/4/2018 в 15:56, WolfRus сказал:

Вас, по всей видимости, совершенно не волнует достоверность вообще любых цифр. Неудивительно. Ведь ваша цель на этом ресурсе - генерирование дерьма и наброс его на вентилятор, а ни в коем случае не приведение каких-либо обоснований или доказательств своих "выводов", заранее прописанных в методичках. Ваша команда даже не пытается хотя бы видимость мыслительного процесса обозначить.  Ну хоть слава богу вашего косноязычного идиота давно не видно.. 

 

Так меня волнует, точней сказать интересует от куда эти цифры. Ибо источник это некий  ильягоряч в каком то форуме. Там нет не одной ссылки на источники, нет методики подсчёта. Таким образом любой может "доказать" чего угодно, настрочи какую то таблицу, запости в каком то форуме а потом дай ссылку на свой же пост. Я уж не буду говорить о том, что сразу можно понять, что данные лживые, ибо в Дании или Ирландии люди живёт гораздо лучше чем в России. Но вы то даже не в состоянии осознать, что вас грубо обманывает. Как не обманывать того, который сам обманываться рад. И на это не желание или не состояние думать и держится вся Российская мозгопомывочная машина. Они то особо не напудривается, какая разница чего выдавать, если всякие Волфрусы и так прогладит. Можно рассказывать как лётчик Волошин Миг25 сбил малайзийский боинг и это засекли на радаров а через пару месяцев можно рассказывать что самолёт сбивал бук и радары посторонних объектов не видели. А аудитория только будет одобрительно кивать. Можно наполнить помойки со всякого рода грубых И тупых фейков,а аудитория вроде Волфруса будет с радостью эти помои поглощать не думая и орать "А ДОКАЖИ ЧТО НЕ ПРАВДА!". 

Короче он о вас говорил тогда:

 

 

 

 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

WolfRus
17 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Так меня волнует, точней сказать интересует от куда эти цифры. Ибо источник это некий  ильягоряч в каком то форуме.

 

А почему тебя интересует, откуда цифры, если ты сам практически никогда не приводишь источники своих цифирей (да и всего остального) ?  Или двойные стандарты - это и есть истинные европейские ценности, и желтая статейка неграмотного блоггера на "ленте-вру" по умолчанию достовернее "какого-то форума" ?

Так вот, сынок - покуда ваша кодла не начнет систематически приводить ВЕСКИЕ подтверждения или обоснования своим заявлениям, лично я перед вами бисер метать не собираюсь. Ты еще не заметил, что я в общении с вами использую ваши же подходы ?  А у вас (и у тебя лично) от этого некисло бомбит и пригорает - что доставляет немало лулзов. Видимо в зеркала вы смотритесь нечасто..

 

ЗЫ давай, заводи свою шарманку - "вивсетюпие нипанимаети"

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
8 часов назад, ROTOR сказал:

 

Прибалтийские патриоты живут по другой схеме , они живут в говне, но считают своим долго от туда из говна учить Россию жизни.

 

Вообще то Эстония живёт гораздо лучше России, Литва немножко лучше а Латвия примерно так же. Но мы себе таблички не рисуем чтоб бы внушить себе же,что мы здесь живём луче чем Ирландя. И я как то незамечал что я кого то жить учил, живите и далше в говне и русуйте себе таблички всякие, на здоровие. Я лиш указал на то, что грубой обман и самовнушение реальность изменить не может.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

ROTOR
9 часов назад, UBooT сказал:

Ты хоть бывал в Прибалтике-то ?.. Хоть во время СССР, хоть теперь ?..

 

Был! И в Вильнюсе и в Паневежисе.

________________________
добавлено 2 минуты назад
2 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Вообще то Эстония живёт гораздо лучше России, Литва немножко лучше а Латвия примерно так же. Но мы себе таблички не рисуем чтоб бы внушить себе же,что мы здесь живём луче чем Ирландя. И я как то незамечал что я кого то жить учил, живите и далше в говне и русуйте себе таблички всякие, на здоровие. Я лиш указал на то, что грубой обман и самовнушение реальность изменить не может.

 


В том то и фишка что вы себе таблички не рисуете. В живете по уши в говне страны Прибалтики просто вымирают население эмигрирует и не возвращается, но вы об этом ни слова. Вы на гражданам России рисуете таблички о том как они плохо живут.
 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
35 минут назад, ROTOR сказал:

В том то и фишка что вы себе таблички не рисуете. В живете по уши в говне страны Прибалтики просто вымирают население эмигрирует и не возвращается, но вы об этом ни слова. Вы на гражданам России рисуете таблички о том как они плохо живут.

 

Я вам ни какие таблички не рисую, то чти вы живёте гораздо хуже большенство граждан ЕС это факт, и даже если вы будете самовнушать себе что это не так, это не перестанет истиной бить.
А то что мы говорим или нет вы знать не знаете, вы и Литву от Латвии отличить не в состоянии. Мне вот одно не понятно, действительно вам не доходит та простая истина, что не имея полностю ни каких знаний про теме не можно и ничего утверждать? Вы не пробовали осознать границы своей очень узкой компетенции? Ибо это смешно, когда человек у которого в большенстве темах,о которых он питаетса говорить, знания нулевые, топит о том, как там во всём мире во всех сферах дела то на самом деле обстоит. Вы сами с себя делайте посмешише.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, ROTOR сказал:

страны Прибалтики просто вымирают

а Россия - нет?

Вот основные демографические показатели России за 2017 год:

Естественный прирост населения: -168 348 человек

Миграционный прирост населения: 228 368 человек

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В 16м году из разных чуркобесий понаехало 430 тыс человек, из нормальных стран(включая Прибалтику - 200 тыс).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот и считай, кем же Россиюшка прирастает?

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, ROTOR сказал:

В живете по уши в говне

когда я выхожу на улицу после очередного ливня, меня начинают терзать смутные сомнения - не в Африке ли я живу? Не побоюсь этого слова - три четверти города превращаются в говно - либо лужи, либо грязь по колено, а часто и то и другое на дистанции в пару метров.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

а Россия - нет?

Вот основные демографические показатели России за 2017 год:

Естественный прирост населения: -168 348 человек

Миграционный прирост населения: 228 368 человек

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В 16м году из разных чуркобесий понаехало 430 тыс человек, из нормальных стран(включая Прибалтику - 200 тыс).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот и считай, кем же Россиюшка прирастает?

________________________
добавлено 3 минуты назад

когда я выхожу на улицу после очередного ливня, меня начинают терзать смутные сомнения - не в Африке ли я живу? Не побоюсь этого слова - три четверти города превращаются в говно - либо лужи, либо грязь по колено, а часто и то и другое на дистанции в пару метров.

Фигня прибалтика. Вчера видел статистику, что в Молдове проживало в 1989 году 4,3 млн человек. А сейчас 2,6 млн. Убыль 45%. Чуток волосы пошевелились

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Хоттабыч сказал:

а Россия - нет?

Вот основные демографические показатели России за 2017 год:

Естественный прирост населения: -168 348 человек

Миграционный прирост населения: 228 368 человек

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В 16м году из разных чуркобесий понаехало 430 тыс человек, из нормальных стран(включая Прибалтику - 200 тыс).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот и считай, кем же Россиюшка прирастает?

________________________
добавлено 3 минуты назад

когда я выхожу на улицу после очередного ливня, меня начинают терзать смутные сомнения - не в Африке ли я живу? Не побоюсь этого слова - три четверти города превращаются в говно - либо лужи, либо грязь по колено, а часто и то и другое на дистанции в пару метров.

 

А ты уверен, что это статистика тех, кто получил гражданство России? 
Это похоже миграция включая туризм.
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26241

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    43

  • Jeffery

    32

  • Хоттабыч

    30

  • Olegard

    28

  • Valamir

    26

  • Zdrajca

    24

  • WolfRus

    17

  • pawlinmawlin

    16

  • Olgard

    13

  • Cain

    12

  • ROTOR

    11

  • NeRu

    10

  • Robaggio

    10

  • Jean-Paul Marat

    9

  • Bes

    8

  • Кастилиус

    7

  • GoooGooo

    6

  • ДиванныйЭксперт

    5

  • Rybinsk

    4

  • Patik

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • war_dog

    3

  • NoOneName

    3

  • enot1980

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jean-Paul Marat

Афигеть, выходит, что у Россиян зарплаты только каких то ~ 15% ниже чем у одной из самых благополучных стран мира - Дании и гораздо выше Ирландской???? А с помощью какой методики добиты эти цифры? это

Ватник345

Jean-Paul Marat

Так меня волнует, точней сказать интересует от куда эти цифры. Ибо источник это некий  ильягоряч в каком то форуме. Там нет не одной ссылки на источники, нет методики подсчёта. Таким образом любой мож

Иммануил_Кант

Я не предлагаю печатать дополнительные рубли, чтобы повысить зарплаты. Надо обходится имеющимися средствами. Более честное распределение доходов между богатыми и бедными. Сокращать разрыв между обычны

Cain

Тут речь о том, что хоть сам Запад и сделал многое для того, чтобы Россия откатилась в разряд стран третьего мира, большую часть работы проделало и продолжает делать её же руководство. Просто для насе

Robaggio

Вот это одна из реальных проблем России. Профсоюзы, как правило, не мощные организации, отстаивающие интересы своих членов, в том числе в судах, а либо под контролем работодателя (в том же Газпроме не

Olgard

Да уж. Отличный наброс говна на вентилятор.  

Bes

Но ведь внутренней экономической политикой управляет не Единая Россия, дружище   Капитан не только не виноват, но заслужил признание в том что он отличный капитан, ведь команда занимается

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...