Россия - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Россия

Рекомендованные сообщения

Stolzenberg

Делал WC за Россию на одном из последних патчей, но там нужно было максимально ограничить османа со старта, чтобы ему некуда было отъедаться, поэтому после войны с Новгородом я ломился через Орду на Кавказ, и оттуда через Месопотамию выходил в Сирию, попутно выделяя Персию на будущее. В этот момент осман рвал союз, но уже было поздно) Сейчас, правда, и осман не такой злой и быстрый, и Персии уже нет - может и не обязательно так делать...

Ссылка на комментарий

райн77
В 07.12.2017 в 00:42, Nestiere сказал:

А за всё этого ИИ получает дополнительные бонусы, которые по крайней мере компенсируют его тупость в некоторых аспектах. Другое дело, что разработчики и не ставят цель заставить ИИ захватывать мир, к примеру. Можно прогнать всю партию в роли наблюдателя, и в конце концов получится примерно то же, что и на старте, только несколько мажоров будут чуть больше своих исторических границ. То есть у ИИ нет главного качества, которое присутствует у игрока - амбиций. Только несколько квестов на захват опять же исторических провинций. 

а я бы вот посмотрел на ИИ цель у которого быстро и агрессивно захватить мир

например убрать для ИИ агрессивку .. - это бы помогло

Ссылка на комментарий

Nestiere
8 часов назад, райн77 сказал:

а я бы вот посмотрел на ИИ цель у которого быстро и агрессивно захватить мир

например убрать для ИИ агрессивку .. - это бы помогло

Мне казалось, должны быть модификации на эту тему. Вообще, можно было и самому сделать. Я редактировал так конфиг у Викории, чтобы уменьшить бэд бой. Думаю тут с АЕ можно сделать то же самое, все настройки Европы распиханы по текстовым файликам и легко редактируются. Думаю можно даже увеличить вероятность появления воинственных правителей у ИИ, и убрать мирных.

Ссылка на комментарий

райн77

есть уже 160 скринов, отыграно уже до 1482 года почти ..

должен начать писать на днях .. просто партия сильно увлекла ))) на самом деле интересно .. вчера вот вынес ногами вперед первую коалицию в СРИ с превосходством их в числе в 2 раза, а фактически в 4 раза, потому что у меня армия оказалась разделена на 2 части (воевал с Данией и Ко) ... 20 000 в районе Любека, и 20 000 в районе Пскова .. и между моими армиями 80 000 войск коалиции )) и флотом не переправить ... пришлось срочно строить 20 полков наемников .. и не смотря на их численное превосходство удалось примерно вывести по расходам войну в ничью ... заработал денег, украл у них 8 барков .. забрал последние провки Новгорода .. а расходы в районе 800 монет

 

не корректно как мне показалось работают скидки на АЕ ... пишется, к примеру, в тексте мирного соглашения - держава получит 5 штрафа к мнению соседей .. а на самом деле в 2 раза больше получают соседи, специально проверял .. в итоге за 4 провки в районе Любека отхватил в районе 50-60 АЕ .. при скидке АЕ в 70 процентов (был еще ивент на "наше дело правое")

или это я еще мало отхватил?? .. 50 АЕ за 4 провки в районе Любека с развитием в сумме 63 .. на 1 провку была претензия, на 3 не было .. но очень хотелось закрепиться в этом торговом узле

есть вопрос ... как это скидка сочетается со скидкой от кб ветки религии .. там же АЕ 75 процентов? так вот эти скидки складываются? или перемножаются?

 

и подскажите мне пожалуйста на будущее годные описания как правильно вывести войну лиг на вестфальский мир .. желательно гарантированно .. поскольку играю без перезагрузок

понятно, что войны может и не быть .. особенно если я к тому времени вырежу часть СРИ .. но если случится .. то как действовать??

Ссылка на комментарий

райн77

и еще эти союзники фиговы ... была в союзе Польша с Литвой .. но у Поляков был долг 700 монет - кинули собаки

вот думаю брать ли в союз Францию или Османов, есть вариант с ВБ или даже выжившими и съевшими всех вассалов Тимуридами (но через них надо копать траншею в Индию)

Ссылка на комментарий

райн77

идеи планируются такие

влияние - религия - админка - дворянские - гуманизм - эксплоринг 

Ссылка на комментарий

райн77

уже захватил в войнах полтора десятка кораблей .. ну почему в этой игре нельзя брать пленных и формировать из них батальоны?? рекрутов жутко не хватает ((

Ссылка на комментарий

Wiyama
3 часа назад, райн77 сказал:

идеи планируются такие

влияние - религия - админка - дворянские - гуманизм - эксплоринг 

Расскажите, а дворянские зачем?

Ссылка на комментарий

райн77
2 минуты назад, Yohan сказал:

Расскажите, а дворянские зачем?

ну там кучу бонусов 

важнейших из которых скидка на АЕ

Ссылка на комментарий

Wiyama
2 минуты назад, райн77 сказал:

ну там кучу бонусов 

важнейших из которых скидка на АЕ

Откуда скидка на АЕ в дворянских? Или за счет 0.1 абсолютизма в год?

Ссылка на комментарий

JLRomik
21 минуту назад, Yohan сказал:

Откуда скидка на АЕ в дворянских? Или за счет 0.1 абсолютизма в год?

Полиика Админка+Дворянство

Ссылка на комментарий

Религия и Гуманизм одновременно?

Ссылка на комментарий

Wiyama
4 минуты назад, JLRomik сказал:

Полиика Админка+Дворянство

Благодарю, буду знать.

Ссылка на комментарий

райн77
29 минут назад, Yaru сказал:

Религия и Гуманизм одновременно?

возможно не будет гуманизма .. надо посчитать сколько я смогу корить одновременно и будет ли шанс восстаний

и я вот сейчас пока ехал на работу подумал что второй веткой все таки возьму админку ..

и может быть обойдусь без эксплоринга

и в Америку столицу переносить не буду

Ссылка на комментарий

13 часа назад, райн77 сказал:

и подскажите мне пожалуйста на будущее годные описания как правильно вывести войну лиг на вестфальский мир .. желательно гарантированно .. поскольку играю без перезагрузок

понятно, что войны может и не быть .. особенно если я к тому времени вырежу часть СРИ .. но если случится .. то как действовать??

Пока на ум приходит только такой вариант:

При появлении лиг объявляем войну лидеру одного из блоков. Оккупируем. В это время должен сагриться другой блок. Нападаем на него тоже, держим в оккупации. Ждём, пока все устанут и помирятся на белый мир. Проблема тут, кроме военной, в призыве к миру, но, я думаю, что православная страна с соответствующей иконой сможет пережить максимальную военную усталость.

Ссылка на комментарий

райн77
7 часов назад, minta сказал:

Пока на ум приходит только такой вариант:

При появлении лиг объявляем войну лидеру одного из блоков. Оккупируем. В это время должен сагриться другой блок. Нападаем на него тоже, держим в оккупации. Ждём, пока все устанут и помирятся на белый мир. Проблема тут, кроме военной, в призыве к миру, но, я думаю, что православная страна с соответствующей иконой сможет пережить максимальную военную усталость.

красивый вариант ) надо будет попробовать

Ссылка на комментарий

райн77
спойлер ))  

GGVH0ja.jpg

Hide  

шел 1516 год .. заканчивалась вторая коалиционная война 

перспективы весьма туманны из за большой коалиции в Европе и отсутствия прямых тропинок на юг

пугают две вещи

1. Османы с развитием 700 + взяли ветку количества и имеют самую большую армию в мире (105 полков), доход больше 100 монет в месяц .. а еще они давно не воевали

2. до сих пор в Европе нет ереси .. если не считать ряда православных стран .. когда ждать второй эпохи?

Ссылка на комментарий

Wiyama

Даёшь главу! Нет сил уже терпеть:)

Ссылка на комментарий

райн77
В 15.12.2017 в 12:10, Yohan сказал:

Даёшь главу! Нет сил уже терпеть:)

ну .. начнем )) отыграно много (больше 300 скринов) и на работе дедлайн .. близжайшие 2 недели будет не до игры

буду писать статью .. ну и аар для разнообразия

 

глава 1. 

советники  

q6xd68k.jpg

Hide  

без советника на престиж сложно со старта объявить войну на унию с Рязанью или Тверью

если бы его не было .. было бы больше вассалов

а советник-шпион поможет организовать много претензий (на столько много, что не все даже успею использовать)

говорят, что если сначала выбрать соперников, а потом задание - то задания на Новгород может не быть в списке

максим доход  

ETEK8a1.jpg

Hide  

в частности сносим крепости и объявляем эмбарго

советники будут пока или минимальные или от сословий

дин брак с тверью  

18wfkLx.jpg

Hide  

выбор был между Тверью и Рязанью

я не знаю почему, но пробные попытки показали, что Тверь рвет дин брак после объявления ей претензий на престол, с Рязанью сложнее - там нужно будет объявлять войну с потерей стаба

и начинаем шпионить на Литву .. в надежде что унии с Польшей не будет

за 8 месяцев можно сделать претензию .. высока вероятность успеть .. чтобы потом был повод на Литву или Польшу-Литву

война Новгороду  

USRmmZO.jpg

Hide  

бывает старт когда Рязань в союзе с Новгородом, в принципе без разницы

война Твери  

SxLRVBC.jpg

Hide  

а тем временем создается уния Литвы и Польши и я отзываю шпиона

буду союзиться с Польшей .. хотя союз совершенно бестолковый .. в первой же войне Польша залезет в долги и не сможет помочь мне

можно было бы отдавать долги союзника .. но блин .. пусть идет к черту

повышаю стаб, разбираюсь с сословиями  

TD04WIR.jpg

Hide  

вассалов прикрепляю к своим полкам ... 

и жутко буду их юзать в течении 50 лет .. не понимаю откуда у них берутся рекруты и деньги

уния  

5G6PJXr.jpg

Hide  

необходимо сразу же выводить отношения в +, иначе при смерти правителя или его смене (а это уже скоро) уния будет разорвана

уния полезна тем что ее желание свободы считается отдельно от вассалов

поэтому удачно было бы затащить еще и рязань в унию .. но удачи не будет

успевает появиться наследник до образования унии

есть два варианта

1. если рязань в союзе с новгородом то сначала делаем унию с тверью, а потом с рязанью .. оставляя поглощение Новгорода на потом

2. подождать 5 лет перемирия с рязанью и унию потом если еще наследник не родился (шанс вполне реальный), если наследник родился, то ждем когда станет совершеннолетним

есть шанс что у ставшего в 15 лет правителя рязани не будет сразу нового наследника и будет можно сделать унию

местные индейцы ))  

I0C1Lp9.jpg

Hide  

в округе много миноров которых можно грабить на деньги каждые 6 лет

их состав можно расширить отпустив на волю ненужных вассалов

ростов, псков, одоев, ярославль, белозеро часто формируют торговую лигу сначала с Новгородом, а позже с Псковом

мир с Новгородом  

y8UNdfl.jpg

Hide  

4 провки (2 с ТЦ и выходом к 2 морям) съем сам, 3 скормлю униату

на самом деле Тверь можно раскормить на всю Европу ... и она не подавится

жаль только что идеи у нее бестолковые и вредные для меня... торговые и экономические 

хотя с другой стороны можно повысить доход с вассалов почти до сотни процентов ... и это определенный интересный отыгрыш через получение дохода от вассалов и борьбу с их желанием свободы

задание на Казань  

OF3xCj1.jpg

 

Hide  

появляется когда провка Новгород во владении .. поэтому я не сторонник оставления Новогорода на потом чтобы получить там дополнительно 3 развития

столица Перми  

NXf52FO.jpg

Hide  

идеальное место для вырезания ордынцев ... с которыми в степях могут быть на старте проблемы

подлянка от узбеков  

vimFkso.jpg

Hide  

повстанцы ... и я бы не запомнил это если бы не ..

черт!!  

hzU3uv1.jpg

Hide  

с максимальным невезением .. и это снимает мою осаду со столицы узбеков .. а было там уже 49 процентов 

кто бы сомневался ((  

h0POjX6.jpg

Hide  

повстанцам везет больше

еще один момент ... почему то вассалы не хотят воевать в Азии .. их скорость за Башкирией сразу снижается вдвое .. даже у войск Перми

в тоже время войска вассалов из Азии отлично будут воевать в  Европе

спустя год  

WytICPN.jpg

Hide  

за кадром остались ивенты на разорение Казани (+5 к профессионализму), ивент на +5 авторитета (собор в Суздале) и получение 4 воен теха

еще 5 авторитета  

f1Lqymo.jpg

Hide  

ивенты не такие уж и частые ... через 90 лет еще не будет сотки 

да .. и по поводу сепаратистов .. я повышал автономию поначалу (лет 50 игры) не используя временное введение провки во владение .. тем более, что есть навык на снижение автономии 

но потом (с созданием России и свободным лимитом владений) и благодаря пониманию что все равно автономия везде будет низкой .. я начал временно вводить провки во владение перед повышением автономии и для снижения восстаний

беру Казань и Башкирию  

P1tqIjn.jpg

Hide  

остальное скормлю Перми, она, кстати, возьмет ветку гуманизма

кстати .. было ошибкой раскормка Перми .. лучше было оставить прямую тропинку в Азию для себя .. 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Wiyama

@райн77 Для чего унить Тверь и Рязань? Не проще ли их съесть самому?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7657

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

глава 6. нам не страшен серый волк итак ... напала коалиция .. готов ли я? на море да   Hide   флот за счет аббордажа за несколько ле

райн77

скоро фармить будем европейские страны   глава 3.  меняю наследника   Hide   вообщем не плохой такой гений .. но на него придетс

JLRomik

Один полк кавы за каждую провинцию под контролем казаков. Если влияние казаков ниже 60, то максимум +5 полков. Есди выше 60, то максимум 10 полков.

райн77

почему не оптимальный и не самый быстрый? вчера - сегодня думал и решил все таки играя за Россию не брать идеи Юаня, которые в 2 раза лучше по скидке на корки и реально экономят админку + время з

райн77

ну .. начнем )) отыграно много (больше 300 скринов) и на работе дедлайн .. близжайшие 2 недели будет не до игры буду писать статью .. ну и аар для разнообразия   глава 1.  с

райн77

глава 2. 1450-1459   шакалы   Hide   набросились на Новгород при этом я не сразу понял почему так ... Ливоны в союзе

райн77

глава 4. прогулка обещала быть легкой   Hide   как будет на самом деле - поглядим с ходу опять берется пустая

райн77

глава 5.  в прошлой главе обозначились 3 главных направления нашего расширения 1. Балтика 2. Самарканд 3. Кавказ но на следующие 100 лет из этих трех направлений приоритетным

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...