Выборы - 2018. Кандидат - Павел Грудинин. - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы - 2018. Кандидат - Павел Грудинин.

Как вы проголосовали бы по данному кандидату  

63 голоса

  1. 1. опрос среди форумчан

    • Я за П. Грудинина
    • Я против П . Грудинина
    • Я воздержусь


Рекомендованные сообщения

NeoNaft
Только что, Хоттабыч сказал:

Значит, с большой долей вероятности, знает отличие оппозиционных от провластных роликов.

Мимикрирование - способность живых организмов выглядеть как то чем они не являются.

Ролики про половую жизнь Навального создаются  для того чтобы их смотрели протенциальные избиратели Навального. Как следствие задача человека продвигающего данные видео мимикрировать их под ролики пронавального толка. Гугл как я уже сказал для определения формата ролика пользуется тегами и форматом каналов. Так что ролик из неизвестного канала про то какой Навальный хороший с определенными тегами, не отличим для него от ролика с неизвестного канала про то как Навальный обосрался с такими же тегами. И последних в последнее время все больше. В это вкладываются серьезные деньги. Контент создают чтобы сторонники Навального его смотрели и получали отвращение к Навальному. Так вот у меня такого контента в рекомендуемом нет, у меня даже Шария нет в рекомендациях (его я ни разу не смотрел) хотя казалось бы вот пример "конструктивно мыслящего ютубера", контент которого должен быть мне интересен. Но Грудинин появился и не только у меня, ты подтвердил что у тебя он тоже есть, и ролик этот резко возрос по популярности

Ссылка на комментарий

Patik
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Сплошные абстракции-"обуздать, обеспечить, восстановить, воссоздать".... На все нужны деньги. Минималка в 25 т все сожрет а что дальше?

А дальше и не будет, так как даже после первого пункта этой программы наступит коллапс с гиперинфляцией, потерей ликвидности и фактически остановкой производства. Как этого можно не видеть я не понимаю.

Тут же все говорят, что главное вывести наши деньги из западных ценных бумаг, а вот куда вложить их опять не понятно. Вложить в науку отдача лет через 20 минимум, в социалку тоже не вариант так как нужны деньги на ликвидность. Деньги должны работать, почему то все эти экономисты забывают эту простую истину.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
12 минуты назад, Patik сказал:

Тут же все говорят, что главное вывести наши деньги из западных ценных бумаг, а вот куда вложить их опять не понятно. Вложить в науку отдача лет через 20 минимум, в социалку тоже не вариант так как нужны деньги на ликвидность. Деньги должны работать, почему то все эти экономисты забывают эту простую истину.

Эти "экономисты" предлагают строить заводы. Именно промышленность они считаю главным применением тех денег которые мы получаем с нефтянки. Правда они забывают некоторые очень простые вещи

1. Заводы никому не нужны. Сейчас в мире перепроизводство товаров. Любых. Есть толпы брендов в самых разных отраслях которые производят товары и продают их по всему миру. За счет огромных объемов они могут давать на них низкую накрутку. Новое производство по определению должно быть высокомаржинально (иметь высокую накрутку) иначе оно не может окупиться. Но как это сделать если все отрасли забиты?

2. Стоимость любого товара состоит из себестоимости и прибыли. Себестоимость состоит из стоимости материалов и зарплаты персоналу. Зарплата персоналу в России выше чем в Китае. Развитие инфраструктуры там тоже выше, как следствие материалы там дешевле. Ну и как мы собираемся конкурировать с ними?

 

Я еще много примеров проблем данного вложения могу привести. И все они приводят к одному, строить заводы сегодня в России невыгодно. Только мощными заградительными пошлинами можно вывести их в относительную прибыль, за счет большого внутреннего рынка как это произошло с ВАЗом. Других вариантов у нас нет. Так куда вкладывать те деньги что мы получаем с нефтянки чтобы иметь нормальную прибыль?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Olegard
9 минут назад, NeoNaft сказал:

Эти "экономисты" предлагают строить заводы.

И все они приводят к одному, строить заводы сегодня в России невыгодно. Только мощными заградительными пошлинами можно вывести их в относительную прибыль

первый серьезный шаг к автаркии ( защите своей экономики  ) будет сделано Москвой в мае 18го, но инерция страны огромна и  уже летом мы словим серьезные проблемы от санкций, в том числе и инфляцию.

И да - делать это будет царь Путин, кандидату ( Грудинин ли это будет или еще кто - не важно) от красных потом лишь удасться продавить через ГосДуму снижение налогового бремени с бедной прослойки.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Patik
5 минут назад, NeoNaft сказал:

Эти "экономисты" предлагают строить заводы. Именно промышленность они считаю главным применением тех денег которые мы получаем с нефтянки. Правда они забывают некоторые очень простые вещи

1. Заводы никому не нужны. Сейчас в мире перепроизводство товаров. Любых. Есть толпы брендов в самых разных отраслях которые производят товары и продают их по всему миру. За счет огромных объемов они могут давать на них низкую накрутку. Новое производство по определению должно быть высокомаржинально (иметь высокую накрутку) иначе оно не может окупиться. Но как это сделать если все отрасли забиты?

2. Стоимость любого товара состоит из себестоимости и прибыли. Себестоимость состоит из стоимости материалов и зарплаты персоналу. Зарплата персоналу в России выше чем в Китае. Развитие инфраструктуры там тоже выше, как следствие материалы там дешевле. Ну и как мы собираемся конкурировать с ними?

 

Я еще много примеров проблем данного вложения могу привести. И все они приводят к одному, строить заводы сегодня в России невыгодно. Только мощными заградительными пошлинами можно вывести их в относительную прибыль, как это произошло с ВАЗом. Других вариантов у нас нет. Так куда вкладывать те деньги что мы получаем с нефтянки чтобы иметь нормальную прибыль?

Я бы не был столь категоричен, что строить нельзя вообще, но то что должно быть четкое понимание рынка сбыта продукции завода это точно и естественно строительство завода должно идти не за счёт золото валютных резервов.

А зачем их куда то перекладывать? Они же так и называются золотовалютные резервы. Поэтому и держаться в золоте и валюте. На счетах в банках приносящих процент.

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, Olegard сказал:

первый серьезный шаг к автаркии ( защите своей экономики  ) будет сделано Москвой в мае 18го, но инерция страны огромна и  уже летом мы словим серьезные проблемы от санкций, в том числе и инфляцию.

И да - делать это будет царь Путин, кандидату ( Грудинин ли это будет или еще кто - не важно) от красных потом лишь удасться продавить через ГосДуму снижение налогового бремени с бедной прослойки.

Можно записать?

Вот сколько раз говорил, когда вангуете срок побольше ставите а то вас же потом в это и мокнут.

Ссылка на комментарий

Pendragon
2 минуты назад, Patik сказал:

На счетах в банках приносящих процент.

 

Американских банках. Которые с этого, в том числе, имеют средства для финансирования своей империи и военной машины.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, Patik сказал:

А зачем их куда то перекладывать? Они же так и называются золотовалютные резервы. Поэтому и держаться в золоте и валюте. На счетах в банках приносящих процент.

Прибыль от промышленности выше чем от банковской прибыли . Да и хранить "наши деньги" в чужой экономике тоже не надо будет. Кстати по поводу хранения в золоте это тоже не совсем правильный ход. Золото прибыль не приносит, оно просто лежит плюс оно еще и подвержено колебанию стоимости. Так что хранение в золоте ничем фактически не отличается от хранения в алмазах или нефти. Это просто товар который как форма хранения чего либо, сам по себе ничего из себя не представляет

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, Pendragon сказал:

Американских банках. Которые с этого, в том числе, имеют средства для финансирования своей империи и военной машины.

Так куда вкладывать то? Дайте ответ, патриоты вы наши. Про промышленность я уже все разложил.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Patik
9 минут назад, Pendragon сказал:

 

Американских банках. Которые с этого, в том числе, имеют средства для финансирования своей империи и военной машины.

Деньги вкладываются в надёжное и приносящее прибыль, остальное от лукавого.

 

7 минут назад, NeoNaft сказал:

Прибыль от промышленности выше чем от банковской прибыли . Да и хранить "наши деньги" в чужой экономике тоже не надо будет. Кстати по поводу хранения в золоте это тоже не совсем правильный ход. Золото прибыль не приносит, оно просто лежит плюс оно еще и подвержено колебанию стоимости. Так что хранение в золоте ничем фактически не отличается от хранения в алмазах или нефти. Это просто товар который как форма хранения чего либо, сам по себе ничего из себя не представляет

________________________
добавлено 0 минут назад

Так куда вкладывать то? Дайте ответ, патриоты вы наши. Про промышленность я уже все разложил.

Промышленность надо сначала построить, а что делать сейчас без ликвидности? 

Золото также ложится на счета в банке и приносит прибыль, так как это актив и банк получивший такую ликвидность платит с этого проценты.

Золото валютные бумаги вкладываются в надёжные инструменты приносящие прибыль, так как это резервы, что сейчас на финансовом рынке самое надёжное а то и вкладывать надо.

Ссылка на комментарий

Pendragon
9 минут назад, NeoNaft сказал:

Так куда вкладывать то? Дайте ответ, патриоты вы наши. Про промышленность я уже все разложил.

 

Промышленность, наука, социальные программы для титульной нации. Zig Zeon! :108196:

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 минуту назад, Patik сказал:

Деньги вкладываются в надёжное и приносящее прибыль, остальное от лукавого.

 

Когда тебя и твою семью на атомы распылит американская крылатая ракета (а есть и вариант с медленной смертью в концлагере или разрушенном в ноль городе без инфраструктуры) - ты вспомнишь про лукавого, дядю Сэма и всю херню. Но будет уже поздно. 

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Pendragon сказал:

Промышленность, наука, социальные программы для титульной нации. Zig Zeon! :108196:

понятие титульной нации , прочитал, у нас под запретом Конституции РФ.

так что все тобой перечисленное отменяется - нЕ для кого...

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Patik сказал:

Деньги вкладываются в надёжное и приносящее прибыль, остальное от лукавого

Так надежное или приносящее прибыль? Это знаете ли 2 разные вещи. Прибыль должна быть максимизирована. Куда вкладывать деньги для получения максимального его количества? Вспоминаем пари Баффета (кто не знает вот расклад его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Даже тут видно что не все согласны с тем что вкладывать надо в надежные источники, потому что тогда можно ее недополучить.

Ссылка на комментарий

Olegard
15 минут назад, NeoNaft сказал:

Так куда вкладывать то? Дайте ответ, патриоты вы наши. Про промышленность я уже все разложил.

промка да, не выгодна...

ну и какой  смысл быть государством без своей промки тогда?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, Pendragon сказал:

Промышленность, наука, социальные программы для титульной нации. Zig Zeon

Одни лишь траты сегодня и никакой гарантии что это даст прибыль в будущем. Так что с таким экономическим обоснованием пройдите к Навальному с его мегапопулизмом в программе

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, Olegard сказал:

ну и какой  смысл быть государством без своей промки тогда?

Какая основная задача государства? Создавать промышленность или как?

Ссылка на комментарий

Pendragon
4 минуты назад, Olegard сказал:

понятие титульной нации , прочитал, у нас под запретом Конституции РФ.

 

Поэтому и РФ осталось недолго уже. Или перезагрузка или гибель. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Какая основная задача государства? Создавать промышленность или как?

задача страны наверно не рухнуть, если в один прекрасный день твои враги обложат тебе НАСТОЯЩИМИ санкциями.

Тут или надо прекращать глупо ссориться с соседями и продолжать гнуть линию Транс Нац. корпораций - или заведомо не заводить страну в тупик, не имея ( на всякий случай) мощностей для собственных нужд без помощи соседей.

Ссылка на комментарий

Pendragon
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Какая основная задача государства?

 

Обеспечить хорошую и спокойную жизнь этому и будущим поколениям.

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, Pendragon сказал:

Поэтому и РФ осталось недолго уже. Или перезагрузка или гибель. Третьего не дано.

нам тут рассказывают, что гибель - это выгодно и поэтому нет смысла вкладывать в свою страну.

Я это слышу с 93го наверно , от либерасов

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, Pendragon сказал:

Обеспечить хорошую и спокойную жизнь этому и будущим поколениям.

Запад заточен на развал и высасывание соков из загубленных стран: Ирак, Ливия...

Они просто ждут, когда накроется РФ чтобы нахаляву потом забрать там ( глав цель - СИБИРЬ) ресурсы.

А для аборигенов надо пока рассказывать, что эти ресурсы пока трогать "невыгодно"...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Pendragon
Только что, Olegard сказал:

нам тут рассказывают, что гибель - это выгодно и поэтому нет смысла вкладывать в свою страну.

 

Я этого не хочу, напротив. Мне тут жить. Надо вкладывать, как вон варяги скандинавы делают. Только без их безумных программ эмиграции и мультикультурализма с ЛГБТ-толерантностью.

Ссылка на комментарий

Patik
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Так надежное или приносящее прибыль? Это знаете ли 2 разные вещи. Прибыль должна быть максимизирована. Куда вкладывать деньги для получения максимального его количества? Вспоминаем пари Баффета (кто не знает вот расклад его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Даже тут видно что не все согласны с тем что вкладывать надо в надежные источники, потому что тогда можно ее недополучить.

Ты путаешь вложении денег свободных и размещение резервов. С резервами сначала надёжность а потом прибыль.

 

5 минут назад, Pendragon сказал:

 

Промышленность, наука, социальные программы для титульной нации. Zig Zeon! :108196:

________________________
добавлено 2 минуты назад

 

Когда тебя и твою семью на атомы распылит американская крылатая ракета (а есть и вариант с медленной смертью в концлагере или разрушенном в ноль городе без инфраструктуры) - ты вспомнишь про лукавого, дядю Сэма и всю херню. Но будет уже поздно. 

Если пойти по твоему пути то и ракет не понадобится, рухнет Россия и так.

 

Я извиняюсь, но вы не понимаете мы говорим не о свободных деньгах мы говорим о резервах, за счёт этого складывается ликвидность наших собственных бумаг, если вы потратите резерв, то и экономика ваша со строительством заводов и научными открытиями и тутульной нацией рассчитанными на долгосрочную отдачу рухнет.

2 минуты назад, Pendragon сказал:

 

Поэтому и РФ осталось недолго уже. Или перезагрузка или гибель. Третьего не дано.

О, а вы срок какой предскажите? 

Советую минимум 10 лет

1 минуту назад, Olegard сказал:

нам тут рассказывают, что гибель - это выгодно и поэтому нет смысла вкладывать в свою страну.

Я это слышу с 93го наверно , от либерасов

Надо вкладывать свободные деньги.

Ты же не продашь квартиру что бы купить машину? 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Olegard сказал:

задача страны наверно не рухнуть, если в один прекрасный день твои враги обложат тебе НАСТОЯЩИМИ санкциями.

 

Только что, Pendragon сказал:

Обеспечить хорошую и спокойную жизнь этому и будущим поколениям.

Нет. Основная задача государства это обеспечить успех и процветание людей из которых оно состоит. Фактически современные государства в этом плане мало отличаются от крупных корпораций. Они тоже функционируют на принципах процветания людей работающих в них.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 567
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39360

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    96

  • Дон Андрон

    45

  • NeoNaft

    44

  • Хоттабыч

    37

  • Patik

    29

  • pawlinmawlin

    24

  • ЯRopolk

    22

  • Муцухито

    21

  • Zdrajca

    20

  • Pendragon

    16

  • Иммануил_Кант

    15

  • Aristocrat

    15

  • Kapellan

    13

  • enot1980

    13

  • andy

    11

  • Robaggio

    11

  • belogvardeec

    9

  • Iviom

    9

  • ROTOR

    8

  • evgenlewandowskiy

    7

  • UBooT

    6

  • Basck

    6

  • Cain

    6

  • RAC00N

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stalevar

Ажиотаж вокруг выборов 2018 года просто поражает. Президентом РФ не изъявили желание стать разве что больные из Кащенко. В остальном список кандидатов, конечно, поражает, так как все – от бешеной деви

ЯRopolk

Не портите сказку. Что мне не нравится в путинском правлении, так это внутренняя политика. Грудинин так и заявил: Хочу оставить во внешней политике путинские взгляды, но кардинально изменить "внутренн

Дон Андрон

ШОК. ЭТО СКРЫВАЛИ ОТ ГРАЖДАН РОССИИ. ЛИДЕР ПАРТИИ ЛДПР РАБОТАЕТ НА ГРУДИНИНА.    

Дон Андрон

RAC00N

А между тем кремлеботы продолжают отрабатывать свои 30 сребренников. Продолжая поливать бизнесмена, которые вместо воровства может развивать бизнес, грязью. И продолжают обелять настоящего миллиардера

Дон Андрон

Стесняется наверное. Поплёвывать из уютного московского бложика на "злочинну владу(TM)", куда как почтенное занятие для мелкого сибаритствующего буржуа. Вдруг действительно выберут, тогда ведь работат

Iliyadoskatch

Угу-угу, а у Путина в его программе популизмом и не пахнет, да. Может для Вас это и является тайной, но скажу - выборы - это всегда популизм. Без популизма ни один кандидат не добьётся даже сотой

Дон Андрон

Член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин подтвердил выдвижение Грудинина кандидатом в президенты от КПРФ    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...