Участие в зимних ОИ 2018 - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Участие в зимних ОИ 2018

Надо ли российским спортсменам ехать на ОИ 2018?  

43 голоса

  1. 1. стоит ли ехать?

    • Да, надо утереться и подставить вторую щёку
    • Нет, надо сохранить достоинство и бойкотировать


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Pendragon сказал:

 

Нет, я на этом ресурсе полгода всего. В конец света я не верю. Но в Вторую Гражданскую войну (а может быть и Третью Мировую, впридачу) - охотно даже.

Гражданская Война будет безусловно, но не думаю, что между условными "белыми" и "красными". Скорее она будет между бывшими регионами по национальным, религиозным и экономическим причинами. Да и едва ли её уже будут называть "Гражданской"

А ТМВ едва ли случится, ибо радиоактивная Земля никому не нужна, а вот бесконечная череда малых войн в странах третьего мира в наши дни уже идет вовсю.

Ссылка на комментарий

UBooT
В 01.01.2018 в 18:25, Pendragon сказал:

Нам решать.

Да, да вам... Взямшимя из ниоткута и никуда...

Написал под давлением воды...

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Добрыня
Цитата

Российские легкоатлеты узнали о допинг-контроле и массово снялись с соревнований...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR

Ну что?! Что теперь скажу сторонники поездки наших спортсменов на эту олимпиаду?

 

Список российских спортсменов, которых Международный олимпийский комитет отказался приглашать на Зимнюю Олимпиаду-2018, во вторник вечером пополнился биатлонистами Евгением Гараничевым и Алексеем Волковым, а также фигуристами Ксенией Столбовой, Иваном Букиным и саночницей Викторией Демченко. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал поступающие из Лозанны вести «удручающими», но выразил надежду на «прояснение ситуации».

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
52 минуты назад, ROTOR сказал:

выразил надежду на «прояснение ситуации»

«Невключение в список приглашённых не обязательно означает, что спортсмен нарушал антидопинговые правила», — цитирует французскую чиновницу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

По словам Фурнейрон, возглавляемый ей орган намерен убедиться, что все российские спортсмены, которые выступят на Олимпиаде-2018, будут чисты.

«Формируя этот список, наша группа по рассмотрению, которую я возглавляю, хотела, чтобы только чистые российские спортсмены могли быть приглашены на зимние Олимпийские игры. Тщательно изучая все возможные обстоятельства, мы хотели иметь абсолютную уверенность, что в адрес кого-либо из тех, кто будет приглашён, нет ни малейших сомнений или подозрений», — добавила она.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Презумпция невиновности? Не, не слышал.

Ссылка на комментарий

ROTOR
42 минуты назад, Хоттабыч сказал:

«Невключение в список приглашённых не обязательно означает, что спортсмен нарушал антидопинговые правила», — цитирует французскую чиновницу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

По словам Фурнейрон, возглавляемый ей орган намерен убедиться, что все российские спортсмены, которые выступят на Олимпиаде-2018, будут чисты.

«Формируя этот список, наша группа по рассмотрению, которую я возглавляю, хотела, чтобы только чистые российские спортсмены могли быть приглашены на зимние Олимпийские игры. Тщательно изучая все возможные обстоятельства, мы хотели иметь абсолютную уверенность, что в адрес кого-либо из тех, кто будет приглашён, нет ни малейших сомнений или подозрений», — добавила она.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Презумпция невиновности? Не, не слышал.

 

Представляешь, как на Олимпиаде их судить будут. 
Запарила наша власть уже в этом плане, ни два ни полтора.
 

Ссылка на комментарий

Jeffery
13 часа назад, Хоттабыч сказал:

Презумпция невиновности? Не, не слышал.

Откровенный отсев потенциальных медалистов. Ребятки просто расписываются в истинной цели всего этого допинг-скандала. Это здорово, что наши все-таки туда собрались: был бы бойкот, эта история так откровенно не всплыла. Но независимые и непредвзятые западные СМИ, разумеется, ничего не заметят.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
13 часа назад, ROTOR сказал:

 

Представляешь, как на Олимпиаде их судить будут. 
Запарила наша власть уже в этом плане, ни два ни полтора.
 

Путин падла бесхребетная, думаю эта история ему количество голосов снизит.

6 минут назад, Jeffery сказал:

Откровенный отсев потенциальных медалистов. Ребятки просто расписываются в истинной цели всего этого допинг-скандала. Это здорово, что наши все-таки туда собрались: был бы бойкот, эта история так откровенно не всплыла. Но независимые и непредвзятые западные СМИ, разумеется, ничего не заметят.

Честно говоря я надеялся на здравый смысл, но когда отсеивают людей, которые вообще нигде не замешаны, это вызывает гнев. Меня поражает тухлая реакция Кремля, надо было после Рио поднять вопрос ребром в МОК об участии во всех последующих играх, пока не будет проведена реформа, ВАДУ эту на место поставить, все вопросы в т.ч. и мед. исключения к единому знаменателю привести. Сейчас же нас будут "иметь" просто по любому поводу. Ну вот запретили проносить флаги РФ на трибуны, а представим кто-то пронес и махал им там, а наш спортсмен медаль выиграл, это повод для её лишения, или болельщики гимн исполнили, пожалуйста ещё один повод над нами поглумиться. 

Ещё один момент напрягает, пофиг на журналистов, но почему молчат наши соперники? Совесть у них есть вообще? Написали бы петицию о поддержке наших спортсменов или что-то подобное, я понимаю конечно, что таких людей немного будет, но если бы скажем лыжные сборные Норвегии, мб Швеции и Германии совместно провели какую-то акцию, уверен к ним бы прислушались. Те же хоккеисты из разных стран сразу заявили, что без России это не олимпиада, а цирк. 

Ссылка на комментарий

Berdian
6 минут назад, Rybinsk сказал:

Путин падла бесхребетная, думаю эта история ему количество голосов снизит.

Есть у меня небольшая надежда на то, что этот цирк (последние решения, а не вся история с допингом) придуман в том числе для того, что бы плешивый царек "разрулил" ситуацию в ручном режиме и набрал дополнительные голоса благодарного электората :)

Слишком уж всё странно как-то.

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Jeffery
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Ещё один момент напрягает, пофиг на журналистов, но почему молчат наши соперники? Совесть у них есть вообще? Написали бы петицию о поддержке наших спортсменов или что-то подобное, я понимаю конечно, что таких людей немного будет, но если бы скажем лыжные сборные Норвегии, мб Швеции и Германии совместно провели какую-то акцию, уверен к ним бы прислушались. Те же хоккеисты из разных стран сразу заявили, что без России это не олимпиада, а цирк. 

Журналисты, кстати, не молчат, тут я ошибся. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. рожают, например, норвежские работники пера:
 

Цитата

 

Это означает, что русские герои спорта промаршируют, так же накачанные препаратами, как и всегда, а вам и мне не надо много думать о том, накачаны ли они ими и каким образом.


Потому что это тайна, которую лидеры олимпийского движения раскрывать не хотят.


Нельзя иначе толковать сообщение для прессы, с которым выступил МОК и в котором говорится, что они на сегодняшний день забраковали 111 спортсменов из 500, предложенных российским Олимпийским комитетом в качестве возможных участников Игр в Пхенчхане. И то, что лидеры олимпийского движения одновременно с этим заверили нас в том, что на этой неделе последуют новые дисквалификации, не особо утешает. Потому что вы не должны знать, около каких имен будет поставлен крестик.

 

Ведь откровенная ложь уже, прямым текстом. После таких статей наши дипломаты в Норвегии должны требовать от издания извинений и официального опровержения.

Ссылка на комментарий

Flamme
56 минут назад, Rybinsk сказал:

Меня поражает тухлая реакция Кремля, надо было после Рио поднять вопрос ребром в МОК об участии во всех последующих играх, пока не будет проведена реформа, ВАДУ эту на место поставить, все вопросы в т.ч. и мед. исключения к единому знаменателю привести.

Для этого нужно влияние, которого у России нет. В МОК (Да и в мире) после такого требования просто поржали бы и всё.

Я даже больше скажу - почти нет (и хорошо если такие всё же есть, а то я уж и не уверен, если честно) зимних видов спорта в котором Россия была бы бесспорным №1 и её неучастие было бы настоящей катастрофой. Максимум "одна из" - и её неучастие это событие неприятное, но всё же терпимое. И в таких условиях ставить ультиматумы - это как если бы Бельгия поставила ультиматум Германии в 40-м.

56 минут назад, Rybinsk сказал:

Ещё один момент напрягает, пофиг на журналистов

Кстати зря - даже западные СМИ несколько охренели от таких новостей и выступили с явной критикой МОК.

Учитывая всю это историю-истерию это даже можно посчитать достижением.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, Berdian сказал:

Есть у меня небольшая надежда на то, что этот цирк (последние решения, а не вся история с допингом) придуман в том числе для того, что бы плешивый царек "разрулил" ситуацию в ручном режиме и набрал дополнительные голоса благодарного электората :)

Слишком уж всё странно как-то.

Тут у него ограничены возможности, он может только пустить всё на самотёк (чем в принципе и занимается начиная с 2015 года) или же может сказать, хватит с нас этого бардака, дальше без нас.

1 час назад, Jeffery сказал:

Журналисты, кстати, не молчат, тут я ошибся. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. рожают, например, норвежские работники пера:
 

Ведь откровенная ложь уже, прямым текстом. После таких статей наши дипломаты в Норвегии должны требовать от издания извинений и официального опровержения.

Клоунов пера везде хватает, но только если люди начинают думать своей головой, то у них сразу же возникают вопросы, мол какие ваши доказательства?

47 минут назад, Flamme сказал:

Для этого нужно влияние, которого у России нет. В МОК (Да и в мире) после такого требования просто поржали бы и всё.

Я даже больше скажу - почти нет (и хорошо если такие всё же есть, а то я уж и не уверен, если честно) зимних видов спорта в котором Россия была бы бесспорным №1 и её неучастие было бы настоящей катастрофой. Максимум "одна из" - и её неучастие это событие неприятное, но всё же терпимое. И в таких условиях ставить ультиматумы - это как если бы Бельгия поставила ультиматум Германии в 40-м.

Кстати зря - даже западные СМИ несколько охренели от таких новостей и выступили с явной критикой МОК.

Учитывая всю это историю-истерию это даже можно посчитать достижением.

Да, безусловно наш демарш поначалу бы проигнорировали, но после недополучения солидных взносов, как в МОК и во все спортивные федерации, так и в ВАДА, плюс упавшая конкуренция, рано или поздно они сами бы пришли к нам с призывами вернуться обратно. Сборную СССР в свое время чуть ли не на коленях зазывали в олимпийскую "семью".

На западе не сразу, но голоса разума будут появляться всё чаще, особенно в разрезе того, что ценность медалей не такая уж и большая, раз там не все сильнейшие выступают. Пример хоккейного турнира на ОИ, медаль медалью, но ценность её низкая из-за отсутствия нхловцев, кстати как вариант надо отказаться от трансляций ОИ, что будет для них похуже бойкота, для этих барыг главное деньги, а терять они их не любят совсем.

Ссылка на комментарий

Flamme
5 минут назад, Rybinsk сказал:

Сборную СССР в свое время чуть ли не на коленях зазывали в олимпийскую "семью".

Ну вы блин сравнили...

Ссылка на комментарий

Rybinsk
14 минуты назад, Flamme сказал:

Ну вы блин сравнили...

Так тогда наши тоже были в изоляции, Холодная война и всё такое.

Ссылка на комментарий

Pendragon

Ожидаемо. "Кто выбирает позор, чтобы избежать войны - получит и войну, и позор".(У.Черчилль)

Умные люди предупреждали, что гнобить будут теперь только в путь. Надо было послать ОИ и на чемпионатах показать, чего мы стоим. Теперь не отстанут, потому что слабых духом - надо добивать до конца.

Ссылка на комментарий

Flamme
27 минут назад, Rybinsk сказал:

Так тогда наши тоже были в изоляции, Холодная война и всё такое.

Ситуация-то та же - страна другая.

У СССР и влияния было побольше, и в спорте он занимал место повыше. Неприезд на Олимпиаду советских фигуристов или хоккеистов мог рассматриваться, как катастрофа. Неприезд российских - разве что в парах и женском одиночном катании.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Rybinsk
5 минут назад, Flamme сказал:

Ситуация-то та же - страна другая.

У СССР и влияния было побольше, и в спорте он занимал место повыше. Неприезд на Олимпиаду советских фигуристов или хоккеистов мог рассматриваться, как катастрофа. Неприезд российских - разве что в парах и женском одиночном катании.

Страны соцлагеря он держал на поводке, согласен. Тогда не только страна другая, но и спорт другой был, самое интересное это было противостояние двух сверхдержав в тех видах, где они могли конкурировать.

Ссылка на комментарий

Jeffery
8 минут назад, Flamme сказал:

Ситуация-то та же - страна другая.

У СССР и влияния было побольше, и в спорте он занимал место повыше. Неприезд на Олимпиаду советских фигуристов или хоккеистов мог рассматриваться, как катастрофа. Неприезд российских - разве что в парах и женском одиночном катании.

Неприезд на Олимпиаду российских хоккеистов и сейчас вполне может рассматриваться как катастрофа, все-таки наша сборная на втором месте в мировом рейтинге, да и чемпионство брали пять раз.

И фигуристы у нас далеко не слабенькие во всех категориях.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Ну вот хоть от кого-то адекватная реакция пошла:

Цитата

Как стало известно "СЭ", президенты Международного союза биатлонистов (IBU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспер написали письма руководителю Международного олимпийского комитета (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с просьбой разъяснить ситуацию по массовым отстранениям российских спортсменов.

Как сообщает источник, чиновники сильно обеспокоены тем, что топ-атлеты без каких-либо весомых причин пропустят Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По мнению президентов, это может крайне негативно сказаться на рейтингах видов спорта, повлечет за собой атмосферу недоверия и в целом неблагоприятно отразится на будущем федераций.

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

27 января 2018 года. Глава специальной комиссии МОК Валери Фурнейрон огласит список российских атлетов, допущенных до участия в Играх-2018.

При этом: "Список приглашенных, составленный данной комиссией, станет предметом проверки со стороны OARIG (комиссии, отвечающей за окончательное одобрение кандидатов на участие в Играх) под руководством Николь Хевертц, и OARIG будет иметь право только дополнительно исключать имена спортсменов из "списка Фурнейрон", но не дополнять его", - написал спортивный юрист Артем Пацев на своей странице в фейсбуке.

28 января 2018 года. Будет предоставлено обоснование причин неприглашения того или иного российского спортсмена на Олимпиаду-2018.

31 января 2018 года. CAS предоставит заключения по апелляциям 42 российских спортсменов.
Читать полностью: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 1 минуту назад
54 минуты назад, Pendragon сказал:

ь. Надо было послать ОИ и на чемпионатах показать, чего мы стоим

А что сейчас мешает показывать на чемпионатах?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14328

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    30

  • Cain

    28

  • ROTOR

    22

  • Zdrajca

    22

  • Pendragon

    17

  • belogvardeec

    13

  • Flamme

    12

  • Хоттабыч

    12

  • Rybinsk

    11

  • enot1980

    11

  • Odin

    9

  • Patik

    7

  • Jeffery

    6

  • pawlinmawlin

    5

  • Berdian

    5

  • Дон Андрон

    5

  • proconsul

    4

  • Olgard

    4

  • UBooT

    3

  • BigMek

    3

  • лекс

    2

  • MaslovRG

    2

  • Zheleznyak

    2

  • Kassatka

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кастилиус

Россия одна из стран-основателей современных Олимпийских игр. Сам факт отстранения это издёвка и неуважение к истории.   Бойкотировать ОИ 2018, иного не может быть.

Rybinsk

Путин падла бесхребетная, думаю эта история ему количество голосов снизит. Честно говоря я надеялся на здравый смысл, но когда отсеивают людей, которые вообще нигде не замешаны, это вызывает гн

Odin

Лично я думаю, что стоит не только бойкотировать эту зимнюю олимпиаду, но и любые международные соревнования, вроде чемпионатов мира по зимним видам спорта, лишая их таким образом легитимности.  

Jeffery

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Pendragon

Попробую объяснить, почему я неуважительно отношусь к решению тех спортсменов, кто рвется на Олимпиаду любой ценой, хоть тушкой, хоть чучелком, хоть под нейтральным флагом, хоть сменив по-быстрому гра

Kapellan

Пока наши чинуши будут блеять про "нет доказательств" вместо того чтобы либо начать заваливать исками всех и вся(если их действительно нет), либо признать что гос. система допинга действительно была(е

Pendragon

Ожидаемо. "Кто выбирает позор, чтобы избежать войны - получит и войну, и позор".(У.Черчилль) Умные люди предупреждали, что гнобить будут теперь только в путь. Надо было послать ОИ и на чемпионата

Berdian

Странные варианты ответов. По крайней мере вижу два вполне логичных варианта 1) Принять участие и доказать, что мы и так всех сильнее (особенно важна будет победа в хоккее) 2) Утереться и вп

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...