Кто мог бы РЕАЛЬНО стать нормальным президентом РФ? - Страница 13 - Выборы в РФ - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто мог бы РЕАЛЬНО стать нормальным президентом РФ?

Рекомендованные сообщения

Iliyadoskatch
3 часа назад, Olegard сказал:

С верхним пунктом согласен : лишь дурак взращивает себе ученика, который потом свергает тебя в самый неудобный момент или переиграет по очкам престижа на очередных липовых выборах.

 

Патриоты - сейчас растяжимое понятие. Скорей власти нужны тупые и безгласые исполнители. Те , кто сильно чтото хочет изменить - все чаще появляются в новостях с целым арсеналом оружия под подушкой и спальней, до верху набитой коранами и свеженапечатанными даларами вперемешку с мешками наркоты. Не веришь?

Ой, да бросьте Вы. Как раз правитель, который заинтересован в процветание страны, который во время своей власти добивался этого, будет взращивать себе ученика, преемника, который поведёт державу вперёд, дальше в славное будущее. Он не боится, что его свергнут, он понимает, что его дело надо будет продолжить. А если последователя не будет, то тогда все труды насмарку.

Это только такие как Путин, которые трясутся за свою власть, которые понимают, что народ их ненавидит и сменит при любом удобном случае "вычищают" любые иные силы. Потому как они правят лишь для того, чтобы страну обворовать и разрушить, "после нас хоть Потоп!" как говорится. Я думаю, Владимиру Владимировичу вообще всё-равно, что будет, когда он умрёт. Главное, при жизни "повеселился". Кто будет его наследником - непонятно, но это и неважно. В любом случае, его окружение такое же, как и сам Путин.

Вот как-то так. Дело тут не в выборах, а в силе лидера. Сильный лидер, который живёт ради своей страны никогда не будет свергнут (банально силёнок у злопыхателей не хватит). А слабак, который управлять не в состоянии, разумеется всех будет бояться.

 

С этим согласен, РФии патриоты не нужны, ей нужны те, кого Вы назвали. Нужно не население, нужно стадо баранов, которые боятся инициативы. Только как бы ЕдРо не пыталось исказить термин "патриот" - не получится. По крайней мере, для умных и понимающих людей, патриоты это те, кто видит разницу между государством и страной, кто желает блага своей Родине. Более того, патриот может быть как исполнителем, так и руководителем.

Путин - плохой руководитель, ибо без его вмешательства ничего хорошего в государстве не делается. Все эти "горячие линии", да "пресс-конференции" именно за этим - показать мудрость и доброту "солнцеликого Вождя". Хотя как раз то, насколько безынициативна и бездарна наша бюрократическая вертикаль свидетельствует о том, что Путин не руководитель, а максимум исполнитель. Ибо если ты не можешь наладить работу подчинённых, а делаешь всё сам, то какой ты руководитель, ты - исполнитель!

По поводу слов, выделенных курсивом, не совсем понял - причём тут кораны и наркота? Что, если хочешь что-то изменить, то априори радикальный исламист? Это уже какой-то бред, уж извините. Люди, которых не устраивает текущая действительность - не обязательно какие то религиозные (и просто) фанатики!

Ссылка на комментарий

Patik
15 часов назад, Iliyadoskatch сказал:

Ой, да бросьте Вы. Как раз правитель, который заинтересован в процветание страны, который во время своей власти добивался этого, будет взращивать себе ученика, преемника, который поведёт державу вперёд, дальше в славное будущее. Он не боится, что его свергнут, он понимает, что его дело надо будет продолжить. А если последователя не будет, то тогда все труды насмарку.

Это только такие как Путин, которые трясутся за свою власть, которые понимают, что народ их ненавидит и сменит при любом удобном случае "вычищают" любые иные силы. Потому как они правят лишь для того, чтобы страну обворовать и разрушить, "после нас хоть Потоп!" как говорится. Я думаю, Владимиру Владимировичу вообще всё-равно, что будет, когда он умрёт. Главное, при жизни "повеселился". Кто будет его наследником - непонятно, но это и неважно. В любом случае, его окружение такое же, как и сам Путин.

Вот как-то так. Дело тут не в выборах, а в силе лидера. Сильный лидер, который живёт ради своей страны никогда не будет свергнут (банально силёнок у злопыхателей не хватит). А слабак, который управлять не в состоянии, разумеется всех будет бояться.

 

С этим согласен, РФии патриоты не нужны, ей нужны те, кого Вы назвали. Нужно не население, нужно стадо баранов, которые боятся инициативы. Только как бы ЕдРо не пыталось исказить термин "патриот" - не получится. По крайней мере, для умных и понимающих людей, патриоты это те, кто видит разницу между государством и страной, кто желает блага своей Родине. Более того, патриот может быть как исполнителем, так и руководителем.

Путин - плохой руководитель, ибо без его вмешательства ничего хорошего в государстве не делается. Все эти "горячие линии", да "пресс-конференции" именно за этим - показать мудрость и доброту "солнцеликого Вождя". Хотя как раз то, насколько безынициативна и бездарна наша бюрократическая вертикаль свидетельствует о том, что Путин не руководитель, а максимум исполнитель. Ибо если ты не можешь наладить работу подчинённых, а делаешь всё сам, то какой ты руководитель, ты - исполнитель!

По поводу слов, выделенных курсивом, не совсем понял - причём тут кораны и наркота? Что, если хочешь что-то изменить, то априори радикальный исламист? Это уже какой-то бред, уж извините. Люди, которых не устраивает текущая действительность - не обязательно какие то религиозные (и просто) фанатики!

О так вы от всего народа?

А можно полюбопытствовать, когда вы общались с народом и где? Что  вас прям и наделили правами говорить от народа?  Может точнее сказать что это ваше личное мнение и народ к этому не имеет совершенно никого отношения.

По поводу руководства. А вы откуда знаете что и как должно быть? Вы кем нибудь или чем нибудь руководили? 

Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch
1 час назад, Patik сказал:

О так вы от всего народа?

А можно полюбопытствовать, когда вы общались с народом и где? Что  вас прям и наделили правами говорить от народа?  Может точнее сказать что это ваше личное мнение и народ к этому не имеет совершенно никого отношения.

По поводу руководства. А вы откуда знаете что и как должно быть? Вы кем нибудь или чем нибудь руководили? 

Ну, я отношусь к народу, моя семья относится к народу, мои приятели и знакомые (коих множество) относятся к народу, люди на улице относятся к народу (пусть я и не беседую с каждым прохожим о политике, это и не нужно, достаточно просто наблюдать и слушать), мои собеседники в интернете являются народом (причём не только этот форум, есть ещё куча других). Да, это разумеется не весь народ, но уже существенная часть и общие тенденции и настроения лично мне понятны.

Понятное дело, что от этого это моим личным мнением быть не перестаёт, но всё дело в том, что огромное количество людей его разделяют, как бы то ни было. Да и вообще - где я говорил за весь народ?

 

Не обязательно руководить чем-либо, чтобы знать методы управления людьми, которые описаны в любой книжке по организации коллектива. Да и просто везде повторяются знающими людьми.

Главное правило любого руководителя - уметь, собственно, править людьми. Если ты можешь организовать подчинённых тебе людей, чтобы они работали эффективно и правильно без твоего участия, чтобы ты лишь ставил задачи, а они их качественно исполняли, то да, ты - руководитель! А если ты никого организовать не можешь, все плюют на твои указания и тебе всё приходится делать самому (пусть и верно, пусть и хорошо), то ты как раз, не более чем тот самый исполнитель, которому нужен хороший управляющий. Более того, талант руководителя измеряется тем, насколько большую группу людей ты можешь организовать.

Чтобы быть правителем целой страны, нужно являться просто гениальным руководителем. Путин же, с его вечным недовольством по любому поводу, мол "не знал" и "разберёмся" - явно не такой.

Ссылка на комментарий

Jeffery
В ‎18‎.‎12‎.‎2017 в 22:37, Iliyadoskatch сказал:

Я считаю, что сейчас необходимо подвинуть ЕдРо от кормушки, а самого Путина заменить хоть на кого. Пусть это будет Грудинин, пусть это будет Гиркин, пусть это будет Навальный (хотя это и крайний случай), пусть это будет Жириновский или Зюганов (хотя это уже вообще ужас, но хоть как-то) - главное убрать Путина и приструнить "Единую Россию". Потому-что если Владимир Владимирович со своей кодлой так и останутся у власти, пока не помрут - Россию уже не спасти. Поздно будет, учитываю что Путин и товарищи вполне могут до тридцатых-сороковых годов дотянуть, с их то возможностями в медицинском обеспечении.

В целом согласен с позицией, но есть одно очень важное "НО". Сейчас ВВП строит позицию на противостоянии с Западом, и неспроста: наши лепшие друзья малость подохренели в последнее время, будем честными. Как бы плохо я к ВВП не относился, но если вместо него посадить спойлера - и господа из Америки снова так расшатают страну, что за счастье будет если Питер в Ингерманландию не отделится, или там Новгородскую республику, про национальные республики и Сибирь вообще молчу. Вспомните девяностые. При этом, по всей нашей границе будут стоять базы и ракеты. А у России, как вы знаете наверняка, во все времена только два союзника, и если их вывести из строя, мы очень скоро станем тем, чем нас хотят видеть по-моему все страны: бензоколонкой с нищим населением. И нет, сейчас мы все еще не бензоколонка, и население пока не вполне нищее, падать есть куда.

Так что, увы, пока ВВП нет альтернативы. И у нас с вами остается два варианта: не ходить на выборы или уезжать.

Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, Jeffery сказал:

Как бы плохо я к ВВП не относился, но если вместо него посадить спойлера

Т.е. выбор только такой: или ВВП или спойлер? 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, Jeffery сказал:

если вместо него посадить спойлера - и господа из Америки снова так расшатают страну, что за счастье будет если Питер в Ингерманландию не отделится, или там Новгородскую республику, про национальные республики и Сибирь вообще молчу. Вспомните девяностые. При этом, по всей нашей границе будут стоять базы и ракеты

Опять: если не Путин, то кот? Ну вот как так получается, что 140 миллионная страна, мнящая себя сверхдержавой мирового значения, зависит от одного единственного человека - Обамы-чмо Владимира Красное Солнышко? Ему 65, человек смертен - полбеды, смертен внезапно - настоящая беда и что же будет с Россией после него? Гражданская война или спойлер, который отдаст нас на растерзание Омериге? Все 20+ лет царствования пойдут прахом? Как вы себе это представляете?

Опять же, уже слышали: не выберем Путина, на границе будут стоять ракеты и базы НАТО. Ну, процесс пошёл: базы и ракеты в Польше и Прибалтике, базы в Одессе и Харькове. Если выберем Путина, они исчезнут сами собой, или он сможет предотвратить строительство новых?

Ссылка на комментарий

Jeffery
9 минут назад, Berdian сказал:

Т.е. выбор только такой: или ВВП или спойлер? 

Я бы по другому сказал: выбора сейчас нет, к огромному сожалению. Точнее, есть выбор между плохим и очень плохим.

Ссылка на комментарий

Berdian
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Если выберем Путина

Астрологи объявили неделю шестилетие ВВП, количество миллиардеров удваивается :)

Изменено пользователем Berdian
  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • wink 1
Ссылка на комментарий

Jeffery
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Опять: если не Путин, то кот? Ну вот как так получается, что 140 миллионная страна, мнящая себя сверхдержавой мирового значения, зависит от одного единственного человека - Обамы-чмо Владимира Красное Солнышко? Ему 65, человек смертен - полбеды, смертен внезапно - настоящая беда и что же будет с Россией после него? Гражданская война или спойлер, который отдаст нас на растерзание Омериге? Все 20+ лет царствования пойдут прахом? Как вы себе это представляете?

Опять же, уже слышали: не выберем Путина, на границе будут стоять ракеты и базы НАТО. Ну, процесс пошёл: базы и ракеты в Польше и Прибалтике, базы в Одессе и Харькове. Если выберем Путина, они исчезнут сами собой, или он сможет предотвратить строительство новых?

У меня нет ответов на эти вопросы. Я в целом не поддерживаю ВВП, но у его правления есть и положительные моменты: достаточно либеральная экономическая программа и достаточно твердая внешнеполитическая позиция. Могло быть гораздо хуже. Понятно, что не фонтан, но я лично боюсь, что может стать  гораздо, гораздо хуже.

У вас может есть какие-то варианты?

Ссылка на комментарий

Jeffery
7 минут назад, Berdian сказал:

Астрологи объявили неделю шестилетие ВВП, количество миллиардеров удваивается :)

Справедливости ради, тенденция к увеличению благосостояния меньшей части населения нашего шарика за счет большей части населения прослеживается не только в России, но и во вполне "цивилизованных" странах.

Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch
11 минуту назад, Jeffery сказал:

В целом согласен с позицией, но есть одно очень важное "НО". Сейчас ВВП строит позицию на противостоянии с Западом, и неспроста: наши лепшие друзья малость подохренели в последнее время, будем честными. Как бы плохо я к ВВП не относился, но если вместо него посадить спойлера - и господа из Америки снова так расшатают страну, что за счастье будет если Питер в Ингерманландию не отделится, или там Новгородскую республику, про национальные республики и Сибирь вообще молчу. Вспомните девяностые. При этом, по всей нашей границе будут стоять базы и ракеты. А у России, как вы знаете наверняка, во все времена только два союзника, и если их вывести из строя, мы очень скоро станем тем, чем нас хотят видеть по-моему все страны: бензоколонкой с нищим населением. И нет, сейчас мы все еще не бензоколонка, и население пока не вполне нищее, падать есть куда.

Так что, увы, пока ВВП нет альтернативы. И у нас с вами остается два варианта: не ходить на выборы или уезжать.

Ой, да ладно Вам. Какое противостояние? Все семьи - не Западе. Все активы и состояния - на Западе. Причём как у Путина, так и у его окружения. Они подохренели, не спорю - вот только Россия УЖЕ СЕЙЧАС сырьевая бензоколонка (как бы не было сложно и больно это признавать), а населения пусть и не совсем нищее, но стремительно идёт к этому (особенно на периферии, ладно ещё Москва). О РФ все кому не лень вытирают ноги - я сейчас не только об Олимпиаде, много можно примеров отыскать. А базы и ракеты и так стоят.

И не надо заводить эту извечную мантру про девяностые, пожалуйста. Это может показаться странным, но России не дали бы распасться дальше на всякие Сибири и Ингерманландии сами США. Ибо намного проще контролировать одного царька, чем десяток. Да и ресурсы выкачивать из одной единой более-менее стабильной страны куда безопасней, чем из кучи всяких гособразовний, воюющих друг с другом и представляющих собой одну сплошную горячую точку. Распад РФ не выгоден Западу, чисто логически.

Угу, уезжать, как мило. А ничего, что я никуда ехать не хочу? Что я хочу жить в своём Отечестве и приносить ему пользу, а не быть бедным родственником где-то за бугром? А выборы на то и существуют, чтобы выбирать. Если уж они низвели их до состояния цирка, то пускай вообще отменят и Путина пожизненным президентом провозгласят. И так много денег на выборы тратится, авось вместо них на что-нибудь полезное используют. Хотя вряд-ли...

Ссылка на комментарий

Jeffery
23 минуты назад, Iliyadoskatch сказал:

Ой, да ладно Вам. Какое противостояние? Все семьи - не Западе. Все активы и состояния - на Западе. Причём как у Путина, так и у его окружения. Они подохренели, не спорю - вот только Россия УЖЕ СЕЙЧАС сырьевая бензоколонка (как бы не было сложно и больно это признавать), а населения пусть и не совсем нищее, но стремительно идёт к этому (особенно на периферии, ладно ещё Москва). О РФ все кому не лень вытирают ноги - я сейчас не только об Олимпиаде, много можно примеров отыскать. А базы и ракеты и так стоят.

И не надо заводить эту извечную мантру про девяностые, пожалуйста. Это может показаться странным, но России не дали бы распасться дальше на всякие Сибири и Ингерманландии сами США. Ибо намного проще контролировать одного царька, чем десяток. Да и ресурсы выкачивать из одной единой более-менее стабильной страны куда безопасней, чем из кучи всяких гособразовний, воюющих друг с другом и представляющих собой одну сплошную горячую точку. Распад РФ не выгоден Западу, чисто логически.

Угу, уезжать, как мило. А ничего, что я никуда ехать не хочу? Что я хочу жить в своём Отечестве и приносить ему пользу, а не быть бедным родственником где-то за бугром? А выборы на то и существуют, чтобы выбирать. Если уж они низвели их до состояния цирка, то пускай вообще отменят и Путина пожизненным президентом провозгласят. И так много денег на выборы тратится, авось вместо них на что-нибудь полезное используют. Хотя вряд-ли...

Я не считаю страну с долей добычи полезных ископаемых менее 10% в структуре ВВП сырьевой бензоколонкой. Сравните со странами Персидского залива. Да ладно арабы - как вам Норвегия? 23% ВВП, если верить Вики. По-моему, на роль бензоколонки подходит гораздо больше.

Что касается нищего населения, то важно отметить одну деталь, о которой все почему-то забывают: государство не обязано содержать на своей шее всех малоимущих. Помощь должна быть адресной и направляться в первую очередь на работников социальной сферы. Остальным необходимо создавать условия для развития, и вот тут, будем честными сами с собой, у нас почти все в порядке. Если вы желаете заниматься своим бизнесом, в нашей стране у вас есть для этого все возможности. Только что-то желающих особо не наблюдается, мы лучше как в братской Украине: будем ныть как нам хреново и катить бочку на зажратое правительство и олигархов. Правительство и олигархи, безусловно, зажратые, только вместо нытья лучше оторвать пятую точку от стульчика за монитором и пойти делом заняться. Глядишь, в стране и в политическом плане что-то изменится. Вот вам и ответ, если не хотите уезжать.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch
30 минут назад, Jeffery сказал:

У меня нет ответов на эти вопросы. Я в целом не поддерживаю ВВП, но у его правления есть и положительные моменты: достаточно либеральная экономическая программа и достаточно твердая внешнеполитическая позиция. Могло быть гораздо хуже. Понятно, что не фонтан, но я лично боюсь, что может стать  гораздо, гораздо хуже.

У вас может есть какие-то варианты?

Либеральная экономическая программа? Это в чём же она либеральная? В том, что малый бизнес (основа любой современный нормальной экономики!) всячески притесняется, а крупный бизнес (давно сращенный с госмонополиями) делает что ему вздумается? Все эти РЖД, Газпром, РосНефть и прочие, которые уже давно прогнили и тянут и так слабую экономику вниз?

Про внешнеполитическую позицию я уже писал. В чём она твёрдая? Что нас унижают все кому не лень? Отстранили от Олимпиады, выперли из G8, плюют на мнение в ООН. Сирия с Донбассом что-ли? Сирия - не более чем попытка не дать Катару проложить трубу (то-есть как раз война за интересы крупного капитала), да какие-то призрачные надежды закрепиться в Средиземноморье (угу, нам бы в Чёрном море закрепиться бы для начала). Про Донецк с Луганском и говорить не хочется - кидалово то ещё.

23 минуты назад, Jeffery сказал:

Справедливости ради, тенденция к увеличению благосостояния меньшей части населения нашего шарика за счет большей части населения прослеживается не только в России, но и во вполне "цивилизованных" странах.

Это да, бесспорный факт. Вот только скорость этой тенденции очень разнится, да и разрыв между богатыми и бедными тоже везде разный. Проводили ведь исследования, в РФ чуть-ли не самая большая пропасть между классами, а средний класс и вовсе отсутствует (разве что в Москве, да парочке крупных городов он есть).

3 минуты назад, Jeffery сказал:

Я не считаю страну с долей добычи полезных ископаемых менее 10% в структуре ВВП сырьевой бензоколонкой. Сравните со странами Персидского залива. Да ладно арабы - как вам Норвегия? 23% ВВП, если верить Вики. По-моему, на роль бензоколонки подходит гораздо больше.

Что касается нищего населения, то важно отметить одну деталь, о которой все почему-то забывают: государство не обязано содержать на своей шее всех малоимущих. Помощь должна быть адресной и направляться в первую очередь на работников социальной сферы. Остальным необходимо создавать условия для развития, и вот тут, будем честными сами с собой, у нас почти все в порядке. Если вы желаете заниматься своим бизнесом, в нашей стране у вас есть для все возможности. Только что-то желающих особо не наблюдается, мы лучше как в братской Украине: будем ныть как нам хреново и катить бочку на зажратое правительство и олигархов. Правительство и олигархи, безусловно, зажратые, только вместо нытья лучше оторвать пятую точку от стульчика за монитором и пойти делом заняться. Глядишь, в стране и в политическом плане что-то изменится. Вот вам и ответ, если не хотите уезжать.

Тут дело не в долях ВВП, а в отношении к себе самой страны. Норвегия даже на региональную державу не претендует, а страны Персидского залива как раз не более, чем региональные. Россия же позиционирует себя как почти что восстановившаяся сверхдержава. Разница громадна.

Да и вообще, что в Норвегии, что в арабских странах население живёт богато и имеет процент с ресурсов своей страны. И всё тот же разрыв между классами там не так уж велик.

 

Да, не обязано. Вот только оно обязано следить за состоянием и богатством населения. Почему у нас нищета? Из-за того, что все ленивые алкаши, которые не в состоянии работать? Нет! Многие люди впахивают чуть-ли не по двадцать часов в сутки и всё-равно еле сводят концы с концами. Зато депутаты и РПЦ шикует, да налоги новые всё вводит на вводит. Цены повышаются, а зарплаты или понижаются, или (в лучшем случае) остаются такими же.

На работников соцсферы ничего не идёт, они в такой же заднице, как и все остальные. Али Вы считаете, что у нас учителя с докторами процветают?

Пенсионеры чуть-ли не по помойкам побираются, заодно с инвалидами. ЖКХ в полном раздрае.

Про бизнес я уже написал в начале. Нет у нас никаких условий. Попытаешься что-либо сделать - кучу инстанций, кучу согласований, везде будут придираться. Всё-таки откроешь - могут отжать в любой момент, никто не поможет.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
24 минуты назад, Jeffery сказал:

Я не считаю страну с долей добычи полезных ископаемых менее 10% в структуре ВВП сырьевой бензоколонкой.

Ну и зря.

Основой российского экспорта в январе-декабре 2016 года в страны дальнего зарубежья традиционно являлись топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 62,0%

Доля  экспорта  машин и оборудования в январе-декабре 2016 года составила 7,3%

В товарной структуре экспорта в страны СНГ в январе-декабре 2016 года доля топливно-энергетических товаров составила 32,6%

Удельный вес машин и оборудования в январе-декабре 2016 года составил 16,7%

В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья на долю машин и оборудования в январе-декабре 2016 года приходилось 50,2%

В товарной структуре импорта из стран СНГ Доля машин и оборудования в январе-декабре 2016 года составила 23,3%

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ещё пшеницу прибавить и картина нефтью маслом вырисуется...

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Jeffery
4 минуты назад, Iliyadoskatch сказал:

Либеральная экономическая программа? Это в чём же она либеральная? В том, что малый бизнес (основа любой современный нормальной экономики!) всячески притесняется, а крупный бизнес (давно сращенный с госмонополиями) делает что ему вздумается? Все эти РЖД, Газпром, РосНефть и прочие, которые уже давно прогнили и тянут и так слабую экономику вниз?

Давайте пробежимся по ведению бизнеса. У меня создается впечатление, что вы не вполне владеете вопросом. Регистрация ИП занимает три дня, при этом вам даже из дому выходить не надо - все делается через портал Госуслуг. Система налогообложения для ИП гибкая и далеко не запредельная - сравните с Европой, наши налоги отнюдь не самые высокие. Социальные отчисления тоже на среднем по сравнению с Европой уровне. Рейдерство на уровне ИП уже давно в прошлом; оно, скорее перекочевало в очень крупный бизнес, где относительно регулярно происходит дележка и перераспределение (Башнефть, Система, банки из ТОП-100). Так в чем же тогда заключается притеснение? В изменениях по 54-ФЗ или ЦБшной 550-П? Ну так, батенька, бизнес надо честно вести, я считаю. Чеки пробивать, налоги платить. Перегибы с ГПН и СЭС случаются, но не носят массового характера и не являются системными.

Вот и получается, что экономика-то у нас либеральная, как ни крути, по крайней мере в отношении малого бизнеса, за который вы так радеете. Может быть, вы просто не имеете отношения к малому бизнесу, а пытаетесь тут пыль в глаза людям пустить?

4 минуты назад, Iliyadoskatch сказал:

Про внешнеполитическую позицию я уже писал. В чём она твёрдая? Что нас унижают все кому не лень? Отстранили от Олимпиады, выперли из G8, плюют на мнение в ООН. Сирия с Донбассом что-ли? Сирия - не более чем попытка не дать Катару проложить трубу (то-есть как раз война за интересы крупного капитала), да какие-то призрачные надежды закрепиться в Средиземноморье (угу, нам бы в Чёрном море закрепиться бы для начала). Про Донецк с Луганском и говорить не хочется - кидалово то ещё.

Меня, честно, очень удивляют люди, которые во всем видят унижение. Россию выгнали из восьмерки - унижение. Ахтыжйоптваюмать, ничего что мы перед этим Крым вернули? Вот мне лично российский Крым сердце греет больше, чем членство в восьмерке. От Олимпиады отстранили - так наши туда все равно едут. Вопли псевдопатриотов о непатриотичности такого шага в отдельной ветке обсуждаются. Ну, если вам очень хочется чувствовать себя униженным - ради Бога, только страну сюда приплетать не надо.

В Сирии был отличный полигон для испытаний и рекламы новой техники, посмотрите на контракты, которые наша оборонка сейчас заключает. Это бонусом к тому, что мнение России теперь на Ближнем Востоке наконец-то стало что-то значить.

Про ООН даже говорить не хочу, кроме одного: плевать на страну с правом вето вообще-то довольно затруднительно, подумайте об этом на досуге.

Из всего списка претензий только по Украине соглашусь, что хреново работают.

4 минуты назад, Iliyadoskatch сказал:

Да, не обязано. Вот только оно обязано следить за состоянием и богатством населения. Почему у нас нищета? Из-за того, что все ленивые алкаши, которые не в состоянии работать? Нет! Многие люди впахивают чуть-ли не по двадцать часов в сутки и всё-равно еле сводят концы с концами. Зато депутаты и РПЦ шикует, да налоги новые всё вводит на вводит. Цены повышаются, а зарплаты или понижаются, или (в лучшем случае) остаются такими же.

Еще раз, не обязано государство следить за вашим богатством и состоянием. Если вам нравится работать по двадцать часов на постороннего дядю за копейки - это ваши половые трудности. И считать деньги в чужом кошельке - дурной тон, а моральные качества РПЦ и депутатов я обсуждать не хочу. Тем более, что весь негатив на РПЦ выливается благодаря отдельным личностям, которые туда идут с конкретной целью, используя религию в качестве инструмента. При этом хаятели почему-то забывают о десятках тысяч священников, которые помогают людям с помощью веры преодолевать тяжелые жизненные ситуации.

Про налоги поподробнее пожалуйста, я что-то пропустил? Какие у нас новые налоги образовывались / старые повышались в последнее время, напомните пожалуйста.

 

Если что, я против ВВП так-то. И адвокатом его выступать не собираюсь, у его правления масса недостатков которые меня совершенно не устраивают. Но на вещи надо смотреть объективно, и ваши претензии в данном случае не обоснованы.

Ссылка на комментарий

Jeffery
27 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну и зря.

Основой российского экспорта в январе-декабре 2016 года в страны дальнего зарубежья традиционно являлись топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 62,0%

Доля  экспорта  машин и оборудования в январе-декабре 2016 года составила 7,3%

В товарной структуре экспорта в страны СНГ в январе-декабре 2016 года доля топливно-энергетических товаров составила 32,6%

Удельный вес машин и оборудования в январе-декабре 2016 года составил 16,7%

В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья на долю машин и оборудования в январе-декабре 2016 года приходилось 50,2%

В товарной структуре импорта из стран СНГ Доля машин и оборудования в январе-декабре 2016 года составила 23,3%

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ещё пшеницу прибавить и картина нефтью маслом вырисуется...

 

У нас вообще с экспортом туговато, спасибо нашему президенту и правительству. Впрочем, если хочешь считать бензоколонкой - считай на здоровье, зачем мне хорошему человеку настроение портить :) Но я с тобой не согласен.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@wmz Я думаю всего за него проголосуют ,если бы он был :108196:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 минут назад, Jeffery сказал:

Но я с тобой не согласен.

Ради бога, можешь не соглашаться, на мой взгляд, если в статистике экспорта безоговорочно доминирует сырьё, а в импорте - машины, это однозначно говорит о том, что страна - сырьевая. Можем заглянуть в ГКС. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Россия в цифрах 2017".

Говорит, что в структуре ВВП 2016 с/х+рыба+добыча ископаемых = 4,5+0,3+9,4=14,2%, а обрабатывающая промышленность(в т.ч. для добычи ресурсов) - 13,7%

Ссылка на комментарий

Jeffery

@Хоттабыч, есть предложение все-таки сельское хозяйство к бензоколонке не причислять :) По мне так рост экспорта пшеницы безусловный плюс, и инвестиции в сельское хозяйство - шаг в верном направлении. Преобладание углеводородов в экспорте, конечно, не радует, но считаю все-таки более правильным смотреть на структуру ВВП. Не того, который президент :) 

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
35 минут назад, Jeffery сказал:

есть предложение все-таки сельское хозяйство к бензоколонке не причислять

согласен, а вот в термин "сырьевая держава" вполне вписывается :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21604

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    30

  • war_dog

    24

  • Jeffery

    24

  • enot1980

    24

  • Olegard

    22

  • Arrey

    21

  • pawlinmawlin

    20

  • Zdrajca

    20

  • NeoNaft

    16

  • Муцухито

    13

  • irbis09sk

    13

  • Venc

    12

  • Odin

    11

  • Kapellan

    11

  • Иммануил_Кант

    10

  • триарий

    10

  • Мишка Белый

    10

  • belogvardeec

    9

  • GameForGame

    9

  • Iliyadoskatch

    8

  • Cain

    8

  • Дон Андрон

    8

  • Disa_

    8

  • Patik

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

pawlinmawlin

Вот видите, в результате ваш уровень жизни даже вырос. Можно красивую статистическую выкладку сделать о том, что россияне стали всё больше по салонам красоты ходить, а не по парикмахерам для нищебродо

Iliyadoskatch

Ой, да бросьте Вы. Как раз правитель, который заинтересован в процветание страны, который во время своей власти добивался этого, будет взращивать себе ученика, преемника, который поведёт державу вперё

Iliyadoskatch

Ну, я отношусь к народу, моя семья относится к народу, мои приятели и знакомые (коих множество) относятся к народу, люди на улице относятся к народу (пусть я и не беседую с каждым прохожим о политике,

Iliyadoskatch

Либеральная экономическая программа? Это в чём же она либеральная? В том, что малый бизнес (основа любой современный нормальной экономики!) всячески притесняется, а крупный бизнес (давно сращенный с г

Odin

После высказывания Путина, что он не против поездки наших на Олимпиаду даже на столь унизительных условиях, я лично окончательно в нём разочаровался.   Сейчас даже не знаю, кто мог бы реальн

Pendragon

Да пусть хапает, если хоть частично из обещанного сделает. Фашисты тоже воровали много, но немало и сделали для титульной нации, кстати. Я поддержу любого, даже диктатора, если он вернет Русским полож

pawlinmawlin

Потому что война с самим собой ни к чему в принципе привести не может.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...