Timotheus

Что с Монголами?

27 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Timotheus

Я так ждал нашествие монгол, так к нему готовился, в итоге они появились где-то в 1216-м году, за 20 лет еле доползли до Каспийского моря и застряли там. А теперь я смотрю что их даже соседи начали кушать по малому, на дворе 1254-й год.

У всех они такие слабые, или это мне так повезло?
К слову, я до этого ни разу до монгол не доигрывал. А сейчас спецом решил полную партию отыграть, чтобы и монголы и чума. Как-то разочарован немного. 

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Ursus Mursus

@Timotheus много факторов. Иногда Темурджин погибает в самом начале и монголы сразу заканчиваются. Зависит от силы государств вокруг и наличия защитных пактов. Плюс, раньше они бегали одним огромным стаком, у них не было потерь от истощения, а сейчас уже стаков много, тысяч по 20.

Поделиться сообщением

Timotheus

Печаль. Вся надежда теперь на Тимуридов) 

PS: а Османы тоже евентом появляются? Или весь движняк заканчивается на Тимуридах?

Изменено пользователем Timotheus

Поделиться сообщением

Ursus Mursus

@Timotheus османы почти никогда не появляются, за 1,5 к часов я их видел один или два раза. Обычно сам Осман умирает до того, как делает вторжение.

Поделиться сообщением

Evk

@nakilogos Османа оптимизатор убивает, может?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Ursus Mursus

@Evk нет, болезни и битвы. Недавно он у меня был, но не долго. Он напал на однопровинчатого графа, а поскольку ему дают войск в два раза больше, чем у противника, то просуществовал он совсем недолго. 

Поделиться сообщением

butersmaslom

У меня монголы отхапали себе территорию от самой северо-восточной части карты вплоть до Константинополя, на меня( Русь) пока не лезут, у них армия в 140 к тел, у меня 40 с копейками если со всех вассалов стрести, если пойдут, думаю отобьюсь благодаря бонусу славянского язычества. Конец 13 века на дворе.

Изменено пользователем butersmaslom

Поделиться сообщением

Timotheus

Интересно, как это у них получилось, неужели оборонительный союз не собирали против них?

Поделиться сообщением

Vladislavius First

Такая-же тема. Недавно за Ново-Вавилонскую Империю играл созданную из ассирийского князька. Монголы покорили территорию Средней Азии и захватили Хорасан, устроили вторжение в Половецкие Земли где против монголов вышла гигантская коалиция (она даже не вместилась в список), в итоге монголы против всей этой коалиции лет 20-30 воевали, и закончилось всё белым миром. Теперь монголы стоят на месте и не двигаются.
    Тимуридов ни разу не видел, хотя играл до 1400 года.

Поделиться сообщением

Risto

Поставьте в настройках рандомные вторжения и будет вам счастье: У меня монголы и ацтеки стабильно приходят в X-XI веке, практически одновременно и перекрашивают всю карту к чертям, пока не убьют свои немереные стеки друг об друга. Коалиции не спасают, потому что комп до сих пор тупит с объединением союзных войск: стеки в 30к разбивают противников по-одиночке, в результате коалиция только помогает противнику побыстрее набить варскор.
    Один раз пришёл Сельджук, но его монголы быстро захапали его императорскую корону себе. Китайских принцев и генералов не видел, но, судя по логам - они высаживаются. Только там Тибет, которому все эти "императоры" до одного места: ни один даже пары пров себе захватить не смог.

Поделиться сообщением

Vladislavius First

Китайских принцев занимающихся грабежами я тоже видел в Индии и Тибете, а вот генералов тоже не видел. Кстати, они играбельны, или как "наемники-приключенцы" воспринимаются?

Поделиться сообщением

Ursus Mursus

@Risto ну не знаю, сейчас монголы не такие злые, как раньше, они же бегают не одним стаком, а кучкой более мелких. У меня в последней катке они появились около тысячного года, смогли захватить Тибет, Пунджаб, великую степь до Руси, но уперлись в Аббасидов. А потом я просто заговорами поубивал их каганов и орда окончательно развалилась.

Поделиться сообщением

Vladislavius First

У меня и Сельджуки часто дохли, успевали Хорасан или Персию захватить и погибали всей династией.

Поделиться сообщением

Soslan

У меня монголы смогли разбить уйгуров, обосновались на их землях, после чего пошли на юг и встряли в бесконечную войну с каким-то королевством, почти вся территория которого находилась на юге тибета, а на севере только несколько провинций. В итоге гигантский оборонительный союз истощил монголов, всё закончилось белым миром. Монголы не продвинулись дальше уйгурии, а я начал новую партию без оборонительных союзов.

Поделиться сообщением

Warfail
    В 20.12.2017 в 16:33, Risto сказал:

Китайских принцев и генералов не видел, но, судя по логам - они высаживаются. Только там Тибет, которому все эти "императоры" до одного места: ни один даже пары пров себе захватить не смог.

У меня один объявил войну какому-то индийскому королевству, и у него были шансы захватить его (по соотношению армий). Вот только он застрял где-то рядом со мной где-то чуть выше Тибета -_-  в одном графстве, с места не смог сдвинуться (пытался куда-то шагать), и так пока не проиграл по счёту

Поделиться сообщением

Обеликс из Галлии

Они у меня вообще не появляются, почему так происходит? Может это из-за того, что у меня отключено освобождение заключенных после наказания ( Ослепление, пытка и т.п. )? Тоже самое и с остальными, Саладина например тоже не появляется, Сельджуки как были так и остались. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• hvas2n

У меня монголы в игре без Китая захватили пол карты до Карпат. От моей Руси остались одни рожки да ножки. Правда на карте к этому времени развалилось всё что можно, ни одного нормального государства не было.

Изменено пользователем hvas2n

Поделиться сообщением

Kesamim

Мне вот интересно, связан ли махач в Китае с тем, придут ли монголы на запад.

Поделиться сообщением

Kesamim

Проверил. Через год после смены династии в Китае приходят.

Поделиться сообщением

ДартЛорд

Мои монголы тоже вялые обычно, хотя один раз был какой-то ивент, они Китай вроде как захватили, но это не так важно. зато китайцы агрессивные, авантюрист недавно с огромной армией в Индию наведался. С горем напополам защитился и от скуки его герцогом у себя сделал.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator
      • Keksik