Языковой вопрос - Страница 20 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Языковой вопрос

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Недавно товарищ Brennenrex создал одну приятную и расчудесную тему, мол что бы вы делали, будучи президентом РФ с широким влиянием в народной массе и административных органах. Собственно тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В данной теме я как один из многих отписал что бы сделал я, будучи президентом РФ. Один из моих планов подразумевал объединение братских стран, в дальнейшей перспективе полному их слиянию в единую страну, забыть что такое "они" и оставить только "мы". Этот же план подразумевал как один из первых этапов: введение трех гос. языков, это: белорусский, украинский и русский. Я это рассматривал как шаги назад, когда наш древнеславянский разошелся и так сказать зародил современные три языка, как и три разные страны. На мое мнение - как разошелся, также можно и свести в единый.

Некоторые восприняли это действие как попытку навязать украинский национализм, что Украина пуп земли и все такое. Хотя я указал три языка, причем для трех стран в равных для всех трех народов условиях. Все три народа, а точнее следующее поколение начало бы изучать по школьной программе все три языка. В ответ на что капитан Находка(NelsonV) начал очередной срач, начал его в той-же теме и продолжил в скайпе, причем растянул на два дня и точку в споре я решил поставить создав данную тему, так сказать узнать мнение остальных.

Позиция капитана Находки довольно проста: большинство знают русский, значит все должны учить русский(и украинцы и белорусы), учить остальные они не должны просто по потому-что носителей этих языков меньше. Тем же капитан на мое мнение показал свою недальновидность вопроса, который я описал выше: дальнейшее таким путем слияние трех языков в единый(пусть через поколения, но к этому придет).

Ваше мнение, это было бы плохо или хорошо? Если бы все знали три братских выражусь языка, пусть и говорили только на одном? И не забывайте, это в случае объединения стран в единую страну.

Почему я считаю это правильным:

1. Уважение к братской культуре;

2. Знания лишними не бывают;

3. Все три языка имеют свою красочность в чем-либо, что подчеркивает второе;

4. Упрощенное общение между украинцами-россиянами-белорусами;

Почему считаю важным делать государственными;

1. Позволяет каждому выбирать на каком языке ему писать, общаться и сдавать какие-либо экзамены(и в этом духе);

2. Не придется кому-либо доказывать лидерство и превосходство какого-либо языка(изымает так сказать возможность "разделения" на вы и мы)

Ну так сказать по мелочам. Прошу отписать ваше мнение без троллинга и отнестись к вопросу серьезно.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
3 минуты назад, nelsonV сказал:

когда бросил? до сих пор черти видятся?

2 года не курю год не пью. Правильное питание все дела

________________________
добавлено 2 минуты назад
4 минуты назад, k.ron сказал:

Милый мой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  знаю тебя кучу лет,но вот эта наивность (а по другому это не назовешь) меня реально поражает в хороших людях, которые борются  за химеры.Ну пускай не ЦРУ пускай ГРУ..какая разница.

Олежка? Милый мой Олежка, в том-то и дело- я ни за что не борюсь. Мне в сущности плевать на все

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Zdrajca сказал:

2 года не курю год не пью. Правильное питание все дела

________________________
добавлено 2 минуты назад

Олежка? Милый мой Олежка, в том-то и дело- я ни за что не борюсь. Мне в сущности плевать на все

И это правильно..Как говорил дядька Юбут,главный план, не иметь планов.:sleep:

________________________
добавлено 1 минуту назад

Встреча на Эльбе,епт..

 

Ссылка на комментарий

Kassatka
1 час назад, nelsonV сказал:

неа, согласно конституции Украины государство сформировал народ Украины, то есть все граждане Украины.

Ладно, пускай будет так, но инициаторами всё равно были украинцы. Уж точно не русские на территории Украины стремились создать независимую от РИ/СССР/России Украину. Причём всегда стремились, ещё с казацких времён.

1 час назад, nelsonV сказал:

Граждане Украины и есть нация.

Блин, ну хватит эту космополитскую несуразицу нести. Национальность и гражданство - это всегда были разные вещи. Если для таких людей как Нельсон это не принципиально, то для других очень принципиально, особенно для националистов. Граждане любого государства любого периода истории содержали в себе людей различных наций.

 

1 час назад, Zdrajca сказал:

В церковь что-ли сходил :D

Это я его в Дискорде к мусульманской высокой морали приобщаю. :D

 

1 час назад, nelsonV сказал:

на украинском и русском говорят примерно одинаковые части населения Украины, еще небольшая часть говорит на венгерском, часть на греческом и все они украинцы. Так какой у них отдельный язык.

У украинской нации исторически язык украинский. Он постепенно сформировался из древнерусских языков на этой территории, а если отдельные этнические украинцы говорят на другом языке, то они по факту перенимают язык другой нации. Этнических украинцев, разговаривающих на венгерском или греческом в Украине реально почти нет (разве что репатриированные бывшие жители чужих стран, которых единицы) ну или какие-то ассимилированные бывшей Австро-Венгрией украинцы, это как правило этнические венгры, греки или кто там. Вот этнических украинцев, разговаривающих преимущественно на русском, довольно много. И это печально.:020: Но это не язык украинской нации; украинская нация и культура сформировалась в совокупности с украинским языком, отдельным от языков соседних народов.

1 час назад, nelsonV сказал:

ты пить-то прекращай, может и черти перестанут видеться

Хорошо, что Нельсон за ЗОЖ:good:

1 час назад, nelsonV сказал:

белорусы не делаются русскими, говоря на русском, американцы не делаются британцами говоря на английском, и украинцы не сделаются русскими или кем-либо еще, на каком бы языке они не говорили.

Генетически не станут (но как я уже говорил, внешне украинца от русского даже такой специалист как Карен Серопян (ИПС Вконтакте) с трудом различит, а простым людям это не дано), да это и несущественно, а вот культурно вполне частично приобщаться к русской культуре и отойдут от украинской, мы, националисты, такого не хотим. А если (не приведи Аллах) Украина объединится с Россией в одно государство, то со временем полностью станут русскими. Как говорил Миша, это даёт предпосылки к объединению, в том числе силовым вариантом. И потере не только нашей национальной идентичности, но и нашего уровня демократии.

Да, в пределах Украины, русскоязычные украинцы остаются украинцами со своеобразной украинской культурой. Но это будет уже явна не та культура, что у украиноязычных, я такого развития сценария не хочу.

Ситуация очень критическая - двуязычие в пределах одного региона всегда стремится сдвинуться в какую-то конкретную сторону. Мне нет дела до отдельных украинцев, но я хочу, чтоб в общем эта ситуация не вела к постепенному увеличению процента неукраиноговорящих украинцев. Тут, кстати понятия нации можно и не использовать, так как разность меж украинцем и русским бывает очень условна и часто зависит от самоопределения человека, генетически и культурно народы очень близки, что ускоряет процессы ассимиляции.

1 час назад, nelsonV сказал:

все националисты идиоты, не надо признаваться в этом.

Как ты относишься к тому, что по признакам политической идеологии социальные группы (не признанные противозаконными) оскорблять нельзя?

1 час назад, k.ron сказал:

Проблема в том что у Украины нет коренной нации..Вот это проблема,государство (предположительно есть),а нации нет...

Вот о такого рода "специалистах" я и говорил. :Cherna-facepalm:

1 час назад, k.ron сказал:

Случись сейчас раздел Украины..Что великий украинский коренной корень, пойдет как курды с автоматом в руках чет восстанавливать?..Смешно даже.

В казацкие времена неоднократно воевали за независимость (с Польшей и Россией), после 1917 года, ОУН-УПА во времена ВМВ и после, да и сейчас вот наше государство отстаиваем, куча добровольцев идут. Почему это украинцы не будут сражаться за своё государство? (По поводу того, что Б.Хмельницкий изначально якобы хотел только присоединения к России надо ответить Нельсону, простите перепутал Rotor'у, но не тут, а в Историческом).

1 час назад, nelsonV сказал:

и еще, Украина не утратит государственность, если сделает удобно всем ее гражданам

Всем никак не угодишь, например мы, националисты, имеем свои интересы. Но стараться, конечно нужно и компромисы находить нужно.

 

 

Блин, не могу рамочку удолить, движок вообще взбесился после последнего обновления...

Короче, если надо будет, то вынесу бульбосрач отдельно от укросрача/хохлосрача.

 

Изменено пользователем Kassatka
Это не Нельсон, а ROTOR такое о Хмельницком писал.
Ссылка на комментарий

В казацкие времена воевали с Польшей и Османами,В скифские, укры победили царя Дария..А сейчас вооюют собственный народ.Мельчает народец,специалист?

Изменено пользователем k.ron
Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Kassatka сказал:

Всем никак не угодишь, например мы, националисты, имеем свои интересы.

националистам угождать не надо ни в коем случае. Они приведут к войне и развалу государства. 

 

4 минуты назад, Kassatka сказал:

Как ты относишься к тому, что по признакам политической идеологии социальные группы (не признанные противозаконными) оскорблять нельзя?

1 час назад, k.ron сказал:

у нас национализм подпадает под статью экстремизм.

Ссылка на комментарий

Только что, nelsonV сказал:

националистам угождать не надо ни в коем случае. Они приведут к войне и развалу государства. 

 

у нас национализм подпадает под статью экстремизм.

Ну я рад за вас,я то тут причем..

Ссылка на комментарий

nelsonV
5 минут назад, Kassatka сказал:

Генетически не станут (но как я уже говорил, внешне украинца от русского даже такой специалист как Карен Серопян (ИПС Вконтакте) с трудом различит, а простым людям это не дано), да это и несущественно, а вот культурно вполне частично приобщаться к русской культуре и отойдут от украинской, мы, националисты, такого не хотим.

ну мало ли чего вы хотите. Окукливание и дискриминация приведет вас в полную задницу.

6 минут назад, Kassatka сказал:

Блин, ну хватит эту космополитскую несуразицу нести. Национальность и гражданство - это всегда были разные вещи.

а причем тут национальность. Не национальность, а нация, государство создают граждане, а не абы кто.

________________________
добавлено 3 минуты назад
7 минут назад, Kassatka сказал:

Но это не язык украинской нации; украинская нация и культура сформировалась в совокупности с украинским языком, отдельным от языков соседних народов.

язык не создает нацию. Языками украинской нации являются все языки, на которых говорят украинцы.

 

8 минут назад, Kassatka сказал:

А если (не приведи Аллах) Украина объединится с Россией в одно государство, то со временем полностью станут русскими.

тогда вопрос о языке вообще станет не актуален. Но речь шла об отдельном государстве. Россия не собирается присоединять к себе Украину.

 

9 минут назад, Kassatka сказал:

после 1917 года, ОУН-УПА во времена ВМВ и после,

ОУН-УПА подонки и мрази, которые резали поляков, евреев и украинцев собственно и сотрудничали с нацистами.

Ссылка на комментарий

nelsonV
7 минут назад, k.ron сказал:

Ну я рад за вас,я то тут причем..

я не тебе отвечал.

Ссылка на комментарий

Kassatka
7 минут назад, nelsonV сказал:

у нас национализм подпадает под статью экстремизм.

Тогда надо срочно забанить половину форума, включая меня и Беса, а также запретить форумные партии БД и ЧСС.

Национализм как таковой не подпадает, подпадают отдельные радикальные нацистские организации. Нацистские.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Сайт в домене .ru, значит точно не запрещён.

Вот, может с тех пор многое изменилось и часть запретили, создали некоторые новые, но мне больше искать лень. По факту националистические организации в России есть и множество из них действуют целиком легально.

Цитата

Вот дернул меня черт поинтересоваться, а сколько вообще в России действуют националистических (фашистских) организаций. К тому, что мне выдал гугл,  даже я не был готов!
Итак, оказывается в РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!

Цитата

Для чистоты эксперимента посмотрел, сколько в Украине. Знаете сколько? ЧЕТЫРЕ организации националистического толка, и то фашистами их может считать разве что Киселев!!! Понимаете о чем я?

.

20 минут назад, k.ron сказал:

А сейчас вооюют собственный народ.

Нет, мы воюем с посягательствами на нашу территорию со стороны чужого государства, которое регулярно вооружает местных экстремистов и регулярно поставляет своё пушечное мясо тоже, совершенно не из Украины. А с предателями из своего народа воевали тоже во все перечисленные случаи.

22 минуты назад, nelsonV сказал:

Окукливание и дискриминация приведет вас в полную задницу.

Пока что у нас особого окукливания не было и какой-то явной дискриминации не наблюдаю. Это Россия в последние годы окукливается и отгораживается от остального мира своей политикой.

Ссылка на комментарий

nelsonV
33 минуты назад, Kassatka сказал:

Национализм как таковой не подпадает, подпадают отдельные радикальные нацистские организации. Нацистские.

 

одна фигня. Хороший националист -  сидящий в тюрячке националист.

________________________
добавлено 0 минут назад
34 минуты назад, Kassatka сказал:

По факту националистические организации в России есть и множество из них действуют целиком легально.

легально они не действуют, они маскируются. По мере выявления запрещаются и разгоняются.

________________________
добавлено 1 минуту назад
35 минут назад, Kassatka сказал:

и какой-то явной дискриминации не наблюдаю.

ваш закон об образовании - дискриминация.

Ссылка на комментарий

war_dog
1 час назад, nelsonV сказал:

одна фигня. Хороший националист -  сидящий в тюрячке националист.

 

Ты слишком злой. Нет ничего плохого любить Родину и своих близких!

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 часа назад, Kassatka сказал:

тут для меня главное, чтоб украинцы в русских не преобразовывались.

А это, господин, очень плохая тенденция. Для вас любой украинец, разговаривающий на русском языке автоматически становится русским (хотя опять же, вы сами, я думаю, на нем говорите) по национальности. То есть, даже не допускается мысль о том, что могут существовать этнические украинцы с родным русским языком. Именно такое отношение собственных сограждан создает пороховую бочку для страны. И никакие Россия, США и ЕС не делают для Украины худшего, чем вот такие "патриоты" и ревнители всего украинского в самой Украине.

Почему, англоговорящий житель Эдмонта или франкоговорящий Монреаля для нас, иностранцев, все равно идентифицируется как "канадец" и не важно на каком языке он говорит. И это я молчу уже про Китай и Индию.

Время национальных государств прошло еще в прошлом веке, сейчас, с подачи западных либералов, в Европе мультикультурализм, которому чужда идея затыкания ртов, говорящих на чужом языке. Или Украина не идет в ЕС?

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 часа назад, Kassatka сказал:

1) Ладно, пускай будет так, но инициаторами всё равно были украинцы. Уж точно не русские на территории Украины стремились создать независимую от РИ/СССР/России Украину. Причём всегда стремились, ещё с казацких времён.

 

2) А если (не приведи Аллах) Украина объединится с Россией в одно государство, то со временем полностью станут русскими.

 

3) Ситуация очень критическая - двуязычие в пределах одного региона всегда стремится сдвинуться в какую-то конкретную сторону.

 

4) Всем никак не угодишь, например мы, националисты, имеем свои интересы. Но стараться, конечно нужно и компромисы находить нужно.

   

 

 

 

1) Вы плохо знаете модерную историю Украины. Если в начале ХХ века и после ВОВ в отдельных регионах страны (я имею в виду районы деятельности УПА) украинцы, несомненно, боролись с оружием за свою независимость, то в 1991 году независимость свалилась как снег наголову. Подтверждением тому, мартовский референдум в СССР 1991 года, где около 70% (могу приврать) населения республики высказалось за сохранение союзного государства, а также и то, что за 26 лет мы до сих пор не стали субъектом мировой политике, а плетемся либо за юбкой России или ЕС/США. Хотя опровержением может послужить деятельность Народного Руха во главе с Чорновилом, но опять же, это имело место только в западных областях.

В казацкие времена был такой человек с именем Богдан Зиновий и куда он Гетманщину потащил, не помните? 

2) За 350 лет не стали русскими, а тут резко станут. И потом, на начало ХХ века украинцев - 37 млн, в 1991 - 51 млн, сейчас - от 37 до 40 млн. Что-то пошло не так с независимостью, не находите?

3) Конечно, Швейцарию четырехязычие постоянно разрывает на куски. Немецкие, французские и итальянские добровольцы толпами едут в союз кантонов присоединять их к своим государствам. 

4) Вы, националисты, последними смачно забьете последний гвоздь в крышку гроба Украины, а потом дружно свалите в Канаду или куда там еще и будете искать оттуда виноватых.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, Kassatka сказал:

 

Пока что у нас особого окукливания не было и какой-то явной дискриминации не наблюдаю. Это Россия в последние годы окукливается и отгораживается от остального мира своей политикой.

 

Ничего не имею в принципе против украинских националистов, но какого лешего вы постоянно сравниваете Украину с Россией. Комплекс меншовартостi? От мира отгородились, а Украина нет? Посралась поругалась со всеми мыслимыми и немыслимыми соседями.

Ссылка на комментарий

enot1980
14 минуты назад, Kassatka сказал:

 

Сорри  за  оффтоп , а если  будет единое славянское государство(Беларуси ,России ,Украины) по швейцарскому варианту , ты бы возражал бы против этого? 

Ссылка на комментарий

Kassatka
1 минуту назад, enot1980 сказал:

Сорри  за  оффтоп , а если  будет единое славянское государство(Беларуси ,России ,Украины) по швейцарскому варианту , ты бы возражал бы против этого? 

Категорически против этого с точки зрения радикального мультикультурализма. Я сильно ратую за сохранение украинского языка и культуры, поэтому сильно против того, что приводит к ассимиляции в сторону более распространенных русского языка и культуры. Сохранить свои идентичность в далёкой перспективе мы, украинцы, можем только в независимом достаточно дистанцированном государстве. Вот по варианту Европейского Союза вполне можно находиться с Россией в одном союзе (только чтоб Россия стала цивилизованной), ну и национальная политика внутри своего государства должна оставаться за Украиной.

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, Kassatka сказал:

Категорически против этого с точки зрения радикального мультикультурализма. Я сильно ратую за сохранение украинского языка и культуры, поэтому сильно против того, что приводит к ассимиляции в сторону более распространенных русского языка и культуры. Сохранить свои идентичность в далёкой перспективе мы, украинцы, можем только в независимом достаточно дистанцированном государстве. Вот по варианту Европейского Союза вполне можно находиться с Россией в одном союзе (только чтоб Россия стала цивилизованной), ну и национальная политика внутри своего государства должна оставаться за Украиной.

 В Швейцарии , если не путаю ,4-е государственных  языка :Французский , итальянский , немецкий  ,ретороманский .В  БРУ могли быть  три государственных  языка

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, enot1980 сказал:

 В Швейцарии , если не путаю ,4-е государственных  языка :Французский , итальянский , немецкий  ,ретороманский .В  БРУ могли быть  три государственных  языка

Не в том дело. @Kassatka знает, что если в Украине появится русский язык, даже как альтернативный, то на украинском никто говорить не будет.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Kassatka
32 минуты назад, enot1980 сказал:

В  БРУ могли быть  три государственных  языка

На территории Украины НИ ЗА ЧТО не допускать русскому языку статуса государственного/официального.

Я готов терпеть тяжелые материальные лишения, только бы не допустить этого.

Я не поддержу никакую партию, кроме тех, что "проукраинские". Вот среди них уже буду выбирать исходя из экономика-социального вопроса.

Украина сейчас имеет все шансы восстановить историческую справедливость и путём государственной стимуляции развернуть процесс ассимиляции в другую сторону. Чтоб на территории Украины украинцы не становились русскими, а русские украинцами наоборот вполне могли бы становиться.

Баларусь свой язык фактически упустила, Украина же пока нет, если ворон ловить не будем.

16 минут назад, evric сказал:

. @Kassatka знает, что если в Украине появится русский язык, даже как альтернативный, то на украинском никто говорить не будет.

Именно, в далёкой перспективе именно так.

 

Французский , итальянский , немецкий имеют по своей отдельной стране и не составляют угроз один другому. Ретороманский, возможно с точки зрения радикального мультикультурализма и нуждается в какой-то поддержке, но отдельного государства с отдельной нацией для него никто делать не станет.

 

PS: я уже говорил это много раз, языковой вопрос нужно в отдельную тему, а не здесь, там я с удовольствием подискутирую на эту тему, если будет время. Здесь же попытка формирования прозападной демократической партии а не украинской демократической.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

enot1980
7 минут назад, Kassatka сказал:

 

Все  понял .Приставать    с этим  вопросом  не буду  . 

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91127

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    96

  • Иммануил_Кант

    89

  • Zheleznyak

    88

  • Муцухито

    83

  • Zdrajca

    80

  • nelsonV

    71

  • Yosce

    62

  • ROTOR

    48

  • Крючков И.Ю.

    47

  • Brenn

    29

  • Dr. Strangelove

    25

  • Flamand

    24

  • Хоттабыч

    20

  • Patik

    19

  • Almar

    19

  • Elias Zav

    19

  • Белый Волк

    18

  • Gulaev

    18

  • Dart An'ian

    17

  • Ustaše

    16

  • Кракен

    15

  • skelet

    14

  • Treml

    14

  • IvPBay

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Мил человек. Тебе никто не говорил, что в СССР в общем и в РККА в частности не было преступлений, мародерства и т.д. Тебе говорили другое, и я еще раз повторю. В РККА мародерство было преступлением и

Gulaev

Границы были, но очень разные. Например в вермахте действовал приказ "О подсудности в зоне Барбаросса" который освобождал германских военнослужащих от ответственности за совершение военных преступлени

Хоттабыч

А вот этого не надо и этого - тем более Айн Фольк, айн Рейх, айн Фюрер! Поскольку в России(и во всём б.СССР) именно русский обеспечивает максимальные возможности для раскрытия человеч

wmz

Против сохранения любых наречий, языков и диалектов так называемых "меньшинств". Абсолютно бесполезные в практичном плане и никакой ценности из себя не представляют. Будь это какой-нибудь суахили, с в

Alariko

Это что-то из оперы: "Я настоящий чистокровный украинец. Украинский мой родной язык, его я начал учить в 30 лет!"

Alterus

Так это общая для всех тема обвинять СССР в русификации всего и вся, даже в среднеазиатских республиках, где вообще собственной письменности не было, до того как её изобрели в 20-30-х годах. Люди част

Муцухито

1). Есть этническо-социальная база народа/нации/, а точнее граждан одной страны. Над ней надстройка под названием государство. Именно поэтому в Канаде два оф. языка а в Швейцарии - четыре. 2). "Т

Kassatka

На территории Украины НИ ЗА ЧТО не допускать русскому языку статуса государственного/официального. Я готов терпеть тяжелые материальные лишения, только бы не допустить этого. Я не поддержу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...