denes

3-я часть выход ?

37 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

denes

Привет скажите когда выйдет 3-я часть и выйдет ли ?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Алeксeй
1 минуту назад, Diplomate сказал:

Там 3 или 4 необъявленных проекта. Я уже писал в теме про ожидания, почему это именно Рим 2 и Виктория 3. Парадоксы давали подсказку к этому.

Помню как до анонса Стеллариса все кричали что необъявленный проект это или Вика 3 или Рим(2). Прям 105%)

Поделиться сообщением

Diplomate
Только что, Алeксeй сказал:

Помню как до анонса Стеллариса все кричали что необъявленный проект это или Вика 3 или Рим(2). Прям 105%)

Сейчас 99% инфа, по крайней мере насчет Рима 2. Один из проектов разрабатывает тот же человек, что и Рим 1, а другой тот же, что и Викторию 2.

• Like 1

Поделиться сообщением

Torlik
5 часов назад, Alterus сказал:

Может это субъективный взгляд, но для меня Виктория 2 была одной из самых простых игр в освоении из всей линейки парадоксов. Согласен, что могут упрощать в дальнейшем, однако совершенно не согласен с прогнозом на расширение Европы 4 до 1936 года. Ну для другой эпохи европка сделана, вот и всё, какие бы костыли мододелы в своих модах не прикручивали.

А если хойку "расширить" вниз, до 1805 какого-нибудь? Между ними больше общего, чем между европкой и викой.

Поделиться сообщением

Diplomate
4 минуты назад, Torlik сказал:

А если хойку "расширить" вниз, до 1805 какого-нибудь? Между ними больше общего, чем между европкой и викой.

В Хойке экономика слишком примитивна для того, чтобы отыгрывать десятки или даже сто лет и больше.

• Like 5

Поделиться сообщением

Алeксeй
1 час назад, Torlik сказал:

Лучше бы тогда на основе Хойки выпустили бы полноценную ПМВ игру

Поделиться сообщением

Virus25rus
4 часа назад, Алeксeй сказал:

Лучше бы тогда на основе Хойки выпустили бы полноценную ПМВ игру

Есть моды. И довольно неплохие. 

Поделиться сообщением

Kapellan

У всех модов на ПМВ есть одинаковый недостаток - не получается плавного перехода между войны фронтами и войны от крупных сражений. Везде, от западного фронта до африки идёт позиционное противостояние.

В виктории, к слову, за счёт разрастания размеров армии этот переход есть, пусть боёвка(и ИИ) к нему и не очень приспособлена.

• Like 1

Поделиться сообщением

Gargonder

Если рассматривать игры с точки зрения игровой механики, то, в принципе, Crusaders Kings, Европа IV, Виктория 2, HOI это игры разные. Короли - это отыгрыш больше за династию, там всё построено вокруг "роли личности в истории". Основная цель Европы - захват мира, экономика, династии играют второстепеную роль, а война сведена к "стратегии точки" - то есть сражению двух армий. Сейчас это дело немного исправили, гораздо большую роль стали играть осады крепостей, как, собственно, и было в этот исторический период. Виктория больше основана на экономике и социальных процессах. А HOI - на развитии науки и тактике военных действий. В других играх такого понятия как "окружение войск" не существует. В принципе все четыре игры разные. Но HOI вполне можно "спустить вниз" до 1914 года и "продлить вверх" практически до нашего времени. А Европу "продлить" до 1914 года, до появления танков и самолётов.

А вот дальше вступает в дело реальный мир капитализма, мир чистогана и прибыли. Игра должна приносить деньги, Европа IV деньги приносит, приносит хорошо, поэтому для неё постоянно выпускаются патчи, она видоизменяется и разрабатывается. HOI тоже патчами не обижена. Есть патчи и для CK, но выходят они много меньше и реже. А ведь аудитория, то есть потенциальные клиенты этих игр практически одни и те же люди. Ведь конкурентов у Парадоксов в жанре исторических стратегий просто нет. Выпуская Викторию 3 они, по существу, "отбирают" аудиторию у других игр.

Поэтому я думаю, что Виктория 3 в качестве отдельной игры не выйдет, но появится как "продолжение" Европы IV. В Европе IV в настоящий момент уже введён очень интересный механизм смены эпох, и, одновременно с этим "институтов" (феодализм, колониализм и т.п.). То есть Виктория 3 появляется в Европе как очередная "Эпоха", со своими институтами "веком пара", "железными дорогами" и т.п.

P.S. Это не значит, что мне это нравится, и я не хочу выхода Виктории 3. Наоборот, я очень хочу выхода этой игры и буду очень рад ошибиться в своих прогнозах.

Поделиться сообщением

Kapellan
2 часа назад, Gargonder сказал:

Поэтому я думаю, что Виктория 3 в качестве отдельной игры не выйдет, но появится как "продолжение" Европы IV. В Европе IV в настоящий момент уже введён очень интересный механизм смены эпох, и, одновременно с этим "институтов" (феодализм, колониализм и т.п.). То есть Виктория 3 появляется в Европе как очередная "Эпоха", со своими институтами "веком пара", "железными дорогами" и т.п

Какое ещё продолжение европы? В ней нет ни экономики, ни населения - сплошные формальности, которые в 19ом веке будут смотреть совсем уж нелепо. Мир и в нынешних временных рамках легко захватывается, а играть даже стартуя за ОПМ больше 150-200 лет просто неинтересно. Механика революционных войн существует чисто для галочки, чтобы разок на неё посмотреть и закрыть ачивку. Разве что это самое "продолжение" ВНЕЗАПНО перелопатит вообще всё что есть сейчас в игре, но это и есть создание новой игры на том же движке.

• Like 3

Поделиться сообщением

dan13
В 31.01.2018 в 22:57, Diplomate сказал:

Сейчас 99% инфа, по крайней мере насчет Рима 2. Один из проектов разрабатывает тот же человек, что и Рим 1, а другой тот же, что и Викторию 2.

А кто разрабатывал Рим 1?

Поделиться сообщением

hepoh46

Выйдет конечно. И скорее всего, крайне обрезанной. Более обрезанной чем день победы. Будут значится еще года два приводить ее в порядок. 

Поделиться сообщением

KoDer666
В 01.02.2018 в 13:39, Gargonder сказал:

Если рассматривать игры с точки зрения игровой механики, то, в принципе, Crusaders Kings, Европа IV, Виктория 2, HOI это игры разные. Короли - это отыгрыш больше за династию, там всё построено вокруг "роли личности в истории". Основная цель Европы - захват мира, экономика, династии играют второстепеную роль, а война сведена к "стратегии точки" - то есть сражению двух армий. Сейчас это дело немного исправили, гораздо большую роль стали играть осады крепостей, как, собственно, и было в этот исторический период. Виктория больше основана на экономике и социальных процессах. А HOI - на развитии науки и тактике военных действий. В других играх такого понятия как "окружение войск" не существует. В принципе все четыре игры разные. Но HOI вполне можно "спустить вниз" до 1914 года и "продлить вверх" практически до нашего времени. А Европу "продлить" до 1914 года, до появления танков и самолётов.

А вот дальше вступает в дело реальный мир капитализма, мир чистогана и прибыли. Игра должна приносить деньги, Европа IV деньги приносит, приносит хорошо, поэтому для неё постоянно выпускаются патчи, она видоизменяется и разрабатывается. HOI тоже патчами не обижена. Есть патчи и для CK, но выходят они много меньше и реже. А ведь аудитория, то есть потенциальные клиенты этих игр практически одни и те же люди. Ведь конкурентов у Парадоксов в жанре исторических стратегий просто нет. Выпуская Викторию 3 они, по существу, "отбирают" аудиторию у других игр.

Поэтому я думаю, что Виктория 3 в качестве отдельной игры не выйдет, но появится как "продолжение" Европы IV. В Европе IV в настоящий момент уже введён очень интересный механизм смены эпох, и, одновременно с этим "институтов" (феодализм, колониализм и т.п.). То есть Виктория 3 появляется в Европе как очередная "Эпоха", со своими институтами "веком пара", "железными дорогами" и т.п.

P.S. Это не значит, что мне это нравится, и я не хочу выхода Виктории 3. Наоборот, я очень хочу выхода этой игры и буду очень рад ошибиться в своих прогнозах.

Во-первых, в ЕУ4, если пораженной армии некуда отступать (т.е. она окружена), она сдается.

Во-вторых, боевка в ЕУ4 основана на линейном строе, что не позволяет ее "продлить" до 1914 года. Сюда же несем такие факторы, как отсутствие населения, нормальной экономики и торговли, нормальной науки. Чтобы реализовать все это, проще сделать отдельную игру, т.к. движок просто не выдержит всего этого в одной игре.

В-третьих, конкуренты у Парадоксов есть.

В-четвертых, ничто не мешает играть сразу  несколько игр Парадоксов. Более того, игроки в какую-либо игру Парадоксов часто играли и в другие серии.

В-пятых, патчи для CK2 выходят реже, потому что игра уже устарела.

Итог: Парадоксы, возможно, попробуют выпустить Викторию 3, но она, как и вся последняя линейка их игр, будет оказуалена, а большинство механик будет добавлено лишь с DLC.

Поделиться сообщением

Odin
В 31.01.2018 в 13:50, Gargonder сказал:

Она или выйдет очень упрощенной, или Европу IV расширят до периода 1936 года. Что, конечно, будет большой утратой для игровой индустрии. Впрочем, в последнее время, и так прикрыто, умерло или испохаблено очень много замечательных серий игр и многообещающих проектов.

Лучше бы Викторию расширили до прединдустриальной эпохи и закончили постиндустриальной, то есть она охватывала бы период с 1700 по 1999.

А вот социалку в ней лучше упростить - возня с ПОПами реально раздражает, во много именно из-за этого, да и из-за "неудобства" войн эпохи мобилизаций и прекратил в своё время играть в Вику.

А вот флот наоборот развить - в эту эпоху очень многое именно от него зависело. Тогда каждый лишний линкор мог дать стратегическое преимущество. А потом и каждый броненосец.... Ввести дополнительные мелкие типа, вроде корветов и миноносцев, а вот все крупные корабли (от фрегата-крейсера и выше) были индивидуальными, но строить их "пачками" было бы нереально. Чтобы их как раз можно было бы "проектировать", но чем больше "наворотов" и тоннажа, тем корабль становился бы дороже в производстве и содержании.

ЗЫ А EU как раз стоит сократить до 1700 потому что обычно к этому времени лично у меня игра становится не интересной и бросается: надоедает ждать окончания перемирий и захватывать дальше, и так уже всё понятно)))

Поделиться сообщением

SyLaR_MoZZZg
В 01.02.2018 в 12:39, Gargonder сказал:

А Европу "продлить" до 1914 года, до появления танков и самолётов.

Угу, а СК2 продлить до 2050 года, чтоб династии олигархов полностью прочувствовать :thank-you:

• Like 1

Поделиться сообщением

igor2405
В ‎13‎.‎02‎.‎2018 в 09:02, KoDer666 сказал:

В-третьих, конкуренты у Парадоксов есть.

Кто?

Поделиться сообщением

xqtone
В 13.02.2018 в 09:46, Odin сказал:

А вот социалку в ней лучше упростить

Забаньте его.

Спойлер

:sarcasm:

• Like 6

Поделиться сообщением

Reichpan

Если посмотреть на кошмарный процесс оказуаливания Hearts of Iron 4, по сравнению с 3-ей частью, то страшно представить, каким высером будет Victoria 3. Но дилетанты вновь окрестят игру МЕГАсложной. И тогда выйдет Victoria 4, которая будет ещё проще... а потом Victoria 5... 6...

И этот омерзительный цикл вырождений будет продолжаться до следующей космологической сингулярности!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis