Stellaris: DLC Apocalypse - Страница 44 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Stellaris: DLC Apocalypse

Рекомендованные сообщения

Только что, Jamikea сказал:

Смотря какие флоты и экономика у тебя. Если на данном уровне не тянешь, коэффициент тяжести кризиса можно изменить перед началом новой игры, либо вообще отменить его. По умолчанию стоит коэффициент 1,5 изменяется от 0 до много с шагом в 0,25. Поставь 0,5 например.

Интересно, а с коэффициентом 5 кто-нибудь побеждал? Хотелось бы взглянуть на такое безумие :)

Ссылка на комментарий

3 часа назад, вен сказал:

салют для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Попробуйте сыграть на х5 науки. И Вы поймете, что главнейшим обычным ресурсом, в отличие от х1 - является энергия. Она просто впритык, поэтому станции застраиваются на солнечные панели, иначе ты банально уходишь в минус (вторые электростанции, которые в х1 исследованы обычно к 2020, здесь их ещё нет, не изучен ни один тех на расчистку планет). Иными словами - это гораздо более СЛОЖНЫЙ СТАРТ и early-game. Для меня интерес именно в сложности. Когда на х1 ты к 2040 году рвешь в войне трех соседей сразу - ну, играть неинтересно )))

Ссылка на комментарий

Jamikea
Только что, Stell сказал:

Интересно, а с коэффициентом 5 кто-нибудь побеждал? Хотелось бы взглянуть на такое безумие

По моему это невозможно без читов. Еще вроде как от уровня сложности зависит. 1,5 на нормале и на безумном разные по силе противника.

________________________
добавлено 2 минуты назад
Только что, Saby сказал:

Для меня интерес именно в сложности. Когда на х1 ты к 2040 году рвешь в войне трех соседей сразу - ну, играть неинтересно )))

Так ИИ тоже медленнее же изучают техи? Вообще надо попробовать х2 (х5 таки перебор по моему). Понять бы только кризис на какой год выставить при этом :)

Ссылка на комментарий

Avros

@Jamikea

По идее число в скобах это размер флота с учётом возможного пополнения. Допустим 50/70 (60), 50 число кораблей в флотилии на текущий момент, 70 - лимит, 60 - списочный состав, с учётом тех, что строятся/уничтожены. А вот как вы сделали, чтобы он у вас лимит превысил я не знаю).

А цвет судя по всему означает, что флоту требуется пополнение до списочного состава.

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Jamikea

@Avros

Вообще ничего не делал, лимит превысить не могу - 200 корветов максимум влазят. Я правда каюсь, планировщиком флота не пользуюсь - так и не понял в чем там фишка.

 

зы: кхм, а Сфер Дайсона можно построить более одной? Впервые от нечего делать (жду кризис, завоевывать соседей силой "хуже некуда" лень) решил построить вторую и не подходит ни одна из выбранных систем (добывающие станции над звездами сношу) :/  Причем  в выборе мегасооружений типа доступна, человеческих уведомлений, что типа больше нельзя - нет. Остальные мегасооружения пожалуйста (та же научная станция есть и можно строить еще).

 

ззы: а все, раздуплилась игра и дала сообщение, что строить больше одной сферы нельзя. Для этого нужно ПКМ на звезде и выбрать в списке "Построить мегасооружение", если просто на инженерном корабле щелкать значок мегасооружений - все типа доступно, но не строит. Сволочи! Все можно, а сферу Дайсона нет - что за нелепые ограничения то.

Изменено пользователем Jamikea
Ссылка на комментарий

Jamikea
Только что, Avros сказал:

А цвет судя по всему означает, что флоту требуется пополнение до списочного состава.

Щелкнул на "Усилить флотилию" в Управлении флотом - настроилось 59 корветов на моих верфях и остались там висеть, ибо не помещаются. Мда, я лучше ручками. 

Ссылка на комментарий

Jamikea

Наконец-то я понял зачем нужны технологии на увеличение количества секторов! Чтобы использовать их как копилку ресурсов, ибо просто терять их жалко (хоть просто так, хоть через оверлимит флота). 

Ссылка на комментарий

Avros
9 минут назад, Jamikea сказал:

строить больше одной сферы нельзя

Это легко исправить, достаточно залезть в файл  \common\megastructures\01_dyson_sphere.txt и удалить или закоментить требование, которое ограничивает строительство сферы, если уже есть одна. 

На картинке выделено жёлтым.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

4 минуты назад, Jamikea сказал:

Наконец-то я понял зачем нужны технологии на увеличение количества секторов! Чтобы использовать их как копилку ресурсов, ибо просто терять их жалко (хоть просто так, хоть через оверлимит флота). 

Ну да, этакое хранилище на непредвиденный случай, главное, что бы влияние было на их извлечение.

Ссылка на комментарий

Jamikea
Только что, Avros сказал:

Это легко исправить, достаточно залезть в файл  \common\megastructures\01_dyson_sphere.txt и удалить или закоментить требование, которое ограничивает строительство сферы, если уже есть одна. 

На картинке выделено жёлтым.

Благодарствую! С айронмэн совместимо интересно или нет. Хотя кого я обманываю... видимо снова не дождусь кризиса. Стоит 2400 год в настройках, а уже 2426 и сил ждать уже нет.

________________________
добавлено 4 минуты назад

Что-то с Пробудившимися намудрили Парадоксы. Просыпаются и ничего не делают. Кстати, впервые вижу следующую ситуацию: пробудились угасшие, у которых я отнял до этого родной мир, оставив им другие планеты и флот (ИИ решил избежать генерального сражения, а я не стал за ним гонятся по всей галактике). С остальными 4 угасшими я поступил так-же, а пятых не нашел - по настройкам они должны вроде как быть, но видимо кто-то из ИИ-империй их уже задушил втихую. 

Ссылка на комментарий

Avros
3 минуты назад, Jamikea сказал:

Стоит 2400 год в настройках, а уже 2426 и сил ждать уже нет.

У меня есть такое подозрение, что это дата начала отсчёта, с тем же ханом когда стоял 2300 год, в первой моей партии он вылез примерно в 2350 (а кризис конца игры начался где-то в 2450-м), во второй в 2370.

Ссылка на комментарий

салют

интересный человек этот  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  то жалуется на малый лимит флота ,а когда отвечаешь ,что можешь и несколько лимитов сделать ,лиш-бы экономика тянула -то "вспоминает " про энергию...

так юсай "экономный" и копроративный -что лично мне и нравится -с энергией будет полегче...аха-аха "вспомнишь " про кристаллы (1% содержания флота -ни хухры -мухры") и про науку....

на насчет счета в флотилиях -так ""забейте" эти э... уважаемые разрабы по-ходу и с целыми цифрами имеют проблемы -очень часто +-1 вылазит,что лечиться "руками" в управлении путем отнял-добавил... и тогда норм.... до очередного "фокуса"....

рем насчет "сложнее" на х5 по цене науки  -не верю ,равно и в то что на х1 энергия "не такая" как и на х5 ...да надо с даты "событий "под кодредактировать и все тоже самое ,только приноровится. просто все будет в разы медленнее ,"ценность цивиков" видоизменится да немного приоритеты -все...(все ! цивы ,орионы я именно с примерно такими настройками и проходил-что б поиграть и подумать было когда...)

 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Араил
2 часа назад, Jamikea сказал:

Подскажите люди добрые - что за число стоит в скобках за размером флота. Вот у меня флот из корветов - 200 шт. Предел управляемости 200. А дальше в скобках (267) цифрами бирюзового цвета. А в информационном окне вообще 200/259 указано. 

 

Это размер шаблона. После делени/слияний флотов и подобных действий  размер шаблона (тоесть желательные количества кораблей разных типов в шаблоне,  до которых автоматически достраиваются корабли на верфях после нажатия кнопки "автозакупка") может превысить предел управляемости. 

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Avros

Отыграл две партии и теперь, с чистой совестью, могу вынести окончательный вердикт. В общем патч, как и дополнение, вышли хорошими. Игра преобразилась в лучшую сторону, играть стало интересней. Единственный серьезный недостаток, портящий все впечатления - это общая сырость выпущенной версии. Разработчики выделили явно не достаточное количество времени на тестирование изменений, устранение косяков и багов, а так же настройку баланса, и это очень сильно бросается в глаза. Взять ситуацию с имбо-корветами, не в жизнь не поверю, что разработчики о ней не знали (с учётом того, что эта проблема баланса всплывала и раньше) и не думаю, что на её исправление понадобилось бы много времени. 

Новую партию буду начинать, как следует обвешавшись модами, благо они отчасти исправляют оставленные разработчиками косяки. Поставил сейчас NSC2 (new ship class), провел пару тестов флота, и о чудо, корветы по прежнему унижают L-линкоры , но против линкоров, заточенных на борьбу с мелкими целями уже ничего сделать не могут.

Ссылка на комментарий

KnyaZzZz

Согласен, изменения очень хорошие. Я поставил 1.9 после 2.0, в ЭТО играть невозможно оказалось. Несмотря на то, что на 1.9 есть отличные моды, Этик и гавернмент например.

Изменено пользователем KnyaZzZz
Ссылка на комментарий

Jamikea
4 часа назад, Avros сказал:

Поставил сейчас NSC2 (new ship class), провел пару тестов флота, и о чудо, корветы по прежнему унижают L-линкоры , но против линкоров, заточенных на борьбу с мелкими целями уже ничего сделать не могут.

А ИИ умеет ими пользоваться? 

Ссылка на комментарий

Avros
10 минут назад, Jamikea сказал:

А ИИ умеет ими пользоваться? 

В 1.9.1 умел, дредноуты у него зачастую даже раньше чем у меня появлялись, думаю и в текущем патче сможет.

А количество появляющихся пиратов от сложности зависит? Был удивлен когда году на 12 от начала, ко мне в первой волне вместо 4 обычных корветов, заявилось 4 эсминца, изучать которые я даже не начинал ещё.

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Jamikea
55 минут назад, Avros сказал:

А количество появляющихся пиратов от сложности зависит? Был удивлен когда году на 12 от начала, ко мне в первой волне вместо 4 обычных корветов, заявилось 4 эсминца, изучать которые я даже не начинал ещё.

Может NSC2 шалит так, ибо на безумном у меня стандартные 4 корвета прилетают.

Ссылка на комментарий

Jamikea

Это просто какое-то проклятие меня преследует. 2435 год, флот максимальной вместимости, около миллиона кристаллов в секторах лежат, 3,5к капает каждый месяц, врата чуть ли не в каждой системе настроил, миры-кольца по откату штампуются, а кризиса все нет :/ Воевать с соседями скучно - они вообще ничего не могут сделать. Пытаюсь дождаться кризиса и новую партию начну уже с модами похоже (с 1.6 с ними не играл).

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Jamikea сказал:

Пытаюсь дождаться кризис

А не легле ли вызвать кризис через консоль? Или на айронмене играешь?

Ссылка на комментарий

Jamikea
Только что, rngvr сказал:

А не легле ли вызвать кризис через консоль? Или на айронмене играешь?

На айронмене. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 200796

Лучшие авторы в этой теме

  • Араил

    153

  • Jamikea

    124

  • Avros

    104

  • had

    83

  • letroz

    74

  • Adolfius

    48

  • Dimka2010

    35

  • Gargonder

    26

  • David52522

    26

  • Nerier

    21

  • Дон Андрон

    19

  • Хельм

    18

  • Saby

    13

  • acidghost

    13

  • вен

    12

  • Gorthauerr

    12

  • Белый офицер

    12

  • Onerepublic

    12

  • nekitosh

    11

  • Phyros

    10

  • Uncle_Givi

    10

  • Akela79

    9

  • kolyan-x3

    8

  • rngvr

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

had

Приятно знать, что парадоксы играют в мои моды    

Gorthauerr

Да нет, к чему такие приувеличения? Всего-то перенесли пару наиболее популярных модов, и то не самым удачным образом. То они "в борьбе за священный баланс" сделали местные Звезды Смерти вооб

Дон Андрон

letroz

@Avros Они поленились даже изменить название механики для разных форм империй. Пожирающий рой уставший от войны: "дроны возмущены и вышли на массовые стачки. Коллективный разум выступил с заявлением,

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | deeb0a430ed242a95c2c

Дейтерий

Здесь больше проблема в том что влияние это влияние правительства на общество, это позволяет подтасовать выборы, колонизировать миры и издавать эдикты, а единство это культура общества. Если у обществ

Человек Разумный

Поиграл три часа в новое DLC. Впечатление такое, как-будто поработал в автокаде. Удовольствия от Stellaris 2.0 совсем не получил. По началу вроде бы и ничего, но потом утомляет. Слишком много рутины,

Avros

Кто вам раскрыл эту страшную тайну, что разработчики специально кривого ИИ сделали? Или это ваше личное мнение? Что бы игра была интересной искусственный оппонент должен мочь хоть что-нибудь прот

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...