Бойкот или любой другой кандидат? - Страница 2 - Выборы в РФ - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бойкот или любой другой кандидат?

Я не хочу Путина на следующие 6 лет. Что мне делать?  

23 голоса

  1. 1. Я не хочу Путина на следующие 6 лет. Что мне делать?

    • Бойкот! Уменьшим явку, покажем что Путин нелегетимен
    • Голосую за наиболее близкого кандидата! 55% за Путина больше покажет что его нужно менять

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, BearLies сказал:

Решил вынести тему в подходящий раздел. Суть такова:

 

Например, Дон Андрон выражает мнение, что фальсификации несущественны:

 

 

Взглянем на количество голосов, отданных за партию Путина под названием "Единая Россия":

 

В 2007 году было объявлено, что данная партия получила 44.7 миллионов голосов

В 2011 - 32.3 миллиона голосов

В 2016 - 28.5 миллионов голосов

Нетрудно подсчитать, что готовых отдать голос за правящую партию стало на 16 миллионов человек меньше, а их общее количество составляет всего лишь 20% от населения России. Вместе с тем, данная партия занимает примерно 75% мест в думе.

 

Подавляющее большинство населения России либо должно удовлетворяться долей меньшинства, либо лишено своих представителей вообще.

 

Можно ли считать такие выборы справедливыми, честными, полностью соответствующими нуждам и желаниям россиян?

 

 

А почему ты не считал те миллионы голосов, которые отданы за одномандатников?. Ведь 75% ЕдРо наполовину состоят именно из них.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

@BearLies  Вы покушаетесь на святое для любого сторонника едро\кремлебота - честные выборы, которые дают этой партии не жуликов и не воров легитимность в глазах населения, а это основа основ, ведь именно легитимность отличает чиновника от бандита. Посмотрел сейчас список одномандатников, хех, да парочку людей из него я лично знаю, в отличие от здесь присутствующих. Оригинальные люди (не глупые, напротив, очень и очень талантливые, только жадные сверх всякой меры и ноги у них из 90-х, именно тогда они начинали, связи по всей вертикали, соответственно, тоже в наличии), самое забавное, что причин голосовать ни за одного из них в принципе не может быть ни у кого кроме их родственников и друзей, это так же бессмысленно, как если бы бомж шёл голосовать за банкира, думая, что банкир идёт на выборы для того, чтоб улучшить его, бомжа, жизнь, а не для того, чтоб ещё расширить своё дело за счёт новых возможностей. Ну или если бы муха шла и голосовала за паука, чтоб он побольше сетей наделал, тоже возможная аналогия.

 

Любопытная статья по выборам - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

GameForGame

@pawlinmawlin  Ну есть еще люди одурманенные пропагандой или не желающие задумываться дальше своего очага, а есть еще без царя в голове :D 

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 часов назад, BearLies сказал:

 

Можно ли считать такие выборы справедливыми, честными, полностью соответствующими нуждам и желаниям россиян?

Справедливых, честных и полностью соответствующих нуждам основной массы населения выборов не существует. Идея выборов сама по себе не предусматривает такового исхода, поскольку выбор идёт среди отдельных кандидатов, являющихся людьми. В самом идеальном случае, возможном в каком-нибудь карликовом государстве или отдельном регионе полноценной страны, выборы будут честными, справедливыми и в значительной степени соответствующими нуждам населения, но и это редкость.

Ссылка на комментарий

Flamme
8 часов назад, Userius сказал:

А сколько людей всего участвовало в выборах 2007, 11, 16? Может оно уменьшалось, от того и фактические цифры меньше, не?

Ну замечу - в 2007-м явка была 63%, а 2011-м было 60%... При этом ЕдРо получило разом на 12 миллионов голосов меньше.

Ну и тут стоит смотреть на долю голосов - а она у ЕдРа и в 2016-м (где явка была 47%) была на 10% меньше, чем в 2007. То есть в 2016-м за правящую партию отдали меньше голосов, что в процентном соотношении, что в абсолютном.

5 часов назад, Bes сказал:

Ведь 75% ЕдРо наполовину состоят именно из них.

Справедливости ради - вы ошиблись на 16 процентов. На последних выборах у ЕдРа получилось 343 места, из них 203 - одномандатники.

9 часов назад, nelsonV сказал:

именно должно. Не ходишь на выборы - фактически делегируешь решать тем, кто ходит.

Однако же если на выборы не пришло больше половины избирателей, то наверное проблема не только в избирателях - что-то не то и с самим механизмом, нэ?

________________________
добавлено 2 минуты назад

А по вопросу в подзаголовке - разумеется нет. И это справедливо не только для России.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Flamme сказал:

Справедливости ради - вы ошиблись на 16 процентов. На последних выборах у ЕдРа получилось 343 места, из них 203 - одномандатники.

 

Нет, не на 16.

203/343 = 59%. То есть количество мест ЕдРо в думе на 59% состоит из одномандатников. А я сказал, что их количество мест наполовину состоит из одномандатников. Значит я ошибся на 9%. Вы не с той стороны вычитали :D

Но это по сути не важно. Важно что Bearlies ошибся на пару десятков миллионов человек :023:

Ссылка на комментарий

Userius
4 минуты назад, Flamme сказал:

Однако же если на выборы не пришло больше половины избирателей, то наверное проблема не только в избирателях - что-то не то и с самим механизмом, нэ?

хз, поднять жопу, дойти 2-3 минуты до ящика и кинуть бумажку очень просто.

Я в больнице лежал помню когда ещё прохоров пытался выбраться, так даже там нормуль организованно было.

Ещё раз за границей был, тоже отлично проголосовал.

Так что моё мнение, что тот кто не голосует - на 90% ленивый кусок, и всё что такому не нравится в стране - его вина.

Ссылка на комментарий

Flamme
2 минуты назад, Bes сказал:

Вы не с той стороны вычитали

Я не так прочитал - не "ЕдРо", а "ЕдРа". Почему мне и показалось, что вы говорили о 75% мест. 

Каюсь.

2 минуты назад, Userius сказал:

хз, поднять жопу, дойти 2-3 минуты до ящика и кинуть бумажку очень просто

Если есть за кого кидать.

А кидать тупо ради того, чтобы кинуть... ну, можно конечно. Можно даже потом убеждать себя, дескать: "Я своё дело сделал", "Теперь я тут не при чём". Можно себя успокаивать, дескать: "Моё мнение им всем всё равно по барабану, так что можно так же по барабану выбрать".

Правда я такой подход правильным не считаю, но у каждого своё мнение по вопросу, что правильно, а что нет, "пожал плечами", так что тут любой диспут бесперспективен по определению.

Но если снижение явки на 13% (или на 13 миллионов человек) за 5 лет объяснять "ленью на 90%" - то, пожалуй, пора записывать Льва Давыдычева в новые Нострадамусы.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Flamme сказал:

Я не так прочитал - не "ЕдРо", а "ЕдРа". Почему мне и показалось, что вы говорили о 75% мест. 

Каюсь.

 

Да я и говорил о 75% мест едра в думе. А эти 75% в свою очередь наполовину состоят из одномандатников. Как выяснилось на 59%. Вообщем забей :)

Ссылка на комментарий

Flamme
5 часов назад, Bes сказал:

Да я и говорил о 75% мест едра в думе.

А я-то, полусонный, прочитал, что 75% мест ЕдРа - это одномандатники, а не что 75% - это все места ЕдРа в Думе. )))

5 часов назад, Bes сказал:

Вообщем забей

Да без проблем.

Ссылка на комментарий

Patik
14 часа назад, pawlinmawlin сказал:

это так же бессмысленно, как если бы бомж шёл голосовать за банкира, думая, что банкир идёт на выборы для того, чтоб улучшить его, бомжа, жизнь, а не для того, чтоб ещё расширить своё дело за счёт новых возможностей.

А в чем тогда в твоем примере отличие партии власти от оппозиции?

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
12 часа назад, Userius сказал:

хз, поднять жопу, дойти 2-3 минуты до ящика и кинуть бумажку очень просто.

Я в больнице лежал помню когда ещё прохоров пытался выбраться, так даже там нормуль организованно было.

Ещё раз за границей был, тоже отлично проголосовал.

Так что моё мнение, что тот кто не голосует - на 90% ленивый кусок, и всё что такому не нравится в стране - его вина.

Голосовать обязательно? Где этот пункт в конституции?

Ссылка на комментарий

Userius
3 часа назад, Zdrajca сказал:

Голосовать обязательно? Где этот пункт в конституции?

Не обязательно, конечно.

Но в таком случае и претензии\критика правительства не уместны.

Если против всех - значит идешь и ставишь галочку против всех.

Всё просто, вроде как.

А если считаешь "да какая разница, всё куплено, все врут, мое мнение ничего не меняет" тогда конечно можно не голосовать, но тогда в обязательном порядке прийти на форумы и обсирать правительство, ведь это реально решит проблему, в отличие от выборов:D

Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, Userius сказал:

Если против всех - значит идешь и ставишь галочку против всех.

Которую некуда ставить на выборах выше муниципального уровня, где такой пункт, со скрипом, но всё же разрешили внести в бюллетени.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
8 часов назад, Userius сказал:

 

Но в таком случае и претензии\критика правительства не уместны.

Претензии и критика правительства уместны всегда, если оно лажает, вне зависимости от того, голосовал человек на выборах или нет. Все мы отлично знаем, что едро всеми правдами и неправдами наберёт 51%+, зачем же тогда идти на выборы и легитимизировать их? Участвовать в выборах без выбора - тот ещё идиотизм, как по мне. Это как надеяться, что в конце пьесы Отелло не задушит Дездемону, если будешь хлопать в процессе.

 

Примерно процедура выборов выглядит вот так:

- Вам запорожец жёлтый или зелёный?

- А можно мне бмв?

- Хрен тебе, выбирай, жёлтый или зелёный.

- Зелёный.

- А у нас только жёлтые, бери, что дают, привереда.

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Userius
33 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Участвовать в выборах без выбора - тот ещё идиотизм, как по мне.

Ну такое себе мнение. Лично я не считаю что все правительства всех стран всегда рулят, и выборы ничего не значат.

Тут надо думать от обратного. Если всё уже решено заранее, то зачем тогда:

  1. искать компроматы и поносить друг друга
  2. "рекомендовать" на работах голосовать за таких-то людей
  3. то же самое и студенты, военные
  4. устраивать "карусели"
  5. выставлять у участков всяких гопников, которые дают 100-200 рублей за голос
  6. и прочее

Зачем всё это делать если обеспечена 100%я победа? А также зачем это делать другим партиям, если уже обеспечен 100%й проигрыш?

 

Так может не всё так просто, и пора снять шапочку из фольги и перестать мыслить стереотипами?

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
4 минуты назад, Userius сказал:

Если всё уже решено заранее, то зачем тогда:

  1. искать компроматы и поносить друг друга
  2. "рекомендовать" на работах голосовать за таких-то людей
  3. то же самое и студенты, военные
  4. устраивать "карусели"
  5. выставлять у участков всяких гопников, которые дают 100-200 рублей за голос
  6. и прочее

Потому что тупой скот соглашается голосовать по указке сверху или продавать будущее себя и своей страны за 200 рублей.

Ссылка на комментарий

Userius
3 минуты назад, Агент Госдепа сказал:

Потому что тупой скот соглашается голосовать по указке сверху или продавать будущее себя и своей страны за 200 рублей.

в семье не без урода, поэтому нужно идти на выборы и голосовать за того, кого считаешь достойным кандидатом, чтобы перевесить "тот продажный скот за 200 рублей". И не только на президентские, на свои городские, областные и прочие, позволяя "своему кандидату\партии" подниматься выше и выше, "взращивая" достойных людей с самых низких уровней.

Такое моё мнение.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Userius сказал:

Тут надо думать от обратного.

Тут надо смотреть на имеющийся опыт выборов в России и делать выводы. Кто победил на выборах в 96-м, Ельцин или Зюганов? Почему же тогда правил Ельцин?) Ответ очевиден. А ведь тогда ещё не было ни выстроенной вертикали, ни проплаченных толп поддержки, ни нацгвардии, ничего не было. Однако президентом стал тот, кто должен был стать. Вот представим себе, что на будущих выборах ВНЕЗАПНО какой-нибудь Навальный наберёт 51%, вы на полном серьёзе считаете, что Путин заплачет, станет собирать пожитки из своих резиденций и бросит власть вместо того, чтоб воспользоваться имеющимися рычагами и остаться, сказав народу. что набрал все 99%, а всё остальное-  лживые инсинуации агентов госдепа? :)

Цитата

 

 Если всё уже решено заранее, то зачем тогда:

  1. искать компроматы и поносить друг друга
  2. "рекомендовать" на работах голосовать за таких-то людей
  3. то же самое и студенты, военные
  4. устраивать "карусели"
  5. выставлять у участков всяких гопников, которые дают 100-200 рублей за голос
  6. и прочее

Зачем всё это делать если обеспечена 100%я победа? А также зачем это делать другим партиям, если уже обеспечен 100%й проигрыш?

 

 

Чем правдоподобнее выглядит спектакль, тем больше зрители верят в него. Зачем Дездемона на сцене плачет и просит не душить её, хотя отлично знает, что будет задушена (понарошку)? К тому же самые грязные трюки всегда стараются приберечь напоследок и не применять без нужды, понятно же, что чем чище будут выглядеть выборы, тем меньше будут шпынять руководство РФ западные партнёры и тем больше будет легитимности у власти в глазах собственных граждан.

3 часа назад, Userius сказал:

Так может не всё так просто, и пора снять шапочку из фольги и перестать мыслить стереотипами?

Может быть, ведь именно вера в честные демократические выборы в данном случае и является стереотипом :)

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
  • Like (+1) 2
  • wink 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

ROTOR
20 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Тут надо смотреть на имеющийся опыт выборов в России и делать выводы. Кто победил на выборах в 96-м, Ельцин или Зюганов? Почему же тогда правил Ельцин?) Ответ очевиден. А ведь тогда ещё не было ни выстроенной вертикали, ни проплаченных толп поддержки, ни нацгвардии, ничего не было. Однако президентом стал тот, кто должен был стать. Вот представим себе, что на будущих выборах ВНЕЗАПНО какой-нибудь Навальный наберёт 51%, вы на полном серьёзе считаете, что Путин заплачет, станет собирать пожитки из своих резиденций и бросит власть вместо того, чтоб воспользоваться имеющимися рычагами и остаться, сказав народу. что набрал все 99%, а всё остальное-  лживые инсинуации агентов госдепа? :)

 

 

На тех выборах выиграл Зюганов! Это признают даже победители.

Вы может быть не знаете, но тогда были не просто толпы проплаченных, тогда ВСЯ элита орала на всех площадях что нужно остановить коммунистов. ВСЕ поголовно артисты эстрады на всех сценах скакали за Ельцина, нацгвардии конечно не было. Но были Березовские, Гусинские итд..  так  называемая «семибоярщина» когда у семи человек находилось не только 99% всего капитала России, но и 99% абсолютной власти, ибо они могли купить кого угодно пока Ельцин бухал.


И когда на честных выборах по всем опросам начали побеждать коммунисты, то Российские демократы-либералы решили, что демократия это хорошо, но власть лучше.
Выборы были  сфальсифицированы.
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5583

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    9

  • Flamme

    7

  • NeoNaft

    6

  • nelsonV

    5

  • Userius

    5

  • BearLies

    5

  • belogvardeec

    4

  • ROTOR

    4

  • Дон Андрон

    4

  • Selivan

    4

  • Дoбро

    3

  • Bes

    3

  • Toshka

    3

  • Zdrajca

    3

  • Хоттабыч

    3

  • Mikhail M.

    3

  • ЯRopolk

    2

  • irbis09sk

    2

  • GameForGame

    1

  • Kapellan

    1

  • Aristocrat

    1

  • Муцухито

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Pendragon

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BearLies

Решил вынести тему в подходящий раздел. Суть такова:   Например, Дон Андрон выражает мнение, что фальсификации несущественны:     Взглянем на количество голосов, отданных за

Хоттабыч

Голосовать за любого подходящего кандидата. Всё-таки жаль "против всех" убрали. Я-то себе кандидата подобрал, но большое число в противвсех могло бы действительно показать: что же на самом деле люди д

ЯRopolk

Я бы тоже проголосовал "против всех", не потому, что я вредный, а потому, что правда не из кого выбирать... Меня до сих пор возмущает идея команды Собчак, придумать лозунг "кандидат - против всех". Эт

Хоттабыч

что немцу хорошо, то русскому смерть

Toshka

Ну так, в случае гипотетического второго тура, как по мне, второй Зюга не пройдет уже и вброс/рисование будет намного заметнее. Конечно получишь фигу, но 1. из двух зол выбирать стоит меньшее; 2.

Mikhail M.

Прикольно . Кто-то из-под нового аккаунта опубликовал видео. Был поддержан троллем другим сообщением "на тему" (смысл этой таблички, по-моему, уже спрашивали - внятного объяснения нет).   В

nelsonV

да, они таковыми являются.   именно должно. Не ходишь на выборы - фактически делегируешь решать тем, кто ходит.

NeoNaft

Что-то в изначально срачной теме нет движухи и обвинений друг друга в продажности. Надо это исправить. Предлагаю вам аналитику собственного производства под названием "Победа Путина это победа Навальн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...