Большой конкурс знатоков истории - Страница 42 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч

@Rybinsk а я соглашусь с @NeoNaft Ария уже после "Ночь короче дня" сильно сдала, а уж после распада, ни Кипелов, ни новая Ария ничего из себя не представляют. Жаль, конечно, но это так.

Ссылка на комментарий

Jeffery
8 минут назад, Rybinsk сказал:

Понятно, что разные стили, вот только Шнуру до вокала Валеры как до Китая раком, про тексты я вообще молчу.

Хорошо, я другую аналогию проведу: Кипелов - гений стратегии, это монументальная музыка и исполнение, глобальные темы и души порывы. Шнур - гений тактики, он поет правду, про которую петь вообще-то не принято, причем делает это с особым цинизмом, что близко и родно каждому русскому человеку :D

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

У Шнура кстати в этом плане всё гораздо хуже.

А это уже и не важно по большому счету. Как я сказал сегодня это чуть ли не единственный мейнстримовый артист за которого не стыдно. Уже за это ему спасибо

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@Rybinsk а я соглашусь с @NeoNaft Ария уже после "Ночь короче дня" сильно сдала, а уж после распада, ни Кипелов, ни новая Ария ничего из себя не представляют. Жаль, конечно, но это так.

"Кровь за кровь" считаю последним лучшим альбомом Арии. А у Кипелова много хитов уже после группы, да возможно он не так продуктивен как раньше, но и писать одни хиты всегда нереально.

1 минуту назад, Jeffery сказал:

Хорошо, я другую аналогию проведу: Кипелов - гений стратегии, это монументальная музыка и исполнение, глобальные темы и души порывы. Шнур - гений тактики, он поет правду, про которую петь вообще-то не принято, причем делает это с особым цинизмом, что близко и родно каждому русскому человеку :D

Тальков тоже правду пел в свое время, но уровень исполнения на 3 порядка выше, Шнур это музыка для кабака, я согласен про правду и цинизм, но это так посмеяться чутка, а для души мы выбираем другую музыку.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Rybinsk сказал:

Шнур это музыка для кабака

Вот тут не соглашусь. Музыка Шнура это ироничное отражение нашей реальности. Если мы сами сидим в кабаке и не хотим из него вылезать, то не надо в этом Шнура обвинять. Себя нужно изменить для начала и выйти из этого самого кабака.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Jeffery
3 минуты назад, Rybinsk сказал:

Тальков тоже правду пел в свое время, но уровень исполнения на 3 порядка выше, Шнур это музыка для кабака, я согласен про правду и цинизм, но это так посмеяться чутка, а для души мы выбираем другую музыку.

Каждому времени - своя музыка :023:

Не согласен, что Шнур - для кабака. Он для того, чтобы не сдохнуть с тоски от безнадежности.

Ссылка на комментарий

сорри, что не отвечаю - занят. Ответыы знаю на картинке 6 тура кроме последней.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, NeoNaft сказал:

Себя нужно изменить для начала и выйти из этого самого кабака.

 

Тогда по такой логике Шнуров канет влету, ибо людей, сидящих по кабаках и наслаждающихся "душевной" музыкой более не будет. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, Муцухито сказал:

 

Тогда по такой логике Шнуров канет влету, ибо людей, сидящих по кабаках и наслаждающихся "душевной" музыкой более не будет. 

Неее, такие всегда будут, вопрос каков у них процент в обществе. Ну и насколько им нравиться что артист который должен их развлекать постоянно издевается над ними. Что собственно Шнур и делает

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Муцухито
6 часов назад, Berdian сказал:

Далее можно посмотреть на окружающую природу и заметить, что это вовсе не приморские сопки, а монгольские степи.

 

Не хочу начинать бесполезный спор (начальник автор же всегда прав), но удивлен, что до меня никто не написал. У вас есть достоверные данные, что это именно Монголия? Монгольские степи не такие плоские, как вы думаете. На востоке страны, как раз где были бои, начинается Большой Хинган. Более того, на загаданной картинке за спиной чела виднеется некая возвышенность, что может быть списано на сопку. По траве же вообще ничего нельзя сказать, ибо летом в районе озера есть покровы сухостоя. И для пущей наглядности вот вам два фото:

Похоже на районы оз. Хасан, верно? Нет, это Халхинг-Гол  

690390-original.jpg

Hide  

 

А это похоже на Халхин-Гол? Нет, это оз. Хасан, его окрестности точнее  

has_infr.jpg

Hide  

 

На последнем фото даже трава похожа, неправда ли? 

 

P.S. Абсолютно ничего не хочу доказать, баллы мне не особо интересны - больше спортивного интереса. Просто мне казалось, что у вас имеются достоверные данные, где это фото сделано. А не трава как в монгольских степях. 

Изменено пользователем Муцухито
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Jeffery

Камрад @Муцухито прав, между прочим. Едва ли можно с уверенностью сказать, что на фото именно Халхин Гол. @Berdian, справедливости ради предлагаю оба ответа засчитывать верными :) 

Ссылка на комментарий

Січовик
6 минут назад, Jeffery сказал:

...справедливости ради предлагаю оба ответа засчитывать верными :) 

 

Нет, засчитывать надо единственно правильный ответ. Давайте выслушаем мнение организатора и плюс сами дополнительно пороемся в источниках. Правда должна быть установлена.

Ссылка на комментарий

AndrG

Ну не знаю, раз уж Гагарин не "полетел", то и Халхин-Гол уж явно не Хасан :) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  кстати неплохая коллекция фотографий с Халхин-Гола, там много интересного, включая молодого Жукова. Ну и наша картинка там же.

Изменено пользователем AndrG
  • Like (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
18 минут назад, Муцухито сказал:

Не хочу начинать бесполезный спор (начальник автор же всегда прав), но удивлен, что до меня никто не написал. У вас есть достоверные данные, что это именно Монголия?

Я писал об этом же ещё до опубликования ответа.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Jeffery @Муцухито

Достаточно просто поиграться с настройками контрастности и в небе отчетливо проявляется лик Чингисхана, внимательно следящий за происходящим на его родной земле.  

01mfpC3.jpg

Hide  

 

@Berdian Считаю надо всем несогласным выдать штрафные баллы.:)

 

ЗЫ. Если что я ответил Китай.

  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Jeffery
12 минуты назад, AndrG сказал:

Ну не знаю, раз уж Гагарин не "полетел", то и Халхин-Гол уж явно не Хасан :) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  кстати неплохая коллекция фотографий с Халхин-Гола, там много интересного, включая молодого Жукова.

Беру свои слова назад. В этой подборке фото № 81 один в один с тем, что в задании.

Подборка отменная :good:

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Муцухито
34 минуты назад, AndrG сказал:

Ну не знаю, раз уж Гагарин не "полетел", то и Халхин-Гол уж явно не Хасан :) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  кстати неплохая коллекция фотографий с Халхин-Гола, там много интересного, включая молодого Жукова. Ну и наша картинка там же.

 

Очень интересная статья, большое спасибо. Вот и вашими усилиями разобрались в фото, не особо тревожа организатора. 

 

Тем временем, пока листал эту страничку решил загуглить фото. Предложенная ссылка висит на третьей странице поиска (их всего аж четыре). В общем, удалось узнать, что этот меч называется "син-гунто".  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  описание подобного меча. Также обнаружено, что фото сделано в августе 1939 года - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Не знаю насколько это все достоверно, но за неимением ничего больше приходится верить. 

В общем, Бердиан умеет находить такие фото, что даже с гуглом нужно поковыряться. И это хорошо. 

Изменено пользователем Муцухито
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Січовик
4 минуты назад, Муцухито сказал:

Бердиан умеет находить такие фото, что даже с гуглом нужно поковыряться. И это хорошо. 

 

Тоже порылся углубленно. Находил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что это Хасан. Но, видимо, тот источник ошибался. Теперь вижу, что он и меня ввел в заблуждение. Все же Халхин-Гол.

Резюме одно: Вам большой плюс, ув. @Berdian, задания оказываются с двойным дном и требуют повышенного внимания. 

Ссылка на комментарий

№ 18. Прачка Аннушка (9 раз удачно разлила своё масло из Шарлевильского кремневого мушкета), нарисованная как богиня (в смы, босиком), с голыми титьками (в смысле - без корсету) несет радужное знамя сексуальной свободы Европы. В массы. Лето, июль, жарко. Потому и не одела корсет? Нет! В знак протеста против бурбонских аристократок! 

 

№ 19. Нижние тагильцы были настолько суровы, что за ними не могли угнаться даже средние и верхние. Именно они дали медь. Как лиственничные сваи, на которых до сих пор стоит Венеция. А уж в 1880+ году, в том же городе, где Аннушка из № 18 разливала масло, эту статую, у которой с самого начала были проблемы с метацентрической высотой, сперва собрали, убедились, затем убедились ыщщо раз, и только потом отправили подарком в.

 

№ 20. Человек в форме офицера, перед строем одетых весьма забавно солдат (китель, галстук, рубашка - не наши, а вот брюки и кирзачи - вполне...), зачитывает по бумажке... Это, очевидно, нифига не Бетховен, хотя и... Помяните моё слово, он ещё станет Верховным главнокомандующим какого-нибудь "...  уродливого искусственного детища (в первоначальной версии: ублюдочного дитя) Версальского договора" (с). Плюс тематика тура просто вопиет...

 

№ 21. "Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане, и этим сознанием горд!" (с). Судьба этой колониальной империи не была столь блестяща, как у некоторых других. Зато бежавшие с Пиренейского полуострова  евреи находили здесь вполне себе ничего убежище. И далее трудились во славу их новой родины. А вот с фразой есть заморочки. Их было много, слишком много. И все - хоть куда... Но, думаю, стоит опереться на авторитет другого еврея, из уст которого большинству фраза и известна (да и общая половая ориентация сегодняшних вопросов с раскрытой темой сисеГ...), и ответить, что тематика раунда не есмь свободный полёт мыслей аффтора конкурса, а не более, чем осознанная и прочуЙствованная необходимость завершить тур хотя бы одним простым вопросом. :-)

Изменено пользователем BrA
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Wiyama

@BrA Спойлеров многовато, а так здорово:)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94613

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...