Большой конкурс знатоков истории - Страница 62 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Berdian
34 минуты назад, Січовик сказал:

Мне не дает покоя 44-е задание :wall:! Еще есть шанс получить хотя бы 1 балл.

Имеет ли значение, что на всех трех остальных вчерашних картинках вопрос написан черным цветом, а на этом красным, уваж. @Berdian?

Нет, красным я написал просто чтобы выделялось :)

Но у меня есть встречное предложение. Вы разгадываете загадку в исторических загадках:

а я добавляю по одной букве к 4 из 8 буквенных обозначений на картинке 44 (и этого явно будет достаточно для разгадки, потому что страна известная) либо говорю, где происходит дело на картинке 43.

Загадка гораздо проще, @Flamme давно бы уже ответил, но он по-моему дуется на меня :)

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Січовик
9 минут назад, Berdian сказал:

...у меня есть встречное предложение. Вы разгадываете загадку в исторических загадках:

 

Хорошо, сейчас посмотрю, что там с загадками. В ту тему я никогда не заходил, дайте немного времени оглядеться.

Я так понимаю, каждому отгадавшему ту загадку, буквы в 44-м задании приоткроете персонально в личке? 

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Berdian
1 час назад, Січовик сказал:

Я так понимаю, каждому отгадавшему ту загадку, буквы в 44-м задании приоткроете персонально в личке? 

НУ вообще я думал сделать общую подсказку :) Но можно и персонально :)

Ссылка на комментарий

NeoNaft

У нас выходные считаются за первый день или как? А то я готов дать одну достаточно жирную подсказку для тех кто в теме, но только не за 2 бала :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

У нас выходные считаются за первый день или как? А то я готов дать одну достаточно жирную подсказку для тех кто в теме, но только не за 2 бала :)

Дай, ласкавы пан

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Zdrajca сказал:

Дай, ласкавы пан

Дать то я могу в любое время :) просто 2 бала дарить неохота, а вот 1 вполне себе могу. Вот и спрашиваю про то прошло время 2 балов или нет :)

Ссылка на комментарий

Січовик
8 минут назад, NeoNaft сказал:

У нас выходные считаются за первый день или как? 

 

Сегодня, по идее, 1 балл, а завтра - уже 0.

Но пусть @Berdian уточнит, а то вдруг он в предыдущие выходные по другому считал.

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Дать то я могу в любое время :) просто 2 бала дарить неохота, а вот 1 вполне себе могу. Вот и спрашиваю про то прошло время 2 балов или нет :)

Я не участвую в конкурсе. Можно и в личку)

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Я не участвую в конкурсе. Можно и в личку)

 

@NeoNaft , а я участвую, но тоже можно в личку :).

Ссылка на комментарий

NeoNaft
12 минуты назад, Січовик сказал:

 

Сегодня, по идее, 1 балл, а завтра - уже 0.

Ага тогда вот, даже немного музыкальная (хотя в тексте подсказки как таковой нет :), не ищите ее там )

 

 

 и да напоминаю про поиск подсказки в профиле Jeffry. Мне собственно она и помогла узнать страну. От чего я с Х ниже и левее М и напутал. Да на картинке классический его вариант, в котором названий было именно что 7

Изменено пользователем NeoNaft
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 минут назад, NeoNaft сказал:

Ага тогда вот, даже немного музыкальная

 

 

 и да напоминаю про поиск подсказки в профиле Jeffry. Мне собственно она и помогла узнать страну. От чего я с Х ниже и левее М и напутал. Да на картинке классический его вариант, в котором названий было именно что 7

Кстати, если я правильно подумал, то где Х?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Кстати, если я правильно подумал, то где Х?

В самом раннем варианте профиля Jeffry есть Х

Ссылка на комментарий

Муцухито
10 минут назад, NeoNaft сказал:

Ага тогда вот, даже немного музыкальная (хотя в тексте подсказки как таковой нет :), не ищите ее там )

 

 

 и да напоминаю про поиск подсказки в профиле Jeffry. Мне собственно она и помогла узнать страну. От чего я с Х ниже и левее М и напутал. Да на картинке классический его вариант, в котором названий было именно что 7

 

О Боже мой, спасибо большое камрад. Как же можно было так мне натупить? Я же реально подумал, что ВА - это вообще Ватерлоо и лихорадочно перелопатил все битвы на территории Бельгии. К слову, можно было вообще обойтись углом и ВА. Хотя не все буквам я дал толкование. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
5 минут назад, Муцухито сказал:

К слову, можно было вообще обойтись углом и ВА.

Нет, потому что слов должно быть 7

Ссылка на комментарий

Муцухито
17 минут назад, NeoNaft сказал:

Нет, потому что слов должно быть 7

 

Ну тогда я снова начал сомневаться. ВА по логике должно же быть ВО?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
6 минут назад, Муцухито сказал:

Ну тогда я снова начал сомневаться. ВА по логике должно же быть ВО?

По логике Ватерлоо должно быть просто В :) а слов это я образно, 7 именно что значений

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Как только исчезла возможность запихнуть картинку в гугл, куда-то пропал искрометный юмор "знатоков истории"... :D

Оказалось что без гугла они чего-то не знают.... :D

Ссылка на комментарий

NeoNaft
16 минут назад, evric сказал:

Как только исчезла возможность запихнуть картинку в гугл, куда-то пропал искрометный юмор "знатоков истории"... :D

Оказалось что без гугла они чего-то не знают.... :D

Один гугл сам по себе ничего не дает. Это лишь инструмент которым надо уметь пользоваться, причем правильно. А большая часть вопросов которые тут вызывают проблемы связаны не с нехваткой гугла, а с тем что  сложно понять что от тебя требуется. Как только ты понимаешь что ты хочешь получить, проблема поиска исчезает и ты получаешь такой же ответ как и просто загуглил бы картинку. И да, простое гугление картинки обычно помогает только в половине вопросов, и это не считая вопросов с подковыркой на который ты вроде бы ответил, а оказалось что ты ошибся

Изменено пользователем NeoNaft
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Jeffery
18 минут назад, evric сказал:

Как только исчезла возможность запихнуть картинку в гугл, куда-то пропал искрометный юмор "знатоков истории"... :D

Оказалось что без гугла они чего-то не знают.... :D

Otchen' tolsto ;) 

Все с нетерпением ждут ваши версии ответов на последний тур :) 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft
28 минут назад, Jeffery сказал:

Все с нетерпением ждут ваши версии ответов на последний тур :) 

Кстати да, после моей подсказки ответить на все вопросы данного тура стало достаточно просто. Гугл в помощь если что не так

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94585

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...