Большой конкурс знатоков истории - Страница 95 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Jeffery
8 минут назад, NeoNaft сказал:

Подкину новый вопрос.

 

Какую картинку из прошедшего конкурса я попытался сегодня (очень хреново) повторить?

50b16a647a94.jpg

 

:)

 

Кстати, я на этой картинке завалился.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
13 минуты назад, Jeffery сказал:

Кстати, я на этой картинке завалился.

Странно. Я на ней даже гуглом почти не пользовался, так для проверки. Хотя Святую Софию только сегодня первый раз увидел. Ну и большая она, хотя прямо напротив нее один парнишка 17 лет компенсатор себе построил. Голубая мечеть. Самый большой в Страмбуле до сих пор. И минаретов натыкал как в главной мечети в Мекке. Там уважаемые люди быстро высказали свое фи из-за чего там пришлось в срочном порядке еще один минарет строить в Мекке. Благо султан тогда уже давно халифом был. Но прикол в том что с Босфора этот компенсатор не видать, а Софию видно. Вот что значит правильное место выбрать

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Jeffery
9 минут назад, NeoNaft сказал:

Странно. Я на ней даже гуглом почти не пользовался, так для проверки. Хотя Святую Софию только сегодня первый раз увидел. Ну и большая она, хотя прямо напротив нее один парнишка 17 лет компенсатор себе построил. Голубая мечеть. Самый большой в Страмбуле до сих пор. И минаретов натыкал как в главной мечети в Мекке. Там уважаемые люди быстро высказали свое фи из-за чего там пришлось в срочном порядке еще один минарет строить в Мекке. Благо султан тогда уже давно халифом был. Но прикол в том что с Босфора этот компенсатор не видать, а Софию видно. Вот что значит правильное место выбрать

Я тоже не пользовался, только событие написал - эмиграция белых из Крыма в гражданскую :) 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
8 минут назад, Jeffery сказал:

Я тоже не пользовался, только событие написал - эмиграция белых из Крыма в гражданскую :) 

И почему белые тогда такие грустные? То ли дело не пустили через пролив, потому что дипломаты хреновы, не понимают что можно получить пройдя всего ничего. Точнее это даже не пролив, он левее, это бухта Золотой Рог мешает идти.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, NeoNaft сказал:

Хотя Святую Софию только сегодня первый раз увидел.

Так это не Св. София  на фото :D

Ссылка на комментарий

NeoNaft
8 минут назад, GoooGooo сказал:

Так это не Св. София  на фото

Я сегодня сфоткал ее, после того как вблизи смотрел. Думаешь я ошибся? И вообще зачем русским солдатам сниматься на фоне какой либо другой мечети, когда есть София? Там кстати до сих пор православная роспись осталась.

 

0i-Ij_vPXSMFffj2FfGVi_EbeOYMTwwNCyUg-6UF

 

 

и вот

 

 

1k_6ibruub3dsUFsYmsZkQFSgCKhDBUWsL7W2zoD

 

Тут Юстиниан (с софией)  дева Мария и Константин (с Константинополем)

Изменено пользователем NeoNaft
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, NeoNaft сказал:

Я сегодня сфоткал ее, после того как вблизи смотрел. И вообще зачем русским солдатам сниматься на фоне какой либо другой мечети, когда есть София? Там кстати до сих пор православная роспись осталась.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

и вот

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Тут Юстиниан (с софией)  дева Мария и Константин (с Константинополем)

На подписи конкурсной фотке, стоит "русский солдат смотрит на что-то там (забыл полное название)", в смысле что вот-вот и проливы будут наши.
Но дело в то что наши солдаты Константинопольтаки не взяли и на конкурсном фото мечеть в Эдирне. Можно посчитать минареты. У Софии 6 в Эдирне 4.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
7 минут назад, GoooGooo сказал:

Но дело в то что наши солдаты Константинопольтаки не взяли и на конкурсном фото мечеть в Эдирне. Можно посчитать минареты. У Софии 6 в Эдирне 4.

6 минаретов у Голубой мечети, ее я назвал компенсатором. 4 у Софии. Кстати она видна на фото вдали там эти 6 минаретов в дымке. Но София ближе к Золотому рогу и отлично видна, а вот Голубая мечеть не видна вообще, хотя там расстояние между ними 100 метров и она больше

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Я думал на фото союзники после ПМВ в начале 20х, какие-нибудь британцы.

________________________
добавлено 1 минуту назад

@NeoNaft в Базилику-цистерну ходил? Если нет, сходи - не пожалеешь, на меня неизгладимое впечатление произвела в своё время.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

в Базилику-цистерну ходил? Если нет, сходи - не пожалеешь, на меня неизгладимое впечатление произвела в своё время.

Ходил, согласен мощь. Такое построить хз когда

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@NeoNaft панорама взятия Константинополя тоже хороша. Правда далековато от центра расположена.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

панорама взятия Константинополя тоже хороша. Правда далековато от центра расположена.

Неее это реально далеко. Мне завтра еще по Галаге шляться

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, NeoNaft сказал:

Неее это реально далеко. Мне завтра еще по Галаге шляться

Трамвайчик почти рядом останавливается. :)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Хоттабыч сказал:

Трамвайчик почти рядом останавливается. :)

Предпочитаю шляться пешком. Накачал гидов развлечений и без этого полно

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, NeoNaft сказал:

Предпочитаю шляться пешком. Накачал гидов развлечений и без этого полно

На Принцевы острова хоть поедешь? Или тоже пешком пойдёшь? xD

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

На Принцевы острова хоть поедешь?

а что там? Вообще покататься на пароме в планах есть, только куда?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

З.Ы. Я имел в виду, что трамвай недалеко от панорамы останавливается.

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, NeoNaft сказал:

а что там?

Просто живописно, можно прогуляться по островам и искупнуться, если не холодно. :) 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Я имел в виду, что трамвай недалеко от панорамы останавливается.

я понял уже. Но как я уже говорил пока нет желания в этот район ехать.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@NeoNaft Принцевы острова в начале июля

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Просто живописно, можно прогуляться по островам и искупнуться, если не холодно.

Ну мне это не так интересно. У меня вообще тур с выходом в Европу без конечной точки. Куда хочу туда еду. Думал с Чехии начать,но походу есть вероятность что я до туда вообще не доберусь. Короче у меня в планах посмотреть архитектуру, музеи и людей. Первые 2 в Стамбуле хороши, а вот люди проблема

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 93961

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...