Коррупционный вопрос - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коррупционный вопрос

Рекомендованные сообщения

Москит
2 минуты назад, Jeffery сказал:

Ну так начинать с себя всегда сложно. Но по-другому то никак.

Впрочем, есть смягчающее обстоятельство: когда тебе в мозг на протяжении многих лет вливают ДОМ-2, "Бомжиху" (узнал на днях что есть такой фильм :o_0:), Бесогон-ТВ и Владимира Соловьева в качестве истины в последней инстанции, сохранить мозг здоровым становится затруднительно, справляются не все.

Так как с себя-то начать в конкретной ситуации? Ну хорошо, если это сложно, давайте попроще. Представьте себя владельцем малого/среднего бизнеса. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к налоговому кодексу, белизне зарплат и необходимости обнала.

Ссылка на комментарий

Jeffery
1 минуту назад, Москит сказал:

 

Увы, у нас в стране всё так. Все всё понимают, а потом приходят на работу и (бутылку хороший человек подогнал/провёз пакет в проводницкой/как я сыну кумы двойку поставлю/мне срочно нужна наличка/Иван Иваныч, мож по рюмашке после работы, у меня вопросик есть один/etc.) жизнь продолжается. С искренним возмущением этими клятыми коррупционерами.

Но таки портал Госуслуг неплохо работает, между тем. Младшего в сад через него отправлял, а в феврале подавал заявление на перевод в логопедический садик. Отлично все отработало. С заведующей встречался один раз, когда подписывал договор.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Jeffery сказал:

Но таки портал Госуслуг неплохо работает, между тем. Младшего в сад через него отправлял, а в феврале подавал заявление на перевод в логопедический садик. Отлично все отработало. С заведующей встречался один раз, когда подписывал договор.

Вы же одна восьмая одна шестая часть мира, не у всех так в России как у вас...

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

Я понимаю, что юридически распил бюджета и взяточничество не разделяются. Но мы-то с вами знаем.... Взять деньги из ваших налогов на что-то и украсть это не одно и тоже что вы дадите 500 рублей из честно заработанных...

Пора уже коррупцию делить на казнокрадство и прочее

Не поделите.

Самый простой пример. Я - владелец бизнеса, и я очень хочу бюджетных денег. Я на честно заработанные покупаю бутылку вискаря и ломлюсь к знакомому, чтобы он меня свёл с тем человеком, который принимает решения. Поляну я накрываю тоже из честно заработанных.

Самое смешное - вреда от этого всего никому не будет. Я снижу собственную рентабельность, чтобы занести откат. Доведённые лимиты бюджетных средств превышены не будут. Работы - выполню. Например, построю жутко нужный детский сад.

Всех сажать/расстреливать, а детский сад сносить?)))

________________________
добавлено 2 минуты назад
4 минуты назад, Jeffery сказал:

Но таки портал Госуслуг неплохо работает, между тем. Младшего в сад через него отправлял, а в феврале подавал заявление на перевод в логопедический садик. Отлично все отработало. С заведующей встречался один раз, когда подписывал договор.

Базару нема, сервис отличный. Сам использую активно. Экономит время, деньги и нервы в огромных количествах.

 

Но я привёл пример с детским садом специально, ибо:

1. Он вполне реален.

2. Он не пробивается высокими технологиями.

3. От него сложно отмахнуться.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Москит сказал:

Не поделите.

Самый простой пример. Я - владелец бизнеса, и я очень хочу бюджетных денег. Я на честно заработанные покупаю бутылку вискаря и ломлюсь к знакомому, чтобы он меня свёл с тем человеком, который принимает решения. Поляну я накрываю тоже из честно заработанных.

Самое смешное - вреда от этого всего никому не будет. Я снижу собственную рентабельность, чтобы занести откат. Доведённые лимиты бюджетных средств превышены не будут. Работы - выполню. Например, построю жутко нужный детский сад.

Всех сажать/расстреливать, а детский сад сносить?)))

Просто из любопытства... Вы описываете историю из жизни (то есть сталкивались/слышали о таком) или гипотетически...

Потому что весь мой опыт говорит, что если предприниматели хотят навариться, то стараются дать как можно меньше взяток... Барыги, что с них взять :)

Ссылка на комментарий

Jeffery
2 минуты назад, Москит сказал:

Так как с себя-то начать в конкретной ситуации? Ну хорошо, если это сложно, давайте попроще. Представьте себя владельцем малого/среднего бизнеса. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к налоговому кодексу, белизне зарплат и необходимости обнала.

Зачем мне представлять, я и так владелец микро-бизнеса (кожевенная мастерская) :022:По совместительству с основной работой ;) 

К НК отношусь без уважения, пока Сечин выбивает себе по 35 ярдов налоговых льгот в год. При этом, зарплата по основному месту работы полностью белая. И налогов я с нее плачу столько, что укорять меня уклонением от уплаты налогов с дохода мастерской - дохлый номер. Серьезно. Мне стоимость патента влетит в двухмесячную прибыль. Вот если сейчас прокатит Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - первым пойду регистрироваться.

Обнала не понимаю. У меня 80% бюджета безналом, в мастерской - 100%.

Разумеется, если мой микро-бизнес вдруг станет приносить миллионы, я, возможно, буду смотреть на жизнь иначе. Но пока не приносит - смотрю как смотрю :) 

Ссылка на комментарий

ValetAres94
12 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Вы же одна восьмая одна шестая часть мира, не у всех так в России как у вас...

краткая выжимка из видео  

putin-koshka.gif.30aaab6ead5b84a729cd0a821d2f5a62.gif

Hide  
Ссылка на комментарий

Москит
5 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Просто из любопытства... Вы описываете историю из жизни (то есть сталкивались/слышали о таком) или гипотетически...

Потому что весь мой опыт говорит, что если предприниматели хотят навариться, то стараются дать как можно меньше взяток... Барыги, что с них взять :)

Сталкивался. Понятно, что любой коммерс будет минимизировать расходы, в том числе и такие. Главное, чтобы овчинка выделки стоила.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@ValetAres94 люблю тебя по братски...

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Jeffery сказал:

 

К НК отношусь без уважения, пока Сечин выбивает себе по 35 ярдов налоговых льгот в год.

 

Какая бы не была причина (Вы, надеюсь понимаете, что человек для оправдания себя, любимого, придумает всё, что угодно), это один из ответов на вопрос "какова_хрена_мы_нишвецыя?!!1")))

 

P.S. Не имел целью оскорбить Вас лично, просто в борьбе с коррупцией считаю краеугольным камнем утверждение "все мы не без греха")))

Ссылка на комментарий

romarchi
14 минуты назад, Москит сказал:

Самое смешное - вреда от этого всего никому не будет. Я снижу собственную рентабельность, чтобы занести откат. 

Вред таки будет. Снижение рентабельности - как правило есть снижение качество строительства (дешевые материалы, дешевая\низкоквалифицированная рабсила и т.д.)

Во время сдачи объекта всё будет более менее норм (и то не всегда), а вот вовремя эксплуатации пойдут проблемы. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Москит сказал:

Сталкивался. Понятно, что любой коммерс будет минимизировать расходы, в том числе и такие. Главное, чтобы овчинка выделки стоила.

Ну тогда о чем спор? Никто не хочет давать взятки - ни родители 2-5 летних детей, ни предприниматели, но приходится... Для воспитательницы за взятку - это лишний оболтус, для предпринимателя - это возможность заработать при нынешних законах...

Ссылка на комментарий

Москит
Только что, romarchi сказал:

Вред таки будет. Снижение рентабельности - как правило есть снижение качество строительства (дешевые материалы, дешевая\низкоквалифицированная рабсила и т.д.)

Во время сдачи объекта всё будет более менее норм (и то не всегда), а вот вовремя эксплуатации пойдут проблемы. 

Та я Вас умоляю. Если не зарываться в погоне за сверхприбылью, всё можно сделать нормально. 99% проблем - от жадности.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Москит сказал:

99% проблем - от жадности.

Вы в какой сфере работаете, если не секрет, и на какой должности?

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

Ну тогда о чем спор? Никто не хочет давать взятки - ни родители 2-5 летних детей, ни предприниматели, но приходится... Для воспитательницы за взятку - это лишний оболтус, для предпринимателя - это возможность заработать при нынешних законах...

Никто не хочет. Ни давать, ни брать. А проблема коррупции в стране наиострейшая.

Никто не согласится, что вот конкретно он - тоже коррупционер. Потому что *тысяча отмазок на выбор*. А проблема коррупции в стране наиострейшая.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Москит сказал:

Та я Вас умоляю. Если не зарываться в погоне за сверхприбылью, всё можно сделать нормально. 99% проблем - от жадности.

С жадностью застройщика - соглашусь. Но таки коррупция глубже чем просто откатик. Жадный застройщик, решил слегка нарушить нормы (Кемерово), чтоб сэкономить ещё больше. Дал на лапу чинушам при приемке и вводе в эксплуатацию. Вред может вылиться в реальные жертвы в этом случае.

Ссылка на комментарий

Jeffery
2 минуты назад, Москит сказал:

 

Какая бы не была причина (Вы, надеюсь понимаете, что человек для оправдания себя, любимого, придумает всё, что угодно), это один из ответов на вопрос "какова_хрена_мы_нишвецыя?!!1")))

Относиться без уважения и не подчиняться требованиям - разные абсолютно вещи. Еще раз подчеркиваю: я плачу все налоги со своего основного дохода, и как только деятельность самозанятых будет нормально урегулирована в законодательстве, в том числе налоговом - начну платить и с нее. Платить налоги с мастерской сейчас не имеет смысла, и это не оправдание. Просто как только я начну их платить, бизнес сразу закроется в связи с нерентабельностью :) 

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

Вы в какой сфере работаете, если не секрет, и на какой должности?

Инквизиция уже выехала за мной, или ещё надо уточнить пару пунктов?:laughingxi3:

________________________
добавлено 2 минуты назад
Только что, Jeffery сказал:

Относиться без уважения и не подчиняться требованиям - разные абсолютно вещи.  Платить налоги с мастерской сейчас не имеет смысла, и это не оправдание. Просто как только я начну их платить, бизнес сразу закроется в связи с нерентабельностью :) 

Я о чём и говорю.

Пока у нас тут каждый сам будет решать, платить ли ему налоги... ну Вы поняли)))

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Москит сказал:

Инквизиция уже выехала за мной, или ещё надо уточнить пару пунктов?

Да мы всех записываем, ваш ай пи почему-то не пробивается :043:

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Jeffery сказал:

Относиться без уважения и не подчиняться требованиям - разные абсолютно вещи. Еще раз подчеркиваю: я плачу все налоги со своего основного дохода, и как только деятельность самозанятых будет нормально урегулирована в законодательстве, в том числе налоговом - начну платить и с нее. Платить налоги с мастерской сейчас не имеет смысла, и это не оправдание. Просто как только я начну их платить, бизнес сразу закроется в связи с нерентабельностью :) 

Не царь плохой, а НАРОД???

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8988

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    22

  • Москит

    21

  • WolfRus

    21

  • Olegard

    17

  • Хоттабыч

    15

  • Jeffery

    13

  • Zdrajca

    9

  • Robaggio

    9

  • MihaLbl4

    6

  • GameForGame

    4

  • romarchi

    4

  • Chestr

    4

  • pawlinmawlin

    3

  • Ordox

    3

  • Муцухито

    3

  • MartinW

    3

  • belogvardeec

    2

  • ROTOR

    2

  • wmz

    2

  • HolodGLD

    2

  • Volchenock

    2

  • fefr

    2

  • rainhous

    2

  • podger

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jeffery

Знаете, есть такой старый анекдот про евреев и водку. Ну, когда к умирающему еврею приходят толпой его знакомые и родные, и спрашивают: вот ты старый человек, много прожил, много знаешь, скажи: почему

belogvardeec

нашел статейку интересную (хоть и 2013 года)))   Страшная тайна   Политическая сказка   Бывало, приснопамятный Борис Николаич в ясные дни свои кинет взор на жадную толпу,

Иммануил_Кант

________________________ добавлено 1 минуту назад @Jeffery Классная песня, кстати))) До чего же мудрый (шахтеры, крановщики, колхозники и прочий офисный планктон) НАРОД.

ValetAres94

краткая выжимка из видео   Hide  

WolfRus

Ты не завирайся, ок ? Где я оправдывал нарушение закона ?   Жестко и ПО ЗАКОНУ - я целиком приветствую. Но только тогда ДЛЯ ВСЕХ.  Не по тычку пальца какого-нибудь "активиста". И по ЗАКОНУ.

Robaggio

Федеральный закон от 03.12.2012 N 230-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"  

MihaLbl4

Т.е. ты с уверенностью говоришь, что в России ТЕПЕРЬ нельзя купить левое имущество за левые деньги, т.к. всё декларируется и чиновники боятся с этим связываться ибо УК?    И да кстати, что т

Москит

Песня классная, спору нет. И вопрос хороший. Но давайте посмотрим ширше, так сказать. Ребёнок родился. Он ещё не воспринимает, конечно, но за его детский сад занесли заведующей, ушлые юристы помо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...