Оффтоп про Суэцкий канал из темы "Дневники разработчиков" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп про Суэцкий канал из темы "Дневники разработчиков"

Рекомендованные сообщения

Егор

ещё сделали бы у некоторых провинций уникальные решения.например у дамьетты (краешек Синайского полуострова) "прорубить окно в индию".самому плавать туда намного быстрее и с других спрашивать по 1000 за каждый корабль.потом продать можно(за 100000).очень обидно, что один маленький кусочек земли заставляет огибать всю Африку.соответственно на прорубку этого "окна" надо немало вложений, но это того стоит.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Егор
Думаю в 15, 16 да и 17 веках средневековой Европе было не до Суэцкого канала. Заинтересованность в нем появилась ближе к концу 18 века. Потому и в игре он не фигурирует. Да и контроль в игре на таким каналом намного облегчить завоевание Индии и Китая.

если говорить не об игре, а вообще, то надобности в нём не было пока как следует не открыли индию и Китай."Заинтересованность в нем появилась ближе к концу 18 века".вообще-то Европа захватывает конец 18-ого века.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Но если рыть его лет 100-200, смысл начинать его рыть в игре в 18 веке. Ведь официально игра до 1821 года?

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Егор
Но если рыть его лет 100-200, смысл начинать его рыть в игре в 18 веке. Ведь официально игра до 1821 года?

фраза была конкретно про заинтересованность, а не про то, успеют ли они дорыть его до конца игры или нет.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Ну я думаю что историчность хоть немного должна быть выдержана. иначе зачем мы тупо улучшаем уровень технологии например от караки до галиона. Когда лучше галион иметь в 15 веке. Но это субъективно мое мнение.

Ссылка на комментарий

я думаю вполне реально было построить суэцкий канал в 18 веке, и не за 100 лет, а за 20-30. Но для этого нужен специалист (напр. военный инженер 5-го уровня) и много денег (стоимость нескольких мануфактур). Правда экон.выгоды никакой из-за стоимости строительства - только военная.

suezkyj%20kanal.jpg

Изменено пользователем wer666
Ссылка на комментарий

Егор
я думаю вполне реально было построить суэцкий канал в 18 веке, и не за 100 лет, а за 20-30. Но для этого нужен специалист (напр. военный инженер 5-го уровня) и много денег (стоимость нескольких мануфактур). Правда экон.выгоды никакой из-за стоимости строительства - только военная.

похоже ты про игру.мы тут давно обсуждаем реальное строительство.

можно взорвать.правда для этого столько взрывчатки надо, что взрыв слышно будит до Лондона.

Ссылка на комментарий

Август II
похоже ты про игру.мы тут давно обсуждаем реальное строительство.

можно взорвать.правда для этого столько взрывчатки надо, что взрыв слышно будит до Лондона.

Подобный взрыв вызвал бы сильнейшее землетрясение, ведь рядом с Суэцким каналом находится граница двух континентальных плит.

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Егор
Подобный взрыв вызвал бы землетрясение рядом с Суэцким каналом находится граница двух континентальных плит.

если сравнить АФРИКУ, АЗИЮ и суэц...первые двое вряд ли заметят резкую ликвидацию третьего и сопровождающий этот процесс "хлопок".как-нибудь же его прокопали.и панамский прокопали.

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий

Август II
если сравнить АФРИКУ, АЗИЮ и суэц...первые двое вряд ли заметят резкую ликвидацию третьего и сопровождающего её "хлопка".как-нибудь же его прокопали.и панамский прокопали.

Я имею ввиду что если вырыть такой канал парой троек взрывов будут ужаснейшие последствия.

Ссылка на комментарий

Егор
Я имею ввиду что если вырыть такой канал парой троек взрывов будут ужаснейшие последствия.

например?

Ссылка на комментарий

Август II
например?

Крупное землятрясение, появление вулкана(маловероятно), разлом земной коры(маловероятно) я не географ дальше примеров найти не смог.

Ссылка на комментарий

Крупное землятрясение, появление вулкана(маловероятно), разлом земной коры(маловероятно) я не географ дальше примеров найти не смог.

Чтоб были такие последствия нужна уйма взрывчатки. И за пару раз его не взорвеш. А так да землетресение полюбому будет бала на 3

Ссылка на комментарий

prinigo

Вообще если бы канал был бы туркам и мамелюкам так уж нужен, то его бы построили там где в своё время он был при фараонах (от рукава Нила). Если не построили значит не было нужды. :rolleyes:

Собственно канал был нужен в первую очередь европейцам для сокращения пути между Европой и Индийским океаном.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Крупное землятрясение, появление вулкана(маловероятно), разлом земной коры(маловероятно) я не географ дальше примеров найти не смог.

Ну если взорвать действительно МНОГО взрывчатки......

Но это БОЛЬШЕ, чем нужно, чтобы его проложить.

Вот кое что по каналу :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Егор
Крупное землятрясение, появление вулкана(маловероятно), разлом земной коры(маловероятно) я не географ дальше примеров найти не смог.

необязательно взрывать всё.достаточно порядочной глубины, а потом подровнять в ручную.

Ссылка на комментарий

похоже ты про игру.мы тут давно обсуждаем реальное строительство.

можно взорвать.правда для этого столько взрывчатки надо, что взрыв слышно будит до Лондона.

я тоже про реальное. В 17-м и в 18-м вв строили каналы и подлиннее.

и зачем взрывать? взрывают по-моему твердые породы.

Ссылка на комментарий

Егор
я тоже про реальное. В 17-м и в 18-м вв строили каналы и подлиннее.

и зачем взрывать? взрывают по-моему твердые породы.

так быстрее.

Ссылка на комментарий

Егор

ещё один вариант.Тигр и Евфрат! бурить от одой из тех рек в другую надо намного меньше.можно найти выход к Чёрному морю, а оттуда уже в Европу.

Ссылка на комментарий

Мостовик
ещё один вариант.Тигр и Евфрат! бурить от одой из тех рек в другую надо намного меньше.можно найти выход к Чёрному морю, а оттуда уже в Европу.

Можно еще от Ганга или Инда в Каспийское море и потом в Черное море? Наверно быстрее будет?

Ссылка на комментарий

Егор
Можно еще от Ганга или Инда в Каспийское море и потом в Черное море? Наверно быстрее будет?

ты поищи подробную карту тех мест, а потом смейся.всяко уж быстрее, чем Африку огибать.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12908

Лучшие авторы в этой теме

  • Егор

    18

  • Мостовик

    6

  • Август II

    4

  • wer666

    3

  • Нимор

    2

  • prinigo

    2

  • Isaac New

    2

  • tugezer

    2

  • alexkil

    1

  • Dramon

    1

  • tecka

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • WildCat

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...