Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 110 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

ДартЛорд

Стрим заинтересовал в первую очередь такими вещами как:

1.Арабы раньше не были похожи на людей. Теперь они вроде бы и люди, но не похожи на арабов.

2.Дуэль. Всё таки до уровня AGOT не доделали. Возможно я пропустил что-то, но по моему результаты дуэлей как и раньше рассчитываются, игрок не принимает никаких решений.

3.Показали генерацию мира... И это какой-то маразм. Каким образом индеец с типичным ацтекским именем Mixtla оказался в Перми? Китаец какой-то на Балканах? Не знаю, но мне казалось, что генерация будет более-менее привязана к реальности. Душу греет только то, что у религий можно было увидеть новые значки, а это даёт надежду, что можно будет и свою веру создать.

 

Ещё надеялся, что историю между первой и второй закладками сделают пролистываемой, но судя по цвету стрелок так и не сделали. Вместо этого лучше сделаем случайные миры с как можно более абсурдными расположениями культур.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
7 минут назад, ДартЛорд сказал:

Вместо этого лучше сделаем случайные миры с как можно более абсурдными расположениями культур.

А в чём тогда вообще смысл рандомной генерации?🤔

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
Только что, EugeneDzoy сказал:

А в чём тогда вообще смысл рандомной генерации?🤔

Я о том и говорю, что как такового его нет. Лучше бы просто дали сделать религию с нуля и пролистываемую историю на ранних этапах.

Ссылка на комментарий

Diplomate
8 часов назад, nik1t сказал:

и что вас в этом удивляет?

Лично меня удивляет, почему их не сделали такими, какие они есть.

_________
добавлено 2 минуты спустя
47 минут назад, ДартЛорд сказал:

3.Показали генерацию мира... И это какой-то маразм. Каким образом индеец с типичным ацтекским именем Mixtla оказался в Перми? Китаец какой-то на Балканах? Не знаю, но мне казалось, что генерация будет более-менее привязана к реальности. Душу греет только то, что у религий можно было увидеть новые значки, а это даёт надежду, что можно будет и свою веру создать.

 

Не знаю, когда я смотрел на названия, большая часть была похожа на названия реальных народов, населяющие эти территории. Если есть пара исключений, то что в этом плохого?

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

@Diplomate Не в названиях суть, а во внешности. Просто если бы индейцы или азиаты исторически переселились в Европу, то это всё равно были бы уже не индейцы и не азиаты, под влиянием местного населения и окружающей среды они бы всё равно обрусели, так что это всё очень нелогично. И вообще непонятно, учитывается какая-либо логика в генерации миров. Стоит это понимать как альтернативную историю, или как чистейший рандом?

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

@ДартЛорд Искать смысл в генерируемой карте, вот что странно.

Ссылка на комментарий

Diplomate
55 минут назад, ДартЛорд сказал:

Diplomate Не в названиях суть, а во внешности. Просто если бы индейцы или азиаты исторически переселились в Европу, то это всё равно были бы уже не индейцы и не азиаты, под влиянием местного населения и окружающей среды они бы всё равно обрусели, так что это всё очень нелогично. И вообще непонятно, учитывается какая-либо логика в генерации миров. Стоит это понимать как альтернативную историю, или как чистейший рандом?

Вот на лица я не обращал внимания. Если это действительно так, то это странно. Думаю, это допилят до выхода или после под давлением народа. 

Если уж имена они более-менее подстроили под территорию, то уж расы они как-нибудь точно исправят.

_________
добавлено 1 минуту спустя
51 минуту назад, EugeneDzoy сказал:

@ДартЛорд Искать смысл в генерируемой карте, вот что странно.

Ну, насколько я понимаю, рандомный мир это когда история пошла по-другому, но доисторическое развитие человечества осталось прежним. Если бы они рандомно генерировали бы и планету, то тогда придираться к расам было бы странно, но тут все же должен какой-то здравый смысл соблюдаться.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Eclairius
i

Почистил тему от оффтопа. 

@Иммануил_Кант, @EugeneDzoy, @Razer98K, @Sextilius - ваше обсуждение того как можно выжить на 435 рублей, содержание беломорканала и прочее вынужден был перенести в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (сообщения находятся на странице 57). Надеюсь на Ваше понимание.

Ссылка на комментарий

@Diplomate Нет, рандомный мир именно что рандомен, без привязки к какой-либо истории. Здравого смысла в этом нет, это проста фича для тех, кому надоело играть в обычной Европе.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@NYUTON , скорее тем кому надоело играть стандартным набором культур и расположением государств. Карта то, к сожалению, остается той же :(

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Diplomate сказал:

Лично меня удивляет, почему их не сделали такими, какие они есть.

не бывает рыжих берберов?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nik1t сказал:

не бывает рыжих берберов?

Бывают. По крайней мере женщины

Изабель Аджани (алжирка-берберка)

Isabelle-Adjani-v-yunosti.jpg

Ссылка на комментарий

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Бывают. По крайней мере женщины

Изабель Аджани (алжирка-берберка)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

я то об этом прекрасно знаю вот собственно и удивился

Ссылка на комментарий

Diplomate
1 час назад, NYUTON сказал:

Нет, рандомный мир именно что рандомен, без привязки к какой-либо истории. Здравого смысла в этом нет, это проста фича для тех, кому надоело играть в обычной Европе.

Тогда и климат тоже надо рандомизировать, иначе с чего бы иметь негров в Скандинавии, а скандинавов в Африке?

41 минуту назад, nik1t сказал:

не бывает рыжих берберов?

Голубоглазые негры тоже бывают, может пусть все портреты негров будут голубоглазыми? Или пусть все скандинавы и славяне будут смуглыми, темноволосыми и с карими глазами, вы же не станете спорить, что такие есть?

 

35 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Бывают. По крайней мере женщины

Изабель Аджани (алжирка-берберка)

Гугл легко выдают википедию, в которой написано, что ее мать немка. Так что незачет.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Diplomate сказал:

Гугл легко выдают википедию, в которой написано, что ее мать немка. Так что незачет.

Мы ж не евреи, чтоб национальность по матери определять. Так что зачет.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Мы

Говорите таки за себя.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, EugeneDzoy сказал:

Говорите таки за себя.

Я про себя и шведов/разработчиков игры :D

Ссылка на комментарий

Diplomate
19 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Мы ж не евреи, чтоб национальность по матери определять. Так что зачет.

То есть если негр переедет в Европу, женится на европейке, а потом их мужские потомки и далее будут жениться на европейках, то вы все равно их будете считать неграми? К чему это вообще, если мы говорим о фенотипе персонажа? В игре араб или негр может жениться на скандинавке, и их дети могут выглядеть как скандинавы. Какое это отношение имеет к базовому фенотипу берберов, который совсем не похож на то, что нам представлено на скринах?

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Белый Слон
4 минуты назад, Diplomate сказал:

То есть если негр переедет в Европу, женится на европейке, а потом их мужские потомки и далее будут жениться на европейках, то вы все равно их будете считать неграми? К чему это вообще, если мы говорим о фенотипе персонажа? В игре араб или негр может жениться на скандинавке, и их дети могут выглядеть как скандинавы. Какое это отношение имеет к базовому фенотипу берберов, который никакого отношения не имеет к тому, что нам представлено на скринах?

Проблема в том, что насчёт берберского персонажа на скрине не известно о якобы иноземном происхождении его предков, которое (якобы) повлияло на фенотип их (якобы) оберберившегося потомка в нетипичную для берберов сторону.

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

7 минут назад, Diplomate сказал:

Тогда и климат тоже надо рандомизировать, иначе с чего бы иметь негров в Скандинавии, а скандинавов в Африке?

Голубоглазые негры тоже бывают, может пусть все портреты негров будут голубоглазыми? Или пусть все скандинавы и славяне будут смуглыми, темноволосыми и с карими глазами, вы же не станете спорить, что такие есть?

 

Гугл легко выдают википедию, в которой написано, что ее мать немка. Так что незачет.

непонятно с чего вас так прорвало, но нет ни одной причины почему берберы не могут быть рыжими, они всё таки не арабы, но если для вас мои слова не авторитет, то приведу слова американского археолога и этнолога 

Part of my time had been passed of what is called "La Grande Kabylie", that portion of the province of Algiers which is inhabited by he Kabyles, the most direct descendants of the Ancient Libyans. They are strange people these Kabyles, both in customs and physical aspects. Native of Africa time out of mind, many of them present the purest type of the blonde races, blue or gray eyes, tawny beard, fair complexion, curly light or reddish hair, muscular in build and often tall in stature. When I came to look at the many evidently portraits busts on the tombs of the ancient Etruscans, there was something in the features, in the shape of head and face, which reminded me of these Kabyles. в случае если вы не владеете английским дам примерный перевод

часть своего времени я посвятил так называемой великой кабилии, той части алжирской провинции, что населена кабилами, наиболее прямыми потомками древних ливийцев. довольно странные люди эти кабилы, как по своему виду так и по своим обычаям. жители африки с незапамятных времён, многие из них представляют собой чистейший тип белой расы, имеют голубые или серые глаза,рыжеватыее бороды, светлые лица, кудрявые светлые или рыжие волосы, хорошо сложены и обычно высоки ростом. когда я изучал портреты  на этрусских гробницах, что-то в чертах , формах голов и лиц этих портретов напоминало мне этих кабилов.

прошу извинить за отсутствие литературности - перпводил на скорую руку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 693630

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...