Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 225 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Только что, Dracula сказал:

гербы - это фигня, глаз не радует, но жить можно

я про баг, при котором если отец умирает до рождения ребёнка, то брак становится матрилинейным (даже для мусульман и наложниц)

Да, это к сожалению не было исправлено. Еще вроде бы есть баг повеселее, когда незамужняя женщина беременеет от знатного мужчины, мужчина умирает до рождения а ребенок рождается законным представителем рода отца (не бастардом). 

Ссылка на комментарий

Dracula
12 минуты назад, motiff сказал:

Да, это к сожалению не было исправлено. Еще вроде бы есть баг повеселее, когда незамужняя женщина беременеет от знатного мужчины, мужчина умирает до рождения а ребенок рождается законным представителем рода отца (не бастардом). 

Они с бастардами куда большую веселуху устроили

смотрю очень часто муж начинает подозревать жену в измене и решает признать ребенка, рожденного в браке, бастардом с выделением в другую династию

самое забавное, среди близнецов один может быть признан своим, а второй - типа бастард (теоретически это конечно возможно, но про генетику в средние века ни слухом ни духом)

еще более забавно то, что прочекал через чаринфо кучу таких "бастардов" - не попался НИ ОДИН настоящий

Ссылка на комментарий

Panzership
8 минут назад, Dracula сказал:

Они с бастардами куда большую веселуху устроили

смотрю очень часто муж начинает подозревать жену в измене и решает признать ребенка, рожденного в браке, бастардом с выделением в другую династию

самое забавное, среди близнецов один может быть признан своим, а второй - типа бастард (теоретически это конечно возможно, но про генетику в средние века ни слухом ни духом)

еще более забавно то, что прочекал через чаринфо кучу таких "бастардов" - не попался НИ ОДИН настоящий

Есть такое явление, постоянно ивентами на подозрение спамит. Хотя не параноик.

Ссылка на комментарий

А что с багом, который не позволял менять законы наследования титулов глав религий? И то, что они даже не подчинялись, тем, какими они были? 

Ссылка на комментарий

Dracula

ИИ вообще отупел в плане сохранения династии. Герцог Норфолка оперативно спихнул второго сына в "лоно церкви", а тут первый погиб в бою. Благо жена герцога забеременела, но ведь сейчас ИИ стал мегаподозрительным и потенциальный наследник объявлен бастардом :Cherna-facepalm:

Спойлер

xr1_roTsvD8.jpg

 

Ссылка на комментарий

Protoukr

А я не понимаю, зачем увеличили эту подозрительность, меня конкретно раздражает.

Ссылка на комментарий

Dracula
42 минуты назад, Protoukr сказал:

А я не понимаю, зачем увеличили эту подозрительность, меня конкретно раздражает.

ага, ввели бы хотя бы настройку в правилах, чтобы отключать можно было эту ерунду

сам то можешь спокойно событие игнорировать, но как глянешь на тот бред, что вокруг твориться :wall:

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
1 час назад, Dracula сказал:

оперативно спихнул второго сына в "лоно церкви"

Вот это действительно удивительно, чтобы ИИ избавлялся от лишних наследников я ещё не видел.

Ссылка на комментарий

nexenter99

Как понятно новый патч главных проблем и глюков не устранит, нужно ждать следующий и то под вопросом.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Protoukr соблазнение ИИ выключено или нет? С ним и раньше была постоянная вакханалия с размножением и бастардами. 

Ссылка на комментарий

Miskiniai

Объясните, как у ребенка щас сочетаются 2 характеристики щас: weak и brawny? 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Miskiniai первая - это врожденная слабость на уровне гениологии, а второе, что он занимался физически и окреп. Weak не сочетается со Strong. 

Ссылка на комментарий

Кстати с модом Новгород, невозможно правительство поменять при игре за Византию при помощи реформации религии. Мод вводит новые торговые маршруты, на них активно отстроились торговые республики. Если мод отключать, то сохранение не грузиться, игра вылетает. А с модом сохраняется имперская форма правления. Буду играть и осваивать имперскую форму правления, с реформированным Эллинизмом

_________
добавлено 3 минуты спустя

Также имеется глюк у холи фури по поводу того, что стало очень много рождаться мертворожденных детей, и при этом, остается у женщин трейт последние месяцы. При этом она не может повторно забеременеть. Отключал моды (использую Новгород и мод из подписи Ollor Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 3.0.0 (Holy Fury) (избавление от вредных привычек, постройка храмов и т.п.). Проблема  сохраняется

Ссылка на комментарий

Dracula
10 часов назад, Ursus Mursus сказал:

@Protoukr соблазнение ИИ выключено или нет? С ним и раньше была постоянная вакханалия с размножением и бастардами. 

у меня, например, соблазнение ИИ всегда отключено, но в 3.0 начался вот этот бред с мегаподозрительностью 

Ссылка на комментарий

Dracula
22 минуты назад, Арво сказал:

Кстати с модом Новгород, невозможно правительство поменять при игре за Византию при помощи реформации религии. Мод вводит новые торговые маршруты, на них активно отстроились торговые республики. Если мод отключать, то сохранение не грузиться, игра вылетает. А с модом сохраняется имперская форма правления. Буду играть и осваивать имперскую форму правления, с реформированным Эллинизмом

в новом патче должны зафиксировать имперскую форму, а @e479 писал, что заранее вносит в перевод изменения из будущего патча 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Арво сказал:

Кстати с модом Новгород, невозможно правительство поменять при игре за Византию при помощи реформации религии. Мод вводит новые торговые маршруты, на них активно отстроились торговые республики. Если мод отключать, то сохранение не грузиться, игра вылетает. А с модом сохраняется имперская форма правления. Буду играть и осваивать имперскую форму правления, с реформированным Эллинизмом

_________
добавлено 3 минуты спустя

Также имеется глюк у холи фури по поводу того, что стало очень много рождаться мертворожденных детей, и при этом, остается у женщин трейт последние месяцы. При этом она не может повторно забеременеть. Отключал моды (использую Новгород и мод из подписи Ollor Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 3.0.0 (Holy Fury) (избавление от вредных привычек, постройка храмов и т.п.). Проблема  сохраняется

 

В этой теме уже кучу багов из за модов нашли, надо вообще все (перевод тоже, пока не будет полного) отключать и начинать новую партию. У тех кто играет на чистой версии настолько существенных багов не замечено.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Xoct да, багов вообще на удивление мало. Но из-за парочки пока отложил свои партии. 

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Арво сказал:

Также имеется глюк у холи фури по поводу того, что стало очень много рождаться мертворожденных детей, и при этом, остается у женщин трейт последние месяцы. При этом она не может повторно забеременеть. Отключал моды (использую Новгород и мод из подписи Ollor Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 3.0.0 (Holy Fury) (избавление от вредных привычек, постройка храмов и т.п.). Проблема  сохраняется

Это связано с любыми модами, где дети могут рождаться мертвыми -  в ванили шанс на это 0%, поэтому баг никак не проявляется. В моде Новгород, я пару дней назад сделал заплатку, которая убирает модификаторы беременности независимо от того, жив ли ребенок или нет, т.е. как параллельный ивент, так что с новыми беременностями, там уже нет этих траблов.
А по поводу формы правления византийской, да - если сделать ее меняемой, то это порождает массу жутких вещей при некоторых условиях. В моде Новгород, как и в переводе, у меня версия законов с фиксами от патча этой недели, так что там она и заблокирована.

Ссылка на комментарий

Dracula
26 минут назад, Xoct сказал:

 

В этой теме уже кучу багов из за модов нашли, надо вообще все (перевод тоже, пока не будет полного) отключать и начинать новую партию. У тех кто играет на чистой версии настолько существенных багов не замечено.

играю без модов и перевода и все равно куча багов) и самые существенные (по крайней мере, для меня) именно они 

Ссылка на комментарий

Баг с мега-подозрительностью муженьков должен быть исправлен патчем 3.0.1.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 693354

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...