Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 8 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Protoukr
1 час назад, EugeneDzoy сказал:

А что насчёт нормального наследования территорий вне основного де-юре титула? Объясню на примере. Ты король Норвегии и Англии с кусками в Уэльсе. И при наследовании младший сын получает Англию, а старший Норвегию с кусками в Уэльсе, ибо основной титул. Они бы придумали какую-нибудь привязку к ближайшему титулу что-ли. Помимо этого не разваливающиеся империи тоже нужно фиксить, сделать титул скорее необходимым для повышения вассального лимита, нежели для абузного сохранения единой страны как это работает сейчас. Империя Карла в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не всем доволен, но уже в тысячу раз лучше, я бы на начало игры, а то и до конца герцогство молдова сделал бы частью Галиции-лодомерии, а герцогство радимычей частью Черниговского королевства, для красоты границ, а ерзянские территории частью Владимирского королевства, тем более, что Владимир звучит бредово, так как Владимир может быть только в стартовой дате 1066 года и позже. А то и вообще выпилил бы Черниговское королевство, сделал бы частью Рутении, зато запилил бы на стартовых датах Крывию, а потом переиминовать это дело в Полоцк.

Изменено пользователем Protoukr
Ссылка на комментарий

Eclairius

@EugeneDzoy , проблема не только прослеживается в Империи Карла, но и во всех империях СК2 - Аббасиды очень редко когда реально разваливаются, так, мелкие гражданские войны, за время которых может одно-два герцогства отвалятся, но потом все равно их Халиф возвращает. Омеяды - тоже самое. Даже проводил эксперимент - в 769 году дал независимость всем вассалам Византии, оставив во владении басилевса только его личный домен - Фракию. И не смотря на это, император Византии все равно отвоевывает большую часть своих земель обратно (в основном в Греции, и ближайшие герцогства к Константинополю в Малой Азии) - либо войнами, либо бывшие вассалы добровольно падают в вассалитет. 

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
4 минуты назад, Protoukr сказал:

Это условности, к которым я привык

Ну вот теперь из-за тебя будем терпеть. Это как в треде про следующую часть мне человек жаловался как ему невыгодно увеличение количества провинций, компуктер не потянет, значит оно и ненужно никому. 

5 минут назад, Protoukr сказал:

это никогда не поменяют.

Не так давно поменяли наследование королевств, теперь при наследовании не основного де-юре титула если у отца не было в его де-юре территории владения столицей становится собственно де-юре столица титула, а не как раньше. В это тоже никто не верил, все привыкли к столице Аквитании на территории Франции.

4 минуты назад, Alex de Kler сказал:

проблема не только прослеживается в Империи Карла, но и во всех империях СК2

Так я и не спорю, та же Русь сколько объединялась и разваливалась при наследовании, Польское королевство в своё время вообще из-за раздела перестало существовать. С Карлом это скорее пример. А с муслимами да, тоже нужно что-то придумывать, ибо Аббасиды никогда на анклавы не разваливаются, не канон. 

Ссылка на комментарий

chairman
12 минуты назад, Protoukr сказал:

Владимир звучит бредово, так как Владимир может быть только в стартовой дате 1066 года и позже

 

Уж лучше Владимир, чем вообще ничего в текущей игре.

 

Меня вот терзают другой вопрос. Планируются в этом дополнении новые культуры?

Ссылка на комментарий

Protoukr
4 минуты назад, EugeneDzoy сказал:

Ну вот теперь из-за тебя будем терпеть. Это как в треде про следующую часть мне человек жаловался как ему невыгодно увеличение количества провинций, компуктер не потянет, значит оно и ненужно никому. 

Не так давно поменяли наследование королевств, теперь при наследовании не основного де-юре титула если у отца не было в его де-юре территории владения столицей становится собственно де-юре столица титула, а не как раньше. В это тоже никто не верил, все привыкли к столице Аквитании на территории Франции.

Cогласен, кстати, система роспада импреий была бы очень нужна. Но я уже не надеюсь.

1 минуту назад, chairman сказал:

 

Уж лучше Владимир, чем вообще ничего в текущей игре.

 

Меня вот терзают другой вопрос. Планируются в этом дополнении новые культуры?

Все очень просто Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
1 минуту назад, Protoukr сказал:

система роспада импреий была бы очень нужна

Это банально логично. Даже по датам сначала идёт объединённая почти империя Каролингов, а потом воюющие за наследство мелкие короли. У игрока же после создания империи она не развалится никогда. В средневековье в европе вообще была всего одна империя, священная римская, и то с феодальными выборами, остальные со стандартной системой долго не жили, а в игре это не реализовано от слова вообще. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@EugeneDzoy на последнем патче у меня аббасиды раза три разваливались и омеяды раза два. Это каток за десять. Правда, трижды Испания становилась частью Аббасидов и это ужас. 

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
20 минут назад, nakilogos сказал:

у меня аббасиды раза три разваливались и омеяды раза два

Так у меня тоже было разок, проблема в том, что это случается очень редко, непонятно от чего зависит и императорский титул остаётся т.е в итоге они опять всё обратно завоёвывают. 

 

20 минут назад, nakilogos сказал:

Испания становилась частью Аббасидов и это ужас. 

А Франция частью Испании ещё чаще.

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

@Jagir Новые портреты явно добавили.

Безымянный.png

Кстати, помогите с ссылкой на стрим по DLC или что там было.

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

3 часа назад, EugeneDzoy сказал:

Было бы прекрасно если бы вырезали абуз с призывом войск за престиж.

Это не абуз, престиж ещё для построек нужен, каждую на 2 уровня вкачать надо до феодализации. Да и там легкая пехота ж в основном.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
4 минуты назад, Evk сказал:

Да и там легкая пехота ж в основном.

С помощью которой можно разбивать всё объединённое британское войско при этом играя за Исландию. 

Ссылка на комментарий

Так чо, Новгород сможет в республику?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Господи, дай мне терпения... Всё это вот безобразие, что обещают и показали! Хотеееть. 🤤

Один вопрос: какого вообще маялись всякой типа Индий и Китае-Тибетов??? В игре про "Deus Vult" так то. Ацтеки даже были. АЦТЕКИ, КАРЛ! КАРЛ МАРТЕЛЛ, АЦТЕКИ! С этим длс вообще кто-то играет??? Ну вот серьёзно. Кипишь можно устроить и парой чит-кодов, дав миллиарды армий какому-нить Корнуоллу (гуглим на ютубе Greatest Crusader Kings 2 Challenge).

Либо Парадоксы наконец-то одумались и решили развиваться вглубь, т.к. вширь некуда, и это прекрасно 🤩 

Либо ДЛС лебединая песня...

P.S. Карту унифицируют с Европкой: де-юре королевства точь в точь регионы. Не гуд, но всяко лучше, чем было. Значительно лучше.

Ссылка на комментарий

Белый Слон
3 часа назад, Evk сказал:

Так чо, Новгород сможет в республику?

Даже если и нет, то уверен, что конкретно это упущение будет традиционно исправлено уважаемым e479.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

@Evk Выход в море не завезли.

image1535481.jpg

Ссылка на комментарий

@EugeneDzoy да тут несколько вариантов может быть:

1) Завезли, но внешне на карте не видно

2) Новгород может быть особой республикой

3) Будут виды республик и без столицы у моря

4) Действительно не завезли

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
4 минуты назад, Evk сказал:

1) Завезли, но внешне на карте не видно

Сделали реки Волхв и Неву морями + Ладожское озеро и Ильмень, чтобы Новгород мог в республику? Сомневаюсь. 

8 минут назад, Evk сказал:

2) Новгород может быть особой республикой

3) Будут виды республик и без столицы у моря

Это ещё не анонсировали, так что.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
32 минуты назад, Evk сказал:

2) Новгород может быть особой республикой

Ага, особую республику для Новгорода, особую республику для Исландии, и для итальянских городов-государств. Можно ещё и для Ирландии запилить, но у них там спорный момент, собственно как и с Новгородом. Там же всё-таки сейм избирал правителем внешнего князя с войском собственно для защиты Новгорода, механика с мерами и семьями тут никак не вписывается. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, EugeneDzoy сказал:

Ага, особую республику для Новгорода, особую республику для Исландии, и для итальянских городов-государств. Можно ещё и для Ирландии запилить, но у них там спорный момент, собственно как и с Новгородом. Там же всё-таки сейм избирал правителем внешнего князя с войском собственно для защиты Новгорода, механика с мерами и семьями тут никак не вписывается. 

То есть это слишком, думаете? Не знаю, почему бы и нет, в Европке так и делают щас.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 692655

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...