Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 125 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove
2 минуты назад, nik1t сказал:

вот опять вы не понялди я говорил о культурах внутри одной группы, корректней было бы сравнить тех же французов с окситанцами, которые ничем не отличаются. в ванильных условиях левантиеец ничем не отличается от араба у них одно лицо на двоих, примерно одни и теже имена, да и ореал обитания так сказать смежен, в переделах одной де-юро империи поэтому геймплей за них одинаковый, а за поляков я хотя бы другие места осваивать буду, да и имена поляков несколько отличаются от французких.

Хорошо. Внутри одной группы француз и окститанец не различаются? Ой ей. Гасконец Дартаньян негодует!

Что предлагаете? Если внутри группы нет различий, то выбросить на мороз и оставить в Европе, соответственно де-юре империям: испанцы, французы, немцы, итальянцы, британцы, скандинавы, славяне, византийцы.

Я вас понял. Отлично. Вы чего-то никак не смекнёте откуда критика дует )))

10 минут назад, nik1t сказал:

что вообще, по большому счёту, отличает одну культуру от другой во-первых это язык, во-вторых обычаи, в третьих внешний ввид, если языковые отличия худо бедно передаются через именное и разнообразие, а внешний вид через портеты и одежду, то обычаи переданы из рук во плохо через три ивента и две культурные особенности.

Пусть обычаи не реализованы. Но всяко интереснее играть за греческого/армянского/грузинского басилевса, чем за усреднённого "византийца" (по группе византийской).

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Сложный дискуссионный вопрос ИМХО

Что такое обычаи, как не религиозные традиции, а религия в СК разнообразна.

Сам подумай, чем католик скандинав должен отличаться от католика валийца и почему?

обычаи зависят от культуры не меньше чем от религии, самый простой пример болгары например кивают когда хотят выразить отрицание а бы качаем головой, вряд ли это связано с религией.

а по поводу валлийцев и скандинавом отличия в культуре можро было бы реализовать через ивенты например для жителей британских островов было нормально охотится и воевать с луками, для скандинавов же лук- оружие труса, которым сражались только рабы. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Sextilius сказал:

Хорошо. Внутри одной группы француз и окститанец не различаются? Ой ей. Гасконец Дартаньян негодует!

Что предлагаете? Если внутри группы нет различий, то выбросить на мороз и оставить в Европе, соответственно де-юре империям: испанцы, французы, немцы, итальянцы, британцы, скандинавы, славяне, византийцы.

Я вас понял. Отлично. Вы чего-то никак не смекнёте откуда критика дует )))

Пусть обычаи не реализованы. Но всяко интереснее играть за греческого/армянского/грузинского басилевса, чем за усреднённого "византийца" (по группе византийской).

вы как и раньше не понимали о чём я говорю так и теперь не понимаете

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nik1t сказал:

а по поводу валлийцев и скандинавом отличия в культуре можро было бы реализовать через ивенты например для жителей британских островов было нормально охотится и воевать с луками, для скандинавов же лук- оружие труса, которым сражались только рабы. 

Как бы это уже есть через культурную гвардию и культурные здания и без всяких ивентов :)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Как бы это уже есть через культурную гвардию и культурные здания и без всяких ивентов :)

тогда мне больше нечего добавить, грешно желать большего отличия нежели гвардия и культурные здания.

Ссылка на комментарий

Keksik
11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Сложный дискуссионный вопрос ИМХО

Что такое обычаи, как не религиозные традиции, а религия в СК разнообразна.

Сам подумай, чем католик скандинав должен отличаться от католика валийца и почему?

Обычаи это далеко не религиозные традиции. Обычаи это многократное повторение каких-то устоев/действий на протяжении поколений, которые становятся общепринятыми и в порядке нормы. Многие праздники, которые принято отмечать никакого отношения к религии не имеют. Один из самых ярких примеров это День победы. А ведь 9 мая - это уже правовой обычай. Закреплённый на уровне государства, а не какой-то там мелкой общности в Якутии грубо говоря.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
6 минут назад, nik1t сказал:

вы как и раньше не понимали о чём я говорю так и теперь не понимаете

Идентично. Вы чего, совсем не понимаете о чём я говорю? Я же ваши же слова из абстрактного "ненужона нам эта ваша мультикультурная разнообразия" на практике применять пытаюсь. И никак не сходятся концы с концами. Чем больше культур - тем лучше.

Ссылка на комментарий

@Sextilius так и быть, я поясню вам о чём говорю если вы не понимаете, я не против разнообразия, я только за, но это не разнообразие когда  у четырёх культур одна рожа на всех, добавляете культуру добавляйте как следует.  

7 минут назад, Sextilius сказал:

Я же ваши же слова из абстрактного "ненужона нам эта ваша мультикультурная разнообразия"

я понял корень проблемы, вы изначально неверно интепретировали мои слова, и наделали ошибочных суждений. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Keksik сказал:

Обычаи это далеко не религиозные традиции. Обычаи это многократное повторение каких-то устоев/действий на протяжении поколений, которые становятся общепринятыми и в порядке нормы. Многие праздники, которые принято отмечать никакого отношения к религии не имеют. Один из самых ярких примеров это День победы. А ведь 9 мая - это уже правовой обычай. Закреплённый на уровне государства, а не какой-то там мелкой общности в Якутии грубо говоря.

А до этого отмечали победу в Отечественной войне 1812 года (знаете когда?). Пока власть не поменялась. 

Не стоит все, что государство предлагает тебе вам отмечать, считать традицией. Вот Рождество и Пасха - это традиция, потому что не меняется ни при каких властях :)

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 минуту назад, nik1t сказал:

так и быть, я поясню вам о чём говорю если вы не понимаете, я не против разнообразия, я только за, но это не разнообразие когда  у четырёх культур одна рожа на всех, добавляете культуру добавляйте как следует.  

Так и говорите тогда: "Доколе, братья, терпеть будем, что у французов и окситанцев рожа она? Разработчики там чего, совсем обленились? Го их гнать рисовать мордочки и одежду для всех культур!11" )))

3 минуты назад, nik1t сказал:

я понял корень проблемы, вы изначально неверно интепретировали мои слова, и наделали ошибочных суждений. 

Не наделал. Вы опять объясняете нежелание иметь много культур через "чего у четырёх культур рожа одна?". Ну вот одна рожа. Из-за лени художников, наверное, всем культурам рожи не раздашь разные. И вообще. Вы сами то датчанина от немца отличите ИРЛ? А игра отличила. И на том спасибо.

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

А до этого отмечали победу в Отечественной войне 1812 года (знаете когда?). Пока власть не поменялась. 

Не стоит все, что государство предлагает тебе вам отмечать, считать традицией. Вот Рождество и Пасха - это традиция, потому что не меняется ни при каких властях :)

Просто это уже меняется в зависимости от поколения. 9 мая тоже начинает превращаться в день пьянки, шашлыков, свободы и полного быдланства. Не более. Уже не так много людей, кто воспринимает этот праздник как победу на фашистами. Определённое поколение уйдёт и эта традиция также умрёт. Но на данный момент это является обычаем. Ну да ладно. Хватит. Мы уже в оффтоп уходить начали.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Sextilius сказал:

Так и говорите тогда: "Доколе, братья, терпеть будем, что у французов и окситанцев рожа она? Разработчики там чего, совсем обленились? Го их гнать рисовать мордочки и одежду для всех культур!11" )))

Не наделал. Вы опять объясняете нежелание иметь много культур через "чего у четырёх культур рожа одна?". Ну вот одна рожа. Из-за лени художников, наверное, всем культурам рожи не раздашь разные. И вообще. Вы сами то датчанина от немца отличите ИРЛ? А игра отличила. И на том спасибо.

не хотите понимать о чём я говорю не надо, а в средние века скандинава от немца можно было отличить без особых проблем.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nik1t сказал:

скандинава от немца

Почему именно скандинава и немца? Ведь что немец, что скандинав - это по существу один и тот же древний германец, немного апгрейднутый.

Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Почему именно скандинава и немца? Ведь что немец, что скандинав - это по существу один и тот же древний германец, немного апгрейднутый.

Поправьте если не прав.

никто и не спорит, только вот условия жизни у них были разные, что и предопределяло внешние и культурные отличия.  

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Почему именно скандинава и немца? Ведь что немец, что скандинав - это по существу один и тот же древний германец, немного апгрейднутый.

Поправьте если не прав.

Один и тот же. Разница в степени лохматости, бородатости, немытости и одежде. Сакс на севере Германии тёпленько одевался, а лонгобард в Италии лёгонько.

Саксов вовсе от датчан плохо отличали. В скандинавы франки записывали только так.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nik1t сказал:

никто и не спорит, только вот условия жизни у них были разные, что и предопределяло внешние и культурные отличия.  

 

Только что, Sextilius сказал:

Один и тот же. Разница в степени лохматости, бородатости, немытости и одежде. Сакс на севере Германии тёпленько одевался, а лонгобард в Италии лёгонько.

Саксов вовсе от датчан плохо отличали. В скандинавы франки записывали только так.

Условия жизни, как я понимаю, реализовано через строи: племенной и феодальный. Что как по мне логично жеж ИМХО.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, nik1t сказал:

не хотите понимать о чём я говорю не надо, а в средние века скандинава от немца можно было отличить без особых проблем.

Вот серьезно, читаю я со стороны и на мой взгляд, это вы niklt  не понимаете о чем говорит ваш собеседник, поражаюсь его терпению.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
2 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Вот Рождество и Пасха - это традиция, потому что не меняется ни при каких властях 

Зато от религии меняется.

 

А обычаев и традиций разнообразных конечно надо больше. Чтобы в первую очередь через ивенты отличались, а то порой смотришь и думаешь, что жизнь в Византии, на Руси, в Скандинавии и в Западной Европе вообще не отличалась. Банально картинок к событиям побольше завезли, ну там и тексты чтобы отличались, а в идеале надо, чтобы в разных культурах было бы как можно меньше сходных ивентов.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ДартЛорд сказал:

Зато от религии меняется.

Ну так религия в Крестах разнообразна.

Только что, ДартЛорд сказал:

А обычаев и традиций разнообразных конечно надо больше. Чтобы в первую очередь через ивенты отличались, а то порой смотришь и думаешь, что жизнь в Византии, на Руси, в Скандинавии и в Западной Европе вообще не отличалась. Банально картинок к событиям побольше завезли, ну там и тексты чтобы отличались, а в идеале надо, чтобы в разных культурах было бы как можно меньше сходных ивентов.

Ивенты... ивенты... Как еще никто не придумал подвезти ивенты на войну, на строительство зданий, на перекраску карты... Это ж визуальная новелла, а не стратегия. Или я что-то путаю?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

1 час назад, Hadgar сказал:

Вот серьезно, читаю я со стороны и на мой взгляд, это вы niklt  не понимаете о чем говорит ваш собеседник, поражаюсь его терпению.

ваше мнение очень важно для меня, я обязательно приму его к сведению и сделаю выводы.

Ссылка на комментарий

Basileus
4 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

А до этого отмечали победу в Отечественной войне 1812 года (знаете когда?). Пока власть не поменялась. 

Не стоит все, что государство предлагает тебе вам отмечать, считать традицией. Вот Рождество и Пасха - это традиция, потому что не меняется ни при каких властях :)

Масленица, Новруз, Сабантуй, даже если и имели в своё время какие-то религиозные корни, давно их потеряли, и являются в первую очередь просто народными праздниками, культурным феноменом со своими традициями празднования. Так что не всё возможно привязать к религии, зато комбинируя эти два фактора - культурный и религиозный - можно выводить различные особенности разных народов. И тут соглашусь - ИМХО религии в игре в этом плане проработаны глубже. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 692587

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...