Формула боя и боевые параметры - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Формула боя и боевые параметры

Рекомендованные сообщения

1)Кто знает формулу боя и как она вычисляется?

2)Что за показатели эти на скрине? На что они влияют и как считаются, кто нибудь знает?

Там написано "огонь" и "удар", но ведь у войск есть же свои огонь и удар, так на что же влияют эти, те что на скрине?

df19a430e1eb.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Добавлю:

Если вы нападаете на защищающегося врага, вы атакуете первым

во 2ой половине дня защищающаяся сторона атакует вас

Если вы атакуете: имеет смысл брать войска с как можно большими оранжевыми квадратиками в стандартных статах

Если защищаетесь: то зеленые квадратики

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

WildCat
вот оффициальная вики ЕУ3: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

думаю, там не станут обманывать.

Да если ты хоть чуть чуть изучал английский в школе

то обрати внимание на следующее примечание:
This Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. for the latest versions of Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , and Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. v 3.2.

Please help update this page to include information on the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. expansion.

После этого запусти этот самый HttT, атакуй какую-нибудь армию, и посмотри своими глазами на название фазы, с которой начинается сражение. Когда ты это проделаешь, возвращайся на форум и я внимательно выслушаю все твои соображения. :)
Ссылка на комментарий

так или иначе, это сути не меняет

не думаю, что кроме начальной фазы они редактировали с новым адоном что то ещё

Ссылка на комментарий

формула боя, уж точно осталась неизменной. Я уверен

Ссылка на комментарий

WildCat
так или иначе, это сути не меняет

Это меняет очень многое. Начиная с твоего вывода о том, что

в самом начале имеет смысл нападать Конями(в большинстве) и пехотой, далее уже подключать Пехоту и Пушки.

и заканчивая тем, какой тип войск выбирать для своей армии.

Ссылка на комментарий

Salazar

Я обычно не заморачиваюсь подобными тонкостями. И вам не советую голову забивать. Есть базовые правила: конных в горы не пускать, через реку не атаковать, пеших перед штурмом мешать с конными, не забывать о специфике ваших войск (оранская пехота явно рулит в нападении, терции - в обороне). А еще: на ранних этапах у восточных круче кони, у западных - поздняя пехота. Все это проверяется опытным путем, модификаторы легко посмотреть на паузе, войска быстро тасуются. В конце концов, воевать приходится с разными типами армий и на разной местности. Универсального рецепта не подобрать.

Ссылка на комментарий

нет не меняет..

это меняет лишь то, что есть смысл нападать пехами+пушками

а добивать конями

Ссылка на комментарий

для меня главное было изложить то, на что влияют эти коэфиценты на скрине. И я это сделал

чисто для себя теперь буду делать некоторые отряды с бол. кол-вом пушек, а некоторые с бол. кол-вом коней

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию nepewka (House M.D.). Очень интересно.

А вобще, я особо не заморачиваюсь. Если армия у противника больше. Зашишайся от нее в горах или через реку. А если армия равная, и без модификаторов местоности, то тут рулит генерал. Если маленькая то вобще пофиг где.

Не люблю биться на дальних растояниях. Где между профами месяц и больше пути.

Ссылка на комментарий

tecka наздоровье ) зная эту инфу, ты без труда можешь побеждать врага и с более меньшей армией чем у него. Главное сопоставить советников и виды войск

Ссылка на комментарий

Den-Virus
...Не люблю биться на дальних растояниях. Где между профами месяц и больше пути.

Заметил что на дальних расстояниях рулят наёмники так как они не привязаны к необходимости пополняться рекрутами.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Подскажите, а несут ли во время битвы войска обеих сторон потери от истощения?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Подскажите, а несут ли во время битвы войска обеих сторон потери от истощения?

Нет.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Что за "бонус за взаимодействие войск"? Что он увеличивает и каковы пропорции пехота/кавалерия должны быть?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Что за "бонус за взаимодействие войск"? Что он увеличивает и каковы пропорции пехота/кавалерия должны быть?

Для каждой техгруппы свои. Наведи в окне армии на название своей техгруппы - будет написано, сколько должно быть кавалерии/пехоты.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

При наведении написало только "бонус дается если кавалерии менее 50%". А что за бонус не написано. Или я не там смотрю?

Ссылка на комментарий

TrueSight
При наведении написало только "бонус дается если кавалерии менее 50%". А что за бонус не написано. Или я не там смотрю?

Если кавалерии будет больше 50%, армия будет не так эффективна в бою.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

TrueSight это понятно, но тут тема с цифрами и я думал где-то можно узнать что конкретно будет меняться.

И надо ли кавалерию с собой тащить для этого бонуса вообще? Т.е. 0% от армии, это же менее 50%. У меня сейчас пехоте обладает лучшими характеристиками а содержание стоит меньше так что упор делаю на нее и вот задумался не падает ли эффективность, ибо воюю я очень много...

Ссылка на комментарий

TrueSight
И надо ли кавалерию с собой тащить для этого бонуса вообще? Т.е. 0% от армии, это же менее 50%. У меня сейчас пехоте обладает лучшими характеристиками а содержание стоит меньше так что упор делаю на нее и вот задумался не падает ли эффективность, ибо воюю я очень много...

Не советую. Будет неудачный штурм- мораль станет 0, любая армия вашу уничтожит без потерь.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

А я кучно иду. Всегда прикрываю свою армию другой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17845

Лучшие авторы в этой теме

  • nepewka

    21

  • MoS@Rt

    5

  • TrueSight

    4

  • WildCat

    3

  • Salazar

    2

  • Нимор

    2

  • Аркесс

    2

  • tecka

    2

  • n00bsky

    2

  • Август II

    1

  • Diplomate

    1

  • Imperal

    1

  • Den-Virus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...